Статус темы:
Закрыта.

15-летняя ауди или новый кореец?

Тема в разделе "Выбор Audi с пробегом", создана пользователем Bulba, 6 июл 2013.

?

15-летняя Ауди или новый кореец в кредит

  1. Ауди

    30 голосов
    65,2%
  2. Кореец

    16 голосов
    34,8%
  1. Filin

    Filin Живу я здесь

    31 окт 2011
    1.707
    Allroad 2.5
    Нормальный дизайн?
    В сравнении с тем же Солярисом?
    Странные у тебя вкусы...
     
  2. Полдевятого

    Полдевятого Заблокирован

    25 дек 2007
    7.219
    Москва
    Cee'd 1.6MT '09 г.
    1. ОК, допустим, покупатель Сида (например) не может позволить себе A3, но Гольф, Фокус, Королла, Астра и до фига чего ещё находится в той же ценовой категории. Так почему Сид? Между тем, количество новых Сидов на дорогах растёт как на дрожжах. Про Спортаж и Соренто даже упоминать не стоит.
    2. Вообще не понял, к чему написано. Манагеры других компаний не шастают по Ауди-форумам, а манагеры KIA шастают? Поэтому KIA покупают? Так что ли?
    3. Если относительное, тогда так: корейцы делают свои машины красивее относительно прежних своих машин и красивее относительно новых фордов, тойот и иже с ними, которые с каждым рестайлом становятся всё уродливее.
    4. Сид 2009 г.в., на данное время заменены только втулки стабилизатора, больше ничего (ТО и тормозные колодки, естественно, не считаю). Устроит?
    5. 2 часа по причине, указанной в п.4. Что, много?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Полдевятого

    Полдевятого Заблокирован

    25 дек 2007
    7.219
    Москва
    Cee'd 1.6MT '09 г.
    #203 Полдевятого, 14 июл 2013
    Последнее редактирование: 14 июл 2013
    Сколько лет указанным моделям и сколько лет выпускается Солярис? Для своего времени у них был замечательный дизайн. На данный момент их должно быть на дорогах немеренное количество, но их нет. Народ покупал "десятки", Нексии, сейчас вот Приоры покупает - всё что угодно, только не китайцев. Значит, не в дизайне дело?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    и в дополнение тигуан, замена заднего ступиничного подшипника про пробеге 4000км и месяце эксплуатации....
     
  5. Полдевятого

    Полдевятого Заблокирован

    25 дек 2007
    7.219
    Москва
    Cee'd 1.6MT '09 г.
    Ну, это не показатель, брак у всех случается. Вот если бы замена подшипников КАЖДЫЕ 4 тык, да не на одном Тигуане, а на сотне - тогда другое дело. :)
    З.Ы. 4 тык за месяц - сильно. :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. guliver83

    guliver83 Участник форума

    30 ноя 2012
    109
    нэту
    +100500 железа фольга(авто с 2005 г.в.) ,качество сборки увы неахти и вообще рынок построен так (каждый автозавод)что бы быстрее сломалось и купили новое.
    Моё мнение,недоверяю я новым авто,смотрю на знакомых только и ебу...ся с новыми авто оф.сервисы, всякие бумажки там заполни тут распишись,непрошёл ТО или.......слител с гарантии на авто(и в основном у всех авто в кредит ЖОПА),а зная какие там ребята работают такой мне сервис нах... не нужен(ремонтирую всё сам т.к. лучше тебя никто не зделает).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Жека 57

    Жека 57 Старожил

    27 мар 2012
    6.347
    А4/В5 1.8ADR 98ава
    1-Фордов больше чем Сидов,Корола и гольф наверняка дороже (не знаю цен)
    2-Именно. (ты вроде этим сейчас и занимаешься)
    3-Относительно- это относительно. Вот тебе кажутся пределом красоты,а по мне- уродцы безликие
    4-Каков пробег у твоего 2009 Сида ? У меня Аудь за 100тыщ пробега (заметь Аудь 1998г) пара рычагов передних. с водительской стороны. и хомут глушителя. Ещё компрессор климата поменял,но это я у "умельцев" его заправил. Машина под жопой каждый день.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Полдевятого

    Полдевятого Заблокирован

    25 дек 2007
    7.219
    Москва
    Cee'd 1.6MT '09 г.
    #208 Полдевятого, 14 июл 2013
    Последнее редактирование: 14 июл 2013
    1. Форд дольше продаётся, поэтому их больше. Однако, когда вышел Фокус-3, я не заметил особого бума на эту модель. Сейчас, когда вышел новый Сид, только в моём дворе за последний месяц их нарисовалось 3 штуки и на даче 2. Королла и Гольф стоят приблизительно так же, цены есть на официальных сайтах.
    2. Я не манагер KIA и вообще не манагер. Но даже будь я им, связь между ростом продаж корейцев и сидением на форумах мне по-прежнему не ясна.
    3. Относительно - это не "относительно", а "относительно чего-либо". Относительно чего - я уже написал. Я не говорю, что корейцы для меня предел красоты - это вы сами придумали. Но уж безликими их сейчас никак не назовёшь. Я понимаю людей, которым ближе немецкий дизайн, я сам такой. Мне, например, нравится новая линейка Фольксвагена и новая Шкода Октавия. И, конечно же, Ауди. Но Шрайер в KIA тоже не зря свой хлеб ест.
    4. Мой пробег 55000. К чему сравнение с Ауди 1998 года? Это не я кричу, что Ауди ломучий отстой, а вы утверждаете, что корейцы в сервисах проводят времени больше, чем ездят. Я это опроверг. Сколько раз вы чинили свою Ауди, мне как-то фиолетово.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Halk190

