10 : 0 в пользу России!

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Horhe, 9 сен 2008.

  1. Санёк1

    Санёк1 Старожил

    17 ноя 2004
    20.715
    А4/B6 1.8T 03г.
    Ответ: 10 : 0 в пользу России!

    офф: что же с этим неизвестным будет? :uhoh:

    Неизвестный пытался сорвать выступление Медведева
    Во время выступления президента России Дмитрия Медведева в Москве в Государственном Кремлевском дворце на научно-практической конференции, посвященной 15-летию принятия Конституции России, неизвестный пытался криками прервать его, сообщает корреспондент «Газеты.Ru».

    В самом начале выступления один из сидящих в зале вскочил и выкрикнул: «Позор поправкам!»

    Буквально через минуту после начала выступления президента во время слов о правах человека и гражданском обществе тот же мужчина закричал, что в России нет никакого гражданского общества, а права человека не соблюдаются.

    После этого охрана попыталась вывести мужчину из зала, завязалась потасовка, на которую обратил внимание президент. Он прервал свое выступление и сказал, чтобы этого человека не трогали, потому что, в том числе, для таких как он и существует Конституция. Тем не менее, этого человека вывели из зала, несмотря на указание президента. «Газета.Ru»
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    35.027
    мало букоффффффффф
    Ответ: 10 : 0 в пользу России!

    Не разбираешься в вопросе - не упоминай о нем! Если я сейчас скажу, что Земля плоская и покоится на кепке ;-), какое отношение у тебя будет ко мне, когда мы заговорим о чем-то другом? Непрофессионал? Посоветуйся с профессионалами, спроси у гугля, например, а потом три об этом.
    ЗЫ. К сожалению у нас нет реальной оппозиции. Кремль очень грамотно все сделал - с одной стороны маргиналы от власти, с другой - маргиналы от оппозиции. "Некуда бедному крестьянину податься" (с). Хотя здесь же есть и выход из этого тупика - как только появится/дадут появиться нормальной оппозиции - за ней будет большинство. Имхо.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. ПАН

    ПАН Старожил

    17 фев 2005
    6.278
    турбокваAudi
    Ответ: 10 : 0 в пользу России!

    сначала будет больно, потом грустно. Но на каторгу скорее всего не отправят и в гулаг не посадят.
    Не завидую мужику.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.880
    AUDI S5
    Ответ: 10 : 0 в пользу России!

    Не стану никого цитировать, а попытаюсь ответить всем и сразу. При этом не цепляясь к отдельным словам или фразам.

    В свое время, после землетрясения в Армении, меня включили в международную исследовательскую группу. Костяком группы были американцы, поработавшие до этого на местах многих других глобальных катастроф. Патриоты могут дальше не читать, для вынесения обвинения этого достаточно.

    Рассказываю об этом я потому, что американцы настаивали на многоступенчатом “cross-check” всей собранной информации. В результате отделяли факты от мнений. И дальше уже не имело значения, откуда этот факт появился, если он прошел достоверную верификацию. Именно в силу этого опыта я всегда призывал критиковать идеи, а не их носителей.

    В противном случае все мы становимся легкой добычей манипуляторов. Вспомните из Инета тех дней -- «Вернулся наш чел из Осетии. Морда зеленая, хотя за спиной Афган, Чечня два раза.. Засосал пузырь вискаря и остался трезвым. О том, что там: Такого не видел.» Вспомните сообщения официальных СМИ о геноциде, 2000 убитых, сожженных заживо людях в церкви, о футболе людскими головами и т.д.

    Я в это время отдыхал за границей и как-то сильно мировыми событиями не заморачивался. И тут одним прекрасным утром сын моего приятеля выходит к завтраку и начинает рассказывать обо всех зверствах начавшейся войны. Особый упор делается на зверства грузин относительно мирного населения. Парень одновременно и чуть не плачет и кипит от ярости. Если ему дать автомат, он будет готов стрелять в грузин не задумываясь. Я пытаюсь его успокоить, говорю, что не стоит так уж всерьез воспринимать все сообщения официальных СМИ. Парень задает мне резонный вопрос – а кого тогда воспринимать и кому доверять? Меня как-то очень задело, что студент престижного московского ВУЗа оказался столь наивен и незащищен. Собственно говоря, именно этот факт и привел меня на Форум. И написал я 11 августа следующее:

    Мне за написанное тогда не стыдно. И все, что я писал после этого, преследовало только одну цель – не дать манипулировать сознанием людей, не позволить превратить граждан моей страны в озлобленное на окружающий мир стадо.

