10 : 0 в пользу России!

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Horhe, 9 сен 2008.

  1. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: 10 : 0 в пользу России!

    непосредственно каспаров - нет ... не думай уж, что я прям-таки заслушиваюсь всеми "несогласными" :laugh:

    у нас кстати Эхо Москвы в регионе не вещает :umnik:

    насчет плачущего смайлика (по видимому призванного олицетворять уровень этих политиков-обозревателей-экспертов) -
    видишь тут в чем дело ... назвать фамилии противоположного лагеря скорее всего вообще не выйдет - нет там самостоятельных людей ... личностей - за них все Станислав Сурков написал уже .. они только повторять могут в более или менее индивидуальной манере .:very_cool:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: 10 : 0 в пользу России!

    ТВ я тоже не смотрю если там не спорт .... тем более как раз в телевизоре и нет разнообразия (кроме редких передач по рен-тв, которые я тоже специально не смотрю - только если случайно наткнусь)

    имхо без столкновения разнообразных точек зрения политика деградирует

    такой орган как ДУМА - он же и создан именно для обсуждения различных взглядов разными политическими группами ... мы к сожалению это забыли ...
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. musya

    musya Живу я здесь

    18 янв 2006
    3.102
    Фабия МК
    Ответ: 10 : 0 в пользу России!

    Очень хорошая тема, Сергей. Отлично, что наконец-то выделена и внятно и четко сформулирована позиция автора. Даже если и повторились - зато конкретно обозначили суть. Наконец-то обсуждаются причины и преимущества, а не ход ( раскрашенные задники первых двух каналов, прямой новостной эфир, напряженные страдальческие лица ведущих - 4 утра, мирно спящие 30 тыс жителей Цхинвала везапно попадают под огонь, грузины добивают раненых мирных жителей, путин, подсказывающий интервьируемой очевидице о зверски убитом грузинами ребенке, 2000 жертв, стертый до основания город, наша армия, материализовавшаяся из ниоткуда за 3 часа, в общем предыдущая тема про Грузию, бомбящую Осетию)
    Жаль, что Вас не было с нами 8-го, Сергей. Тогда мнение о некотором количестве истерики было бы, уверена, несколько иным. Она не просто была - они в ней сами и захлебнулись. Заврались, наверное, окончательно или отчаялись идеологи корректировать военных, Лаврова и Чуркина. Какой только нелепицы ужасной не было, и как Володя очень правильно заметил - спустя месяц и тональность изменилась, и причинно-следственную связь уже предлагается исследовать с обратной стороны цепочки, хотя шапкозакидательство осталось, но его как-то значительно стало меньше. Сложнее, вероятно, стало скрывать очевидное - к войне готовились давно и планомерно. Обе стороны. И никак уже не отвертеться самим СМИ от этого факта - теперь же его преподносят как нечто очевидное, хотя в первые дни муссировали именно тему внезапного вероломного нападения армии на мирных жителей, вверенных в руки наших миротворцев, и карта этих несчастных погибших миротворцев разыгрывалась как козырная. Циничнее некуда. Ну да ладно, предположим, все это в прошлом и уже нет необходимости вроде бы в уши дуть собственному народу. Смешон Президент, на открытии станции метро, выцепивши какого-то отдаленно связанного с исторической родиной грузина, убеждавший его в своей братской любви. Уж не позорились бы. Но это так, ни о чем.
    А теперь о преимуществах. Вся дискуссия здесь ведется исключительно около геополитических интересов, но есть ведь еще и внутренние интересы страны, кажется, и они достойны упоминания.
    Ситуация на рынке - с зимы все ожидали дефолт. Но обжегшиеся в 98 размешают теперь не на счетах, а в паях и акциях. Можно даже не спрашивать, вероятно, насколько запасы граждан на потом стали потоньше.
    Далее - обанкротили и прибрали к рукам под шумок огромную авиакомпанию. За неделю определив и статус новой, и совладельцев и объем перевозок. Ну просто подставили дружеское плечо, не более. Ну что там 200 осетин и 100 солдат - цена ли это для великой державы. Зато сколько можно стырить из бюджета единовременно и одномоментно обеспечить на годы себя отдельно строкой (честно изумляюсь речам местных комлпитологов - Сша, Евросоюз - никого мы ни с кем не поссорили. Америке и своих забот хватает, для Евросоюза с их заформализованными и забюрократизированными процедурами, по большому счету, предмет обсуждения играет вторичную роль - разве что для внесения разнообразия в их рутину старались - теперь им мотаться еженедельно из одной страны в другую - благо, есть что обсуждать).
    Возвращаясь к Эйр-Юниону - ценой всего-то миллионов рублей и кучи потраченных нервов, искореженных судеб может даже, скомканных планов, здоровья и тд, зато так же искрометно и мастерски отобрали компанию. Народ становится все более и более шелковым и покладистым - сказано, что владельцы эйр-Юниона накупили себе венгерской недвижимости, как самой понтовой и соблазнительной,вероятно, на ваши билетные деньги -значит так оно и есть, а минтранс, как учредитель, ни разу не при чем.
    ВОт что ужасает, друзья. Пофигу, что там с Грузией - Комплит, друг, вы, военные, у вас другой менталитет - вам надо воевать, итак уж кони застоялись - все воюют давно, а мы все оружие списываем (или куда мы его деваем;-)) Но не можешь даже ты не признать, что это громаднейшее, полное и окончательное поражение российской дипломатии, как класса и вида. Нет ее совершенно, всюду военные. Можно было бы разделять эту восторженную оценку, и поставить хоть 20 баллов к нулю - но Саакашвили то жив-здоров и при кресле. Флот американский задорно довез туалетную бумагу в помощь катастрофически нуждающейся в ней Грузии и приводнился передохнуть дошедши. Юшенко протиснулся -таки в ВТО и норовит пристроиться к НАТо. Наши (это гении и стратеги, да?) объявили, что миротворческий контингент меняют на регулярный - а все тут же удивились, неужто, да с чего бы это, типа, вдруг. А то ведь может кто-то сомневался, что ни ради баз все это затевалось..
    Похоже, сколь не ищи выгоды вовне, внутри ее гораздо больше -народ уже выдрессирован, ничего не ждет и все воспринимает правильно. В общем, резюмирую, продолжая оставаться при своем узком обывательском мнении, что основная цель всех этих сложных движений в наведении жесткого порядка внутри страны - и очаг этот постоянной потенциальной напряженности нужен зачем-то. Чечня перестала играть эту роль, на смену Кадырову пришел Кокойты.
    А про Олимпиаду -а кому, кроме коммерсантов, честно говоря, она вообще-то нужна? Или может правда начнут инвестировать в спорт? Но сначала немножко помогут так страдавшей без этой матпомощи Осетии..
     
