10 : 0 в пользу России!

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Horhe, 9 сен 2008.

  1. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Ответ: 10 : 0 в пользу России!

    Безъ фанатизьма надо слушать радио и читать газеты - любые. Мое личное - Эхо -просто другой взгляд на вещи, нам по первости понятные с первого взгляда. А послушав Эха - хочется докопаться до истины-не всегда истина печатна и очевидна)))))) забудь короче)))
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    #1162 mrVlad, 27 окт 2008
    Последнее редактирование: 27 окт 2008
    Ответ: 10 : 0 в пользу России!


    Все может быть - я допускаю любые несоответствия, хотя бы потому, что съемка могла быть осуществлена ДО ТОГО как казарма была разрушена ...
    смешно? а мне нет ... по-твоему когда грузин ВЫБИВАЛИ из Цхинвали - это делали так - "били ромашками по каскам и говорили - уходите проклятые грузинские агрессоры" ...
    ПАН, я понимаю, тебе нужно доказать несостоятельность и лживость ЭХА и вместе с ним всех либерастов ... но ей-богу, ты бы лучше критически оценивал инфу ОРТ ...

    вот тебе новая порция информации для критики ;)


    ... просьба прокомментировать блог Вадима Речкалова, который опубликовал на своем блоге снимки интервью с солдатом российской армии, который обстреливал Цхинвали "Градом" 8 и 9 числа, то есть господин Речкалов обратил внимание, что именно мы стреляли по Цхинвали 8 и 9. И одновременно просьба прокомментировать беспрецедентно резкую статью в "Московском комсомольце" о том, как представители режима Кокойты грабили грузинские села и не воевали, и о том, как они угрожают российским солдатам, то есть тем, кто спас режим. ...
    ... самый интересный вопрос – вопрос о том, кто, сколько и как обстреливал Цхинвали, потому что на этот счет есть не только свидетельства Речкалова, вполне лояльного власти журналиста, но и свидетельства очень интересные на самих южноосетинских сайтах, которые собраны проправительственными группами по расследованию геноцида осетин в Южной Осетии. Например, Лаура Габуева пишет: "Все мы собрались в нашем подвале и под грохот танковых выстрелов ждали уже только чуда божьего. И тут начала настоящий град, не знаю, как его еще можно назвать. Над нашими головами стоял такой постоянный гром, вой снарядов, свист пуль, в общем, конец света". Естественно, возникает вопрос, что если госпожа Габуева только что слышала грузинские танки, то кто бил по этим грузинским танкам из "Града", если они стояли на улице? Или, допустим, Лиана Засеева. Она сидит в подвале. После одиннадцати к ней спустились несколько мужчин, сказали, что ожидается атака с воздуха, всем надо бежать в бомбоубежище. "В двенадцать часов мы с Земой Хубежевой побежали в бункер, вся дорога была в воронках, от нее какое-то месиво осталось, по улицам лежали трупы, обломки деревьев, горели дома, и мы с Земой через все это бежали и молились". Опять же возникает вопрос, если в городе стояли танки грузинские, чьи это были воронки и кто оставил месиво от дороги?

    На самом деле, видимо, действительно происходящее в Южной Осетии переполнило чашу терпения некоторых даже людей в Кремле, если в "МК" появляются такие статьи. И о том, что происходит или происходило, можно составить себе представление не по грузинским сайтам, не по западным источникам, обращаю ваше внимание, а именно по осетинским проправительственным сайтам типа южносайт.ру, которые рассказывают и документируют геноцид осетин и все, что происходило в этой войне. Я хочу сейчас обратиться к некоторым моментам, чрезвычайно интересным, потому что, понимаете, какая особенность тоталитарного режима – особенностью тоталитарного любого режима является принцип двоемыслия. А принцип двоемыслия подразумевает, что если вы говорите две какие-то противоречивые вещи, вам внушает правительство, то вы верите сразу в обе из них. Или, допустим, если вам правительство вчера говорило одно, а завтра говорит другое, то вы забываете то, что вам говорили вчера, и верите только в то, что вам говорят сегодня.