    Теперь к сути. В который раз вижу в этой теме «это сказали на Эхе, значит – фигня» или «ну, Латынина, дура известная, о чем тут говорить». Я не призываю слепо верить или поклоняться кому-либо, ведь не зря ведь говорится – не сотвори себе кумира. Но тогда справедливо будет и следующее «не сотвори себе антикумира». Иначе вы сами становитесь жертвами добровольно накинутых шор и удобными объектами для манипуляций.

    Я не хуже остальных вижу слабости Ю.Латыниной. Глупо ожидать совершенства в нашем несовершенном мире -- однако Юлия дает мне пищу для размышлений. Так же, как и многие другие. А что получается в результате этих размышлений, зависит от мыслительного аппарата и горизонта охвата. Можно цепляться к отдельным неточностям и щеголять отличным знанием характеристик современного оружия. Но это – взгляд на Мировую Войну глазами рядового пехотинца. Латынина не зря сказала, что для анализа нужно не военное, а филологическое образование. Она журналист и зачастую вынуждена «писать красиво». Тут многие оттоптались на этой фразе, а не поняли главного – не важно, с какой скоростью летит пуля. Важно – что будут думать и говорить о нас дети убитых, раненых и пропавших без вести. Для любящих конкретику – а как повлияет вся эта байда на образ России? Не в глазах Джамахирии, а хотя бы на наш рейтинг по Standard&Poors.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: 10 : 0 в пользу России!


    спасибо за сладкую пилюлю в конце .. но все же - давай разберем первую часть?

    не упоминать О ЧЕМ? о выстреле из гранатомета? а как это влияет на оценку внутриполитической ситуации? как ты себе представляешь работу корреспондента? отдельно будет по гранатометам ... отдельный по баллистике ... отдельный по минометам ...
    Кирилл - ты в результате что прочитаешь в репортаже этих специалистов?

    ты сам разбираешься в дистанциях поражения выстрела из гранатомета? я -нет ... и что?

    в данном случае мы видим - оценка на основе нескольких командировок, сотен интервью, и т.д. - человек был и "по ту сторону фронта" и "по эту" ... беседовал со многими - очевидцами в том числе ...
    и что в результате? мы отказываемся слушать, не верим - потому, что .... выстрел из гранатомета ... пипец


    PS я совершенно не знаю вопроса, но уверен, при опросе хотя бы 10 специалистов - пара мнений подтвердит слова Латыниной ...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: 10 : 0 в пользу России!

    amikhailov - :thumbup: здравомыслие и рассудительность, как показывают последние события становятся редким качеством.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. ПАН

    ПАН Старожил

    17 фев 2005
    6.278
    турбокваAudi
    Ответ: 10 : 0 в пользу России!

    Собственно небольшой комментарий. Не спора ради, а просто небольшое уточнение. Сразу после:
    В общем, я даже не сомневался, что это единственное что предпочтут заметить оппоненты. Забавно, или даже жаль, что я оказался прав. Они предпочли не обращать внимания на примеры откровенной лжи, заострив внимание на технической стороне вопроса. Казалось бы ничего удивительного, девушке вполне простительно не знать некоторых нюансов. Но.... складывается впечатление, что они сами не читали материал, в защиту которого выступали. Ибо в противном случае они знали бы, что в том случае Юля просто цитировала другого журналиста и даже указала кого именно, а тогда, какой с неё спрос?
    Получилось довольно показательно. Это так, к вопросу о манипулировании и объективности.

