10 : 0 в пользу России!

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Horhe, 9 сен 2008.

  1. Horhe

    Horhe Живу я здесь

    17 янв 2006
    3.106
    BESапоменялнаМАМу
    Ответ: 10 : 0 в пользу России!

    Может, уже кто-то скидывал? - Тогда продублирую. Посмотрите, или хотя бы послушайте.

    http://www.russia.ru/video/war080808/
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Igors

    Igors Заблокирован

    23 июл 2004
    11.265
    Венесуэла
    Q5 3.0D и Q7 ( 7 мест ) 3.0D
    Ответ: 10 : 0 в пользу России!

    Если американцы и помогали грузинскому правительству и грузинской армии, то не больше чем ряду других стран, тем временем помощь правительству Южной Осетии (Эдуарда Кокойты) со стороны России превышала объём ВВП данной республики (и доходила 196% ВВП).

    Если иностранные военные инструктора проводили обучение солдат Грузии (кстати, кроме американцев это были ещё немцы, голландцы, англичане и израильтяне), то в армии Южной Осетии офицерский состав был сплошь российским, югоосетины проходили обучение в российских военных училищах и служили в российской армии, а в правительстве Южной Осетии были кадровые военные, представители МВД и ФСБ России.

    Если грузины и разрушали Цхинвали, то они делали это одну ночь и одно утро, в то время, как российские войска выбивали из города грузин два дня.

    Если грузины применяли 120 мм РСЗО типа «Град», то российские войска помимо «Градов» (которые тоже стреляли по Цхинвали) использовали РСЗО «Ураган» (220 мм), ракеты «Искандер» и «Точка-У».

    Если грузины устроили геноцид (ни одного факта из которого так и не было опубликовано на сайте http://osgenocide.ru/ ), то осетины просто уничтожили целые поселения.

    Более того, из подтверждённых (в том числе следственным комитетом при прокуратуре РФ) смертей мирных граждан примерно 70 приходится на действия грузинских военных (которым был отдан приказ действовать максимально аккуратно) и около 288 на действия российских и осетинских военных, которым такой приказ отдан не был (это около 60 осетин, погибших в Цхинвали с 9 по 11 августа, и 228 мирных грузинских граждан, погибших на территории грузинских анклавов Южной Осетии и Абхазии, а также в городах Поти, Сенаки, Зугдиди и Гори).

    Нам говорят, что на стороне Грузии воевали иностранные наёмники (украинцы, прибалтийцы, арабы и негры), но ни одного доказательства, кроме непонятно где и когда сделанных фотографий трёх человек с нашивками УНА-УНСО не предоставили. В тоже время на стороне Южной Осетии и Абхазии воевало более 40 тысяч военнослужащих из 2-й и 58-й общевойсковых армии, 7-й, 76-й и 98-й дивизий ВДВ, 4-я армия ПВО и ВВС, Черноморский флот, спецназ ГРУ, спецназ МВД, подразделения ФСБ и несколько тысяч «добровольцев» с Северного Кавказа. Вместе с вооружёнными силами Абхазиии и Южной Осетии это вдвое превышает размер всей грузинской армии.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    #1763 mrVlad, 22 дек 2008
    Последнее редактирование: 22 дек 2008
    Ответ: 10 : 0 в пользу России!

    [​IMG]

    Интересно - наклонят сегодня батьку в кремле?
    Типа газ и кредит в обмен на лояльность: признание ЮО и акции Белтрансгаза, отдающие его под контроль Газрома?

    Не знал куда запостить - но исходя из логики темы - это тоже относится к последствиям конфликта и "победам" России ...

    Думаю, что Лукашенко будет дураком, если согласиться на условия кремля ... цена на газ ему установится пониже всего на год, а контроль над транспортировкой он потеряет навсегда, да и политические последствия признания независимости для Белорусси будут сомнительными ...

    имхо
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Igors

    Igors Заблокирован

    23 июл 2004
    11.265
    Венесуэла
    Q5 3.0D и Q7 ( 7 мест ) 3.0D
    Ответ: 10 : 0 в пользу России!

    Лукошенко выстоит перед Газпромом.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. ПАН

    ПАН Старожил

    17 фев 2005
    6.278
    турбокваAudi
    Ответ: 10 : 0 в пользу России!

