1,8Т vs Civic 4d

Тема в разделе "Тюнинг", создана пользователем No_Surrender, 28 мар 2010.

  1. Ratkov

    Ratkov Старожил

    22 май 2008
    9.836
    A6 4F 2.7 TDI 2008
    Ух ты сколько много понаписали. :bt:

    Я сейчас вспомнил одну историю:
    три года назад накопили мы с товарищем по 600 тыс. руб. каждый,
    мой товарищ как истиный любитель восточного искусства купил себе новый Цивик седан (исходя из первоначальной суммы можно понять комплектацию авто).
    Я же как истиный любитель западного классицизма выбрал себе 7-летнюю АУДИ А6 за 500 т.р. сделал полное ТО с заменой всего необходимого и желаемого за 100 т.р.
    По истечении 3-х лет каждый из нас сделал свои выводы, которые во многом совпали в итоге:
    - разница в комфорте более, чем ощутима (особенно шумоизоляция),
    - разница в динамике незначительная, но факт (2.8 vs 1.8),
    - разница в управляемости и торможении также присутствует,
    - вместимость салона и багажника,
    - качество ЛКП и металла кузова,
    - комплектация и опции,
    - спустя 3 года товарищ задумывается о продаже, а я о проведении очередного полного ТО и дальнейшей эксплуатации ещё 3 года.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. keks

    keks Завсегдатай

    18 апр 2005
    603
    audi coupe GT typ 85 audi coupe quattro 7a dnipro mt-11 west bobruisk custom
    Ну усе, сча начнется жара :rofl:
    <embed src="http://file.qip.ru/embed/132198440/801545e2" width="470" height="320" allowfullscreen="true" allowscriptaccess="always"></embed>
     
  3. tolstyk

    tolstyk Новичок

    24 янв 2010
    9
    Самарская обл.
    Honda civic 4D 07г.
    Мораль сей басни такова,хочешь иметь новую тачку,имей ее:rock:
     
  4. Nikе

    Nikе Участник форума

    26 июн 2010
    450
    Civic 4D Type C
    Как жарко-то - мудвин за рулем читает газету и крутит оборотов до 5. Гораздо более мощная авдотья отрывается на прямых, а после поворота идут так же, как и шли до отрыва.
    <object width="500" height="405"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/kEMiNrKqMkY&hl=ru_RU&fs=1&rel=0&border=1"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="http://www.youtube.com/v/kEMiNrKqMkY&hl=ru_RU&fs=1&rel=0&border=1" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="500" height="405"></embed></object>
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. овоS4

    овоS4 Bad e-mail

    3 мар 2009
    7.451
    Королева
    ну, конечно, Тапор то управляется куда лучше! а крены кузова в спокойном режиме- это маркетинговый ход!:rofl::rofl::rofl:
     
  6. овоS4

    овоS4 Bad e-mail

    3 мар 2009
    7.451
    Королева
    сейчас владельцы цивегов начнут доказывать, что тапор управляется лучше, т.к масса меньше) и ваще он ипонец!:icon_suicide:
     
  7. Poxipol

    Poxipol Bad e-mail

    17 фев 2009
    167
    Honda Civic 4D 1.8
    #667 Poxipol, 30 июн 2010
    Последнее редактирование: 30 июн 2010
    Я так понял вы на первое ТО 100 тыс потратили? а следущее значит через год, че-то дороговато, я например 3 года езжу и 20 ки не заплатил + на бензин меньше раза в 2-3 чем вы, а если разницав динамике не значительная зачем платить больше?
    Ну на шумку 20 -30 можно зарядить, потом 10 лет для машины ты меня извини это достаточно чтобы перебрать подвеску ауди и неизвестно сколько за это заплатить + при покупке б.у. тебе может неповезти или повезти на 50%, а можно и вообще без машины остаться, про качество ЛКП вы говорите, но наверняка выкупили ее с крашенной деталью с проперденной сидушкой, про дополнительные опции выговорите это типа про кожу от которой сейчас в 30 градусов жопу не оторвешь?
    про размер багажника вы верно подметили но цивик лучше в Москве парковать и тд....Поверь у меня тоже был опыт лицезреть как мой друг "гаишник" начинал с ауди тоже движок от 2,8 так он задолбался с ней продал на следущий год жрет и масло и бензин, а вы говорите... и как показывать практика б.у. машины на долго не берут а хотят что-то посвежее а лучше новую. ну томоза у вас хорошие только колодки надо сразу менять, так у нас тоже можно новые тормоза поставить типа брембо и тд. Много знакомых которые брали б.у. но самое главное мерс :) и пофиг что у него жопа волочится - продал шкоду купил и рад говорит до жопы. Да кстати вы забыли указать механику или автомат взяли?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. овоS4