    Это личное дело каждого выбирать источник информации, вопрос пристрастий и своего представления об окружающем. Для кого-то это ОРТ, для других Эхо. Наше представление о том или ином человеке, и журналисте в частности, как правило, формируется исходя из личного опыта. При всем желании, я не могу воспринимать всерьез человека, а уж тем более хоть отчасти верить ему, когда постоянно натыкаюсь на откровенную ложь с его стороны. Не важно, будь то журналист Латынина, или партнер по бизнесу, или кто-нибудь другой.
    Возможно, её работы кому то дают повод задуматься о чем то. Читая творчество отдельных журналистов, на самом деле задумываешься. Над вопросом: Предел человеческой подлости существует? Похоже, что нет. А вообще, теоретически в любой куче навоза можно найти жемчужное зерно. Дело вкуса. Кто-то копается в навозе, другие предпочитают ювелирные магазины.

    Ну и что касаемо литературного творчества. Забавно слышать от серьезного человека, когда он говорит: «..Латынина не зря сказала, что для анализа нужно не военное, а филологическое образование..». С точки зрения обывателя, любителя детективов, может быть это и так. А вообще, профессионально, аналитикой занимаются профессионалы, черпающие информацию из различных источников. Но не как не из личных пристрастий, и ради красивых выражений. Ибо в этом случае вспоминается Плутарх с его «Сравнительными жизнеописаниями». Когда читая о Юлии Цезаре начинаешь воспринимать его просто как великого полководца, правителя и вообще вызывающую симпатию личность. Забывая, что кроме всего прочего, речь идет о жестоком тиране.

    Перечитал……. Прошу прощение за обман…. Комментарий получился несколько больше, чем «небольшой».
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: 10 : 0 в пользу России!

    ну что ж ... я рад прежде всего тому, что ты прочитал (не сомневаюсь, что внимательно) - за это отдельное спасибо симу, инициировавшему изучение данного материала Латыниной ;) - его затея удалась ))

    остальное (о чем уже говорено всеми сотни раз) - личное дело каждого ... восприятие и отношение к написанному - личное дело каждого, выводы - личное дело каждого )))



    :beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Igors

    Igors Заблокирован

    23 июл 2004
    11.265
    Венесуэла
    Q5 3.0D и Q7 ( 7 мест ) 3.0D
    Ответ: 10 : 0 в пользу России!

    Согласен.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Igors

    Igors Заблокирован

    23 июл 2004
    11.265
    Венесуэла
    Q5 3.0D и Q7 ( 7 мест ) 3.0D
    Ответ: 10 : 0 в пользу России!

    +1 :thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. ПАН

    ПАН Старожил

    17 фев 2005
    6.278
    турбокваAudi
    Ответ: 10 : 0 в пользу России!

    прочитал конечно. Дабы не задевать чувства поклонников Юлии, скажу просто: даже не смотря на изначально скептический настрой, не смотря на ляпы, практически с первых строк, в глубине души надеялся на что-то. Латынина не изменила своему, если можно так сказать, стилю подачи материала. Был разочарован, жаль.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. leh

    leh Живу я здесь

    31 янв 2004
    1.335
    Camry'09
    Ответ: 10 : 0 в пользу России!

    Из статьи Латыниной:

    Что еще диковинней, ни одной фамилии жертвы геноцида до сих пор не назвал в многочисленных интервью осторожный глава Следственного комитета при Прокуратуре Александр Бастрыкин. Зато он одним махом воскресил 1866 человек, заявив, что количество погибших мирных жителей составляет 134 человека (против 2000, заявленных Кокойты).

    В отличие от историй про геноцид со стороны грузин этническая чистка, учиненная ополченцами, — вещь несомненная. Для ее доказательства даже не нужно обращаться к многочисленным свидетельствам, собранным у грузинских беженцев. Достаточно привести слова самого Кокойты: «Мы там все выровняли».

    И это важнейший момент. Если нацисты говорят вам, что евреи пьют кровь христианских младенцев, а евреи говорят вам про Бухенвальд, истина не находится посередине. Истина в том, что история про кровь христианских младенцев была использована для того, чтобы устроить Бухенвальд.


