1,8Т vs Civic 4d

Тема в разделе "Тюнинг", создана пользователем No_Surrender, 28 мар 2010.

  1. овоS4

    овоS4 Bad e-mail

    3 мар 2009
    7.451
    Королева
    можно будет. а у тебя че там?
     
  2. No_Surrender

    No_Surrender Завсегдатай

    28 фев 2010
    605
    A4 2.0TQ DTM
    Ну что сказать, создав топ, сам все таки заехал к 88 странице! Резалты...провал, 1 заезд слив корпус, второй около двух...чем объясню сей неутешительный итог:
    1) и самое главное - та самая прокладка соединяющая С-руль и рекаровское кресло, по банальной причине неопытности в этом деле завал обеих стартов, в результате потеря как минимум кузова на обеих стартах
    2) есть сомнения насчет турбинки, пробегала больше 120к
    3) сивик ехал с педалью бустер, что тоже немного ему прибавило
    Можно было бы сказать и о жаре, но условия равны и катит на отмазу, думаю 3 пунктов вполне достаточно для объяснения резалта! Планирую повторить заезд, насчет сроков не обещаю, наобещал итак в первом посте))
    Так что строго не судите, хотя собственно заслуживаю...
     
  3. edio

    edio Новичок

    23 июн 2010
    89
    Ауди тт
    вот так вот товарищи гонщики.
     
  4. Nikе

    Nikе Участник форума

    26 июн 2010
    450
    Civic 4D Type C
    Он тебя однозначно проехал на бустере :D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D
    ЗЫ: насчет споров по девайсу:
    [​IMG]
    Там, где 149 и 148, это замер на режимах спорт и суперспорт. 150 - бустер отключен.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. овоS4

    овоS4 Bad e-mail

    3 мар 2009
    7.451
    Королева
    вы взяли ОДИН чуть едущий ПОДГОТОВЛЕННЫЙ цивик(запаска то хоть лежит???) и случайные Ауди, некоторые из которых его все равно проехали даже с места. давай возьмем 10 ОБЫЧНЫХ цивиков и посмотрим))). все высказывания, которые вы цитируете, относятся к названию темы. если бы там было хоть слово про то, что цивик 150 сил, то...

    ЗЫ. был один раз на гонках. так там была одна А4/В5 1,8Т, которая мне стабильно привозила корпусов 5, а я привозил тогда эС5(автоматной) 4 корпуса. может тогда Найк с такой заедет??? ведь она как раз В5 1,8Т!!!
     
  6. edio

    edio Новичок

    23 июн 2010
    89
    Ауди тт
    сток 140 лысых, при чем тут подготовленный
     
  7. овоS4

    овоS4 Bad e-mail

    3 мар 2009
    7.451
    Королева
    я видел заезды Найка, видел результаты его. об этом и говорю. заезд автора мне неинтересен, т.к авто его не видел и как оно едет не представляю.
     
  8. REDLINE61

    REDLINE61 Bad e-mail

    28 янв 2006
    4.286
    VWTIGUAN 2.0TDI CR
    я уже сто раз говорил - мазохизм это по большому счету... при равных лошадях 200кг разницы... каждая твоя кляча везет 9.7кг, а каждая хондовская 8.9. Сажай в хонду троих средних чуваков,и если сольешь - тогда посыпай голову пеплом.. ))))) это что касается моторов.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. stMikl

    stMikl Живу я здесь

    24 мар 2006
    1.355
    S6 AAN
    ИМХО посыпать голову пеплом УЖЕ пора!

    Я таки посыпал... Хоть у меня и не 1.8Т... :cry::cry::cry:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. stMikl

    stMikl Живу я здесь

    24 мар 2006
    1.355
    S6 AAN
    Ты заезжал с сивкой Найка? Или с обычной 140 сил?...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. овоS4

    овоS4 Bad e-mail

    3 мар 2009
    7.451
    Королева
    вроде с обычной. поэтому и странно.
     
  12. Nikе

    Nikе Участник форума

    26 июн 2010
    450
    Civic 4D Type C
    Не, со мной не заезжал.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. No_Surrender

    No_Surrender Завсегдатай

    28 фев 2010
    605
    A4 2.0TQ DTM
    С обычной, кроме буст педали ничего там небыло, результат полностью объясняю первыми двумя пунктами, правда в голову лезет еще вариант которым можно объяснить слив, возможно авто в так называемом аварийном режиме, горит датчик абс с восклицательным знаком, плюс так и не стирал ошибки после чистки блока дросселя и замены датчика температуры...так что имха замена турбины, вагком и тренировки старта все расставят по местам!
     
  14. Politexnik

    Politexnik Новичок

    27 май 2009
    52
    Неважно
    В клубе нет ни одной живой А4 1.8Т на механике с нормальным водителем... Это печально...
     
  15. Total 90

    Total 90 Завсегдатай

    11 июл 2007
    809
    AUDI A4 DTMка
    Насчет водителей спорить не буду, а в остальном не согласен! :smile30:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Karenin26

    Karenin26 Bad e-mail

    9 фев 2009
    929
    пересел с ауди ДТМ на митсубиси лансер
    давайте я жахну на вашей машинке - я лучше всех переключаюсь) правда за коробас потом не отвечаю)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. овоS4

    овоS4 Bad e-mail

    3 мар 2009
    7.451
    Королева
    :rock::rock::rock:
     
  18. Politexnik

    Politexnik Новичок

    27 май 2009
    52
    Неважно
    Ну да, без сброса газа, на полувыжатом сцеплении ауди порвёт цивика, или коробку :D
     
  19. bublik_enemy

    bublik_enemy Завсегдатай

    16 мар 2008
    804
    Турбоовощная AUDI A4 Ultra Sport....
    вот доделаю своего овоща....и покажу всем цивегам....у меня тоже легкий тунех выпуска будет....без прошивки но с правильной турбой:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Иванушка

    Иванушка Завсегдатай

    10 дек 2009
    744
    A4 AFB
    #1760 Иванушка, 1 авг 2010
    Последнее редактирование: 1 авг 2010
    все эти стенды замера мощности-туфта. Потеря времени и денег. Если нужно получить график или откалибровать прошивку-то да, стенд нужен. А если просто замерить макс. мощность двигуна-то лучше это сделать весами и секундомером, точнее будет. Секундомер-как измерительное средство, поточнее будет стенда, потому что он проще устроен и его погрешность очень мала. Весы (для измерения веса авто) тоже имеют точность порядка 1%. Все равно главный источник погрешности-трансмиссия и покрышки. Уже будет +-5%.
    У любого цифрового спидометра нелинейность -тоже намного меньше 1%,.
    На прямом ровном участке дороги в безветренную погоду делается замер времени разгона, допустим, с 80 до 100 и по известным формулам пересчитывается в мощность. Диапазон скоростей подбирается так, чтобы обороты макс.мощности соответствовали примерно конечной цифре диапазона. Полученная таким образом цифра будет более реально отображать динамику разгона авто, потому как это будет не пиковая мощность, а ее среднее эффективное значение.