10 : 0 в пользу России!

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Horhe, 9 сен 2008.

  1. leh

    leh Живу я здесь

    31 янв 2004
    1.335
    Camry'09
    Ответ: 10 : 0 в пользу России!

    Что касается военных, то их привычка подчиняться, делегировать право личного выбора, право принятия решения очень подходят для нашей сегодняшней власти. Сами за себя они в большинстве своем не готовы ничего решать, на выборы не ходят, если ходят, то по приказу и голос их им не принадлежит, в акциях протеста не участвуют, находя удобные предлоги, а по сути по причине безынициативности. Это их свойство хорошо и правильно для армии, и справедливо в них воспитывается, но не годится для общественного устройства. Поэтому для нас большая удача, что последнее время у власти есть деньги более-менее их содержать, иначе находятся другие желающие их содержать и использовать их навыки и озлобленность, как бандиты в 90-е, или, как можно спрогнозировать, какой-нибудь, новый фюрер на волне кризиса в будущем.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Ответ: 10 : 0 в пользу России!

    Эх- опять двадцать пять. До 1917 года в России не было практически нищих. Был нормально живущий народ и бездельники -которые от сословия были или нищими или банкротами. Но таковых было наверно 1% населения. Народ как раз жил сносно и поэтому начал читать газеты и листовки -весь вопрос был в том, что он читал не те листовки -вот страна и захлебнулась в крови.......110% в Кремле не ждали. Путин не хотел быть при Медведеве премьером, он не будет баллотироваться на 2012 год- и вообще у них там ситуация последние годы -обхохочешься .....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Igors

    Igors Заблокирован

    23 июл 2004
    11.265
    Венесуэла
    Q5 3.0D и Q7 ( 7 мест ) 3.0D
    Ответ: 10 : 0 в пользу России!

    С военными разговор простой - Под ручки и в автозак. :thumbup:
    http://grani-tv.ru/entries/564/
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. the_LB

    the_LB Старожил

    16 май 2005
    6.327
    призрак 100 с4 2,8 91г. живая ХЕлантра 1,8 05 г.
    Ответ: 10 : 0 в пользу России!

    Кстати, о националистах... когда богомерзкий урод пришел к власти в Германии, то у его (ну не его, а более умных людей) экономической политики было 2 проблемы (кроме жопы в Германии и Великой Депрессии):

    1. Дефицит ресурсов;
    2. Сталин с экспортом мировой революции (который сам был непрочь устроить мировую войну).

    На текущий момент в России этих проблем нет и осуществление экономической политики в стиле Гормания 30-е натыкается только на одну проблему:

    Нет не только общего законопослушания. но и не видно инструмента для его создания. а осуществлять инвестиции в инфраструктуру в существующей системе - бессмысленно, в условиях кризиса ответсвенные за распределение ресурсов еще более мотивированы все средства поскорее украсть и свалить из страны.

    Так что вход - один: опричина + капитализм с большими вложениями в инфраструктуру и ВПК. Без крови не получилось.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: 10 : 0 в пользу России!

    Товарищ Тхе ;-), я не про национализм, как государственную политику - имелся в виду тот самый "национализм снизу" - скинхэдовский, с бритыми головами и тяжелыми ботинками, который в оппозиции государственной власти ... но в отличие от беззубой либеральной оппозиции в нужный момент сможет вывести на улицы достаточное количество подготовленных бойцов и "взять власть, выпавшую из немощных рук" ...

    т.е. я про погромы, а не про опричнину ...

    твоя теория с опричниками мне кажется несостоятельной в настоящее время - т.к. устроение и сущность государственной власти СССР времен Сталина, нацистской Германии и сегодняшней России совершенно разные. Имхо там были тоталитарные государства в чистом виде - по определению! а сейчас только ряд признаков тоталитаризма, а основа - олигархическо-монополистская ... т.е. те, с кем по-твоему призваны бороться опричники - и есть "государство" в нынешнем понимании :umnik:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. the_LB

    the_LB Старожил

    16 май 2005
    6.327
    призрак 100 с4 2,8 91г. живая ХЕлантра 1,8 05 г.
    Ответ: 10 : 0 в пользу России!


    1. В первое - не верю. Должны быть не бритые пту-шненги, а взрослые мужыки и поддержка масс.
    Скины - быдло (хотя был как-то удивлен, узнав, что не все).
    2. Об чем и пишу, не из кого опричников набрать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. the_LB

    the_LB Старожил

    16 май 2005
    6.327
    призрак 100 с4 2,8 91г. живая ХЕлантра 1,8 05 г.
    Ответ: 10 : 0 в пользу России!


    И еще - в моейлогике современная власть - власть в германиии до богомерзкого урода.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: 10 : 0 в пользу России!

