Статус темы:
Закрыта.

15-летняя ауди или новый кореец?

Тема в разделе "Выбор Audi с пробегом", создана пользователем Bulba, 6 июл 2013.

?

15-летняя Ауди или новый кореец в кредит

  1. Ауди

    30 голосов
    65,2%
  2. Кореец

    16 голосов
    34,8%
  1. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    и за счет чего она так не хило теряется? при заднем приводе сцепление колес при разгоне больше в следствии их большей загруженности.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Свободный

    Свободный Завсегдатай

    27 июн 2011
    862
    Range Rover
    Проходимость, да, лучше. У заднего привода, лучше управляемость и маневренность. Лучше разгонная динамика.
     
  3. Свободный

    Свободный Завсегдатай

    27 июн 2011
    862
    Range Rover
    Дело предпочтения.
     
  4. zhenek7108

    zhenek7108 Старожил

    16 дек 2010
    5.530
    1.8
    только почему то ауди натягивает в поворотах более мощные мерсы и бехи
    за счёт кардана
    ну если на передке не давить тапок в пол и поставить резину по шире,задок обсерится
     
  5. Свободный

    Свободный Завсегдатай

    27 июн 2011
    862
    Range Rover
    Не знаю какой привод, вы имеете в виду на Ауди.
    Я говорю об удовольствии от вождения.
     
  6. sezya

    sezya Завсегдатай

    23 май 2013
    676
    A4 2.5 TDI AKE 02г
    Ездил на заднем приводе только на отечественных авто - это жесть!
    Задний привод на БМВ вроде бы норм, раз брата зимой на трассе пока ехал в подъем занесло, так система стабилизации помогла выровняться, но ощущения были незабываемые:) Я так считаю, что задний привод больше для любителей заносов и т.п. так сказать иногда выпендриться, в безопасности он на последнем месте.
    Передний привод будет разгоняться до поры до времени, при больший мощностях передний просто начинает пробуксовывать, у нас в городе SA4 ABT ездит 2004 года, так она на третей пробуксовывает, на первой всегда, когда дашь чуть больше газа начинает пробуксовывать и пока она трет резину об асфальт все от нее спокойненько уезжают) у заднего привода такой проблемы не будет. Зато в повороты передний привод входит лучше, чем задний, если конечно не брать во внимание умельцев дрифта с задним, но их не будем учитывать так, как их очень мало./
    Ну и король - это полный привод. У него все плюсы. Если кто-то спросит на счет ускорения, то посмотрите на клуб трех секунд они все с полным приводом Nissan GT-Rhttp://auto.yandex.ru/nissan/gt_r/6069032/specs, Porshe 911 Turbo S, Bugatti Veyron.
    Болиды формулы один в счет не берем, так как там у них свой регламент и Берни Экклстоун делает много не понятного, например на вопрос когда болиды будут ездить на низкопрофильной резине он ответил, что никогда так, как он не любит велосипеды:lol: Да и двигатели для болидов делает Рено, хотя к этой фирме многие относятся отрицательно, а команда чемпион Ред Булл ездит на болидах инфинити с двигателями опять же Рено. В общем все там запутано. По мне так гонки DTM (ауди в лидерах) или раллийные больше скажут о фирме авто чем Ф1.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    у разного привода принцип прохождения поворотов разный, передний привод позволяет проходить повороты быстрее,

    за счёт кардана не будет поторь которые ты себе представляешь,

    если тоже самое сделать на заднем приводе, то обсерится передок.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    так что круче-то, лыжи или сноуборд? :shock:
     
  9. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    :shock:думаю круче снегоход, там и привод задний, и лыжи есть, только вот бывает с одной лыжей, а бывает с двумя.....блииин какой же выбрать то :shock:........да ну нафиг эти лыжи, буду дальше на кваке рассекать :f1:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. zhenek7108

    zhenek7108 Старожил

    16 дек 2010
    5.530
    1.8
    это единственное от заднего,если умеешь
    сходи в школу механиков,там рассказывают
    то то я смотрю он интересен только дрифтерам и адреналинщикам
     
  11. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    а при чем тут школа механиков?я тоже механик и что дальше?
    ты сказал о том,что за счет кардана не хило мощность теряется,сейчас меня в школу механиков отправляешь,не нужно говорить о том в чем не очень разбираешся,в карданном приводе нет "не хилых потерь".
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. zhenek7108

    zhenek7108 Старожил

    16 дек 2010
    5.530
    1.8
    я заметил
     
  13. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    иными словами по теме "не хилых потерь" сказать то нечего :nod:,тут хоть замечай,хоть не замечай,ничего не поможет :hi:.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    тем более, что там нет ШРУСов, которые есть на переднем приводе
     
  15. Morf

    Morf V NIRVANE

    31 окт 2010
    4.492
    FX35
    Как нет?):shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    они работают под такими же углами, как на переднем приводе?
     
  17. Morf

    Morf V NIRVANE

    31 окт 2010
    4.492
    FX35
    Хз:flirty: ну они же есть))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    Ну я к тому имел ввиду, что раз пошла речь от кого то за кардан, что мол в нем потери, я добавлю что на переднем есть ШРУСы, которые под большими углами работы тоже имеют КПД далеко не 100% :)
     
  19. Morf

    Morf V NIRVANE

    31 окт 2010
    4.492
    FX35
    Тачка без кардана уже не тачка))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    а когда еще есть передние шрусы, ваще бомба :D