10 : 0 в пользу России!

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Horhe, 9 сен 2008.

  1. leh

    leh Живу я здесь

    31 янв 2004
    1.335
    Camry'09
    Ответ: 10 : 0 в пользу России!

    Все давно признали эту оговорку глупостью, и сама Латынина тоже:

    Вот слова Венедиктова:
    "Она вышла, я спросил: 'Юля, что это такое было?' Она говорит: 'Я это сказала? Вот дура!'"
    "...я эту историю с Юлей разбирал за неделю до того, как я был в Сочи..."

    http://www.inosmi.ru/text/translation/244206.html

    Сама Латынина сразу после эфира назвала эту оговорку своей глупостью. Не знаю, как для кого, а для меня это большее свидетельство разума человека, чем упрямство разоблачителей уже давно признанной ошибки. Хотите безошибочного "журналиста" в роли "чего изволите" с заранее завизированным текстом? Так это будет не журналист. IMHO.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.917
    ВАЗ 21083
    Ответ: 10 : 0 в пользу России!


    В этом согласен с ней. "Для анализа войны филолог подходит больше, чем военный"(с)
    Вражескими назвала в эфире, а про глупость известно со слов венедиктова. Почему в эфире не призналась в своей глупости.:rofl::rofl:
    Вот еще одно свидетельство разума
    "Для анализа войны филолог подходит больше, чем военный"(с)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. leh

    leh Живу я здесь

    31 янв 2004
    1.335
    Camry'09
    Ответ: 10 : 0 в пользу России!

    Публично признать свои ошибки способен мало кто. За нее публично, в эфире это сделал Венедиктов. Там, кстати, по той-же ссылке он подобную-же ситуацию с британскими журналистами во время фолклендских событий описывает, никто не безгрешен. Ну кроме тебя, конечно :nod:.

    Кто лучше для анализа? Лучше оба. Наличие крайних точек зрения позволяет увидеть середину тому, кто хочет разобраться. Кто не хочет - займет удобную ему крайнюю позицию (так проще) и продолжит воевать, наказывая смертью единственную правую в этой войне сторону - мирных жителей.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.917
    ВАЗ 21083
    Ответ: 10 : 0 в пользу России!

    Ага, сделал. :D:D:D После того, как Путин сказал, что думает по этому поводу.
    Наличие крайних точек без возможности подтверждения информации не дает ничего.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. leh

    leh Живу я здесь

    31 янв 2004
    1.335
    Camry'09
    Ответ: 10 : 0 в пользу России!

    Первое - то, что для Латыниной наши войска не вражеские мы разобрались быстро. Это оговорка, ошибка, о которой она сама сожалеет и это давно известно. Однако, ты пытаешься, на уже признанной ошибке, строить пустое обвинение, и в отличии от Венедиктова, не спешишь публично признать ошибочность твоего публичного утверждения.

    Второе- мнение Путина не было причиной слов Венедиктова, ты путаешь. Появился интерес у слушателя в прямом эфире передачи "Без посредников" и он был удовлетворен Венедиктовым. Интерес слушателя, очевидно, был вызван именно вниманием власти к словам Латыниной, до появления этого внимания слушателям оговорка Латыниной была неинтересна. Венедиктов и до этого эфира пояснял ситуацию, например журналистам, задававшим подобные вопросы.

    Подтвердить информацию для тебя???? Не смеши. Закончив мат.школу ты умудряешься оспаривать законы элементарной арифметики. Что-же тебе может доказать журналист, например, анализом публикаций "Красной Звезды"?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. BAMBR

    BAMBR Bad e-mail

    28 окт 2006
    10.901
    Allroad 2.7T,ручка
    Ответ: 10 : 0 в пользу России!

    Каждый готов оправдать себя за самый большой грех и посадить на кол другого за малейшую провинность.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Kar1sson

    Kar1sson Живу я здесь

    8 янв 2008
    1.765
    Штаны с mini-пропеллером
    Ответ: 10 : 0 в пользу России!

    По случаю предрожденственского диннера, "по горячим следам", забавные ситуации на тему языковых проблем русских в Прибалтике...

