10 : 0 в пользу России!

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Horhe, 9 сен 2008.

  1. Ziama

    Ziama Старожил

    19 мар 2005
    7.552
    BMW 530i
    Ответ: 10 : 0 в пользу России!

    сплошное, причём, и притягивание зА уши...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Igors

    Igors Заблокирован

    23 июл 2004
    11.265
    Венесуэла
    Q5 3.0D и Q7 ( 7 мест ) 3.0D
    Ответ: 10 : 0 в пользу России!

    По томучто это и есть катер проекта 205 .


    Черноморский флот России потопил два грузинских катера

    Силы Черноморского флота потопили у берегов Кавказа не один, как сообщалось ранее, а два грузинских катера. Об этом сообщили в правительстве России.

    Один из потопленных кораблей – ракетный катер проекта 205. Как поясняет "Интерфакс", такие катера считаются устаревшими и уже не используются ВМФ России, однако до сих пор находятся на вооружении ВМС Грузии.

    Вторым потопленным грузинским катером оказался сторожевой катер проекта 1400М "Гриф".

    http://www.izvestia.ru/news/news185386
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. 7%complet

    7%complet Живу я здесь

    15 янв 2007
    1.368
    AUDI A4 1,8ТQ 2002
    #383 7%complet, 15 сен 2008
    Последнее редактирование: 15 сен 2008
    Ответ: 10 : 0 в пользу России!

    Чего то я не пойму этого Латыша! Естественно у грузинских катеров небыло такого вооружения Игорьс. и это замечательно! так как в этом случае Капитаны ВМФ ЧФ РФ могли спокойно потопить их еще задолго как они могли подойти на растояние прямой видимости и нанести удар по Российским короблям. И это замечательно! Видимо Латыш Игорьс недоволен что ни один Российский моряк неполучил никаго поражения и даже простой царапины. Вот в чем суть негодования Игоря - Латыша.Хоть он и стесняется признаться в этом впрямую, и поэтому прибигает к язоповым формулировкам хромающим на обе ноги. НЕ стесняйся Игорьс!! Облегчи душу!! Скажи прямо !! так мол и Так... я пойму... но осужу.

    И с ним я согласиться немогу и Негодованиеи его разделить тоже желания неимею. :nod:
     
  4. DangerDog

    DangerDog Участник форума

    22 янв 2005
    422
    Audi V8 4.2 93г.
    Ответ: 10 : 0 в пользу России!

    А по поводу чем там были вооружены грузинские катера - простите, Igors, но это вообще мало..эээ..интересный факт. Или теперь нашим ребятам надо отпускать уродов, которых они в горах прижали из-за того, что у тех боеприпасы на исходе, вооружены они хуже и зажаты покругу? типа негуманно и нечестно? Надо пропустить их и дорогу показать? Смешно просто...
     
  5. Kar1sson

    Kar1sson Живу я здесь

    8 янв 2008
    1.765
    Штаны с mini-пропеллером
    Ответ: 10 : 0 в пользу России!


    Вооружение РКА пр.205 включало четыре пусковые установки ПКР П-15 ангарного типа (по две с каждого борта), РЛС обнаружения надводных целей и выдачи целеуказания ракетному оружию «Рангоут», две спаренные 30-мм автоматические зенитные артустановки АК-230 (по одной на носу и корме) с РЛС управления «Рысь». Ракеты имели дальность стрельбы 35…40 км, маршевую скорость 320 м/с, массу боевой части 480 кг, самонаведение осуществлялось с помощью радиолокационной головки активного типа.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Greengo

    Greengo Bad e-mail

    7 июн 2008
    5.944
    Ярка ярка го...э с
    Ответ: 10 : 0 в пользу России!

    Насчет стрельбы по курсу я писал не про торпеды, а про ракеты..кстати торпедные аппараты тоже етсь разные и не всегда расположены по курсы....иногда ставятся так, что выпускаю торпеды под углом или вообще перпендикулярно оси корпуса. Насчет вооружения я тебе отписал - тот корабль который ты привел и пренебрежительно написал 35 милллимитровые старые автоматы в реальности означает вооруженный двумя 37 миллимитровыми автоматическими ЗЕНИТНЫМИ ОРУДИЯМИ!! как ыт понмиаешь дальность стрельбы зенитки несколько выше пистолета. Кроме этого на данных кораблях возможно наличиче личного состава вооруженного переносными ЗРК и гранатометоми....так что кроме того,ч то одной зениткой можно натворить делов, атк еще и 10-к человек ПЗРК или РПГ тоже могут не только бряцать.... В свое время к\стати зеники использовались и дсотаточно эффективно даже против танков...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Igors

    Igors Заблокирован

    23 июл 2004
    11.265
    Венесуэла
    Q5 3.0D и Q7 ( 7 мест ) 3.0D
    Ответ: 10 : 0 в пользу России!

    Вот скажи мне как моряк моряку, прямая видмость в море -это сколько миль . Т.е какое расстояние до горизонта . И сравни эти данные с длинной полетом патрона от пулемета.
    ЗЫ Твои выводы похожи на выводы НКВД в поиске врагов революции.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. leh

    leh Живу я здесь

    31 янв 2004
    1.335
    Camry'09
    Ответ: 10 : 0 в пользу России!

    Еще, наверно, смешнее некоторым, если это территория другого государства... Ведь это "факт малоинтересный".
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: 10 : 0 в пользу России!