    Список военнослужащих Минобороны Южной Осетии, погибших в августе 2008 года сплошь и рядом простые русские фамилии :nod:



    маразм крепчает. Откуда это мощный аналитик берет цифры, можно только догадываться. Ах да, глава следственного комитета перед ним лично отчитывается.
    Список погибших жителей Южной Осетии

    С нетерпением ждем новых откровений от кухарок осваивающих нелегкое искусство аналитики.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.880
    AUDI S5
    Ответ: 10 : 0 в пользу России!

    Послушайте, любезный, все ваши сообщения IMHO излишне эмоциональны. Наверное, с этим можно было бы мириться, если бы это компенсировалось стилем подачи и глубиной излагаемых вами мыслей. А пока, простите, это всего лишь демонстрация собственных комплексов и повышенной обидчивости.

    И все ваши разговоры с туманными намеками на военное прошлое, кодексы чести и пр. выглядят фарсом. Вы до сих пор не извинились перед своим оппонентом за оскорбление. Даже после того, как я дважды сначала в личке, а потом уже и прилюдно попросил вас об этом. Вы просто сделали вид, что не поняли.

    Только не надо мне отвечать сразу. Сделайте десять глубоких вдохов-выдохов. Подумайте -- есть ли у вас другой шанс сохранить свое реноме, кроме как уважать собеседников? И стараться понять, а не перекричать.

    Теперь про нелегкое бремя аналитики. "Российский офицерский состав" не означает "русские фамилии". Вы бы еще "православные фамилии" написали.

    Приведенный вами список жертв не выдерживает никакой критики. Потому что 23 декабря сего года официально было сообщено:

    Следственный комитет обнародовал уточненные данные о потерях Вооруженных сил России и гражданского населения в южноосетинском конфликте. Количество жертв сократилось. Теперь сообщается, что погибли 48 военных и 162 мирных жителя.

    В репортажах с места события мы все видели небритых мужчин кавказской наружности с автоматами в руках. Рискну предположить, что это были осетинские ополченцы, а не был личный состав ВС РФ. Поэтому все потери ополченцев были отражены в итоговой цифре "162 мирных жителей". Разумеется, и это очень много, и мне очень жаль людей, погибших в Год Крысы на границе двух цивилизованных государств.

    Теперь еще раз касательно списка, на который вы ссылаетесь. По словам Александра Черкасова, сотрудника правозащитного центра «Мемориал»: ... бывало так, что в списках, которые составляла комиссия по расследованию конфликта, оказывались живые люди или давно умершие.

    Так что неудивительно, что Счетная палата сомневается в Южной Осетии.

    В начале декабря у Кокойты возник конфликт из-за денег и с министром финансов Южной Осетии Алексеем Пантелеевым. Бывший министр финансов Ульяновской области, приглашенный в Цхинвали не без участия Москвы, проработал в республике всего неделю. Его сменил Инал Пухаев, прибывший уже из Северной Осетии.

    Та же история приключилась еще в августе с еще одним московским назначенцем, премьером республики Юрием Морозовым. Тот ушел в отставку «по собственному желанию», но затем в интервью рассказывал о желании Кокойты замкнуть все финансовые потоки на себе.


    То есть в суверенной Грузии все время был сепаратистский анклав, куда закачивались и где пилились российские деньги. А народ в глубинке до сих пор свято убежден, что там мы защищали интересы российских граждан. Так что за "кухарку" тоже неплохо бы того, извиниться. Или вы уже в запасе?
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. ПАН

    ПАН Старожил

    17 фев 2005
    6.278
    турбокваAudi
    #1767 ПАН, 26 дек 2008
    Последнее редактирование: 26 дек 2008
    Ответ: 10 : 0 в пользу России!

    Послушайте, милейший. Поверьте, мне не составило бы труда ответить вам в подобном тоне. Пока воздержусь от этого. У меня достаточно долгое терпение, и прежде чем составить окончательное мнение о человеке я пытаюсь понять, что им движет, понять мотивы его слов и поступков. Касаемо вас, пока я не уверен. Может это потребность самоутвердится, может желание привлечь к себе внимание. Мне пока трудно судить, чем вызвана ваша тяга к менторствованию и неприятие мнения отличного от вашего.
    Мои обиды, а тем более комплексы? Может вы просто, согласно старой русской поговорке, проецируете свое мировосприятие на собеседника? Врядли меня лично смогут всерьез обидеть строчки в Инете, это тоже, что обижаться на надписи на заборе. Как можно обижаться на нелицеприятное мнение неизвестного, желчного, субьекта? Население земли около семи млрд., если не ошибаюсь, страдать по поводу собственной оценки от каждого, не хватит нервных клеток. Впрочем, я не навязываю свое мнение, допускаю, что вы думаете иначе. Поверьте, я не в обиде.
    Касаемо Игоря, странно. По моему я изложил вполне доступным я зыком. Лично я не считаю сказанное мной не мотивированным оскорблением. Возможно получилось несколько резче, чем следовало, но по сути я был прав. Вы не согласны? Это всего лишь ваше мнение, оно мне интересно, я его выслушал.

