Статус темы:
Закрыта.

15-летняя ауди или новый кореец?

Тема в разделе "Выбор Audi с пробегом", создана пользователем Bulba, 6 июл 2013.

?

15-летняя Ауди или новый кореец в кредит

  1. Ауди

    30 голосов
    65,2%
  2. Кореец

    16 голосов
    34,8%
  1. гурей

    гурей Живу я здесь

    24 мар 2010
    3.711
    Московская обл.
    А6:2,8;1,8Т;3,0тди, 2Q7 3,0TDI BUG, VW POLO 1,4DSG
    55000 за 4 года, понятно что она и через год будет в идеале. Если б я столько наезжал, то в свою бы 15 лет-ю С5 тоже бы только масло менял. А так у меня в год такой пробег.
     
  2. QUICK_XP

    QUICK_XP Старожил

    28 сен 2005
    7.642
    Subaru WRX 14 МТ
    Я не любитель корейский авто, но просто трезво смотрю на вещи и сомневаюсь, что с нашим Соренто (в котором за 3 года масло только меняли) через 2 года что-то случиться, хотя нет, через 5 лет владения на нем гарантия кончиться :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. guliver83

    guliver83 Участник форума

    30 ноя 2012
    109
    нэту
    ито 5 лет как я знаю на кузов,у меня знакомый тож так думал что 5 лет на всё а оказалось(на заборе х..й написан а подходиш там дрова)1 год на ходовку,2 на двигло 5 на кузов и при всём при том что ты обязан лампочки к ним менять ездить диски должны быть купленны у них короче что скажут то и ставь или гарантия тю тю ха ха ха и зачем мне всё это я сам себе хозяин.и повторюсь у меня друзья работают от офиц.дил.(не буду говорить от каких)они мне тААААААкое рассказывают как они наёп....ют.и ты не куда не денишся ты в подводной лодке(пока ты на гарантии)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    суслика видишь? а он есть!


    они лоха нашли что-ли? такой тачан дешевле 500 ни один не отдаст!



    у меня шаха 20 летняя летает, разве разговор об этом? получается дет сад, на уровне чак норис гавно тк брюс ли круче! а то что они оба нормальные ребята, ни одному пацану в голову не приходит....
     
  5. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    а причем тут санта фе и аудюшная гарантия? :lol:
     
  6. Bulba

    Bulba Новичок

    6 июл 2013
    46
    тютю
    Народ, короче говоря брать Ауди!?:for_driving:
     
  7. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    короче говоря, придется тебе решать самому. задай такой же вопрос на форуме корееводов, думаю результат будет противоположный. или ты с самого начала уже все решил, и просто хотел набраться моральной поддержки? самый лучший совет затерялся в сраче, в кратце повторю: если хочешь ездить и не париться, не хочешь вникать в то где и какие запчасти покупать, почему и какие проблемы возникают с той или иной моделью, бери корейца. если готов морально постоянно вкладываться в ремонт, неплохо разбираешься в запчастях и устройстве авто, для тебя мегаважен экстерьер и брэнд - бери ауди. я вот езжу, ремонтируюсь и отношусь к этому философски, мои друзья ездят на более новых авто корейских производителей и ужасаются моим поломкам и ремонтам, все спрашивают, когда поновее чего возьму, (а мне пофиг на поновее, все мои поломки намного дешевле процентов переплаты за кредит и падения цены от начальной стоимости), но все мы ездим и у каждого свои заморочки... так что бери что к душе лежит но потом не сожалей и локти не кусай - ты сам ее выбрал!
     
  8. Bulba

    Bulba Новичок

    6 июл 2013
    46
    тютю
    Да, решил ауди..Но думал может увижу везкий аргумент против. Не увидел.
    Знаю что в обслуге дороже, детали нужны оргинал и т.п. Но мою упрямость это не сломит. Один минус- со знанием деталей, устройства авто-слабовато. Поэтому первое время всё буду делать исключительно на сервисе...Буду смотреть что да как...Форумы тут читать..А как еще научится всему?....Только так, пройдя через всё...
     