    Стою с Болгарином, Литовцем - разговариваем по-русски... Оба достаточно хорошо говорят, понимают все шутки. Подходит Эстонец (говорит совсем плохо).
    Л: -Вейко, ты почему плохо говоришь по-русски?
    Э: -.......
    Л. - Ты в советское время жил?
    Э: - Жил.
    (Всем больше 35 лет)
    Л: - А почему не научился говорить на государственном языке?????
    .....................................:rofl::rofl::rofl:

    В конце вечера, уже все достаточно набрались градусов. Компания - я, Швед, Поляк. Беседа на английском. Швед "изливает душу".
    Ш: -У меня в Эстонии с моей девушкой (эстонкой - ей, как я понял, уже за 30, ему - 45) основная проблема в том, что эстонцы ненавидят русских и она пользуется любым случаем высказать свое пренебрежение. У меня столько знакомых и друзей среди русских, и я не могу понять - отчего такое отношение???




    А давно Венедиктов у Латыниной пресс-секретарем работает?
    Если серьезно, то пока она сама не опубликовала официально в каком-нибудь интервью опровержение своих слов - все остальное фигня... Я не в претензии к Латыниной - это, в конце концов, ее личное мнение,- просто человек публичный отвечать должен за свои слова сам. (Может она где-то и сказала такое, тогда вопросов нет).

    Лех, все твои абзацы - это оправдания... Сам не чувствуешь?
    Ведь, на самом деле, никто не совершенен, даже если ты на все 100 доверяешь Латыниной, она тоже может ошибаться в чем-то и нести ерунду... Не надо драться за каждое слово - проиграешь больше...
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.917
    ВАЗ 21083
    Ответ: 10 : 0 в пользу России!

    Мы разобрались быстро совсем не в этом, а в том, что венедиктов сазал, что она оговорилась. Причем произошло это после однозначной реакции Путина на данные слова.
    До появления этой оговорки Латынина была мало кому известна. В основном аудитории Эха, которая весьма специфична. После появления внимания она вроде исчезла на какое-то время с эха, и венедиктов тоже про это что-то говорил.
    Там основное не принадлежность журналиста к определенному изданию, а возможность с достаточной степенью вероятности полагать информацию истинной. какаи законы арифметики ты имеешь в виду, я даже не могу и представить.:rofl::rofl:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. ПАН

    ПАН Старожил

    17 фев 2005
    6.278
    турбокваAudi
    Ответ: 10 : 0 в пользу России!

    тебе еще не надоело?
    Михайлов приводил не плохой пример по поводу телескопа, инквизиции и человеческой тупости. Собственно говоря, тебе же все обьяснили: "Публично признать свои ошибки способен мало кто. За нее публично, в эфире это сделал Венедиктов." Забавный образец человеческого мышления. Впрочем, забавно было бы, если бы не было так грустно.
    Стадо безмозглых баранов, для которых радио заменило религию, а журналисты, о продажности которых ходят легенды, заменили святых. Безмозглые бараны готовые оправдать абсолютно любые слова и поступки пастуха. Ведь пастыри не могут ошибаться, а радио не может врать. Совок жив.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: 10 : 0 в пользу России!


    Карлссон, Венедиктов - Главный Редактор - он отвечает за происходящее в эфире его радиостанции. И он разъяснил ситуацию аудитории и всем остальным.
    Оговорка Латыниной - это всего лишь оговорка, какие случаются в прямом эфире у многих - какое ты ждешь опровержение? Какой ответ за слова?
    ЭТО - ОГОВОРКА (что и было разъяснено)

    Оговорка - Ошибка в речи, нечаянно сказанное слово

    http://lib.deport.ru/slovar/ojegov/o/1-ogovorka.html


    разное случается ;)

    http://www.youtube.com/watch?v=60n8q6PIUfI
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Greengo

    Greengo Bad e-mail

    7 июн 2008
    5.944
    Ярка ярка го...э с
    Ответ: 10 : 0 в пользу России!

