10 : 0 в пользу России!

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Horhe, 9 сен 2008.

  1. leh

    leh Живу я здесь

    31 янв 2004
    1.335
    Camry'09
    Ответ: 10 : 0 в пользу России!

    Игорс, по-моему тебе придется-таки согласиться, что ты лучше подготовлен информационно ко входу в чужие территориальные воды чем капитаны наших ВМС.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: 10 : 0 в пользу России!


    уклонился от ответа? ;-)

    ну раз нет вопросов - то и хорошо ...
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: 10 : 0 в пользу России!


    Карлссон, ответ простой - вероятно на РК "Москва" абсолютно точно знали о вооружении этих катеров? ;-)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Igors

    Igors Заблокирован

    23 июл 2004
    11.265
    Венесуэла
    Q5 3.0D и Q7 ( 7 мест ) 3.0D
    Ответ: 10 : 0 в пользу России!

    Сравнить пустую консервную банку с экипажем катера ????:confused:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Greengo

    Greengo Bad e-mail

    7 июн 2008
    5.944
    Ярка ярка го...э с
    Ответ: 10 : 0 в пользу России!

    поэтому они должны были подпустить на расстояние выстрела, дождаться когда дадут очередь из зенитки и потом посчитав потери и ущерб и сопоставивм масштабность стрельнуть тоже из такой же пушки??? и так постреливать кто первый утонет???
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Igors

    Igors Заблокирован

    23 июл 2004
    11.265
    Венесуэла
    Q5 3.0D и Q7 ( 7 мест ) 3.0D
    Ответ: 10 : 0 в пользу России!

    Да патомучно уже известно вооружение всех стран на годы вперед.
    Кстати , а вдруг это мог быть немецкий прогулочный катер. Вот ведь было бы как не удобно .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: 10 : 0 в пользу России!


    обязан - в этом нет никаких сомнений ...
    если говорят что не знали (а я этого не слышал) - врут имхо


    вот к примеру:
    Основные характеристики эсминца Макфол:
    Дальность плавания: 4400 миль.
    Скорость хода : 20 узлов.
    Экипаж: 346 человек (в том числе 22 офицера).
    В состав вооружения корабля входят: две установки вертикального пуска (УВП) на 90 крылатых ракет Томагавк с дальностью стрельбы от 1300 до 1850 км.
    В состав вооружения эсминцев входят зенитные управляемые ракеты Стандарт (дальность стрельбы около 70 км), противолодочные ракеты ASROC (16,5 км), две четырехзарядные пусковые установки противокорабельных ракет Гарпун (дальность стрельбы 130 км).
    Артиллерийское вооружение представлено 127-мм артиллерийской установкой (АУ) Mk45 (скорострельность: 20 выстрелов в минуту, дальность стрельбы до 23 км), двумя шестиствольными АУ ближнего действия Вулкан – Фаланкс (3000 выстрелов в минуту).
    РЛС корабля позволяют осуществлять круговой обзор с дальностью действия до 400 км.


    ясно и понятно - в прессе для всеобщего доступа ... информация в каталогах-справочниках ДСП я уверен куда более подробная - для всех типов судов всех стран :umnik:
    а уж в данном случае, выдвигаясь в воды грузии нашими командующими кроме всего и данные разведки подробно изучались ... сколько, чем вооружены и т.д. - не думаю, что это невероятная и недоступная тайна ...


    имхо - потопили для демонстрации силы и нешуточных намерений ....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Horhe

    Horhe Живу я здесь

    17 янв 2006
    3.106
    BESапоменялнаМАМу
    Ответ: 10 : 0 в пользу России!

    Святое не трожь!

    Ребята, ну есть же здесь военные!? Объясните непонимающим, что такое современная концепция ведения боя. Объясните, что без превентивных ударов, победа "малой кровью" не удастся. Для этого уничтожается вся инфраструктура противника способствующая оказать помощь в боевых действиях.(Пример спорный, но допустимый: начало ВОВ, когда нацисты громили своей авиацией с севера на юг по глубине до 500 км. и пр.).
    И эти пограничные корабли могли(!) нанести урон Ч. флотилии. И не обязательно пулеметами, достаточно тарана в том числе.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. 7%complet

    7%complet Живу я здесь

    15 янв 2007
    1.368
    AUDI A4 1,8ТQ 2002
    Ответ: 10 : 0 в пользу России!


