1,8Т vs Civic 4d

Тема в разделе "Тюнинг", создана пользователем No_Surrender, 28 мар 2010.

  1. Den 26

    Den 26 Bad e-mail

    1 авг 2009
    25
    A4B5 1.8TQ
    Появились новые производители... У знакомых на работе лачети у второго цивик, на этой неделе обязательно заедут... Парни может хорош? По моему у всех больших производителей есть авто которые едут. Или я не прав? Кто помнит из за чего всё началось? Заехал всё таки кто с цивиком или нет? Человек вроде писал что с тапком договорился ехать. Есть какие нить резлты? Или ток по клавишам бить, да на ю тубе время не понятно чьё мерять и сравнивать? Здесь кто нибудь в мячково катает?
     
  2. Den 26

    Den 26 Bad e-mail

    1 авг 2009
    25
    A4B5 1.8TQ
    Немного отсебятенки:
    Старые Цивики ехали хорошо из-за малого веса и правильно подобранных ГП и передаточных чисел. Цивик тайп эР с нормальным водителем едет свои 6.6-6.8с до 100км/ч, по этому на Ауди А4 1.8Т шансов нет, но если на Ауди сделать чип, то после 100км/ч Тайп эР будет проезжаться.

    И напоследок: при мощьности меньше 180-190л.с. кватро - это лишь больший вес и медленный разгон(естественно на сухом чистом асфальте), кто не верет - читаем мануалы по Ауди А4.[/quote]
    Согласен вес играет очень как разгонять 1400кг и 900кг пол тонны разницы.
     
  3. Александр В..

    16 май 2008
    275
    C5 2.5 TDI, C5 2.4
    Кидайте в меня помидоры!!! Я Аккорда купить хотел, 2.4, 193 или 197 сил, не помню... Поехал его тестдрайвить. КПП в типтроник, тапку в пол, первая, вторая, красная зона, третья, вой мотора, педаль в полу... Ухххх, лечу! А на спидометре только 100 км/ч нарисовалось. Другой Аккорд, такая же история. Мой знакомый тоже так же отзывался. Мне показалось, что 190 с гаком лошадей на 2.8 Ауди едут, а эти не тащат. После 100 км/ч вообще становится печально. Я понимаю, что и цилиндров разное количество, но не такая разница должна быть! А потом стал к салону приглядываться, но это уже другая тема. Не для гонок хотел купить, но понял, что и мощный может быть овощ, с Ауди не сравнивать.
     
  4. a200tq

    a200tq Старожил

    29 авг 2007
    5.288
    A200 88г.
    Ну ежели столько общественности начало следить за эти заездом-то топикстартеру новое предложение. Приезжай к нам-опрессуем систему, запишем логи, проверим свечи-компрессию. Все конечо же бесплатно, как писал выше.
     
  5. Logos

    Logos Живу я здесь

    7 июн 2009
    1.181
    Audi
    мож всё таки и я подъеду?)
     
  6. b-nice

    b-nice Разрушение!

    30 янв 2007
    1.491
    Audi a4 2.4 Avant
    и я и я =)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Shatlak

    Shatlak Участник форума

    18 июл 2008
    130
    Audi RS2; Audi S4
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Logos

    Logos Живу я здесь

    7 июн 2009
    1.181
    Audi
    так там вроде участвовали в основном цивики и наши ТАЗы:)
     
  9. fairbird

    fairbird Живу я здесь

    5 июл 2009
    1.245
    audi S4 2000г
    Так еще и турбированные небось .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. biry

    biry Завсегдатай

    27 июл 2008
    502
    А4/B6 1.8TQA
    глупо сравнивать 1,8 и 1,8Т. цивик конечно не астра (вообще овощ), но и до 1,8Т явно недотягивает. я заезжал с акордом 2,4 что 200 или 211лс)) у меня 150, но вес поменьше. я из 4-х стартов со светофора выграл 4 причем без всякого напряга на драйве. 1-я ровно, 2-я уезжаю на корпус и дальше понемногу , понемногу и к 130 гдето корпуса 2 везу. за рулем цивика ездил сам (пару часов). он конечно бодро едит для городского авто, но 1,8Т едит гараздо уверенние.
     
  11. Shatlak

    Shatlak Участник форума

    18 июл 2008
    130
    Audi RS2; Audi S4
    Ну не удосужились даже прочитать. 4 этап Чемпионата РК по дрэгрейсингу 2009. Были приглашены команды из бывшего Союза. Подъехали из Узбекистана, Киргизии. Россию пердставляли лучшие пилоты из Новосибирска, Барнаула и Томска. Новосибирск представлял Валерий Поспелов на MMC Mirage. Денис Кысин на Toyota Supra и Владимир Виль на ВАЗ2108 (это был единственный ТАЗ из 120 авто) защищали честь славного города Томска. Григорий Носов на Toyota Celica приехал из Барнаула. Классы делились по объёму (а их у нас пять). Мотор с турбиной коэффициент 1,6. В кратце - все первые места взяли Цивики, порвав Лансеров, СТиев, Скаев, различных бумеров и прочее, за исключением полного привода - там в финальном заезде на циве был сход
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. a200tq

    a200tq Старожил

    29 авг 2007
    5.288
    A200 88г.
    И какое все это имеет отношение к овощному, без всяких доработок сивику-космолету последнему? Зарядить можно все-запорожец, оку, мотоколяску сзд, кто спорит то?
     
  13. Shatlak

    Shatlak Участник форума

    18 июл 2008
    130
    Audi RS2; Audi S4
    Просто не хотелось что бы вы сильно обольщались. Не всегда на старте стоят сток против стока. Скажу из своего личного опыта: меня на 2и7бТ эске разорвал в клочья двухлитровый атмосферный Хонда СРХ. Но этот СРХ чемпион РК в 3 классе по драгу.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Shatlak

    Shatlak Участник форума

    18 июл 2008
    130
    Audi RS2; Audi S4
    Ты уверен что там полный сток?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. biry

    biry Завсегдатай

    27 июл 2008
    502
    А4/B6 1.8TQA
    мы говорим о стоке. а гадать на кофейной гуще занятие не благодарное... ( если машина НЕ сток, то может быть ВООБЩЕ все что угодно))))))))
     
  16. a200tq

    a200tq Старожил

    29 авг 2007
    5.288
    A200 88г.
    Как я понял, с топикстартером будет заезжать полностью стоковая, недавно купленная в салоне кивка. Иначе правильно сказали-теряется весь смысл темы.
     
  17. No_Surrender

    No_Surrender Завсегдатай

    28 фев 2010
    605
    A4 2.0TQ DTM
    сивик с которым планируется заезд практически стоковый, 08года, из доработок - буст контроллер... пока он еще в ремонте, уж и сам не рад что раззадорил народ раньше времени!)
     
  18. a200tq

    a200tq Старожил

    29 авг 2007
    5.288
    A200 88г.
    э...погоди, откуда и зачем на сивике буст контроллер? Он вообще то атмосферный должен быть, без всякого буста-наддува.

    ЗЫ личку посмотри.
     
  19. овоS4

    овоS4 Bad e-mail

    3 мар 2009
    7.451
    Королева
    для понта что ли???
     
  20. Fedka

    Fedka Участник форума

    27 сен 2007
    128
    Лесная
    :rofl:
    сафсем сток)))))) вот так открывается правда:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...