    3 пользователям это понравилось.
  4. Mr Gesser

    Mr Gesser Старожил

    26 ноя 2004
    5.539
    Audi V8 (была)
    Ответ: 10 : 0 в пользу России!


    При проведении политки разнообразных точек зрения быть не должно. Другое дело, что и ошибки при этом должны быть сведены к минимуму, в идеале-отсутствовать.

    Словари и прочие ресурсы не могут дать точного определения, что же такое ПОЛИТИКА. Много мнений и разногласий по определению этого понятия. Мне импонирует такое определение:

    Политика, как наука, в обычном определении изучает условия и способы осуществления целей государства. Политика, как искусство, состоит в приспособлении к этим условиям и пользовании этими способами для осуществления целей государства на практике.

    И при отсутствии единства в определении способов и методов пользования этими способами получится обычный бардак.

    Все имхо
     
  5. Mikest

    Mikest Завсегдатай

    29 май 2006
    815
    не оооо
    Ответ: 10 : 0 в пользу России!

    Учитывая, что уже освоено 25 миллиардов, а ничего не построено, то мы врядли денюжку отобьем. Правда учитывая, что только официальная инфляция около 15%, то может цифри и окажутся похожими, на крайний случай допечатать можно
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: 10 : 0 в пользу России!

    Наталья :thumbup:
    не перестаю восхищаться :ros:
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: 10 : 0 в пользу России!

    в идеале - конечно ... :nod:

    осталось посмотреть что у нас .... думаю многие признают, что у нас именно бардак и есть, а скорее даже вовсе нет политики ...
    а вот отчего? от того, что нет единства в способах и методах? это при живом аятолле, который единолично (условно) определяет способы и методы? при построенной "развитОй вертикали"? имхо нет

    я думаю, что ответ в следующем - мало того, что нет единства в способах и методах, так еще и цели не определены :umnik:
    и все почему? потому что у нас понятие "государство" подменено понятием "Путин" (условно опять же) - т.е. за государственные интересы выдаются интересы некой неопределенной и зашифрованной в отличие от "членов политбюро" при СССР группы лиц ... ЧАСТНЫХ лиц :umnik:
    а их частные цели мало того, что никак не совпадают с "целями государства", так еще и внутри группы имеют различия и даже конкурируют ... отсюда - нет ясно сформулированных и одобряемых народом "целей государства" ... поэтому не может быть и единства в способах и методах ... имхо


    PS ну действительно - разве цена на газ или маршрут газопровода можно назвать целями государства? или назначение преемника? или смещение Саакашвили? :laugh: ... имхо нет - а именно в это выродилась наша внутренняя и внешняя политика ...
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Horhe

    Horhe Живу я здесь

    17 янв 2006
    3.106
    BESапоменялнаМАМу
    Ответ: 10 : 0 в пользу России!

