10 : 0 в пользу России!

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Horhe, 9 сен 2008.

  1. Tim

    Tim Завсегдатай

    1 янв 2003
    980
    немецкий ВАЗ2104 150лс, японск УАЗ 257лс
    Ответ: 10 : 0 в пользу России!

    а адвокат Игорс ничего татаро-монголам не высказывает.:mad:
    а ведь какие они слабые духом! на разрозненные княжества такими ордами нападали и резали-резали:cry2:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: 10 : 0 в пользу России!

    Тим, ты меня в заблуждениях не попрекай (а Бамбра сколько хочешь ;) ) я не упомянул влияние климатических изменений как неопределяющий фактор и к Годунову отношусь непредвзято и вполне лояльно - понятно что эта часть истории переписывалась потом под нужды власти ... но согласись - вкупе все факторы оказалось наложенными на отсутствие легитимной власти после смерти Грозного - т.к. отсутствовал полноценный механизм ее передачи ... (улавливаешь аналогию с сегодняшним днем?) ... а чем кончились смутные времена? ВЫБОРАМИ царя!!! (классно правда?)

    "иго" было совсем не татаро-монгольским насколько я понимаю - к современным татарам оно никакого отношения не имеет ))) да и не иго это было - его там в литературных источниках назвали - Русь была каганатом Орды, Ордой по сути ))):rock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. BAMBR

    BAMBR Bad e-mail

    28 окт 2006
    10.901
    Allroad 2.7T,ручка
    Ответ: 10 : 0 в пользу России!

    Передёргиваешь.))))
    Ты не адвокат,а прокурор и всё время пытаешься обвинять.
    Только не понятно,мы-обычные граждане своей страны в чём провинились?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. dmkaz

    dmkaz Старожил

    1 фев 2007
    5.006
    Санкт-Петербург
    Q5 2.0 TFSI 225Hp
    Ответ: 10 : 0 в пользу России!

    прибалты они такие ;)... хитрые :D
     
  5. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: 10 : 0 в пользу России!

    (Игорь за действия своего правительства тоже не отвечает ;) )
    я предлагаю всем, включая Игоря абстрагироваться от гражданства и национальности, а пытаться обсуждать вопросы беспристрастно ... ну как бы правило такое ввести ... у нас же нет обязательной 5-й графы в профиле? ;)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. BAMBR

    BAMBR Bad e-mail

    28 окт 2006
    10.901
    Allroad 2.7T,ручка
    Ответ: 10 : 0 в пользу России!

    Разность культур не мешала им вырезать города и портить русских девок.
    Не путай ассимиляцию и кровосмешение.
    В Татарии приняты браки среди татар.А про вне брачных детей каран не говорит.)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Tim

    Tim Завсегдатай

    1 янв 2003
    980
    немецкий ВАЗ2104 150лс, японск УАЗ 257лс
    Ответ: 10 : 0 в пользу России!

    после загадочной смерти (якобы серд. приступ) Годунова пошло поехало, а сначало было что?
    т.к. совсем капельку историю читал, то по мне так все эти финансовые кризисы это как легкая простуда для мира по сравнению с глобальным потеплением - это рак с лихорадкой будет и реанимация, потом если повезет, то будет очень долгая реабилитация.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. BAMBR

    BAMBR Bad e-mail

    28 окт 2006
    10.901
    Allroad 2.7T,ручка
    Ответ: 10 : 0 в пользу России!

    Утопия.))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Tim

    Tim Завсегдатай

    1 янв 2003
    980
    немецкий ВАЗ2104 150лс, японск УАЗ 257лс
    Ответ: 10 : 0 в пользу России!

    ну а ты не путай вырезание с порчением, даже если портили перед тем как зарезать. а вырезали и жгли подчастую очень часто - Рязани не везло больше остальных:uhoh:
    В Татарии чуть ли не каждый второй брак смешанный - съезди - сильно удивишься, не путай их с московскими татарами. Так вот даже ассимилировать русских у них не получается несмотря на незазорность этого процесса.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: 10 : 0 в пользу России!

