100/45 ААД 92г. вопросы...

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем tutaev 2007, 6 янв 2009.

  1. tutaev 2007

    tutaev 2007 Живу я здесь

    25 сен 2007
    1.680
    была АУДИ-80
    Ответ: 100/45 ААД 92г. вопросы...

    Позовчера решил взглянуть на трамблер, и обнаружил что разъем д.холла сломан, и упирался в корпус коробки КПП. Мысль была что не правильно выставлено зажигание… Пошел купил стробоскоп, развернул трамблер, перекинул провода, выставил зажигание, поменял свечки. Ну и заодно промыл дроссельные заслонки аэрозольным очистителем карба!
    На следующий день надеялся что заведется боле менее… но как и раньше – крутишь стартером сек.5 схватывает и сразу глохнет, после мин. 5 мучений начинает работать пока крутишь стартером, ну и в конце концов заводится. После чего педалью газа держу обороты 2000 мин.5 и отпускаю вместе с педалью сцепления (выжимаю чтоб легче заводилась)
    Плохо заводится только с утра, если движок не много теплый или горячий то заводится отлично! Х.х. ровный без перебоев около 700 – 800 оборотов!
    Свечки при замене были черными в саже, но я толком то и не поездил, около 100 км за 4 дня по городу, да в гараж… Искра мощная…
    С расходом бензина не определился, но кажется, что жрет много…
    Пробовал заводить без датчика температуры, тоже самое.
    Подскажите пожалуйста куда мне лезть, чтоб заводилась по утрам как положено?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. tutaev 2007

    tutaev 2007 Живу я здесь

    25 сен 2007
    1.680
    была АУДИ-80
    Ответ: 100/45 ААД 92г. вопросы...

    и что у меня за система?
    KE-Jetronic, KE-III-Jetronic, KE-Motronic, Digifant или Motronic?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. kym

    kym Завсегдатай

    13 май 2008
    970
    Audi 100 1992г AAD
    #23 kym, 10 янв 2009
    Последнее редактирование: 10 янв 2009
    Ответ: 100/45 ААД 92г. вопросы...

    У тебя ситсема KE-Motronic. Похоже у тебя проблема с лямбда зондом. Закопченые свечи- перелив (розбалансировка смеси). В нормальном режиме за 5 минут работы движек должен пропалить свечи до светло жолто-серо- рыжего цвета в зависимости от бензина. За балансировку смеси отвечает лямбда зонд и датчик температуры. Поищи поиском я описывал в постах как проверить лямбду. Но для начала сделай диагностику по давлению топлива- ето основной параметр на етот движек. А може просто надо подрегулировать состав смеси шестигранником на 3 в дырочке между дозатором бензина и резиновым колпаком дозатора воздуха. Только надо очень акуратно без применения силы. Против часовой - обедняеш смесь за часовой обогощаеш. И не оставлять шестигранник в дырочке.
    -----------------------------------------------------------
    Я шо ешо подумал: За заводку на холодный отвечает ДТОЖ и пусковая форсунка. Надо их проверить. Но если лямбда плохая она может сбивать контроллер при пуске. Вообче ААД заводится с пол тыка и в любом случае. Единственный вариант когда не заводится и не едет ето когда накрылся датчик Холла. Если у тебя он шатается ето не страшно приклей его чуть чуть. Значит там кто то лазил с крывыми руками и сломал платмасовые защелки.
     
  4. Dr.Manager

    Dr.Manager Старожил

    7 мар 2007
    5.744
    .
    Ответ: 100/45 ААД 92г. вопросы...

    ke-motronic
     
  5. Antip

    Antip Новичок

    31 дек 2005
    5
    Audi 80/b3 2.0.,А4
    Ответ: 100/45 ААД 92г. вопросы...

    Может дело в форсунке холодного запуска? У меня тоже мотор ААД как то утром не смог завести, знакомый мужик посоветовал проверить именно её как оказалось был прав, я её прозванивал проблема в блоке управления(нет сигнала в момент старта холодного двигателя). Вывел кнопку в салон, включаю на прямую, заводится с утра в любой мороз. Когда мотор прогретый заводится с пол оборота без кнопки.
     
  6. tutaev 2007

    tutaev 2007 Живу я здесь

    25 сен 2007
    1.680
    была АУДИ-80
    Ответ: 100/45 ААД 92г. вопросы...

    а где он стоит и как выглядит?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. tutaev 2007

    tutaev 2007 Живу я здесь

    25 сен 2007
    1.680
    была АУДИ-80
    Ответ: 100/45 ААД 92г. вопросы...

    званил старому х. про давление, говорит что не давно менял насос и замерял давление - 6.5, говорю не малоли? Он - для этих двыижков норма! ПРАВ ОН?
    И яб попробовал состав смеси подрегулировать, но не знаю еще где стоит дозатор бенза... и шестигранник на с колько. Если не сложно сфоткой куда вставлять! Спасибо!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Dr.Manager

    Dr.Manager Старожил

    7 мар 2007
    5.744
    .
    Ответ: 100/45 ААД 92г. вопросы...

    дозатор - это такой паук, от которого идут трубки на форсунки... стоит сверху на корпусе воздушного фильтра...
    пусковая форсунка - на впускном коллекторе сверху... не ошибешься..

    мой совет - если такие вопросы задаешь - не лазь никуда никаким шестигранником :hi:

    давление, насколько я помню, должно быть 6,2-6,5
     
  9. tutaev 2007

    tutaev 2007 Живу я здесь

    25 сен 2007
    1.680
    была АУДИ-80
    Ответ: 100/45 ААД 92г. вопросы...