    Теперь про нелегкое бремя аналитики. Я рад, что в итоге, вы обратились к первоисточникам, а именно к данным Следственного комитета. Если вы не обратили внимание, хочу заметить, что его данные несколько расходятся с данными предоставленными в сообщении, которое я комментировал. Возможно это просто ошибка, я в это не верю, но допускаю. Я взял на себя труд найти полный текст статьи. Там есть такие строки: Теперь по поводу того, кто и что начал первым. Даже тут российская пропаганда умудрилась перевернуть всё с ног на голову. Первыми напали осетины. И напали они на сёла Нули, Авневи, Курта, Никози и Эргнети….
    Вот это уже не ошибка, а откровенная ложь.
    "Безусловно, Грузия, вторгнувшись в Южную Осетию, совершила акт агрессии. Совершенно очевидно, Грузия таким образом нарушила и Устав ООН. Необходимо рассматривать эту ситуацию комплексно, с учетом того, с чего она начиналась", - заявил председатель Генассамблеи ООН Мигель д'Эското Брокманн на первой в этом качестве пресс-конференции в штаб-квартире ООН. Данное заявление было озвучено Брокманном в ответ на вопрос журналиста агентства Bloomberg о том, "нарушила ли Россия Устав ООН, вторгнувшись на территорию Грузии".

    Я не собираюсь спорить по поводу личности Какойты и его компании. На границе были провокации. Но они были обоюдными, это ключевое слово. На протяжении долгого времени обе стороны устраивали провокации. Да, положение было плохим. Если не ошибаюсь, вы являетесь приверженцем демократических ценностей? В таком случае, вы должны были слышать о организации с названием ООН. В мировой практике принято, мирное решение вопросов, в том числе территориальных. В том числе при посредничестве этой организации.

    Грузия пошла пошла силовым путем. Результатом этого, явились человеческие жертвы. В результате этого погибли Ваши соотечественники. Не только те, кому раздавали паспорта. Из за амбиций поддонка погибли солдаты и офицеры, миротврческих сил. Которых просто раскатали танками. Этому нет оправдания. Поэтому статьи подобные обсуждаемой, в которой пытаются оправдать действия Грузии, мешая факты с домыслами и откровенной ложью вызывают у меня негативную реакцию. Вас это удивляет? А меня удивляет ваша благосклонность к подобным опусам. Каждому свое.

    PS
    Не понял на счет «запаса». Вас чем то обидели, во время прохождения срочной? Поверьте, это не я.
    PS2
    Очень надеюсь, что вы хоть на время подавите в себе желание спорить просто из чувства противоречия и из желания в любом случае поддерживать единомышленников. Вы не поверите, но людям свойственно ошибаться.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.880
    AUDI S5
    Ответ: 10 : 0 в пользу России!

    Уважаемый, не пишите много -- пишите по делу. Однако я рад, что заставил вас думать. Засим разрешите откланяться, спор ради спора мне давно уже неинтересен.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. ПАН

    ПАН Старожил

    17 фев 2005
    6.278
    турбокваAudi
    Ответ: 10 : 0 в пользу России!

    Если это намек: Краткость сестра таланта, то на сколько я заметил, вы тоже не страдаете краткостью.
    Впрочем, похоже вы правы, я зря теряю время. Жаль, что у вас нет ни малейшего желания думать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. BAMBR

    BAMBR Bad e-mail

    28 окт 2006
    10.901
    Allroad 2.7T,ручка
    Ответ: 10 : 0 в пользу России!

    Внимательно читаем название темы.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. ПАН

    ПАН Старожил

    17 фев 2005
    6.278
    турбокваAudi
    #1771 ПАН, 26 дек 2008
    Последнее редактирование: 26 дек 2008
    Ответ: 10 : 0 в пользу России!

    Да кстати, дражайший, перед кем вы мне прикажите извиняться, перед Игорем или Ледоколовым? Вы хоть поняли, что автор текста был не Игорь? Похоже нет, не разобравшись, кинулись с шашкой наголо.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...