    Ну почему же? Государство должно всеми доступными средствами оберегать себя.
    Сорри, не совсем понял ПыСы.:beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. ПАН

    ПАН Старожил

    17 фев 2005
    6.278
    турбокваAudi
    Ответ: 10 : 0 в пользу России!

    +100000
    Кроме штатов и англии, что то я не заметил желающих принять грузин в нато.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Tim

    Tim Завсегдатай

    1 янв 2003
    980
    немецкий ВАЗ2104 150лс, японск УАЗ 257лс
    Ответ: 10 : 0 в пользу России!

    товарищи "либералы", что ж вы так сми то осуждаете наши? по сути работа наших сми и сми зарубежных превратилась в соревнование в ЛЖИ а кто-то сомневался? это и называют информационной войной. кто больше, красивее, убедительнее наврал, тот и победил. ваша истерия по поводу лжи меня сильно удивляет, в связи с тем, что реакция на еще более гнусную ложь со стороны "вражеских" сми - никакая. её нет. а не молчание-ли знак согласия. типа так и должно быть... и как на вас после этого смотреть?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. ПАН

    ПАН Старожил

    17 фев 2005
    6.278
    турбокваAudi
    Ответ: 10 : 0 в пользу России!

    еще поляки :rofl::rofl:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. musya

    musya Живу я здесь

    18 янв 2006
    3.102
    Фабия МК
    Ответ: 10 : 0 в пользу России!

    Что значит никакая, все это мы еще 8-9-го обсудили, что Снн, ББс вкупе с 1 и 2 каналами отключаем и не смотрим - бережем нервы. Но что говорит и транслирует СNN - это только просчет наших стратегов, а почему наши гос-во в лице сми позволяет себе оболванивать с ухмылкой своих граждан, ежедневно меняя и вектор и порции правды/лжи - это возмущает гораздо больше.
     
  13. Tim

    Tim Завсегдатай

    1 янв 2003
    980
    немецкий ВАЗ2104 150лс, японск УАЗ 257лс
    Ответ: 10 : 0 в пользу России!

    выводы в студию. - наши не должны были врать?
    ваша субьективная оценка меня (в данном случае) мало волнует. меня интересует производимый эффект на общественное мнение внутри РФ и за рубежом.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Tim

    Tim Завсегдатай

    1 янв 2003
    980
    немецкий ВАЗ2104 150лс, японск УАЗ 257лс
    Ответ: 10 : 0 в пользу России!

    когда ребенок учится ходить он очень часто падает и предпочитает за что-нибудь держаться. это я про наших медиа.
    о как я их отмазываю:rofl:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: 10 : 0 в пользу России!


    Да не смотри ты на этих либералов никак ...сам отреагируй на гнусную ложь со стороны "вражеских" сми - не жди милостей от природы (с) ;-)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: 10 : 0 в пользу России!


    а к чему тогда пламенные воззвания? :rofl:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. musya

    musya Живу я здесь

    18 янв 2006
    3.102
    Фабия МК
    Ответ: 10 : 0 в пользу России!

    Вау)) А чем я тебе не общественность?)) И почему мое мнение, сугубо внутреннее, тебя волнует мало) А зачем спрашиваешь тогда?)):)
     
    1 человеку нравится это.
  18. Tim

    Tim Завсегдатай

    1 янв 2003
    980
    немецкий ВАЗ2104 150лс, японск УАЗ 257лс
    Ответ: 10 : 0 в пользу России!

    это что еще за произвол? 2 разных поста, 2 абсолютно разных вопроса, взял вот так и склеил.. чувствуется хорошая школа наших и вражеских масс-медиа;-)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Tim

    Tim Завсегдатай

    1 янв 2003
    980
    немецкий ВАЗ2104 150лс, японск УАЗ 257лс
    Ответ: 10 : 0 в пользу России!

    я там чего в скобочках написал вы видели вообще? вы у нас тут мудрецы, извольте с разных сторон на вопрос посмотреть, а не только со своей колокольни.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: 10 : 0 в пользу России!

    а ты как думал ;-) (но по-моему посты хоть и разные но оба в контексте темы ...)

    дык, если мы (мудрецы) будем смотреть на вопрос с разных сторон ... взгляд-то все равно будет со своей колокольни ;-) :laugh:

    я за разделение труда :umnik:
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...