10 : 0 в пользу России!

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Horhe, 9 сен 2008.

  1. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Ответ: 10 : 0 в пользу России!

    Я не могу понять -причем здесь знание языка и гражданство? Люди многие знают язык -но не хотят получать ТАКИМ образом гражданство.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Igors

    Igors Заблокирован

    23 июл 2004
    11.265
    Венесуэла
    Q5 3.0D и Q7 ( 7 мест ) 3.0D
    Ответ: 10 : 0 в пользу России!

    А КАКИМ образом надо получать гражданство. С премией в 20 евро и цветами? Достаточно показать свою эрудицию и знать пару слов на монгольском ???
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Ответ: 10 : 0 в пользу России!

    Сколько латышей сдавало экзамен по языку для получения паспорта гражданина????
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.927
    ВАЗ 21083
    Ответ: 10 : 0 в пользу России!

    Надо с приписывать после имени, например, был ты Игорем - придется стать ИгорСом.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Horhe

    Horhe Живу я здесь

    17 янв 2006
    3.106
    BESапоменялнаМАМу
    #705 Horhe, 8 окт 2008
    Последнее редактирование: 8 окт 2008
    Ответ: 10 : 0 в пользу России!

    Вас не было в Бруклине!:rofl:

    Существует понятие "целесообразности". Так вот, там, где он необходим(язык), его выучат лучше коренного населения и без обязательных законов. Если адвокат, врач, полицейский и пр. будет такая необходимость - первые побегут на учебу. Но, сдаётся мне, что всех, кто не абориген, независимо от знания языка обязывают проходить гос. экзамен, а это уже унижение, т.е. дискриминация по НАЦИОНАЛЬНОМУ признаку, а это уже национализм чит. фашизм.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: 10 : 0 в пользу России!

    Камрад, мне думается, что ты напрасно не перекладываешь ситуацию на РФ ... тебя устроят толпы "россиян" смугловатых и в тюбетейках, что-то лопочущих на непонятном языке? я уж не говорю, что ты к ним в ментовку на прием будешь приходить ...

    зря ты - знание государственного языка имхо обязательно для гражданина ....

    пинайте :unhappy:
     
    2 пользователям это понравилось.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Ответ: 10 : 0 в пользу России!

    Володь - а кто спорит, что не надо знать язык. Конечно надо, чтобы стать гражданином. НО, почему латыши по рождению получили гражданство автоматически, когда по их-же статистике 40% латышей не знают своего языка не просто в совершенстве - а не могут прочитать новости в газете и заполнить бланк на родном языке. Да и я не случайно привел пример - штрафуют водителя троллейбуса за то, что остановку обьявил не на латышском. Это бред отдельно взятой страны. Причем мы же понимаем, что русскоговорящие неграждане в Латвии -это не турки в Германии.:thumbup:Но в Германии турок добился увольнения директора школы только за то, что распятие христа пугало его детей (оно висело на входе в школу) -тоже дурдом -но символично. Другой вопрос -что люди скоро и так получат паспорта нормальные-как-бы этого некоторым не хотелось.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Horhe

    Horhe Живу я здесь

    17 янв 2006
    3.106
    BESапоменялнаМАМу
    Ответ: 10 : 0 в пользу России!

    На уровне дворников, разнорабочих, и копошащихся в огороде, да, устроят. Но если хоть один из них захочет кем-то стать здесь/там, он сам вмиг побежит за знаниями по языку. Но не забывай, что это приезжие только что из степей, спустившиеся вчера с гор, так называемые гастарбайтеры, коих ты, Володя, путаешь как минимум со вторым поколением живущих "там" русских, хохлами, евреями, белорусами. Там есть немцы где-то третьего поколения, и чтож, их тоже к языку? Хотя эти немцы дали им письменность.:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: 10 : 0 в пользу России!

    эх камрады ... кабы вы с таким же жаром отстаивали права соотечественников в киргизиях-туркмениях ....



    PS вад прав - очень скоро там в прибалтике все придет в норму ... хотим мы этого или нет ;)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Ответ: 10 : 0 в пользу России!

    Володь - если честно -ты прав на счет Латвии - меня туда зовут жить -но я не хочу -хотя Юрмала для сердечников очень гуд. А вот про Киргизию могу рассказать. Там плохо. Очень плохо живут люди. Но это плохо там распределено поровну. Между киргизами, русскими, казахами и хохлами. Мы просто год назад родителей друга оттуда вытащили -честно -они сопративлялись до последнего. Им там было хорошо. Хотя и света не было и воды достаточно часто.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: 10 : 0 в пользу России!

    Вадим, давай признаемся, что помимо общих трудностей - в восточных деспотиях есть и специфические ... при которых никакое знане языка человеку славянской фамилии не откроет дорогу во власть, управление и на мало-мальские должности ...
    это знают все (включая наших кремлинов) ... но обсуждать предпочитают почему-то только латвию ...
    согласен - хреново там с негражданами ... но тенденции таковы, что ситуация улучшается и эти уродские перекосы обретения "самостийности" скоро прекратятся ... а вот в "дружественной" средней азии - вряд ли .... такие дела :(
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Horhe

    Horhe Живу я здесь

    17 янв 2006
    3.106
    BESапоменялнаМАМу
    Ответ: 10 : 0 в пользу России!

    И у нас скоро будет тепло и светло. Вот только с буржуинами расправимся:rofl:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: 10 : 0 в пользу России!

    летят буржуины - Привет мальчишам!
    плывут буржуины - Привет мальчишам!
    идут буржуины - Привет мальчишам!


    ;-)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Ответ: 10 : 0 в пользу России!

    Будучи еще пацаном в 16 лет - я именно поэтому уехал из Казахстана. Теперь в моем городе зимой ездят на санях и в каждой квартире есть печь буржуйка -но 30% одноклассников там продолжают жить. Что их там держит? Я не знаю. Думаю там тоже будет хорошо-только лет через 500.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.927
    ВАЗ 21083
    Ответ: 10 : 0 в пользу России!

    Сначала с теми, кто продался за банку варенья и за пачку печенья.;-)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.927
    ВАЗ 21083
    Ответ: 10 : 0 в пользу России!

    Это в Казахстане?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: 10 : 0 в пользу России!

    несомненно - прогресс не остановить :nod: только жить там будет комфортно аборигенам .... имхо

    PS (заметил кстати как меняется внешность людей со славянскими корнями от долгой жизни в ср. азии? иных не отличить от местных - меня всегда это поражало)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: 10 : 0 в пользу России!

    "БИТВА С ДУРАКАМИ"
    АНДРЕЙ МАКАРЕВИЧ


    Сегодня самый лучший день:
    пестреют флаги над полками:
    Сегодня самый лучший день.
    сегодня битва с дураками.



    По скольку лет любой из нас
    от них терпел и боль и муки.
    Но вышло время - пробил час,
    и мы себе развяжем руки.


    Когда последний враг упал,
    труба победу проиграла.
    Лишь в этот миг я осознал,
    насколько нас осталось мало.


    ;-)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Ответ: 10 : 0 в пользу России!

    Я не делю Казахстан и Киргизию. У одних совсем плохо, у других чуть получше. То,что показывают по ОРТ -вранье.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.927
    ВАЗ 21083
    Ответ: 10 : 0 в пользу России!

    Мне плевать, что показывает ОРТ. Говорил уже сто раз и повторюсь в сто первый. Ты можешь и не делить, но государства это разные. Сейчас.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...