10 : 0 в пользу России!

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Horhe, 9 сен 2008.

  1. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Ответ: 10 : 0 в пользу России!

    И кто-же её создал по твоему -оглядываясь на первый пост темы?
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Mr Gesser

    Mr Gesser Старожил

    26 ноя 2004
    5.539
    Audi V8 (была)
    Ответ: 10 : 0 в пользу России!

    Ну как же мне и забыть. Помню, помню, как за предложение этот раздел создать от Админа отповедь получил:rofl:
     
  3. Mr Gesser

    Mr Gesser Старожил

    26 ноя 2004
    5.539
    Audi V8 (была)
    Ответ: 10 : 0 в пользу России!

    Да тут не к первому посту надо возвращатся, а глубоко в историю создания государств и стран закапываться...

    Ну и почитать еще можно.

    ...Трудно удержать власть новому государю. И даже наследному государю, присоединившему новое владение - так, что государство становиться как бы смешанным, трудно удержать над ним власть, прежде всего вследствие той же естественной причины, какая вызывает перевороты во всех новых государствах. А именно: люди, веря, что новый правитель окажется лучше, охотно восстают против старого, но вскоре они на опыте убеждаются, что обманулись, ибо новый правитель всегда оказывается хуже старого. Что опять-таки естественно и
    закономерно, так как завоеватель притесняет новых подданных, налагает на них разного рода повинности и обременяет их постоями войска, как это неизбежно бывает при завоевании. И таким образом наживает врагов в тех, кого притеснил, и теряет дружбу тех, кто способствовал завоеванию, ибо не может вознаградить их в той степени, в какой они ожидали, но не может и применить к ним крутые меры, будучи им обязан - ведь без их помощи он не мог бы войти в страну, как бы ни было сильно его войско....

    Николо Макиавелли. Государь
     
  4. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: 10 : 0 в пользу России!

    ааа ... то-то я удивился ... неужели думаю ты считаешь, что оно нам надо ...


    на мой взгляд в конфликте преувеличивается влияние США (посредством управляемого Саакашвили) и не замечаются наши собственные действия ... вернее даже не в конфликте - не в развязке, а во всей предыстории ... за несколько лет ...

    ведь и Саакашвили был не всегда ... а конфликт так и тлел ... и мы всегда руку на пульсе держали ...
    вот не смогли кремлевцы повлиять на Аджарский вопрос ... и он как ни странно решился (и никто не вырезал аджарцев, никакого геноцида не случилось, чем так пугали в случае с осетинами и абхазами) ...
    а влияния на ситуацию с осетией хватило чтобы начать войну ...
    странно ...

    .... как-то возникают сомнения - насчет кто же поддерживает нестабильность в регионе ....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Horhe

    Horhe Живу я здесь

    17 янв 2006
    3.106
    BESапоменялнаМАМу
    #45 Horhe, 9 сен 2008
    Последнее редактирование: 9 сен 2008
    Ответ: 10 : 0 в пользу России!

    Ну, допустим, аджарцы всегда ближе были по крови к грузинам. А где их славная автономия, которую им так божился дать Мишо? Ведь там, насколько я помню никаких боевых действий вообще не было.

    Что касается нашей истерии в последних событиях, то действительно, не было её на внешнем рынке. Её немного было на внутреннем по СМИ. А на официальном уровне, мы методично и методологически работали. Очень правильная позиция.

    Что касается Нужна ли нам Абхазия, да черт её знает. Морских баз там не построишь - не тот береговой рельеф. Достаточно посмотреть на карту Гугла.:drunk2:
    И еще, уверен, что для Запада, Саака отработанная фигура. Всё, её сольют в ближайшее время.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: 10 : 0 в пользу России!

