1,8Т vs Civic 4d

Тема в разделе "Тюнинг", создана пользователем No_Surrender, 28 мар 2010.

  1. -RS-

    -RS- Участник форума

    17 ноя 2009
    132
    Focus, RS4(hp500+) угнали
    А что такое чпокус ГТИ?
     
  2. Gilead

    Gilead Живу я здесь

    10 июл 2009
    4.948
    Audi A3 1,8Т МКПП 09г.
    ФОРД ФОКУС :))
     
  3. LehaNAH

    LehaNAH Старожил

    12 дек 2005
    12.176
    Audi 100/45 Avant quattro 92г.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. овоS4

    овоS4 Bad e-mail

    3 мар 2009
    7.451
    Королева
    видимо аргументы у человека закончились)))
     
  5. овоS4

    овоS4 Bad e-mail

    3 мар 2009
    7.451
    Королева
    вот так всегда! в клавиатурных гонках все быстрые. как предложишь показать, так сразу в кусты. мы найдем нечипованную (ПО ТЕМЕ), вы только приезжайте.
     
  6. -RS-

    -RS- Участник форума

    17 ноя 2009
    132
    Focus, RS4(hp500+) угнали
    Да это-то понятно!
    Я имею ввиду "ГТИ"?????
     
  7. AvtoGeN

    AvtoGeN Участник форума

    19 июн 2010
    250
    А4 B8
    Gilead наверно с Гольфом попутал!!!
     
  8. Leshik007

    Leshik007 Завсегдатай

    23 апр 2008
    759
    BMW-320 E90
    Поксипол на столько "профи", или машина у него такой "кал", что до 100км/ч он на автомате,
    в ручном режиме умудряется с 3-й на 4-ю аж переключать )))
    P.s: У меня до 100 на второй даже 1.6 механика разгонялась бывшая, а у хонды походу проблеммы с коробками какие-то... )))

    Мониторю последнее время форум сивиков (у девушки такая, помогаю), так вот те, кто уже поездил на них, советуют в разделе "отзывы" - не покупать этот хлам тем, кто собирается :)

    Про шумку тоже поржал, та-же самая девушка (хозяйка сивика 4D) на моей А3 прется от тишины в салоне.

    з.ы: ентересно, когда владельцы сивиков отдадут кредиты и возьмут новые, какие машины они выберут? ))) Опять сивики, т.к. нет смысла переплачивать 600-700 тыс. за нормальные авто, если не видно разницы??? :rofl:
     
  9. edio

    edio Новичок

    23 июн 2010
    89
    Ауди тт
    не понятно каким глазом ты там мониторил, не довольные есть везде,большинство после цивикок берут машину повыше классом(растут), либо берут их же, так как в этой ценовой категории это лучшее предложение имхо.
    Ну и если ты мониторил наш форум, то наверно и про свою А3 наверное тоже читал, вот так сказать для примера одно из сообщений:

    Введение:сразу скажу что я не считаю себя ярым поклонникам хонды и езжу на civic 4d, т.к. это был лучший автомобиль за свою цену год назад =). Вобщем к немцам душа у меня больше лежит (естественно я говорю про немцев, а не опель с фольксвагеном), потому что я ценю в их автомобилях продуманность мелочей и внимание к деталям.
    Вобщем про audi a3:
    a3 внутри:
    1) кнопки болтаются в своих гнёздах как не скажу что в чём. В 4d такого безобразия нету. так как сидят кнопки в 4d дизарнерам передней панели a3 видимо даже не снилось.
    2) складывание задних сидений видимо сделали тоже для галочки. Даже намёка на ровную площадку сзади не получается, угол наверное где-то градусов 30 получается.
    3) на центральной панели справа от аварийки сделали какую-то х*ню извиние за выражение. это такая коробочка куда можно что-то положить. Только туда нифига не влезает. Туда влезут наверное только права либо креддитная карта. Раньше (вроде до 2007 года) вместо этой херни был подстаканник. Почему у аудуюшников резко атрофировался мозг я понять не могу.
    4) Коврики это вообще стёб над владельцем. *Оригинальный* передний резиновый коврик это капец: съэкономили на куске резины для подставки для левой ноги и на куске под педали. В итоге всё дерьмо оказывается не на коврике а под педалями и на этой подножке. Вот почему хонда подумала об этом а ауди нет? И это с учётом того что коврики аудюшные стоят раза в 2 дороже. Хотя коврик для пассажира нормальный.
    5) a3 нельзя ставить под солце ибо при нагреве салона начинают отклеиваться полоски такие на внутренней стороне замков ремней безопасности которые предохраняют консоль центрального тоннеля от царапин.

    a3 снаружи:
    1) вот все ругают 4d за то что когда багажник открывается вода стекает в багажник. Так в a3 после дождя попытка приоткрыть окошко приводит к тому что вода льётся в салон =)
    2) Боковые стёкла очень сильно пачкаются именно в тех местах куда смотришь когда надо в боковые херкала посмотреть. Не знаю как так получается но это тоже очевидно какой-то просчёт.

    a3 в общем:
    1) шумоизоляция отстой. Конечно не слышно как растёт трава (как это в 4d =)) , но слышно шум шин очень хорошо.

