10 : 0 в пользу России!

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Horhe, 9 сен 2008.

  1. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Ответ: 10 : 0 в пользу России!

    По национальному составу большинство Героев составляли русские - 8160 человек; украинцев было 2069 человек, белорусов 309, татар 161, евреев 104, казахов 96, грузин 90, армян 90, узбеков 69, мордвин 61, чувашей 44, азербайджанцев 43, башкир 39, осетин 32, марийцев 18, туркмен 18, литовцев 15, таджиков 14, латышей 13, киргизов 12, удмуртов 10, карелов 9, эстонцев 8, калмыков 8, кабардинцев 7, адыгейцев 7, адыгейцев 6, абхазцев 5, якутов 3, молдаван 2.
    Кроме того, в ходе войны звания Героя Советского Союза удостоено 14 воинов союзных армий , в основном польские и чехословацкие военнослужащие, а также 4 летчика французского авиаполка "Нормандия-Неман", воевавшего против немецких войск на советско-германском фронте.
    Дважды Героев Советского Союза в годы войны появилось 101 человек, 7 из них посмертно.
    http://www.aviation.ru/HSU/ -источник.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Igors

    Igors Заблокирован

    23 июл 2004
    11.265
    Венесуэла
    Q5 3.0D и Q7 ( 7 мест ) 3.0D
    Ответ: 10 : 0 в пользу России!

    Какая там атака 12 числа .Приказ у них был не стрелять . Грузины уже к тому времени не только оставили Цхивали, но и Гори и были уже у Тбилиси.
    Ни кто там не шел на атаку.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. 7%complet

    7%complet Живу я здесь

    15 янв 2007
    1.368
    AUDI A4 1,8ТQ 2002
    Ответ: 10 : 0 в пользу России!


    Ну во первых ОТВОД ( если понимаеш в чем разница) это п,6
    А прекращение боевых действий грузинами и отвод на места постоянной дислакации это п,5, чуеш последовательность? :rofl:
     
  4. ПАН

    ПАН Старожил

    17 фев 2005
    6.278
    турбокваAudi
    Ответ: 10 : 0 в пользу России!


    ню-ню, Бог в помощь, учитывая как прибалты героически драпанули из Ирака, как только увидели первую кровь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Igors

    Igors Заблокирован

    23 июл 2004
    11.265
    Венесуэла
    Q5 3.0D и Q7 ( 7 мест ) 3.0D
    Ответ: 10 : 0 в пользу России!

    Конечно понимаю можно заблудиться в тумане . для этого и запускали ракеты осветительнные , что бы определиться с местом. Жаль только кнопки перепутали и не осветительную ракету запустили.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: 10 : 0 в пользу России!

    это я к слову ... в результате и отвода никакого не произошло ... вот где афторитет упал :(


    по поводу приказа я думал ты подразумеваешь слова Ноговицына, что "президент отдал приказ отвечать на провокации" ... только тут сильная нестыковка по времени и вообще это был не приказ, а заявление на встрече с Саркази имхо
    а вот к заявлениям Медведева Ноговицын как-то не особо прислушивался, чем выставил президента (и главнокомандующего) в невыгодном свете перед всеми - по сути дискредитировал ...

    да и провокации похоже никакой не было... просто утопили и все... аминь
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Igors

    Igors Заблокирован

    23 июл 2004
    11.265
    Венесуэла
    Q5 3.0D и Q7 ( 7 мест ) 3.0D
    Ответ: 10 : 0 в пользу России!

    Драпанули прямо из Ирака в Афганистан при этом не забыли увеличить контингент.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. 7%complet

    7%complet Живу я здесь

    15 янв 2007
    1.368
    AUDI A4 1,8ТQ 2002
    Ответ: 10 : 0 в пользу России!


    Так наши Корабли тоже пугали ..сначала... :)
     
  9. forrester

    forrester Живу я здесь

    26 дек 2004
    4.816
    XC90 2017
    Ответ: 10 : 0 в пользу России!

    Так название есть у того что утопили?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. BAMBR

    BAMBR Bad e-mail

    28 окт 2006
    10.901
    Allroad 2.7T,ручка
    Ответ: 10 : 0 в пользу России!