    комплит, ты имхо извратил смысл ... рассмотри с другой точки зрения - гражданину другой страны одинаковы и российские и грузинские моряки ... и он не может быть довольным, когда одни не получили царапин, а вторые убиты всем экипажем ... это идиотизм имхо

    ты доволен, что грузинские моряки погибли?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.880
    AUDI S5
    Ответ: 10 : 0 в пользу России!

    Igors, ты уже привел все необходимые аргументы. Умным -- достаточно. Вдаваться в детали и общаться дальше с полными <...> особого смысла нет, тем более, что флудят они здесь с молчаливого поощрения цветных. Они же тебя не читают, они просто мелко копипастят, чтобы убить дискуссию.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Igors

    Igors Заблокирован

    23 июл 2004
    11.265
    Венесуэла
    Q5 3.0D и Q7 ( 7 мест ) 3.0D
    Ответ: 10 : 0 в пользу России!

    В том все и дело что имели

    ПКА пр.205П - «Р-21 Георгий Торели» – бывший «ПСКР-629» переданный Украиной в разоруженном виде 1999 г. Вооружен грузинами двумя 37-мм старыми одноствольными автоматами 70-К. В отличие от «Батуми» не имеет РЛС общего обнаружения, а только навигационную.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. ПАН

    ПАН Старожил

    17 фев 2005
    6.278
    турбокваAudi
    Ответ: 10 : 0 в пользу России!

    :thumbup:ждем коментариев от страны шенгена :laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: 10 : 0 в пользу России!

    Гринго ты понимаешь что такое "образное выражение"?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. ПАН

    ПАН Старожил

    17 фев 2005
    6.278
    турбокваAudi
    Ответ: 10 : 0 в пользу России!

    Даже если это правда, капитан росиийского корабля обязан был это знать? :laugh:
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. 7%complet

    7%complet Живу я здесь

    15 янв 2007
    1.368
    AUDI A4 1,8ТQ 2002
    Ответ: 10 : 0 в пользу России!

    Позиция понятна. Безащитные гомарджоба цинандале катера Грузинской береговой охраны груженные по самую рубку розами и фиалками были безжалостно растоптаны НКВДшным сапогом - болотоходом.

    больше вопросов неимею.:rofl:
     
  16. Greengo

    Greengo Bad e-mail

    7 июн 2008
    5.944
    Ярка ярка го...э с
    #396 Greengo, 15 сен 2008
    Последнее редактирование: 15 сен 2008
    Ответ: 10 : 0 в пользу России!

    прямая видимость на море очень высока, например оптические приборы позволяющие даже ночью видеть на воде до 3-х км (старенькие уже снятые с вооружения).....огни судна по моему имеют дальность прямой видимости порядка 5 км.......кстати небезизвестный факт - гибралтар по моему 15 км шириной..однако в хорошую погоду с европы видно берег африки
    Насчет образности - видители - называя автоматами зенитные орудия не специалисты представляют автомат калашникова.....на циры калибра как то не обращают внимания....а ведь автоматом иногда называют и механизм заряжания такогового орудия.....ну и как будет звучать фраза гусеничные тягачи вооруженый старыми 85 мм автоматомии был уничтожен танковым соединением в составе 5 боевых танков Т-90, трех САУ и 5 БТР....при поддержке РВСН, ВВС, ВМФ а также команды кинологов МВД удмуртии....и сразу всем ажлко экипажи тягачей
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Igors

    Igors Заблокирован

    23 июл 2004
    11.265
    Венесуэла
    Q5 3.0D и Q7 ( 7 мест ) 3.0D
    Ответ: 10 : 0 в пользу России!

    Покажи мне хоть один катер у которого ракеты и торпеды стоят или могут поварачиваться перпендикулярно борту. А из гранатомета по кораблю стрелять вообще жесть. Я швартовый конец брошу дальше.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Horhe

    Horhe Живу я здесь

    17 янв 2006
    3.106
    BESапоменялнаМАМу
    Ответ: 10 : 0 в пользу России!

    :thumbup::thumbup::thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Ответ: 10 : 0 в пользу России!

    Интересная полемика. Про катер и вообще про водные войска. Данный инцидент и его обсуждение -это напоминает картину - идет человек по Невскому. Никого не трогает и тут нечаянно пинает консервную банку. Ну и пошел дальше. Ан нет. Следом идущий подобрал эту банку - посмотрел -это рыбные были консервы или мясные и даже дату изготовления посмотрел и бест бе фо уточнил на всякий случай- осталось только лизнуть.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Kar1sson

    Kar1sson Живу я здесь

    8 янв 2008
    1.765
    Штаны с mini-пропеллером
    #400 Kar1sson, 15 сен 2008
    Последнее редактирование: 15 сен 2008
    Ответ: 10 : 0 в пользу России!

    Игорс, смешно. :thumbup:
    А почему грузины факс не отправили на РК "Москва" с указанием вооружения, которое в данный момент находится на их ракетных катерах, приближающихся на полном ходу к российской группировке кораблей?


    PS Если на тебя направляют оружие, ты лично, видимо, прежде, чем принимать решение, будешь долго и вежливо задавть вопросы - А у вас оружие заряжено? А патроны боевые? А вы стрелять в меня собираетесь?
    :rofl:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...