    что ломалось:
    1) магнитола сожрала диск. Гарантия.
    2) стучала подвеска при проезде неровностей. гарантия.
    (это за период примерно с 2т.км до 7 т.км)

    В итоге я не вижу за что платить такие бабки? Качество у a3 на уровне кореских авто, ну материалы подороже правда.
    Всё что ценится в немецких авто тут отсутствует (кроме двига и коробки ,которые такиеже есть и у шкоды =)): продуманности в деталях и мелочах нету, надёжности тоже вобщем.

    ---------- Сообщение добавлено в 23:24 ---------- Предыдущее сообщение добавлено в 22:23 ----------

    забыл написать про датчик дождя. Не знаю какой он там на 5d, но на audi a3 это какое-то недоразумение: начинается мелкий моросящий дождь так щётки начинают работать только когда уже почти нифига не видно, может конечно это был просто баг конкретного экземпляра, но что-то сомневаюсь =)
    Что ещё вспомню допишу =)
     
  10. овоS4

    овоS4 Bad e-mail

    3 мар 2009
    7.451
    Королева
    А3- аЦЦтой!!! непонятно почему он стоит дороже, да еще и некоторые люди, вАПЧе непонимающие в автомобилях, этот аЦЦтой покупают.
     
  11. a200tq

    a200tq Старожил

    29 авг 2007
    5.288
    A200 88г.
    вообще поражают такие люди-один убеждает что сгнивший форд скорпио 85 года куда лучше чем а6с5 2000, второй что сивик стоит втрое дешевле а3-а4 и при этом ауди это полный отстой потому что в нем подстаканник заменили кармашком для мелочи. Еслиб все так было-премиум марки давно загнулись бы и все ездили на сивиках и фордах. Пока же почему то мы видим загибающийся мицубиси, несущие убытки тойта и ниссан, и процветаюшую немецкую тройку.

    ...Мне приятель который в теме рассказывал, что у всех крупных дилеров толкающих весь этот кредитноофисный лохоширпотреб (хонды и прочие хундаи) есть специально оплачиваемые люди, наводящие тень на плетень в интернете (типа моя хонда сивк это круть а все ваши ауди это отстой). Я тогда посмеялся-а теперь вижу что он не фантазировал.
     
  12. овоS4

    овоS4 Bad e-mail

    3 мар 2009
    7.451
    Королева
    неееее, ты не понял!!!
     
  13. sat-80

    sat-80 Завсегдатай

    13 фев 2009
    524
    А4 8e1.8TQ
    я писал что а4 нормальная стоит как твой сивик, а твой сивик не стоит 800 штук не гони :)
    и нафига мне японская консервная банка с тольщиной метала 0.целых фиг десятых, для того чтоб в крайнем случае меня 8 подушками забросало и меня из этока амлета потом вырезали?
    нетушь извольте поезжу на своём авто прошлого века которое кстати при правильном и своевременном обслуживании тоже не ломается вот уже 16 год как. и даже с тем учётом что у меня стоит кв -40 я свободно преодолеваю бардюры для порковки в 15 см высотой . а ваш чудо автомобиль нынешнего века может? или в вашем чудо будующем мест для парковок на каждум углу по десятку?.
    всё сдаюсь сивик тачка будующего:icon_suicide:
     
  14. sat-80

    sat-80 Завсегдатай

    13 фев 2009
    524
    А4 8e1.8TQ
    это ты про то что твой мега мотор в 140 коней едет аж на почти целую секунду быстрее моего :D
    дядя у меня 8 клапанов там нечему ломаться:ded:.
    ездий наздоровье на своём 4д тока не неси чушь что это гуано хоть както сапостовимо с ауди . лан .:very_cool:
     
  15. edio

    edio Новичок

    23 июн 2010
    89
    Ауди тт
    цены глянь на НОВЫЕ 5д, ведь ты утверждал что именно НОВЫЙ цивик стоит как твоя десятилетка, или так просто языком поболтал?
     
  16. edio

    edio Новичок

    23 июн 2010
    89
    Ауди тт
    #276 edio, 24 июн 2010
    Последнее редактирование: 24 июн 2010
    никто тебя убеждать не собирается,купил-радуйся.Мне вот Ауди нравится, начиная с новых А4, но куплю новый аккорд, он нравится еще больше:D.
    У вас тут тоже фанатиков хватает, которые утверждают что 16 летняя ауди лучше нового автомобиля , что ж это сугубо его личный выбор, по мне так бред.
     
  17. a200tq

    a200tq Старожил

    29 авг 2007
    5.288
    A200 88г.
    Ну-это смотря какая 16 летняя ауди. 16 летней может быть А8, S4, S2-и они в нормальном состоянии полюбому лучше новой дешовой пластмассовой неедущей помойки.
     
  18. edio

    edio Новичок

    23 июн 2010
    89
    Ауди тт
    как и новые машины от ауди, таже пластмаасска.
     
  19. Soron

    Soron Новичок

    10 дек 2006
    34
    A4
    Друзья, у самого был Сивик 5Д, сейчас есть Сивик Тайп Р, все прекрасно! Авто полностью стоит своих денег.

    По теме, на 1.8 сивике никак не уехать от 1.8Т, если оный не убит полностью.

    Вот на моем тапоРе - не вопрос! 2 л, атмосфера, помоему их нужно сравнивать в таком случае.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Poxipol

    Poxipol Bad e-mail

    17 фев 2009
    167
    Honda Civic 4D 1.8
    :snooks:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...