    у пту-шнегов есть взрослые руководители, можешь не сомневаться - такое на сомтек никто не пустит ...
    и кто сказал, что не будет поддержки масс? с нынешней-то риторикой "власти" и настроениями? ты вспомни что творилось в первые дни осетино-грузинского конфликта ... какой подъем "народного самосознания"??
    стоит только указать "врага" ... и вовне и внутри страны ... немного провокаций (типа взрывов или осквернения церквей) волна слухов среди населения про преступления чернож ...ну в общем - гасторбайтеров... разговоры о том, что они отбирают у русских рабочие места и т.д.
    на фоне озлобленности от обнищания и безработицы запросто можно поднять толпу на "благое дело очистки руси-матушки от нечести инородной" ...

    (тут конечно есть некое противоречие с моими словами об отсутствии государственного национализма" - на самом деле он есть и расплодившиеся "руссско-патриотические движения" и настроения масс с промытыми ОРТ мозгами - следствие действий "государства", но я имел в виду то, что заигрывания "государства" с этими движениями и настроениями не означают, что все не выйдет из-под контроля в случае накала обстановки в стране)

    подобные сценарии не слишком противоречат твоей логике - просто в германии процесс был взят под контроль, а в нашем случае проконтролировать его вряд ли удастся ... имхо
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. the_LB

    the_LB Старожил

    16 май 2005
    6.327
    призрак 100 с4 2,8 91г. живая ХЕлантра 1,8 05 г.
    Ответ: 10 : 0 в пользу России!

    Сущий, я против национализма от наших кремлевских товарисчей.... потому что с экономической точки зрения они уже показали себя полными импотентами... помнишь, онекдот был:

    Что произойдет, если поезд сойдет с рельс?

    1. При Ленине - устроят субботнег;
    2. При Сталине - расстреляют машиниста, кочегара и трех стрелочнегов;
    3. При Хрущеве - начнут внедрять строительство ппутей на жмыхе кукурузы;
    4. При Брежневе - сядут в вагон, будут его раскачивать и делать вид, что едут...


    Так вот, все меры по поддержке финансового сектора и фондового рынка, принимаемые как нашими, так и пиндосами - этто именно "раскачивать вагон и делать вид, что едем".
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: 10 : 0 в пользу России!

    помню этот анекдот ... я бы даже сказал - сейчас у нас показывают по ТВ, как раскачивают вагон ... ;-)
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. the_LB

    the_LB Старожил

    16 май 2005
    6.327
    призрак 100 с4 2,8 91г. живая ХЕлантра 1,8 05 г.
    Ответ: 10 : 0 в пользу России!

    Вот ты мне скажи, реально ли восстановление в нашей стране цивилизованного общества без осуществления жетстких массовых репрессий по УГОЛОВНЫМ статьям?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: 10 : 0 в пользу России!


    не знаю ... но то, что без независимого судопроизводства, независимых сми нереально - это совершенно точно ...
    дело ведь не в том, что уголовная ответственность ужесточается - тем, кто чист перед законом бояться нечего .... а в том, что расширение толкования и применения законов будет производиться определенной группой лиц в свою пользу ..
    конкретнее - нынешней властью (доведшей страну до такого состояния) в целях консервации собственной власти (и соответственно нынешней ситуации) ... к восстановлению цивилизованного общества подобные меры думаю отношения не имеют (((
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. leh

    leh Живу я здесь

    31 янв 2004
    1.335
    Camry'09
    Ответ: 10 : 0 в пользу России!

    :thumbup:
    Еще добавлю про необходимость приоритета неотвратимости и неизбирательности наказания над его жесткостью.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. the_LB

    the_LB Старожил

    16 май 2005
    6.327
    призрак 100 с4 2,8 91г. живая ХЕлантра 1,8 05 г.
    Ответ: 10 : 0 в пользу России!

    Чо ты со мной споришь как с зощытнегом ЕР??? яж с тобой согласный!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: 10 : 0 в пользу России!

    я когда уже отправил пост - тоже об этом подумал :beer:

    Имхо на самом деле для нормального человека любое уголовное наказание - страшно ... и говорить, что 8 лет в камере за некое коррупционное деяние испугают болше чем 5 лет - странно ... для меня одинаково ужасен сам факт заключения.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: 10 : 0 в пользу России!


    жених согласный! (с) :laugh:

    :beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. BAMBR

    BAMBR Bad e-mail

    28 окт 2006
    10.901
    Allroad 2.7T,ручка
    Ответ: 10 : 0 в пользу России!

    В начале пугает сам срок,потом продолжительность.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: 10 : 0 в пользу России!

    ;-) заценил


    но на мой взгляд все гораздо сложнее - дело не в математике ... :very_cool:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. BAMBR

    BAMBR Bad e-mail

    28 окт 2006
    10.901
    Allroad 2.7T,ручка
    Ответ: 10 : 0 в пользу России!

    Может в консерватории подправить? (с)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: 10 : 0 в пользу России!

    гы-гы ... консервы я люблю - тушонку там, шпроты всякие ... вотку консервированную :umnik:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...