    Смотришь осетинские источники и хронику войны и видишь, например, вот я цитирую статью "Война в Южной Осетии в СМС-ках". СМС-ка такая: "Из высотки под селением Нули выбит грузинский спецназ". СМС-ка приходит в 20.34, соседи отмечают событие. То есть еще раз, по осетинским источникам, в 20.34, в тот момент, когда по приказу президента Саакашвили прекращается огонь и в тот момент, когда Южная Осетия заявляет, что это на нее нападают грузины и просит помощи у России, говорит "мы погибнем без вас, Россия", в этот момент, оказывается, в Цхинвали празднуют взятие Нули. Я специально говорю, когда я обращаюсь к грузинским источникам: грузины тоже рассказывали, что случилось с селением Нули. Сейчас я попытаюсь эту историю найти. Короче говоря, селение уже 7-го было сильно уничтожено, "были полностью изрешечены дома, выбитые стекла, напуганная скотина. Это было крупнокалиберное оружие", - я цитирую интервью корреспондента грузинского еженедельника Ираклия Манагадзе, который в этот момент был в Нули. Но я обращаю ваше внимание, что кто-то, видимо, осетинские ополченцы, празднуют победу над грузинами, которые вроде должны их атаковать. И смотрим на карту, где находится Нули. Это напротив Хетагурово. То есть как это? Вечером 7 числа в Цхинвали празднуют взятие Нули. Нули разрушен, раздолбан артиллерией – не минометами, артиллерией. А через несколько часов нам сообщают, что подлые грузинские фашисты вошли в мирное село Хетагурово...... Это принцип двоемыслия: кто на кого напал? Понятно, что помощи просили у России, но почему пришлось просить у России помощи?

    При сплошном изучении сайтов, о которых я говорю, выясняется, что думали, что делали те немногочисленные, подчеркиваю – немногочисленные жители, которые остались в Цхинвали. По свидетельствам, там оставалось большое количество военных, большое количество журналистов, но мирные жители уехали 3-4-го, были эвакуированы. Грузинские села, напомню, как говорит тот же Илларионов, как видела я, беседуя с грузинскими беженцами, были эвакуированы намного позднее, некоторые уже эвакуировались в разгар войны. ....
    А вот еще одно свидетельство человека по имени Инал Плиев. Надо сказать, что это очень интересный человек, потому что он специалист по борьбе с грузинским фашизмом. Он еще года за два до нападения, служа в министерстве по особым делам, заметьте – в министерстве по особым делам, и в то же время в миротворческом батальоне, то есть господин Инал Плиев совмещает службу в министерстве мира со службой в министерстве правды, вот он все время писал статьи о том, почему борьба осетинского народа является антифашистской, вот он рассказывает страшные вещи о том, что делали грузины на улицах Цхинвали, а вот его собственное свидетельство: "В момент войны, - ... - мимо нашего миротворческого городка проехали грузинские танки – демонстративно, победоносно, словно показывая, что русские и осетины никуда от них не денутся, словно оставляя нас на десерт". Простите, но это очень странное свидетельство геноцида. Это свидетельство того, что грузины по крайней мере этот миротворческий батальон не атаковали, хотя могли.

    ... Вот тот же Сармат Хуболов не пострадал от грузин. Пишет: "Они заглянули в подвал, но спускаться не стали и ушли". Но тут же ему рассказывают, что в городе происходит резня, что грузины, чтобы выманить людей из подвалов, говорят по-осетински, забрасывают подвалы гранатами. Точно такая же история случается с женщиной по имени Нели Бекоева. Она слышит шум танков, девушки кричат "наши, наши!", они выбегают из подвала, с девушкой ничего не случилось, "но к этому времени, - пишет Нели Бекоева, - до нас дошел слух, что они ходят по подвалам, закидывают гранаты, мы слышали, что девушек и женщин забирают в заложники".