    Эти свидетельства Бастрыкина, Кокойты понять неоднозначно трудно. Именно эти неуклюжие саморазоблачения и позволяют талантливой журналистке делать такие жесткие выводы. Перегибает с аналогией? Наверно. Эта резкость не оставит никого равнодушным. Кто-то согласится, сделав поправку на жанр. Кто-то не имея ничего возразить по существу кроме потока эмоций, будет пытаться его (эмоции, поток злобы) выдать за "рецензию", приплетя, видимо для придания себе убедительности, характеристики выстрела из гранатомета (и больше, заметьте, н-и-ч-е-г-о:umnik:).
    Вот это неравнодушие читателя и есть то самое, что делает Латынину одним из лучших журналистов России сегодня. Конечно, далеко не образцом, с большим количеством своих недостатков, но, перефразировав Ивана Карданова, можно сказать что тут-же и выход - учитывая ее огрехи появятся лучшие профессионалы, без явных ошибок и излишней резкости.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: 10 : 0 в пользу России!

    leh :thumbup:

    про "истину посредине" мне тоже бросилось в глаза ...
    вспоминается сразу когда оппоненты призывают "оппозиционные сми" (в лице Эха) к объективному освещению вопроса...

    имхо счет такой - 4 "государственных" телеканала (принимаемых на всей территории РФ) с эмоциональными репортажами о тыщах жертв, геноциде, стертом с лица земли городом, сожженными заживо в церкви и футболе головами - против одной радиостанции (принимаемой не везде) с неточностью насчет выстрела из гранатомета ....

    и ..... победу за явным преимуществом одерживает .... Эххххххххо Мааасссккквыыыы :laugh:


    (по крайней мере мы тут всерьез не обсуждаем говорящие головы на кремль-тв - и то хорошо )))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. leh

    leh Живу я здесь

    31 янв 2004
    1.335
    Camry'09
    Ответ: 10 : 0 в пользу России!

    Да, много можно афоризмов привести по этому случаю. Мне на ум приходит "Бей своих, чтоб чужие боялись". Конечно, есть разные грани оценки. Например количество жертв последнего конфликта с нашим участием меньше, чем в предыдущих. Это плюс. Но был реальный шанс обойтись без жертв. Им не воспользовались, это минус.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. leh

    leh Живу я здесь

    31 янв 2004
    1.335
    Camry'09
    Ответ: 10 : 0 в пользу России!

    Здесь уровень выше Мацкявичуса :nod:. И буду только за, когда он станет выше Латыниной, опять обращусь к доброму пророчеству Ивана Карданова.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. ПАН

    ПАН Старожил

    17 фев 2005
    6.278
    турбокваAudi
    Ответ: 10 : 0 в пользу России!

    А ведь я был крайне корректен. Люди, вы все видели, я тщательно выбирал слова, чтоб никого не оскорбить.

    Михайлов, посмотри на Это. Я даже не говорю, что будь Подобное, среди моих сторонников, я бы воспринял это как оскорбление. Ты всерьез полагаешь, что перед подобным Этому стоит "метать бисер"?
    Тупые фанатики молящиеся своим идолам. Человек может разделять, или не разделять взгляды другого человека. Но это, когда речь идет о людях. Эти же не способны не на одно, не на другое. У них нет мозга, он им не нужен, пастыри скажут, что делать и что говорить. Они ничего не слышат, у них нет ушей, команды им вдалбливают в спиной мозг. У них есть лишь задница, чтоб испрожняться и есть рот, чтоб жрать и кусать тех кто против них. Впрочем нет, для слава Богу, для второго они слишком трусливы, максимум на что они способны, гавкать с безопасного расстояния.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. BAMBR

    BAMBR Bad e-mail

    28 окт 2006
    10.901
    Allroad 2.7T,ручка
    Ответ: 10 : 0 в пользу России!

    КМК,даже если можно было обойтись без жертв,их бы всё равно придумали,иначе как оправдать ввод войск.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. ПАН

    ПАН Старожил

    17 фев 2005
    6.278
    турбокваAudi
    Ответ: 10 : 0 в пользу России!

    иными словами, ты полагаешь, если лгут одни, это дает право лгать другим. Тогда какая между ними разница?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. leh

    leh Живу я здесь

    31 янв 2004
    1.335
    Camry'09
    Ответ: 10 : 0 в пользу России!

    Почему "был"? Бисер кончился? Одиночными надо было, учишь их учишь....
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: 10 : 0 в пользу России!

    в величине и значении лжи ;-)

    лех привел хороший отрывок про евреев, нацистов, младенцев и бухенвальд - вдумайся и станет понятно )))
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...