    сольют, не сольют ... мы слишком привыкли смотреть на все как на шахматную партию, где кремль - серьезный игрок ...
    но как показала практика - это не так ... "пешку" Саакашвили убрать не удалось ...
    в конце концов - Грузия суверенная страна, со своим народом ... будет поддержка - останется

    насчет базы в Абхазии не стоит и обольщаться - этот Багапш? сразу заявил, что не будет ее там ... он теперь "независимое государство" ;)

    истеричность действий на мой взгляд проявилась на международной арене в неоправданных ожиданиях и неправильно просчитанных реакциях ... ведь по сути наша внешняя политика провалилась ... отсутствие поддержки и понимания во всем мире - это же полный провал .... а "едкие" замечания Лаврова, похожие на склоку в ООН? а отказ ООН в немедленном решении вопроса? а "детские разоблачения" Путина насчет планирования войны штатами для продвижения кандидата? а позор "президента" с заявлениями о выводе, после котрых его поправил генерал и вывода не последовало? а постоянное вранье - есть войска или нет? а попытки убедить в геноциде и фашизме с помощью "фактов" по нашему ТВ? а "сдавшие нервы" у посла в белоруссии по поводу отсутствия реакции Минска? это же и есть истерика ... если ее понимать как непродуманные, импульсивные, неадекватные действия ... во время которых не думается о последствиях и которые потом выглядят жалкими ...
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. 7%complet

    7%complet Живу я здесь

    15 янв 2007
    1.368
    AUDI A4 1,8ТQ 2002
    Ответ: 10 : 0 в пользу России!

    http://www.apsny.ge/ -хакеры балуются. прикольно.
     
  8. 7%complet

    7%complet Живу я здесь

    15 янв 2007
    1.368
    AUDI A4 1,8ТQ 2002
    #48 7%complet, 10 сен 2008
    Последнее редактирование: 10 сен 2008
    Ответ: 10 : 0 в пользу России!

    Horhe -ошибаетесь. есть прекрасная бухта в районе очамчира. еще в советское время предпологалось построить там вм базу. но потом из за экономии отказались от этого.
     
  9. Horhe

    Horhe Живу я здесь

    17 янв 2006
    3.106
    BESапоменялнаМАМу
    Ответ: 10 : 0 в пользу России!

    Володь, ну ты прм наивный какой-то. Посмотри "Большую игру" Леонтьева. Кстати, американцы(мои друзья) смотрят её с огромным интересом.:drunk2:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Horhe

    Horhe Живу я здесь

    17 янв 2006
    3.106
    BESапоменялнаМАМу
    Ответ: 10 : 0 в пользу России!

    Видел, если это то, что севернее, мне кажется, что это слишком мало для флота. Как временное пристанище, то да. Ни одна база не сравнится с Севастополем и его Балаклавой. Даже в Новороссийске, куда планирутся перевод крымской базы - не АЙС!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Horhe

    Horhe Живу я здесь

    17 янв 2006
    3.106
    BESапоменялнаМАМу
    Ответ: 10 : 0 в пользу России!

    http://abkhazeti.info/ посмотрите, один из сайтов Грузии.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: 10 : 0 в пользу России!


    не... с Леонтьевым я не уживаюсь ... прокремлевская говорящая голова не привлекает никак ...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. 7%complet

    7%complet Живу я здесь

    15 янв 2007
    1.368
    AUDI A4 1,8ТQ 2002
    Ответ: 10 : 0 в пользу России!

    ... и спорить не собираюсь. Просто можно иметь в виду, что яйца лучше хранить в разных карзинах.. за неимением лучшего.
     
  14. Horhe

    Horhe Живу я здесь

    17 янв 2006
    3.106
    BESапоменялнаМАМу
    Ответ: 10 : 0 в пользу России!

    А кто для тебя "голова"? Ну твою "Русофобию" я пролистывал. Кто ещё?:drunk2:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Mr Gesser

    Mr Gesser Старожил

    26 ноя 2004
    5.539
    Audi V8 (была)
    Ответ: 10 : 0 в пользу России!


    К вопросу о присутствии США в развитии ситуации в Грузии))))

    ...Таким образом русские получали устойчивую конструкцию – полностью изолированная восточная Грузия, и раздробленная на различные автономии, подконтрольная русским западная Грузия. Причем все это они получали из рук самого Шеварднадзе. Вполне терпимо с точки зрения международного права. Обращаю Ваше внимание на то, что такая политическая конструкция вероятно была бы достаточно устойчивой, что позволило бы России закрепиться в регионе надолго. Однако заключительная фаза управляемого конфликта в черноморском регионе проходила одновременно с неуправляемым конфликтом в Москве. После варварских бомбардировок парламента Ельцин очень нуждался в международной поддержке. Эта, а также другие причины, которые до сих пор являются государственной тайной США, сыграли свою роль. Русские оставили Западную Грузию."

    http://abkhazeti.info/society/20080405292001252633.php

    Забавно, и сайт ведь не назовешь пророссийским))
     
  16. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: 10 : 0 в пользу России!