    Вот парниша мечтает...... приятные видения?:rofl:


    И если даже немецкий прогулочный. Были бы Правы. по всем международным конвенциям. нехер плавать прогулочным около ВМФ. море это вам не лужайка у дома. Куда хочу-туда плыву.
     
  10. Greengo

    Greengo Bad e-mail

    7 июн 2008
    5.944
    Ярка ярка го...э с
    Ответ: 10 : 0 в пользу России!

    ну что сделать - ну ушло время абордажей и стрельбы борт в борт..... оптяьже спрошу что нужно было дождаться когда ктонить шмальнет из своей зенитки???
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. leh

    leh Живу я здесь

    31 янв 2004
    1.335
    Camry'09
    Ответ: 10 : 0 в пользу России!

    Что показательно, вариант не лезть в чужие воды вообще не рассматривается...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: 10 : 0 в пользу России!


    у нас нет никакой уверенности (сведений) относительно намерений катеров - они могли вообще не сближаться - просто идти параллельным курсом (сопровождать) или еще что - ЭТО ИХ ТЕРРИТОРИАЛЬНЫЕ воды ...

    вся информация о попытке атаки (очень странной - без выстрелов и запусков) идет от тех, кто их и уничтожил ....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. BAMBR

    BAMBR Bad e-mail

    28 окт 2006
    10.901
    Allroad 2.7T,ручка
    Ответ: 10 : 0 в пользу России!

    Смотрю неймётся тебе.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: 10 : 0 в пользу России!

    Следуя логике данного обсуждения я бы на месте пилотов наших стратегов с опаской относился к полетам вдоль американского побережья - вдруг на сопровождающих их истребителях ВВС США кому-то почудится "попытка атаки" ...
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. 7%complet

    7%complet Живу я здесь

    15 янв 2007
    1.368
    AUDI A4 1,8ТQ 2002
    Ответ: 10 : 0 в пользу России!

    Ракетные корабли ЧФ выполняли функцию охраны двух десантных судов по 500 морских десантников в каждом шедших на высадку в абхазию.
     
  16. 7%complet

    7%complet Живу я здесь

    15 янв 2007
    1.368
    AUDI A4 1,8ТQ 2002
    #416 7%complet, 15 сен 2008
    Последнее редактирование: 15 сен 2008
    Ответ: 10 : 0 в пользу России!

    Да запросто. или вы думаете за пультами с кнопками не люди седят? :nod:

    Вот скажет наш пилот Иван иваныч -" А мать Еать!" полетели посмотрим капитолий - Василий! и ... все.... история закончилась.

    Чуеш по какому лезвию ходим ? :rofl:
     
  17. ПАН

    ПАН Старожил

    17 фев 2005
    6.278
    турбокваAudi
    Ответ: 10 : 0 в пользу России!

    Влад, в этом суть. Капитан обязан распологать информацией о типе и соответственно вооружении противника.
    Но если он видит атакующий его Макфол, он не обязан знать, что Тамагавки с него давно пропиты в ямайском порту, а противолодочные ракеты сданы на цветмет.

    Потопленный катер, был ракетным катером. Были на нем ракеты, или нет роли не играет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. ПАН

    ПАН Старожил

    17 фев 2005
    6.278
    турбокваAudi
    Ответ: 10 : 0 в пользу России!

    про презумпцию невиновности слышал?:very_cool:
    ;-)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Horhe

    Horhe Живу я здесь

    17 янв 2006
    3.106
    BESапоменялнаМАМу
    Ответ: 10 : 0 в пользу России!

    Чего-то я не допонимаю:confused: Какая-то демагогия и облизывание пустоты - ядерную бомбу на деревню и пр. Есть правила ведения военных действий. И всё!
    Некоторые соконфетники напоминают мне "водителей-гринпис". При загруженной машине с семьей и, допустим, на скорости 90 выбежала собачка на дорогу. И добрый папа, чтоб не задавить собачку на глазах у детей, руль резко в сторону, пусть даже инстиктивно.... В итоге, собачка жива - семья нет.:umnik:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. leh

    leh Живу я здесь

    31 янв 2004
    1.335
    Camry'09
    Ответ: 10 : 0 в пользу России!

    Жаль что у борцов с пустословием обед :confused:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...