    А чьи интересы отстаивают в Афгане твои сограждане?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. ПАН

    ПАН Старожил

    17 фев 2005
    6.278
    турбокваAudi
    Ответ: 10 : 0 в пользу России!

    демократию стоят, ОМП ищут, ..... короче все как обычно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. 7%complet

    7%complet Живу я здесь

    15 янв 2007
    1.368
    AUDI A4 1,8ТQ 2002
    Ответ: 10 : 0 в пользу России!

    Причем Интересы России на Кавказе еще понятно что есть А вот Интересы Латвии в Афганистане и Ираке призрачны как тень отца гамлета. И ничего Правительство там блюдет интересы Латвийцев. А У нас частные интересы частная армия. (приватизированная) по мнению извращенной аппонентов.
     
  13. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: 10 : 0 в пользу России!

    Вообще-то насколько я понимаю латвийцы участвуют в составе контингента НАТО, геополитикой тут не пахнет - есть договоренности членов альянса ...

    ;-) а ты считаешь, что интересы латвийцев не простираются дальше охраны шпрот на собственном побережье? :laugh:
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Igors

    Igors Заблокирован

    23 июл 2004
    11.265
    Венесуэла
    Q5 3.0D и Q7 ( 7 мест ) 3.0D
    Ответ: 10 : 0 в пользу России!

    Уже писал про первый
    http://www.audi-club.ru/forum/showpost.php?p=2644955&postcount=364

    Про второй еще определяюсь. Непонятно поврежден или потоплен.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. 7%complet

    7%complet Живу я здесь

    15 янв 2007
    1.368
    AUDI A4 1,8ТQ 2002
    Ответ: 10 : 0 в пользу России!

    Вот- вот каждое государство само решает где его интересы. причем думаю За латвийцев воевать решило их правительство. не проводя плебесцыты. Так что Если медвед решил что сабакашвили надо бить. значит надо бить. дисскусии потом. в колуарах. :)
     
  16. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: 10 : 0 в пользу России!

    Так что же все-таки? господа-товарищи? в итоге длительного обсуждения "славной виктории российского флота" над катерами береговой охраны превосходящего противника - можно это в контексте темы отнести к пунктам в пользу России?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Greengo

    Greengo Bad e-mail

    7 июн 2008
    5.944
    Ярка ярка го...э с
    Ответ: 10 : 0 в пользу России!

    Как по моему тут уже было..но всетаки согласно устава НАТО, действия Латвии основаны на добровольных началах, так как нет нападения на участника альянса....также как немцы не полездли в ирак или афган..так же и латвийцы могли не лезть......а из всех интересов кроме как угодить Штатам моно придумать только попытку проконтролировать часть наркотраффика из афгана....ну хотябы грамулечку.......иначе пользы от контроля шпрот гораздо больше чем от рика жизнью своих граждан в афгане
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Kar1sson

    Kar1sson Живу я здесь

    8 янв 2008
    1.765
    Штаны с mini-пропеллером
    Ответ: 10 : 0 в пользу России!

    Отличная формулировка - так вероятно или абсолютно точно? :rofl:
    а насколько вероятно точно- на 100% или на 90%, или на 50%?
    А ты бы с какой вероятностью рискнул бы кораблем с несколькими сотнями ЛС?

    Было "понуждение к миру", с разрушением военной инфраструктуры. Катер, равно, как и военные аэродромы, вполне подходит под данное определение.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. forrester

    forrester Живу я здесь

    26 дек 2004
    4.816
    XC90 2017
    Ответ: 10 : 0 в пользу России!

    Несомненно :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: 10 : 0 в пользу России!


    :umnik: неприличными словами не выражаться!

    :laugh:

    Кто говоришь решил? Медвед? Государство? :rolleyes:

    :shock: ты видимо так и не услышал, что я хочу сказать во всех этих темах - ничего медвед не решал и государство тоже ... а вот от ответа на вопросы КТО так решил и ЗАЧЕМ - зависит многое .... в том числе и наше (народа) отношение к подобным решениям ...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...