1,8Т vs Civic 4d

Тема в разделе "Тюнинг", создана пользователем No_Surrender, 28 мар 2010.

  1. Poxipol

    Poxipol Bad e-mail

    17 фев 2009
    167
    Honda Civic 4D 1.8
    в пятницу это все-таки жесть, когда пытаешься укатить на дачу чтобы хоть как-то продлить выходные
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Nikе

    Nikе Участник форума

    26 июн 2010
    450
    Civic 4D Type C
    #1242 Nikе, 7 июл 2010
    Последнее редактирование: 7 июл 2010
    Приятная мелочишка ) А автомат (или варик, не помню чё у тебя) как к этому отнесется?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. REDLINE61

    REDLINE61 Bad e-mail

    28 янв 2006
    4.286
    VWTIGUAN 2.0TDI CR

    странно... на А4В5 1.8Т на механике и гибриде(это порядка 210-215лс) и переднем приводе, мазда спорт 2.0л обьезжалась вообще без каких либо усилий. Непонятно как сливали 2.0Т?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. LehaNAH

    LehaNAH Старожил

    12 дек 2005
    12.176
    Audi 100/45 Avant quattro 92г.
    либо ездули такие, либо такие 2.0т :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. REDLINE61

    REDLINE61 Bad e-mail

    28 янв 2006
    4.286
    VWTIGUAN 2.0TDI CR
    или третий вариант, - оппонент не сток. Хотя подсознательно(имха так сказать), думаю что Ауди не в порядке
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. bublik_enemy

    bublik_enemy Завсегдатай

    16 мар 2008
    804
    Турбоовощная AUDI A4 Ultra Sport....
    у меня автомат...ему фсе пофиг:)и момент до 400 и сил до 300

    почему то мне кажется в этот раз особо никто сливать не будет....обещают много кислороода.....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Ratkov

    Ratkov Старожил

    22 май 2008
    9.836
    A6 4F 2.7 TDI 2008
    Только средний глушитель и задний глушитель остались родными.
    Плюс ещё 3-4 дырки в выпускном тракте.

    А так можно сказать - прямоток. :D
    Только едет чуть хуже.

    П.С.
    По факту 1-2 месяца назад удалил катализаторы.
    Вместо них стоят прямые трубы с гофрами.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Ratkov

    Ratkov Старожил

    22 май 2008
    9.836
    A6 4F 2.7 TDI 2008
    #1248 Ratkov, 7 июл 2010
    Последнее редактирование: 7 июл 2010
    Вполне возможно.
    Лёгкий тюнинг 2.0 двигателя до 155-160 л.с. и 200 Нм
    Плюс облегчение до 1200 кг.

    Внешне никогда не отличишь.

    Любая стоковая А4 1.8Т никогда его не объедет, даже 190 лс.
    Если только не облегчить А4 на 100-200 кг.

    А стоковая А4 2.0Т (до 200 л.с.) будет привозить максимум 1-2 корпуса.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Ratkov

    Ratkov Старожил

    22 май 2008
    9.836
    A6 4F 2.7 TDI 2008
    И только водитель Мазды постоянно следит за темой - и ещё ни одного сообщения.
    Уважаю такую выдержку. :thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Бельмондо

    Бельмондо Живу я здесь

    14 фев 2005
    1.194
    VAGоВод
    Смысл финансовых затрат много а результат такой же как на к04-15
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Ratkov

    Ratkov Старожил

    22 май 2008
    9.836
    A6 4F 2.7 TDI 2008
    Прошу всех внимания!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. GrayCep