    Вот и получается, что одни безоговорочно верят эху и латыниной, а другие Кремлю....при этом тех кто по середине считают врагами и те и те..но вот только у меня сложилось мнение, что если те, кого называют "патриоты" довольно спокойно относят ся к критеке и сами критикуют, то вот "либералы" готовы до кровавых соплей доказывать кровавость и степень погружения в кровь рук "гэбни", но ни под каким соусом не признают, что таже латынина не есть истина в последней инстанции..мало того, что она ошибается, она по моему глубокому убеждению часто ошибается либо умышленно либо глубоко убежденно..просто из каких то своих внутренних утсановок....и вопрос....т.е. конечно в освещении той же войны в Осетии было много всякого и у наших СМИ и на западе...теже яйца вид с боку....но вот почему то явный расчет и явные усилия по дестабилизации обстановки предпринимаемые саакашвили чуть ли не уже 4 года, когда вразрез со свсеми договрами именно он ПЕРВЫМ начал наращивать силы на приграничных территориях....и именно ОН по сути взорвал ситуацию - он занчит аткой белый и пушистый..а вот осетины и Россия - сплош кровавые мясняки....какая тут объективность и разностороннеость взглядов???? За потоком измененного сознания скрываются разумные и правильные мысли..но вот та форма, в которую они обличены и то количество какого то негатива по отношению ко всему инакомыслящему и отталкивают...
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. ПАН

    ПАН Старожил

    17 фев 2005
    6.278
    турбокваAudi
    Ответ: 10 : 0 в пользу России!

    :thumbup: браво.Тяжело нам, агностикам - нигилистам
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: 10 : 0 в пользу России!

    по-моему ты заблуждаешься в "безоговорочности веры" - откуда ты это взял вообще неясно - ссылка на Эхо во многих случаях происходит потому, что других станций освещающих те или иные события просто нет ... если больше никто не поднимает какой-либо вопрос, кроме Эха - то естественно оно на слуху ...

    да и в оценках ... ты хоть почитай тогда для интереса, что та же Латынина говорит и в каком ключе освещает события - у нее видна ярко выраженная направленность против действий Кокойты, достаточно уважительное отношение к абхазам, критика действий кремля, но ничего антироссийского там нет имхо

    ... не только весь осетинский народ, не только российская армия, но и вся Россия стали заложниками действий президента Эдуарда Кокойты, окончательно решившего грузинский вопрос в одной отдельно взятой Южной Осетии. «Наши ребята отдавали свои жизни за то, чтобы эти вот негодяи могли решить свои проблемы», — сказал спецкор «МК» Вадим Речкалов.
    http://www.ej.ru/?a=note&id=8579
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Greengo

    Greengo Bad e-mail

    7 июн 2008
    5.944
    Ярка ярка го...э с
    Ответ: 10 : 0 в пользу России!

    Да уж.....да адже не нигилистам...просто это как в поговорке: пессимист (либерал) видит темный тоннель, оптимист ("П-патриот") - свет в конце тоннеля, а реалист ("просто патриот") - еще и поезд идущий в тоннеле....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. leh

    leh Живу я здесь

    31 янв 2004
    1.335
    Camry'09
    Ответ: 10 : 0 в пользу России!

    Пока что факты таковы: пустые обвинения льются непрерывно от тебя, Сима, Пана. Так что это у хоть немного мыслящих людей называется "С больной головы на здоровую".

    Объяснения, попытки разобраться - да, Карлссон прав, идут исключительно, например, от Венедиктова (почему от него - разве должен был Влад элементарные вещи объяснять?). Ваше нежелание разбираться побуждает вас к пустым обвинениям - Карлссон лучше всех демонстрирует этот метод. Продолжайте воевать - флаг в руки:rolleyes:.
    Я (также как и все вы:nod:) не слышал ни оговорки Латыниной, ни объяснений Венедиктова, но почитав понял, что вопрос выеденного яйца не стоит. Можете продолжать его обсасывать (Путин Симу хорошо в этом помогает), я-же читая Венедиктова, нашел у него интересную мне позицию по поводу конфликта (высказывал сам ее ранее): если была цель защитить мирное население, то армию надо было вводить раньше. Жду лицемерных возражений про "территорию независимого государства":rolleyes:.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Greengo

    Greengo Bad e-mail

    7 июн 2008
    5.944
    Ярка ярка го...э с
    Ответ: 10 : 0 в пользу России!