    Однако одна вещь организована прекрасно: не оборона, а пропаганда – слухи о чудовищных зверствах грузин, которые каждый раз видел сосед или слышала соседка, они распространяются по городу со скоростью лесного пожара, причем, заметьте, эти соседи ходят по улицам. То есть выясняется, что по улицам ходить можно.
    ...начинается самая страшная вещь, потому что охваченные ужасом люди бросаются из города, и это самое страшное, что они могут сделать, потому что они попадают под танковый огонь.
    ...
    ...это очень хорошо характеризует режим Кокойты, который все это объясняет гражданам, все-таки понятно, что во время танкового сражения, реального сражения между нашими войсками и грузинами, не было ни у наших войск, ни у грузин желания стрелять по мирным машинам. Непонятно, кто по ним стрелял. Понятно, что по ним стреляли случайно. Потому что во время танкового сражения ты пытаешься попасть в противника, ты не пытаешься попасть в мирную машину, которая не стреляет в тебя. И вот эти машины, сгоревшие там, на Зарской дороге, сгоревшие потому, что люди, несчастный народ, который оставался в Цхинвали, услышал о том, что грузины творят геноцид и режут горло женщинам и детям, и бросился из Цхинавли, и попал в разгар сражения между двумя армиями, грузинской и нашей, вот это мне кажется символом того, что вообще происходило с южноосетинским народом по воле южноосетинского режима. ...

    http://www.echo.msk.ru/programs/code/548878-echo/


    вот тут интервью из блога на которое ссылается ненавистная врунья Латынина:

    Разговор происходит около 22.00 9 августа 2008
    года в Джаве.
    update: Ссылка на автора снимка. Сверка даты и населённого пункта.
    update2: Ссылка на мою первую статью от 11.08.2008 с общим упоминанием этого эпизода.[​IMG]

    - Вчера, говоришь, три пакета выпустил?
    - Да.
    - А сегодня сколько?
    - Два. Но не залпом. Мы с шести утра на позиции стояли. То туда стреляли, то туда, то в одну цель, то в другую. У нас там ещё САУшки стоят с нашим замкомполка. Он нам и указывал - куда и по сколько снарядов выпускать. Сегодня как и вчера нас там семь машин стояло с утра. Семь машин. Туда по четыре снаряда ударим из семи машин, туда по десять снарядов. Так и стреляли. После обеда три машины уехали заряжаться в Джаву, и не вернулись, а четыре машины так и остались до вечера. В общей сложности мы за сегодняшний день, если считать все машины, выпустили 8 пакетов.
    - А вчера, то есть 8-го августа, сколько в общей сложности выпустили?
    - Моя машина выпустила три пакета. Ну, и остальные шесть машин примерно по столько же. То есть, вчера намного больше выпустили, не меньше двадцати пакетов, если всех посчитать. Вчера же мы по Цхинвалу били. Чтоб его взять. Занять его нужно было...

    http://voinodel.livejournal.com/


    честно говоря я вообще не пойму, зачем ты вернулся к этой теме ... чем дальше, тем больше появляется фактических свидетельств очевидцев, которые как ни странно подтверждают версии "врагов", и "либерастов" о начале и ходе военных действий ...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. ПАН

    ПАН Старожил

    17 фев 2005
    6.278
    турбокваAudi
    Ответ: 10 : 0 в пользу России!

    да я и не напрягаюсь особо ))))) это так, реплика из зала. О объективности сторон, ни и так, в общем и целом.))))))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. ПАН

    ПАН Старожил

    17 фев 2005
    6.278
    турбокваAudi
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. ПАН

    ПАН Старожил

    17 фев 2005
    6.278
    турбокваAudi
    Ответ: 10 : 0 в пользу России!


    о чем ты говоришь? :laugh: Казармы миротворцев были разрушенны в первые дни конфликта. А красные и желтые квадратики на карте разрушений рисовались гораздо позже. Следовательно карта, которой нам так долго трясли перед носом и на основании которой, даже, пытались делать некие выводы и строить теории, мягко говоря, страдает неточностями. Только и всего.
    Мне нужно что то доказывать по поводу Эха?:laugh: Ага, ночами не сплю, больше заняться нечем :laugh: Они сами доказывают:laugh: я же лишь привожу их доказательства. Зачем? Как ответ на твою реплику о примитиве и убогости отдельных сми. Просто пополнил список :laugh:

    на самом деле, мне довольно затруднительно делать это :laugh: Почему? Я уже несколько раз повторял тебе ответ на этот вопрос, повторю еще раз: Я не смотрю ОРТ. :hi: Вообще, совсем, абсолютно, даже одним глазком. :laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: 10 : 0 в пользу России!


