1,8Т vs Civic 4d

Тема в разделе "Тюнинг", создана пользователем No_Surrender, 28 мар 2010.

  1. Ratkov

    Ratkov Старожил

    22 май 2008
    9.836
    A6 4F 2.7 TDI 2008
    По твоим сообщениям сразу видно, что ты не глупый человек в отношении автомобилей.
    По этой причине есть желание сделать несколько заездов с реально едущими Цивиком и Маздой, т.к. ещё ни один из них (стоковый) меня не проезжал.
    Если считать по моменту, то получается:
    Мазда - 187/1215 = 0,154 Нм/кг
    Ауди - 280/1700 = 0,164 Нм/кг
    Разница не очень большая, поэтому учитывая, что у меня коробка Вариатор и тяжеленные 18" колеса - у Вас очень большие шансы.

    По поводу хренового разгона до 100 км/ч и того, что я на 400-500 м между А4 1,8Т и 2,0Т - я расскажу при встрече, т.к. это очень интересный момент (причём никакого подвоха).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Lost

    Lost Старожил

    1 янв 2003
    8.608
    Эска - с*ка зло

    ага, я видел:rofl::rofl::rofl:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. polkownik

    polkownik Живу я здесь

    9 окт 2007
    1.199
    A6/C6 2.8 08г

    да я вообще в шоке)
    самого на А4 проперло потому как не бюджетный редван и динамика есть (рассматривал только 1.8 T кватра на руке и присматирвался к новым 2.0 ТФыСАйям)

    либо там кто-то шлаГеки перепутал заезжающим что дуть перестало

    вариант потери педали газа в пылу азарта не рассматривается - вроде отстали на самую малость


    я не в курсе кто чего у себя там делал и на скока денег, но банально даже к турбине надо проявить более чем внимание ТО, особенно после 100к пробега
    вот пример - вроде машина ничего (А4) и внешне и ехала неплохо а как глубже нырнули там и турба масло гнала и воздуха было подсосано достаточно и по движки проблемы (хотя работала стабильно) - в общем ремонт вышел почти в 90 000 за раз (А4 B5 рестаил 2001) после чего машинка реально начала переть

    машина реально валит... деревья и столбы фонарные (с)

    интересно кстати Главпринтовскую бочку против япа посмотреть - 1.8T на ручке (ну пусть даже 2.0)
     
  4. bublik_enemy

    bublik_enemy Завсегдатай

    16 мар 2008
    804
    Турбоовощная AUDI A4 Ultra Sport....
    за свою тачку я могу ответить полностью 11.0 компрессия во всех горшках ~1.9 давление масла(5в-50) на ХХ (это очень хорошее давление для таких моторов),почти новый фазорегулятор(40т.км прошел).......0.8% мультипливатив на лукойловском бензе 0.0% на шелловском да турба масло гонит...но гонящая турба все равно ДУЕТ...по смеси явно видно что дырок НЕТ и давление в топливной магистрали тоже гуд.....единственное воздух фильтр староват...колезья 18" родные тяжеловатые, но опять же смесь нормальная.....масло в АКПП меняно 10т.км назад все расходникик оригинал.....меняны все т.н. обратные клапана и прочая шушара, которая вылетеает с годами+ВКГ железо а не пластик.........свечи холодные, таки что в моей машине не исправно???а сивег меня объехал на 4 корпуса
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. bublik_enemy

    bublik_enemy Завсегдатай

    16 мар 2008
    804
    Турбоовощная AUDI A4 Ultra Sport....
    но отыгрываться буду:)поменяю воздухан(у меня дома нулевик валяется).....одену зимние колеса 16" на штамповке...они реально легче моих 18" и новую турбу поставлю+говно нах. из багажника:)....по идее отрыв был около 0.5-0.8 сек.....может хоть вровень приеду
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Ratkov

    Ratkov Старожил

    22 май 2008
    9.836
    A6 4F 2.7 TDI 2008
    Так я и не понял, у тебя 170 л.с. или 190 л.с.?
    Какой расход воздуха по такой жаре?
    Я вот на своем паравозе массой 1700 кг, даже на колесах 245/40/18 не боюсь сделать несколько заездов.
    Также надеюсь на то, что после 100 км/ч начну догонять и к концу дистанции 400-500 м хотябы поровняюсь с Цивиком, а если повезёт - даже с Маздой.
    У меня паспортный разгон до 100 км/ч в пределах 9.2-9.4 сек - точную цифру не помню.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. LehaNAH