  9. QUICK_XP

    QUICK_XP Старожил

    28 сен 2005
    7.642
    Subaru WRX 14 МТ
    Пену со рта убери, ага :D

    Я даже не заикнулся насчет условий гарантии, а тебя чуть кондратий не схватил :lol: проще надо быть :hi:

    Не знаю какая там гарантия и на что, но на 3-й год нам поменяли вышедший из строя датчик )

    Сам езжу на б\у и абсолютно спокойно ремонтирую авто и тем не менее мне хватает ума не писать ахинею насчет новых корейцев :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    +100500
     
  11. guliver83

    guliver83 Участник форума

    30 ноя 2012
    109
    нэту
    он цену вообще никакую не рассматривает,я так понимаю там у него с ней что то намного больше чем бумажки$
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. guliver83

    guliver83 Участник форума

    30 ноя 2012
    109
    нэту
    я имел ввиду что по мне лучше б.у ауди чем зависить постоянно от нового карейца с их ТО и прочими бумажными головниками.
    (не дай бог ещё и в кредит)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. guliver83

    guliver83 Участник форума

    30 ноя 2012
    109
    нэту
    +100500 полностью поддерживаю,мои мысли)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. guliver83

    guliver83 Участник форума

    30 ноя 2012
    109
    нэту
    мне кажется,всё есть на форумах по ремонтному ремеслу+с фотоотчётами,так что не спеши на сервис,а перед покупкой авто определись с кузовом двигателем,коробкой(желательно бери кватро на ручке мой совет)когда точно будеш знать какой аудюх тебе ближе штурмуй форум АК и ищи больные места(что часто ломается выходит из строя,у каких движков масложор и т.д)так будит проще потом при покупки авто и смотри внимательно авто а вообще попробуй у клубней купить мне кажется будет так лучше,удачи с покупкой.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. guliver83

    guliver83 Участник форума

    30 ноя 2012
    109
    нэту
    я только высказывался про новые авто с их ТО без которых слетиш с гарантии и только и о куче бумажной волокиты,пена помоему брызжит не у меня.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. QUICK_XP

    QUICK_XP Старожил

    28 сен 2005
    7.642
    Subaru WRX 14 МТ
    Да нет там никакой волокиты, записался по телефону, приехал обслужил авто, заплатил денег, уехал :)

    У нас дилеры не наглеют и порядок цен сопоставим +- с тем сервисом где я обслуживаю свое б/у авто.

    Единственно не дают выбрать масло, но маме и так по "барабану" на каком ездить ))) да всякие допы ставить только у них (но цены в адеквате).

    И самое главное пока мама ездит на новом корейце у меня и у отца меньше головной боли :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Bulba

    Bulba Новичок

    6 июл 2013
    46
    тютю
    Спасибо гуливер! Выбор пал на С5 кваттру, автомат( пробки будут часто).
     
  18. Свободный

    Свободный Завсегдатай

    27 июн 2011
    862
    Range Rover
    Нового корейца, я бы взял. Если не в кредит. Много было сказано + и -, но сломаться в дороге, ждать эвакуатор, не хотелось бы. Ауди- не есть надежность.
     
  19. nord1339

    nord1339 Старожил

    27 янв 2009
    5.417
    сорокопятка ААН.Q
    с автоматом ты погорячился наверно .
     
  20. Полдевятого

    Полдевятого Заблокирован

    25 дек 2007
    7.219
    Москва
    Cee'd 1.6MT '09 г.
    Разговор изначально был про то, что корейцы "гниют за 3 года, а за 5 разваливаются". Теперь, когда я наглядно доказал, что это пустой трёп, начинаются всякие оговорки про пробег и т.д. Давайте будем честными, всё говно на корейцев, что вы льёте в этой теме, не от объективности, а от желания обосрать. И от желания убедить прежде всего самих себя, что 10-15-20-летние вёдра, на которых вы ездите сами, на голову лучше любого нового ведра, на которое, впрочем, у вас всё равно в своё время не хватило денег. Я сам таким был, когда только купил свою 80-ку - плевался на всякие мазды, фокусы, а на корейцев тоже смотрел как на говно, ведь у меня АУДИ! С годами это прошло. Вам это, видимо, ещё только предстоит.
    И опять сказочники за работой. Когда вы уже научитесь отвечать за свой базар и не выдумывать всякую хрень про гниль, китайские запчасти и т.д.? Давно уже в другой похожей теме расписывал инфу из официальных источников, сейчас искать заново не буду, но навскидку - на кузов, пихло и электрику гарантия полные 5 лет. Про замену лампочек только у официалов - полный бред. И про покупку запчастей только у них - тоже бред.
    Никаких головняков. Приблизительная сумма обслуживания моего Сида у официалов - максимум 30000 в год. В эту сумму входит ВСЁ, то есть плановое ТО (работа + запчасти), замена изношенных колодок, замена/проточка дисков, сами колодки с дисками, по желанию - сход-развал, регулировка фар и прочие мелочи. Раз в год или 15000 км позвонил, записался, приехал, отдал машину, через 2 часа забрал, отдал деньги, уехал. Повторяю, 30000 в год за всё. Это 2500 в месяц, если кто не понял. Максимум.

    Автору темы.
    У меня сложилось впечатление, что он принял решение ещё до создания данной темы и что он хотел, чтобы ему не расписали плюсы и минусы, а сказали то, что он хотел услышать. Ну что же, так или иначе - решение принято...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...