    я рад за тебя (по поводу ОРТ), а относительно точности и неточности материалов - это знаешь как в поговорке о соломинке в чужом глазу и бревне ... я повторяю - я вполне допускаю неточности материала в Эхе, которые могли быть допущены по разным причинам (я кстати не помню - из Эха ли эта карта, не уверен если честно, но имхо следует учитывать в ответ на какую информацию появился этот снимок со спутника:

    11:04 10/08/2008
    ЦХИНВАЛИ, 10 авг - РИА Новости. Города Цхинвали больше не существует, он практически стерт с лица земли, заявил в воскресенье РИА Новости полпред президента Южной Осетии в России Дмитрий Медоев.
    "Город полностью сожжен, сравнен с землей. Это Сталинград. Кадры очень похожи", - сказал Медоев. По его словам, на улицах города очень много убитых. Среди них много грузин.
    "Среди убитых есть негры, скорее всего, либо наемники, либо инструкторы грузинских вооруженных сил", - сказал Медоев.
    Он сообщил, что разговаривать по мобильной связи в Цхиванли все еще опасно, может начаться стрельба.


    :blyaa: и вот эта "официальная" информация транслировалась изо дня в день по всем государственным каналам ... так что - "бревно и соломинка"... имхо




    PS я за объективное освещение любых событий
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Санёк1

    Санёк1 Старожил

    17 ноя 2004
    20.715
    А4/B6 1.8T 03г.
    Ответ: 10 : 0 в пользу России!

    а как там расследования то по "грузинскому геноциду" проходят? а то ведь там же кровь младенцев пили грузины-террористы...ДАМ же личо сказал, что у него доказательств полная тележка... :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: 10 : 0 в пользу России!


    пили ... и закусывали ;-) ... а потом в футбол гоняли головами ...

    (но счет оказался 10 : 0 в нашу пользу ;-))
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.927
    ВАЗ 21083
    Ответ: 10 : 0 в пользу России!

    Ведутся следственные действия.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Санёк1

    Санёк1 Старожил

    17 ноя 2004
    20.715
    А4/B6 1.8T 03г.
    Ответ: 10 : 0 в пользу России!

    понятно. До 2020 или 2030?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. BAMBR

    BAMBR Bad e-mail

    28 окт 2006
    10.901
    Allroad 2.7T,ручка
    Ответ: 10 : 0 в пользу России!

    Сегодня по ящику видел,показывали грузины учинили острел казарм В ЮО,пострадали осетины и наши.Грядёт партизанщина.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.927
    ВАЗ 21083
    Ответ: 10 : 0 в пользу России!

    Пока не выяснят.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.927
    ВАЗ 21083
    Ответ: 10 : 0 в пользу России!

    Москва. 27 октября. INTERFAX.RU - Президент Грузии Михаил Саакашвили в субботу созвал в Тбилиси чрезвычайное заседание Совета национальной безопасности Грузии, на котором был рассмотрен инцидент в селе Мужава Цаленджикского района.


    "Сегодня в Цаленджихском районе произошел террористический акт, в результате которого погиб глава местной администрации Гия Мебония. Мы стоим перед очень вероломной и озверевшей силой, которая крайне недовольна, что не смогла добиться главной цели - оккупации всей Грузии и свержения грузинского правительства", - заявил Саакашвили на заседании СНБ. По его словам, "пока существует эта сила, Грузия постоянно находится под риском".
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. ПАН

    ПАН Старожил

    17 фев 2005
    6.278
    турбокваAudi
    Ответ: 10 : 0 в пользу России!