    тогда тебя вычеркиваем :umnik:



    :laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. BAMBR

    BAMBR Bad e-mail

    28 окт 2006
    10.901
    Allroad 2.7T,ручка
    Ответ: 10 : 0 в пользу России!

    Ты мне про Казань расскажи.)))))))))))))
    И про браки в Татарстане.))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. BAMBR

    BAMBR Bad e-mail

    28 окт 2006
    10.901
    Allroad 2.7T,ручка
    Ответ: 10 : 0 в пользу России!

    Меня можно ,а Игорься не трож.
    Мировая общественность с возмущением может отреагировать на твой имперский шовинизм.)))))))))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Igors

    Igors Заблокирован

    23 июл 2004
    11.265
    Венесуэла
    Q5 3.0D и Q7 ( 7 мест ) 3.0D
    Ответ: 10 : 0 в пользу России!

    Мой приоритет -только защита. :umnik:
    Что то я заметил моих "обвенений " обычным гражданам другой страны. :very_cool:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: 10 : 0 в пользу России!

    это еще как посмотреть - кто и кого жег и вырезал ... русские князья очень в этом отличились - друг друга уничтожали невзирая на национальность ... усобица была и борьба за власть ...
    тот же А.Невский подавляя восстание новгородцев - жег, вырывал носы и выкалывал глаза РУССКИМ людям, сопротивлявшимся переписи для обложения данью ...
    тогда много кто кого резал имхо
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Tim

    Tim Завсегдатай

    1 янв 2003
    980
    немецкий ВАЗ2104 150лс, японск УАЗ 257лс
    Ответ: 10 : 0 в пользу России!

    с этим кто-то спорит? тогда национальностей не было, были племена. и кстати многие имели характерные черты лица и формы носа, так что было за что повоевать да морду побить:) это потом все перемешались и стали русскими. несомненную роль в генной интеграции сыграли конечно татаро-монголы:))))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Igors

    Igors Заблокирован

    23 июл 2004
    11.265
    Венесуэла
    Q5 3.0D и Q7 ( 7 мест ) 3.0D
    #1276 Igors, 29 окт 2008
    Последнее редактирование: 29 окт 2008
    Ответ: 10 : 0 в пользу России!

    Для СССР в Финляндии была самой большой ошибкой -начать войну в конце ноября , прямо перед морозами. В случае с Латвией , СССР была умнее и предявила ультиматум летом в июне.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    #1277 mrVlad, 29 окт 2008
    Последнее редактирование: 29 окт 2008
    Ответ: 10 : 0 в пользу России!

    а зачем тогда приплетать 300 лет ига, вырезанные монголами города и порченых девок?
    во-первых не было монголов, а во-вторых в междоусобной борьбе русские князья творили дела похлеще татар ...

    я не специалист, но мне интересно вот что - наша сторона в древности была территорией угро-финских племен ... муромы, мордвы, марийцев ... эти народы сейчас располагаются на землях между московскими и татарскими (коряво, но понятно о чем я?) и у этих народов на мой взгляд совершенно нет отчетливо выраженной примеси "татарской" или "монгольской" крови ... - они белобрысые, без монголоидных черт лица ... старнно?

    а вот еще интересно - считается, что мама и бабушка А.Невского были половчанками и его изображение с посмертного покрывала выглядит очень впечатляюще [​IMG]




    PS а вообще эту тему бы отдельно - про иго, князей, новгородское вече и т.д. :shock:
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. BAMBR

    BAMBR Bad e-mail

    28 окт 2006
    10.901
    Allroad 2.7T,ручка
    Ответ: 10 : 0 в пользу России!

    Ты линчуешь комуняк и бывших и нынешних правителей?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. BAMBR

    BAMBR Bad e-mail

    28 окт 2006
    10.901
    Allroad 2.7T,ручка
    Ответ: 10 : 0 в пользу России!

    А что не понятно?Своим можно простить многое,чужакам нивжисть.))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: 10 : 0 в пользу России!

    дык каким чужакам-то????

    кто они вообще эти чужаки? как ни вглянешься - все свои )))

    знаменитая Куликовская битва - русские и татарские войска с одной стороны против татарских и русских войск с другой ... одни порубали других, причем татарская конница на стороне Дмитрия сыграла решающую роль ;-)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...