    :D
    да я разобраться хочу, и разбирусь! Это у меня 11я машина, с ремонтами всякими сталкивался 3 движка разных перебирал... зи аудюхи 80ки было, а тут вседаки решил что то побольше взять да "по новее"!
    В автосервисы никогда не обращался, всегда делал сам!
    Не думай что я лох в ремонте, просто почитать мне надо, вникнуть, поспрашивать...
    Уверен что справлюсь, оптимизм присутствует!!! :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Dr.Manager

    Dr.Manager Старожил

    7 мар 2007
    5.744
    .
    Ответ: 100/45 ААД 92г. вопросы...

    ну тогда вперед и с песней ;-) :beer:
     
  11. kym

    kym Завсегдатай

    13 май 2008
    970
    Audi 100 1992г AAD
    Ответ: 100/45 ААД 92г. вопросы...

    не очень верь старым хоз. Но 6.5 ето верхняя граница нормы. У меня 5.7 и полет нормальный. А дырочку сам увидиш открой капот и слева в переди паук. шестигранник -3
     
  12. tutaev 2007

    tutaev 2007 Живу я здесь

    25 сен 2007
    1.680
    была АУДИ-80
    Ответ: 100/45 ААД 92г. вопросы...

    пляяяяя минут 15 заводился!!!!!!!!!!!!!!!!
    Почти акб посадил...
    НАПРЯГАЕТ....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    Ответ: 100/45 ААД 92г. вопросы...

    Черные свечи - перелив. Почитай для начала прилепленную тему "Болячки KEIII", у тебя система аналогична, только ЭБУ впрыска и зажигания совмещены в 1 блок.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. 71229786

    71229786 Партнеры АК

    10 май 2006
    5.735
    Санкт-Петербург
    Touareg NF 3TDI
    Ответ: 100/45 ААД 92г. вопросы...

    не лезь в дозатор пока не начитаешся умных книжек!!!:umnik:
    у нас на весь питер 3-4 сервиса которые реально соображают в этих впрысках,а ты ,,сам,сам.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. 71229786

    71229786 Партнеры АК

    10 май 2006
    5.735
    Санкт-Петербург
    Touareg NF 3TDI
    Ответ: 100/45 ААД 92г. вопросы...

    во первых лямбда не участвует в пуске двигателя,она тока коректирует смесь,я ездил с мертвой лямбдой пол года свечи были светлые!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. kym

    kym Завсегдатай

    13 май 2008
    970
    Audi 100 1992г AAD
    Ответ: 100/45 ААД 92г. вопросы...

    Не учавствует когда она исправна. Когда она не работает каждая машина себя по разному ведет. Я тоже ездил два месяца без лямбды но ешо отключил ДТОЖ и через светодиод нагрузил(закоротил) К и L линии контролера в диагностических розйомах. По другому за две минуты закапчивало свечи и машина переставала ехать. лямбда через контроллер влияет на ЕРГД и как он себя поведет когда лямбда не рабочая или полурабочая неизвестно.
    ------------------------------------------tutaev 2007-------
    Тебе надо начать с проверки ДТОЖ и пусковой форсунки. Потом проверь все таки давление.... особенно в нижних камерах если оно намного меньше нормы то тоже будет перелив. Основная причина низкого давления в нижних камерах дозатора засоренность дозатора, а ето может произойти после любой заправки. потом проверь лямбду. и больше в принципе ниче не влияет на пуск двигателя.......разве отсутствие бензина в баке :laugh:
     
  17. Нидвораич

    Нидвораич Bad e-mail

    3 янв 2006
    1.224
    Костромская обл.
    LA-CF7
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. tutaev 2007

    tutaev 2007 Живу я здесь

    25 сен 2007
    1.680
    была АУДИ-80
    Ответ: 100/45 ААД 92г. вопросы...

    вернулся только что из гаража... :(
    проверил пусковую форсумку ссыт факелом 8 сек, как положено(когда крутишь стартером, с воткнутым 15 кОм резистором в ДТОЖ)! Датчик температуры тоже вроде в порядке, искра мощная...
    Посмотрел за здаровой круглой воздушной заслонкой на воздушный фильтр, грязный, завтра куплю новый, чтоб не думалось, он менялся весной по словам...
    Кстати форсумка нассала в стакан гр. 30-40, то получается, что если я завожу по 10-15 мин, то в цилинры улетает бензина стакан - два. Может отключать форсумку после пары не удачных попыток завестись?
    Что скажете, куда рыть?

    PS^ завтра прикуплю камасутру, учитаюсь про систему работы двигателя... :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Нидвораич

    Нидвораич Bad e-mail

    3 янв 2006
    1.224
    Костромская обл.
    LA-CF7
    Ответ: 100/45 ААД 92г. вопросы...

    не трать деньги, читай этот форум.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. kym

    kym Завсегдатай

    13 май 2008
    970
    Audi 100 1992г AAD
    Ответ: 100/45 ААД 92г. вопросы...

    Денег точно не трать зайди на Volkswagen Technical Site там есть вся документация на твой мотор тоесть подойдет КЕ Jetronic
    --------------------------------------------
    Похоже пусковая форсунка замного льет. 15 Ком ето где то температура +5 град форсунка должна работать гдето 4-5 сек. и бензина не больше 10 г. Максимум форсунка должна работать 7-8 сек при 0 град. максимальная производительность форсунки 80 г /мин. Форсунку можно отключить.