    на самом деле, не понял предмета спора. Я всего лишь привел пример лжи, от так называемой оппозиции. Только и всего. Я отрицал ложь прокремлевских сми? Нет. Так что ты пытаешься доказать? непонятно.
    Вот твой вывод, порадовал. Ложь офиц сми - наглая и грязная. Ложь оппозиции - эффектный ход, небольшая неточность и вообще соломинка и бревно. Странно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. ПАН

    ПАН Старожил

    17 фев 2005
    6.278
    турбокваAudi
    #1175 ПАН, 28 окт 2008
    Последнее редактирование: 28 окт 2008
    Ответ: 10 : 0 в пользу России!

    не хотел постить такие фото. Но раз тема свернула на юмор, думаю есть смысл напомнить о чем мы говорим.
    Ты не был удивлен, почему у грузин не оказалось пленных, кроме экипажей сбитых самолетов? Это кажется странным, учитывая что они наступали, захватили город. Как минимум должны были быть раненые попавшие в плен.
    Посмотри на это фото. Ожог возле уха и развалившаяся черепная коробка, говорит о том, что выстрел был произведен с очень близкого расстояния, в упор. Судя по траектории пули, в момент выстрела, этот парень либо лежал на боку, либо стоял на коленях.
    Возможно, что грузины поступали так лишь с русскими свиньями и осетинскими бандитами. Женщин и детей они благородно не трогали. Сам в это веришь?
    Он был твоим соотечественником. Его либо взятого в плен, либо раненого, добили выстрелом в голову.
    Он и его товарищи могли просто уйти, как это когда-то сделали голландские "миротворцы" в Сребренице. Те которые обосрались от страха и пропустили сербов в боснийский анклав. Погибли бы тысячи людей, зато они бы остались живы. Они сделали свой выбор.

    фото не для слабонервных.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Ответ: 10 : 0 в пользу России!

    Где взял такой???? Фотко??? Мне помниться такие фоты делали бригадные командиры боевиков для отчета за полученные доллары. Тоже использовали штатив и дополнительный свет.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: 10 : 0 в пользу России!


    Долго искал пример? А ты уверен в этом примере? Ты сам уверен, что это и есть тот самый дом?

    Имхо ты делаешь неправильные выводы относительно моих постов, похоже сознательно опускаешь суть имхо ... особенно это явно видно насчет "эффектных ходов" ...
    соломинка и бревно - это объемы "неточностей" - или 1 дом предположительно не указанный среди 400 разрушенных или "города больше нет - он стерт с лица земли" - заявление по официальным каналам полпреда президента ... при том, что и он и работники этих каналов точно знают, что это ложь ...


    а твой ход с фотографией я просто не хочу комментировать
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. H@n

    H@n Живу я здесь

    3 ноя 2005
    1.808
    Ответ: 10 : 0 в пользу России!

    Вот это фотографии тут у вас пошли. Все по взрослому.
    Этого парня жаль, как и тех которые погибли начиная с 1944 г. когда решался вопрос кто будет брать Берлин - противостояние двух держав, длится уже более 60-ти лет, погибли миллионы, такова цена власти над планетой Земля, а виной тому все теже самые деньги - их породили люди, и вы меня извините но людей, в общей своей массе, я не навижу - это стадо тупых баранов.
    Это мое личное мнение которое было сформированно более 10-ти лет назад путем анализа многочисленных различных ситуаций которые происходили в моей жизни и в каждом случае массовка была в несколько десятков тысяч людей.
     
    1 человеку нравится это.
  19. Igors

    Igors Заблокирован

    23 июл 2004
    11.265
    Венесуэла
    Q5 3.0D и Q7 ( 7 мест ) 3.0D
    Ответ: 10 : 0 в пользу России!

    По ящику еще про геноцид , учиненый грузинами ничего не передовали? Похоже на дубль №2 Часть первая .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: 10 : 0 в пользу России!

    про геноцид молчат - так как абсурдность подобных утверждений очевидна ... а вот про "непрекращающиеся провокации грузинских спецслужб" постоянно упоминают ...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...