    GrayCep Старожил

    3 окт 2005
    5.061
    A4 1.8TQM 8EC
    Всем привет!
    Я тот, кто заезжал с вашим клубом на мазде 3 в прошлую пятницу на Ходынке.
    Спасибо всем кто принял участие и отстаивал (пусть и не всегда успешно) честь своего клуба
    Очень приятно читать отзывы) За полтора дня мне расточили двигатель до 2.3, чипанули, может что-то еще)))
    Значит связка я+моя машина что-то стоят.
    Мой взгляд на то, что было в пятницу:
    1. Все таки сивик и мазду не дооценивают, а паспортные данные только продают машины в автосалоне.
    2. Дело не только в лошадях, моменте, но и в передаточных числах коробки (на мазде достаточно короткая)
    3. Часть А4 надо проверить на техническое состояние
    4. Давно заметил: автомат = минус 50 сил+механика - динамика не изменится, т.ч. для АТ можете считать, что у вас 150л.с. при большом весе (Это мое наблюдение - можете не согласиться)
    5. Резина+давление в шинах - давно проверяли?
    6. Прокладка тоже важна. Это не значит, что Руслан и я Шумахеры, но полноприводные должны прыгать сильнее. Думаю, что стартовали не с тех оборотов. (Имхо >5000 должно быть)
    7. Зная возможности двигателя 1.8Т - после 180 км/ч меня должны начать догонять (моя не паспортная! максималка на прямой 210-211 по gps, что очень близко к паспортным 209), но по поводу полноприводных не уверен.
    Из всех заездов больше всего понравилось заезжать с 1.8Т полный привод на ручке. Машины очень близки и решают нюансы - чуть хуже стартанул, чуть не вовремя переключился и тебе везут полкорпуса, здесь уже не машины гоняются, а люди. Так что отдельное ему спасибо!
    Всем кто продолжает "тюнить" мою машину - с удовольствием узнаю все свои доработки.
    P.S. Как писал год назад тем, кто затюнил на форуме мою машину до 190 сил: "Это не правда - после того как установил ксенон в противотуманки и положил новые коврики в салон стало 230 л.с., просто я со второй стартовал, чтоб никто не пропалил))"


    У ха ха, отплюсовал ребятам:D
     
  13. GrayCep

    GrayCep Старожил

    3 окт 2005
    5.061
    A4 1.8TQM 8EC
    Кирилл, а у тебя в каком тех состоянии был авто во время заездов?
    Ты тюнячку поснимал, что-ли?
     
  14. mc240

    mc240 Старожил

    6 фев 2007
    9.790
    КотлетаСцитрамоноМ
    ночью вчера была бессоница и темку прочитал целиком,вы не поверите,ребята.

    2 японоводы
    а4 б7 2.0т ква тип в стоке адский овощ.9 сек до 100 пердячьим паром.на подъеме на полигоне я альфу 146 или как ее там 1.6 атмо 2000 года не мог нагнать.
    про а4 б7 1.8т ква тип (америкос) сток вообще молчу.
    секрет полишинеля,ага
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Nikе

    Nikе Участник форума

    26 июн 2010
    450
    Civic 4D Type C
    Он не может писать в форуме - то ли глюк, то ли...:D
    ЗЫ: если модеры есть в теме - поправьте ему права.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. GrayCep

    GrayCep Старожил

    3 окт 2005
    5.061
    A4 1.8TQM 8EC
    у ха ха... еще раз..., Привет :)
    Посмотри мои прошлогодние заезды с альфами, в т.ч. и 3.2... Сильно удивишься:D
    Тема - встреча на Ходынке.
    Эх, были временаthere
     
  17. mc240

    mc240 Старожил

    6 фев 2007
    9.790
    КотлетаСцитрамоноМ
    здорово,дружище
    смотрел я эту тему на альфистах. я ж про сток выше написал.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. bublik_enemy

    bublik_enemy Завсегдатай

    16 мар 2008
    804
    Турбоовощная AUDI A4 Ultra Sport....
    ну чтоб к04-15 220 сил дала это надо индивидуальный чип + интеркулер к04-20...сней проще....вот только "шарики" быстрее раскручиваются...+ надо смотреть правде в глаза и нашему бензину а так на таком гаррете и 270 сил можно сделать.....теоретически....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. овоS4

    овоS4 Bad e-mail

    3 мар 2009
    7.451
    Королева
    :icon_suicide::icon_suicide::icon_suicide:
    ваще не вижу смысла
     
  20. LehaNAH

    LehaNAH Старожил

    12 дек 2005
    12.176
    Audi 100/45 Avant quattro 92г.
    эка тебя раскарячило :D
    мне тоже не спалось и работать не хотел... скачал "полицейский взод" 6серий и уснул на второй ;-)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...