1,8Т vs Civic 4d

Тема в разделе "Тюнинг", создана пользователем No_Surrender, 28 мар 2010.

  1. stMikl

    stMikl Живу я здесь

    24 мар 2006
    1.355
    S6 AAN
    #1541 stMikl, 24 июл 2010
    Последнее редактирование: 24 июл 2010
    Не понимаю апломба некоторых аудиводов в этой теме...

    Изначально была тема 1.8Т против сивки 1.8 (а не про то, что круче - хонда или ауди!!!)... Ну и что с того, что сивка не совсем сток... Ауди тоже на чипе приезжали... И в итоге какая статистика заездов 1.8Т против сивика 150 лс???

    Насколько я следил за темой, только ОДНА машина (Total 90) ехала наравне или быстрее. Остальные посливали.

    Теперь гоняются против 2.0Т... Давайте еще 2.2Т позовем... 3.0Т и на закуску РС6... ИМХО - стыдоба. :icon_suicide:
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Leshik007

    Leshik007 Завсегдатай

    23 апр 2008
    759
    BMW-320 E90
    #1542 Leshik007, 24 июл 2010
    Последнее редактирование: 24 июл 2010
    А я повторюсь: НИ ОДИН СТОКОВЫЙ СИВИК так походу и не проехал с 1.8Т.
    У 150-сильной сивик не просто чип, а впуск+выпуск, мож еще что там и что теперь молиться на него и ровняться?
    Ко всем его результатам можно прибавить 3 корпуса в пользу Ауди.
    А все чип-ауди и так проехали его, на сколько я понял.
    Так что ничего стыдного, все вполне закономерно. :umnik:

    Проедь со сток сивик 200л/с (Тайп-р) на вариаторе и скажешь потом, как он едет по сравнению с более тяжелой Ауди :)
     
  3. edio

    edio Новичок

    23 июн 2010
    89
    Ауди тт
    у тапка есть вариатор?:shock:
     
  4. Nikе

    Nikе Участник форума

    26 июн 2010
    450
    Civic 4D Type C
    Нормальный квотер для стокового Тапка - 15с. (-1.5с от меня)
    За 1.5с на скорости 120км/ч я проеду 30м или 6 корпусов.
    Больше всего мне привезла вчера 220-сильная чипованная А4 - 3 корпуса в 2х заездах, остальные привозили максимум корпус (причем варики ехали лучше автоматов и ручки).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. ~Shooz~

    ~Shooz~ вЫлЫсЫпЫдЫст

    17 ноя 2008
    4.241
    ух как тема развилась...

    В крации о чем терки 80ти страниц?

    ЗЫ: последняя и первая в чем то похожи...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. LehaNAH

    LehaNAH Старожил

    12 дек 2005
    12.176
    Audi 100/45 Avant quattro 92г.
    на сколько я понял всех 1и8т отщенили на бюджетках, типа маздО3.
    не важно что там у тюнячего сивика - факт, что там 150сил по графикам :nod:
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. stMikl

    stMikl Живу я здесь

    24 мар 2006
    1.355
    S6 AAN
    Канеш, просто чип на атмо нихрена не дает. Простейшая доработка - как раз впуск-выпуск.

    Поскольку ровняться не удалось, остается молиться... :rofl::rofl::rofl:

    Я понял совсем по-другому.

    Стыдно-нестыдно решать тем кого порвали япы... Лично я расстроен.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Leshik007

    Leshik007 Завсегдатай

    23 апр 2008
    759
    BMW-320 E90
    #1548 Leshik007, 25 июл 2010
    Последнее редактирование: 25 июл 2010
    В чем проблемма? Купи себе сивик, чтобы не позориться и не расстраиваться )))

    Или ты думаешь, что все владельцы Ауди перед покупкой были озадаченны только одной целью - объехать 150-сильный средство для передвидения...?


    Это я как пример для сравнения, что там есть у Тайп-Р мне все равно - он ни с чем не едет на 200л/с :)

    150 л/с в авто класса "С" намеряли, а кто-нить замерял хоть одну А4 на стенде? При том, что для её веса 10л/с ничего не дадут, как мин. 30 нужно, чтобы почувствовать разницу.