    овоS4 Bad e-mail

    3 мар 2009
    7.451
    Королева
    только не цивег! После б/у Ауди на новый цивег никак не пересесть. Я после эСки на Октавию то тяжело пересаживаюсь, хотя она и новая, и лучше цивега, и качественнее, и едет немного, в отличии от овощей Хонды.
     
  9. Ratkov

    Ratkov Старожил

    22 май 2008
    9.836
    A6 4F 2.7 TDI 2008
    #669 Ratkov, 30 июн 2010
    Последнее редактирование: 30 июн 2010
    Суть моей истории в том, что изначально имея одинаковую сумму денег - 600 т.р.
    Каждый из нас потратил их по своему:
    я купил 7-летний авто с полным набором опций бизнес класса с пробегом 120 т. км. и сделал полное ТО, уложившись в 600 т.р.
    мой товарищ за те же деньги купил новый авто в базовой комплектации (практически пустую),
    в процессе эксплуатации (3 года) мы потратили практически одинаковую сумму денег на обслуживание и ремонт, после чего товарищ глядя на меня и мой авто плюётся и желает продать свой авто, а я предрасположен к тому, чтобы потратить ещё 100 т.р. и продолжать наслаждаться авто ещё 3 года.

    П.С.
    У меня автомат, у товарища механика.
    Ни одна деталь не крашена, возможно Вы действительно не понимаете разницы ЛКП между японцами и немцами, а также качестве и технологической особенности металла кузова.
    Для того, чтобы сделать нормальную шумку, подобную немцам - необходмо разобрать полностью авто, проклеить и собрать обратно.
    Видимо только из-за этих мелких особенностей я никогда не возьму японца или корейца.

    По динамике разгона разница до 100 км/ч всего 1 сек, а до 200 км/ч уже 10 сек.
    По расходу на трассе разница в 1-2 литра, по городу 2-3 литра - не существенно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. овоS4

    овоS4 Bad e-mail

    3 мар 2009
    7.451
    Королева
    ну, ты не путай жопу с пальцем! Шкода- это В5 только в правильном кузове и с правильным 1.8Т, в отличие от А4. А цивег- пластмассовый конструктор, который еще и не едет.
     
  11. Nilecop

    Nilecop Участник форума

    14 янв 2010
    100
    A3 1.8 TFSI BLACK
    Ракета прям, но после 100 км/ч чёта "сдыхает" мальца :rofl:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Leshik007

    Leshik007 Завсегдатай

    23 апр 2008
    759
    BMW-320 E90
    #672 Leshik007, 30 июн 2010
    Последнее редактирование: 30 июн 2010
    Автор написал, что ездит с 2007, а не 1 год.