    Halk190 Новичок

    8 июл 2013
    68
    80/S2
    Поржал ))))
    Прочитал все коменты от начала до конца!
    ауди 80 б4 ноябрь 91г.в.
    фари,противотуманки оригинальные Хелла,машина польностью вся в оригинале!!!!(дальше отписываеться не к автору)
    все детали подвески,итд, полностью всё!!!
    ато я вот перечитал все коменты то дорого ето дорого, купите Жигуль там дёшево.
    А то просто вызивает смех купить Ауди и чтоб детали оригинальные по цене Жигуля были......
    ИМХО.Ауди заканчиваеться на том когда ти покупаеш какуюту срань(аналог),а не оиригинал!машине может бить и 20 лет и она будет по состоянию куда круче чем 3-5летняя Ауди,всё зависит от хазяина который за ней смотрит,ато чтото отпало ето дорого менять прилипил как небудь и на продажу, что большинство и делают,купить купят а содержать нехрена не могут!!!!
    Просто ваши коменты говорят сами за себя!
    По теме Корейцы шлак! пересмотрел,перепробовал,в итоге купил Шкоду А5,а Ауди оставил всеровно)
     
  10. Жека 57

    Жека 57 Старожил

    27 мар 2012
    6.347
    А4/В5 1.8ADR 98ава
    а мне не нравятся WV ващще и новая Актавия в частности. Киа,не то что от Киа,а от Хундая отличить с боку не смогу (если значок не видно) Фордов и будет меньше,потому как поездив 3 года они страшно посыпались (почитайте отзывы о НОВЫХ машинах). И повторюсь - покажите мне на дорогах 5-ти летних корейцев. Я сам не пойму куда они деваются,но видимо гдето стоят в отстойниках в идеальном состоянии )))) а Аудя 20-ти летние шмурыгают- дай дорогу. (заметьте- их в России никакая компания не продавала,сервиса до недавнего времени не было вообще,кредиты на них не дают,но они ездют и их оооочень много) Будете спорить дальше?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Жека 57

    Жека 57 Старожил

    27 мар 2012
    6.347
    А4/В5 1.8ADR 98ава
    Золотые слова.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Жека 57

    Жека 57 Старожил

    27 мар 2012
    6.347
    А4/В5 1.8ADR 98ава
    пора продавать. пора :hi: не доедет до 100
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Полдевятого

    Полдевятого Заблокирован

    25 дек 2007
    7.219
    Москва
    Cee'd 1.6MT '09 г.
    У меня тоже была бочка B4, а денег я в неё вбухал столько, что, наверное, действительно проще было новую Шкоду купить, старый владелец ушатал конкретно. Просто в какой-то момент я понял, что машина нужна, чтобы ты на ней ездил, а не она на тебе.
    Это и я так могу. :D Европейцы - шлак! Посмотрел, перепробовал, в итоге купил KIA Cee'd.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Полдевятого

    Полдевятого Заблокирован

    25 дек 2007
    7.219
    Москва
    Cee'd 1.6MT '09 г.
    5-летнего Сида через год покажу, а пока можете посмотреть на Акценты, Элантры, Гетцы, Сонаты, Рио, Шумы и т.д. Моя 20-летняя бочка тоже ездит ещё, но она в 100 раз хуже моего 4-летнего Сида. Могу расписать по пунктам, чем хуже.
    Ещё и вас переживёт. :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    elantr - как говна, и в прошлом и позапрошлом кузовах, американок, как чертей, а позапрошлый кузов, если это не тагаз, уже намного больше 5 лет отходил! (а тагаз в сша не строил!)


    а если доедет? ведь никто слова назад не возьмет, не признает , что был неправ, ведь так?
     
  16. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    про их надежность, кстати, тоже легенды слагают, как и про А100! на дорогах встречаю частенько (опять же речь про глазастых, а это позапрошлый кузов)
     
  17. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    пс но соток с бочками больше ездит :)
     
  18. QUICK_XP

    QUICK_XP Старожил

    28 сен 2005
    7.642
    Subaru WRX 14 МТ
    На маминой Соренто 3.5 уже 3 год по разбитой в хлам дороге катаемся, которую летом стараемся по полю объезжать если дождя нет, из всех поломок датчик давления масла по гарантии и все. Корейцы конечно галимый отстой :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. guliver83

    guliver83 Участник форума

    30 ноя 2012
    109
    нэту
    +100500 я корею вообще за машины не сщитаю,да простят меня карявоводцы)))))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. guliver83

    guliver83 Участник форума

    30 ноя 2012
    109
    нэту
    поддерживаю полностью,сам 5-ти леток невстречаю наверно карявоводцам стыдно за них,а аудюх лётает и 20 летних полно летает,а у соседа по горажу сигара 87г.в.цвет белый каждый день в эксплуатации и он не валяется под ней в каждую ниделю она у них на двоих с сыном,а у него в таком салонном новам состоянии,при мне мужики нераздумывая давали за неё 250т. р. но он сказал нет,единственное он жалеет что она не кватро,вообщем тут ребят зависит всё от прокладки между рулём и сиденьем и от души.:thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...