    LehaNAH Старожил

    12 дек 2005
    12.176
    Audi 100/45 Avant quattro 92г.
    главное не путай турбо и атмо :nod: турбовой машине очень важна т. окружающего воздуха... ну если нет кулера во всю морду :laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Ratkov

    Ratkov Старожил

    22 май 2008
    9.836
    A6 4F 2.7 TDI 2008
    Я это прекрасно знаю. :nod:

    У меня вообще прикол какой-то, сегодня сделал замер расхода воздуха при температуре воздуха на улице +30 - максимум показывает 125 г/с.

    А вообще за 3 года я никогда не видел расход более 138-140 г/с.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. LehaNAH

    LehaNAH Старожил

    12 дек 2005
    12.176
    Audi 100/45 Avant quattro 92г.
    если судить по тому, как матрёха проехжает 150сильный сивик, то ты не просто не догонишь маздо, она ещё и уезжать будет.
    я от сивика только на старте отпрыгнул, пока он шлифовал, потом вровень ехали, ну +/- на сколько понятно в зеркало.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Ratkov

    Ratkov Старожил

    22 май 2008
    9.836
    A6 4F 2.7 TDI 2008
    Вот я и не верю в это, поэтому хочу сделать с ними несколько заездов. :)
    Просто меня ещё ни одна Мазда и Цивик стоковые не проезжали.

    Солью - значит солью. :icon_suicide:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Leshik007

    Leshik007 Завсегдатай

    23 апр 2008
    759
    BMW-320 E90
    #1071 Leshik007, 5 июл 2010
    Последнее редактирование: 5 июл 2010
    АКПП + не сток цивик.
    Тебя и 9-ка может объехать легко не стоковая, и таврия и москвич какой нить... и что? :)

    Прокатись со стоком, будет понятнее.
     
  12. Romero979

    Romero979 Участник форума

    1 июл 2009
    254
    A4 B8fl 2014 White
    Сивики рвал.Мазды 2.0 рвал.Сонаты 2.7 рвал,стоки не стоки-незнаю! Но сивик даже с пердулькой был,пердел там че-то в зеркале заднего вида....) А4 В8 2.0 TDI 170 hp 6 МКПП
     
  13. REDLINE61

    REDLINE61 Bad e-mail

    28 янв 2006
    4.286
    VWTIGUAN 2.0TDI CR
    всё,начиталсо :shock: пошёл топицца! Продам аудь - куплю цывег ,и буду ауди разрывать нафег!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Poxipol

    Poxipol Bad e-mail

    17 фев 2009
    167
    Honda Civic 4D 1.8
    :rofl:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. glavprint

    glavprint Старожил

    5 июн 2004
    7.580
    когда продавать начнешь - дай знать :nod::rofl:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. REDLINE61

    REDLINE61 Bad e-mail

    28 янв 2006
    4.286
    VWTIGUAN 2.0TDI CR
    #1076 REDLINE61, 5 июл 2010
    Последнее редактирование: 5 июл 2010
    Миш,привет! ту,синюю я ишо в ноябре продал,аватарко только и осталось...:cry: щас ква на ручке овощной как выясняется...:cry:. Дам знать,а как же! Нафик я одномассовый маховик поставил и эсочную корзину с эрэсочным диском - не пойму! цывеги и так в стоке проезжают... не..пойду утоплюсь всё таки :nod:

    зы: может с ТТшной турбиной цывег обьеду все таки, как думаешь? )))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. glavprint

    glavprint Старожил

    5 июн 2004
    7.580
    я знаю, что продал, просто я видел твое отношение к машин) :beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. REDLINE61

    REDLINE61 Bad e-mail

    28 янв 2006
    4.286
    VWTIGUAN 2.0TDI CR
    125г/с это порядка 155лс
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. REDLINE61

    REDLINE61 Bad e-mail

    28 янв 2006
    4.286
    VWTIGUAN 2.0TDI CR
    покупатель моей синей уже "забил" очередь на покупку той что у меня сейчас - он до сих пор звонит мне - ну представь,он в Анапе самый быстрый и "модный" )))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. glavprint

    glavprint Старожил

    5 июн 2004
    7.580
    :cry::cry::cry: может тоже на цивик? :rofl:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...