    - У меня друг на приоре за год воообще ничего не вложил, только масло поменял. (1500руб.)
    Авто стоит 300тыс. руб.
    А если разница в динамике не значительна с твоей, зачем ты заплатил за хонду? :hi:
    Если у тебя нет денег, чтобы обслуживать хорошее, комфортное авто, то плати за кредиты и ездий на том, что бог дал.
    Но не думай, что все вокруг тебя идиоты, не выгляди смешным :nod:

    oBoS4: Октавия это не B5, это Гольф-класс "C", как и цивик.
    А4 - класс D, а это повыше будет и потяжелее :bt:

    вообще по динамике нужно сравнивать одноклассников (имхо), т.к. они хотя бы примерно одинакого весить будут. Если уж кто-то хочет гонять на сивиках, то берите в расчет такой же класс, например Ауди А3, Октавия, Гольф и.т.д. с равным кол-вом л/с.
    А то ишь чего, если Ауди А4 с 1.8 хотите дрюкнуть, то ставьте Аккорда с таким же движком, тогда и посмеёмся. )))
     
  13. bublik_enemy

    bublik_enemy Завсегдатай

    16 мар 2008
    804
    Турбоовощная AUDI A4 Ultra Sport....
    а вот я считаю что Японию вообще разбомбить давно надо было.....вы посмотрите что они детям показывают.....и какие у них развлекательные шоу.....вобще по этой нации Кащенко плачет а так как японцев много их проще разбомбить...или в рабство продать.....а острова себе забрать:)......а раз нация такая мягко говоря неадекватная что говорить о продуктах ими производимых....а особенно автопром.....
    з.ы. для тех кто вспомнит войну...по мне так ауди достойный трофейный авто:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Leshik007

    Leshik007 Завсегдатай

    23 апр 2008
    759
    BMW-320 E90
    #674 Leshik007, 30 июн 2010
    Последнее редактирование: 30 июн 2010
    Понеслось.... ))))
    Войну еще вспомнили.... Там обе страны и Япония и Германия были фашистами по отношению к России, только не вижу в этом ничего общего, давайте к теме ближе лучше :)

    p.s: кстати Honda (игрок японской сборной и нашей команды) вчера неплохо сыграл, правда все равно слили....
     
  15. Konstantin_K

    Konstantin_K Живу я здесь

    1 фев 2007
    2.673
    Ставропольский край
    Q7 6.0TDI 14г
    +100:rofl: Только приора классом выше чем цивиг, с ним надо сравнивать калину:D:D:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. edio

    edio Новичок

    23 июн 2010
    89
    Ауди тт
    а если калине шумку сделать, то и с ауди прошлых лет можно уже сравнивать:rofl:. У вас тут жара конечно:smile42:.
     
  17. Ratkov

    Ratkov Старожил

    22 май 2008
    9.836
    A6 4F 2.7 TDI 2008
    Это разница между А6 2.8 и Цивик 1.8
    Внимательнее читаем тему. :smile30:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. овоS4

    овоS4 Bad e-mail

    3 мар 2009
    7.451
    Королева
    То Lеshik007: сравнивая с В5, я имел ввиду внутри. Один в один. Кузов правильный-это хетчбек. Т правильная из за расположения. И главное, что с Цивиком Октавию не сравнить ни по качеству, ни по размеру багажника, ни по динамике.
     
  19. Ratkov

    Ratkov Старожил

    22 май 2008
    9.836
    A6 4F 2.7 TDI 2008
    #679 Ratkov, 30 июн 2010
    Последнее редактирование: 30 июн 2010
    Правильно, мы оба купили авто практически одновременно 3 года назад.
    Только я в указанную сумму умудрился провести еще полное ТО-120 с заменой всей подвески.
    В течении 3 лет оба потратили по 100 т.р. на эксплуатацию (расходники, колеса лето/зима, мелкий ремонт).
    Расходы на КАСКО и ОСАГО у товарища 100 т.р. за 3 года.
    Я за эти деньги ОСАГО + новый кож. салон (пердел в него только я) + помимо штатной шумки, дополнительная шумка салона.
    Плюс к этому каждый по 100 т.р. на музыку и прочие расходы.

    Общие расходы одинаковые - по 900 тыс. руб. за 3 года.

    А результат в удовольствии владения авто - совсем разный.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Nikе

    Nikе Участник форума

    26 июн 2010
    450
    Civic 4D Type C
    Это можно отнести к тапку седану.

    Т.е. с А4 приора в одном классе?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...