    Это не лицемерие, а элементарная логика - почему войска нельзя было вводить - объяснено уже не раз - были дагомыские соглашения, была еще куча документов - по которым там даже ружей быть не должно и таже Латынина говорит об этом, что у осетин в Цхинвали НЕ БЫЛО даже гранатометов!!! для защиты..а вот Саакашвили спокойно наплевал на все и в течени НЕСКОЛЬКИХ лет стягивал туда войска!!!! И мировая общественность этого НЕ ЗАМЕЧАЛА НЕ СМОТРЯ НА ОБРАЩЕНИЯ В том числе и России!!!!! А вот елси бы мы туда ввели войска да хотябы туда бы заехал один танк - войбы поднялся об оккупации и теже прибалты бы с поляками вопили бы и БЫЛИБЫ САНКЦИИ тутже продавлены и тутуже бы как по мановению упали бы рейтинги всяки инвестиционные и пр пр пр!!!!! Так что это гулпость о вводе войск - еслибы ЕВРОПА и США хотелибы сохарнить мир на кавказе - онибы ЗАМЕТИЛИ телодвижения Мишы Саакашвили гораздо раньше!!! И не поддерживали бы его атк как поддерживали...Глупость анших в ТОМ,ч то ВЯТНУЛИ - нужно было покупать Грузинских чиновников, раньше вести пропаганду..тогда бы эффект был бы другой!!!! И возможно бы удалось сдвинутьм нение и по крайне мере отсрочить....а там может и вообще замять это дело!!! Да и где я высказывал пустые обвинения???
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. leh

    leh Живу я здесь

    31 янв 2004
    1.335
    Camry'09
    #1657 leh, 12 дек 2008
    Последнее редактирование: 12 дек 2008
    Ответ: 10 : 0 в пользу России!

    Гринго, Уважаемый, ведь ты Пана принял за "либерала", говоря об отвратительных манерах? Посмотрим, как у тебя обстоят дело с признанием ошибок:rolleyes:, про Сима и Пана уже давно всё ясно.

    P.S. Хотя ты и прав кое в чем. За его манерами есть пара дельных мыслей - Михайлова и моя.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. leh

    leh Живу я здесь

    31 янв 2004
    1.335
    Camry'09
    Ответ: 10 : 0 в пользу России!


    Если ты не заметил, то всё, что ты описал и без того произошло. Да даже если-бы не произошло - полторы тысячи человек остались-бы живы, ты не готов за это заплатить отношением Штатов к нам? Я готов. Венедиктов готов. И кто теперь из нас прозападник?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. the_LB

    the_LB Старожил

    16 май 2005
    6.327
    призрак 100 с4 2,8 91г. живая ХЕлантра 1,8 05 г.
    Ответ: 10 : 0 в пользу России!

    Блин, а когда поляков-то бомбить будем??? Когда будет организована сплошная Российско-Германская граница? Когда Россия не то что войдет в ЕС, а скорее въедет... на танке?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Greengo

    Greengo Bad e-mail

    7 июн 2008
    5.944
    Ярка ярка го...э с
    Ответ: 10 : 0 в пользу России!

    А ты уверен, что введя войска мы бы не спровоцировали наоборот - еще более худшие конфликт?? я лично НЕТ!!!! И в итоге бы мы имели бы не полторы тысячи, а полторы сотни......И единственный цивилизованный способ отсановить Мишу Саакашвили был и остается только натягивание поводка со стороны США и Европы - не будет поддержки, не будет идиотский инициатив....воторйо вариант не цивилизованный и ты к нему пос ути призываешь ввести войска надо было...ага.....а чтож тогда просвященная европа закрывала и закрывает глаза на то,ч то вторится и для их открытия нужно было, чтобы разфигачили город, убили полторытысячи человек и еще тысячи оказались беженцами с обоих сторон..коненчо лучший способ.....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...