    Nike со своим тюнинг-сивиком уже весь извился, что-то доказывая стоковым Ауди, может его научить уже пользоваться форумом и объяснить что тема не о доработанных авто? А то мне его машина начинает напоминать старый Пассат у приятеля с двигателем 2л 136 л/с, на котором после небольшого вмешательства (подстройки) гаражных спецов, он дергал всех подряд, я на Левин 165 л/с (разгон ~ 8сек. до 100 км) всего на полкузова его объезжал. Вот только незадачка: жрало это чудо 15-18 литров на сотню, а через пару месяцев начали плавать обороты. Так и продали побыстрее, чтобы не развалился весь. )))

    Давайте еще ГЕТСу добавим впуск/выпуск и уверен, что он поедет со своим 1.6 как сивик 150 сильный, только нафига? Разве кто-то спорит об эффективности механических вмешательств перед электронными?

    p.s: сивик, от его единичного случая быстрой езды, для меня не стал ничем лучше, все равно когда в нем еду, то ощущаю себя в ведре :D
     
  9. Nikе

    Nikе Участник форума

    26 июн 2010
    450
    Civic 4D Type C
    Чипованные тоже заезжали и 2Т, так что не парься. А расход...на заездах 10л, динамичная езда по городу без пробок - 7.5-8.
    У меня был не один замер, поэтому с определенной долей уверенности можно сказать, что в моем цивике 150 сил. И заезд со мной - просто показатель технического состояния той машины, которая заезжает. Бесплатная диагностика, т.с. :D
    ЗЫ: 1.8Т, которым я привез 3 корпуса, поедут наравне со сток. цивиком.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Ratkov

    Ratkov Старожил

    22 май 2008
    9.836
    A6 4F 2.7 TDI 2008
    Именно по этой причине я участвовал в заездах с Найком.
    В середине августа попрошу реванша. :)
    Доведу показатели максимально близко к паспортным.

    П.С.
    Один вывод я уже для себя сделал - в следующем сезоне беру 17" ковку (7.0 кг - диск).
    Сейчас у меня стоит 18" литьё - ровно в два раза больше (14.0 кг - диск).
    Думаю плюсов от ковки получу очень много - в первую очередь, подвеска будет в два раза дольше ходить.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. stMikl

    stMikl Живу я здесь

    24 мар 2006
    1.355
    S6 AAN
    Не говори - что мне делать и я не скажу тебе - куда идти! :very_cool:

    Опять какое-то гонево про ведра... Тема про кто быстрее. 1.8Т посливали - пока это факт.

    Если у тебя такой мотор, ты можешь приехать и доказать сивкам - ху из ху... Если нет - остается сидеть и звездоболить про сток и про ведра... чем ты усердно и занимаешься.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Leshik007

    Leshik007 Завсегдатай

    23 апр 2008
    759
    BMW-320 E90
    #1552 Leshik007, 25 июл 2010
    Последнее редактирование: 25 июл 2010
    Слушай, прочти всю тему, а не только первый и последний пост, НИ ОДИН 1.8Т НЕ СЛИЛ СТОКОВОМУ ЦИВИКУ! И про ведра заодно увидишь, кто начал писать...
    150-сильному слили старые, неисправные (как признались владельцы) 1.8Т.
    Был бы у меня такой мотор, приехал бы (о чем уже писал здесь) и показал, но только в рамках темы, а ты реально походу "тугой" (не в обиду, но заметь, не я первый на личности перешел).
    У NIKE - НЕ СТОК! :umnik: Пусть открывает новую тему, " кто заедет с тюнинг-сивик" и трепется там, а за этой темой уже давно не следил, а он здесь все трется. :laugh:

    P.S: мне бы стыдно было кричать во все горло, что я после тюнинга объехал стоковую 10-летнюю А4. Вот если бы наоборот!
     
  13. Nikе

    Nikе Участник форума

    26 июн 2010
    450
    Civic 4D Type C
    1. "Треп" здесь только с твоей стороны, я предпочитаю заезды.
    2. Где в названии указано, что цивик и ауди - сток? Вы тут чип особо тюном не считаете, а это сил 20-30. Мои 10 - это, конечно, суперРРР тюн.

    Наоборот вообще без шансов - 10-летние цивики это 160 и 180 сил на меньшей массе. Такой не объедешь )))
    А вообще - чипуй свою (будет тюн) и заедем )))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Leshik007

    Leshik007 Завсегдатай

    23 апр 2008
    759
    BMW-320 E90
    СПЕШЛ ФОР NIKE, из первого сообщения:
    Где тут про не сток???

    На счет "наоборот", это я к владельцам А4 относил.

    По поводу "чипуй" свою, - нет смысла, чип не даст прибавки лучше, чем механические доработки (как в твоем случае), да и не нужно мне это, я не вижу цели в том, чтобы превратив нормальный авто в ревущее ведро, проехать 402м. чуть быстрее аналогичного ведра :)
    Я таким лет в 20-22 был озабочен, сейчас как-то больше комфортом, надежностью и безопасностью.
     
  15. edio

    edio Новичок

    23 июн 2010
    89
    Ауди тт
    в точку!
     
  16. Nikе

    Nikе Участник форума

    26 июн 2010
    450
    Civic 4D Type C
    А где тут сказано, что 4D сток?