    Русологию нужно не пролистывать, а прочитать ... как я убедился - это сделать непросто, несмотря на кажущуюся простоту формы ... тогда бы ты ее НИКОГДА не назвал русофобией ... извини - но такие поверхностные суждения мне непонятны ... это получается по типу "книгу я не читал, но с автором не согласен". Более пророссийской книги я не встречал - именно пророссийской, а не псевдороссийской или "державно-патриотической" ...
    я уже говорил - имхо ее следовало бы включить в школьный курс, для формирования правильного представления о жизни ...


    извини - задело


    Леонтьева, я еще не отдавая себе отчета почему перестал смотреть году в 2004 (как раз когда окончательно сменился курс) ... стало тошно и противно - он неискренен ... и в своей неискренности патетичен до безобразия ... напоминает мне нагиева в шоу ;-) - но тот хоть на политический вес не претендует ...

    А людей которые говорят разные вещи, пусть даже с которыми я не всегда согласен - но они ИСКРЕННИЕ и естественные, они не врут за деньги - их много ... Илларионов, Шендерович, Немцов, Хакамада, Максимовская ... (предвижу стеб державников) ... да мало ли еще ... очень много честных людей, которые стараются не врать самим себе хотя бы ...это как правило чувтствуется...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Horhe

    Horhe Живу я здесь

    17 янв 2006
    3.106
    BESапоменялнаМАМу
    Ответ: 10 : 0 в пользу России!

    За "Русологию" извини.:nod:
    Про Леонтьева,порой я тоже с ним не соглавен, но передача:thumbup:
    Но от озвученных фамилий ... эээ-э.. забыл назвать еще наверно Каспарова:cry2: :rofl:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Mr Gesser

    Mr Gesser Старожил

    26 ноя 2004
    5.539
    Audi V8 (была)
    Ответ: 10 : 0 в пользу России!

    А я вот как то ну никак не соберусь прочитать "Руссологию", после размышлений про волынку и балалайку как то все не соберусь с духом.))) Но надеюсь, искренне надеюсь, что когда-нибудь осилю.

    Володь, слушай, ну ведь говорящие ИСКРЕННЕ не всегда говорять правильно. Дети вон тоже естественны в своих поступках, бывает, но ТАКОЕ говорят, что уши отваливаются.)))
     
  19. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: 10 : 0 в пользу России!


    Конечно ... именно так и есть ... не всегда - они могут ошибаться, увлекаться ... но это совсем неплохо имхо

    необходимо разнообразие мнений и точек зрения ...

    мое неприятие Леонтьева не в том, что он высказывает точку зрения с которой я не согласен - он может говорить вещи, с которыми я даже соглашусь, а втом, что он выражает не собственную позицию, а позицию ОДНОГО ЧЕЛОВЕКА, претендующую на то чтобы быть ЕДИНСТВЕННО ПРАВИЛЬНОЙ ...
    поэтому он не смотря на таланты - говорящая голова ...
    он произнесет то, что ему заказал ХОЗЯИН - неважно верит он сам в это или нет ...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Mr Gesser

    Mr Gesser Старожил

    26 ноя 2004
    5.539
    Audi V8 (была)
    Ответ: 10 : 0 в пользу России!

    А я и Леонтьева не смотрю)) Я вообще телевизор не смотрю, если конечно там не регби, хоккей или футбол.

    Разнообразие точек зрения - это конечно хорошо, но (имхо) не в политике, а то у нас все время получается как в басне у дедушки Крылова, про лебедя, рака и щуку. Последние лет так....ну каждый по своему посчитает, не буду приводить цифирь, чтобы в апологеты чьи то не записали))))