    Вот тут 90% членов Аудиклаба с тобой не согласятся - чип на турбо дает нормальную прибавку, а не 10сил с впуска-выпуска на атмо.

    А причем тут ревущее ведро? Ты слышал как "поет" моя машина? Мой прямоток звучит тише стока. Небольшой звук дает нулевик. А три-четыре корпуса - это не чуть-чуть.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Leshik007

    Leshik007 Завсегдатай

    23 апр 2008
    759
    BMW-320 E90
    Тоесть ты считаешь, что топикстартер об этом умолчал..? :laugh:
    Не будь наивным, коль аргумента не имеешь.

    Я просто так сказал, от балды "ревущее", даже тебя и не имел ввиду, а оказалось "в точку"! :sluni:

    Хоть ты и не уловил смысл и опять принял все на свой счет, но на счет твоих 3-4 корпусов я уже писал, что их нужно вычесть в пользу всех стоковых Ауди, которые с тобой ездили, тогда и будет справедливый результат, соответствующий данной теме. :hi:
     
  18. Leshik007

    Leshik007 Завсегдатай

    23 апр 2008
    759
    BMW-320 E90
    #1558 Leshik007, 25 июл 2010
    Последнее редактирование: 25 июл 2010
    NIKE, специально для тебя и заодно всех владельцев турбомоторов, уверенных, что с бюджетом 3-5 тыс. руб. можно сделать чип-тюнинг турбинки и поднять л/с почти до "небес" без последствий.
    Ссылочка на тест, в котором нескольким тюнинг-ателье отправили блоки управления и попросили сделать "чип тюнинг".
    Все остальное можно увидеть в таблице и фото, особенно обрати внимание на цену и подумай, что делают за "чип-тюнинг" в Московских гаражах за 5000р. :)

    При нормальном "чип-тюнинге" нужно по хорошему и турбину менять и охлаждение усовершенствовать.

    http://audi-a3.ru/forum/index.php?topic=2842.0

    Кто нибудь, впринцепе, из заехавших с тобой делал перед этим замеры на стенде? Сомневаюсь....

    Из теста так-же видно, что подняв "чип-тюнингом" мощность на 40-50л/с, мы получаем в разгоне всего на ~1 сек. лучше, чем заводские хар-ки.

    Я начал мониторить эту тему, т.к. езжу и на Ауди и на 4D и говорю от 1-го лица, что исправный 1.8Т, даже при весе автомобиля класса "D", не уступит 1.8, 140л/с Civic.

    Твои 10 лошадок далеко не "чиповые", а с механическими доработками, чтобы с ними сравнивать турбу, то нужно расчитывать на прибавку к 1.8Т лошадей 40-50. А если обычной 150-сильной турбе добавить 10 сил "чипом" - она их даже не заметит :)

    Если не секрет, сколько в "деревянных" тебе обошлись все доработки? Я думаю далеко не 5000р.....
     

    Вложения:

  19. Nikе

    Nikе Участник форума

    26 июн 2010
    450
    Civic 4D Type C
    Ты смотрю сильно прошаренный? :D:D:D Какой апломб )))
    Я читаю то, что написано. Слово "чип" появляется уже через несколько постов, что говорит об отсутствии ограничений.

    Для меня чип - это 18-20т.р., состоящий в корректировке (заливке новой) программы (увеличение наддува, правка углов и смеси). Прибавка в районе 10-15%.

    В том-то и дело, что ты большую часть так пишешь.


    Если интересно, СМОТРИ.


    Без комментариев, с этого момента мои с тобой прения окончены :D:D:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Иванушка

    Иванушка Завсегдатай

    10 дек 2009
    744
    A4 AFB
    #1560 Иванушка, 25 июл 2010
    Последнее редактирование: 25 июл 2010
    аж как-то обидно за ауди стало, все факты так ловко и бессовестно вывернули наизнанку, прям как в политике.
    А по существу темы:
    1. кивик, как я понял, не просто не сток, и даже не просто чипован, а еще имеет тюнинг конструкции.
    2. 1.8Т ваговское двигло сток(любое, 150-сильное, хоть 15-летней давности, лишь-бы было исправно) полюбому тянет лучше чем атмодвигло кивика сток.
    3. А4 1.8Т хоть 15-летняя, с аналогичными(и в разы более дешевыми) кивику доработками (впуск, выпуск, чип) отдрючит этот кивик с дымом и пылью, т.к будет иметь под 200 кобыл, к тому-же, 15-летний 1.8Т мотор имеет гораздо больший потенциал, чем тарахтелка кивика, хотя-бы потому что он турбо, он сложнее и дороже.
    4. Так о чем теперь спор может быть?
    5. Гоняться с неисправными моторами и тащиться от "типа того отодрал аудю настоясчую" - ну это извращение, наверное...все равно как мужику с девкой драться...