Статус темы:
Закрыта.

15-летняя ауди или новый кореец?

Тема в разделе "Выбор Audi с пробегом", создана пользователем Bulba, 6 июл 2013.

?

15-летняя Ауди или новый кореец в кредит

  1. Ауди

    30 голосов
    65,2%
  2. Кореец

    16 голосов
    34,8%
  1. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    вваливаю иногда, но потихоньку.. :shuffle:
    не боком конечно... в общем торсен с этим прекрасно справляется ))
     
  2. serd

    serd Живу я здесь

    22 окт 2011
    1.545
    Архангельская обл.
    Allroad 2.7Т 05 г.
    самое интересное, что такой робот ставили на Короллу, а так как он оказался полным говном, тут же от него отказались и стали ставить 4-х ступный автомат, а на аурисе его оставили...
     
  3. FLCL

    FLCL Завсегдатай

    7 окт 2009
    762
    EX-[100/C4 2.8]
    Ну подключаемый привод обычно относится к разряду "лучше б его не было".
    А постоянный - неважно механика или хорошая электроника - ой как помогает.
    "Вы просто не умеете их готовить".
     
  4. FLCL

    FLCL Завсегдатай

    7 окт 2009
    762
    EX-[100/C4 2.8]
    Еще из раздела "бесплатные советы сегодняшнего вечера".
    У меня у родственников в сумме три китайские машины, Chery.

    Все ездят.

    Так что при известных финансовых затруднениях с целью "просто чтоб из А в Б добраться" я б советовал нового китайца.
     
  5. Pioner17

    Pioner17 Живу я здесь

    8 фев 2013
    1.100
    Москва
    Тигуан
    Акстись. Изыди. Возьми свет! :D

    Только не китай. Нет. Не надо. Не переводите тему в пол-ауди(40-летняя ауди) или новый китаец. Только не эти консервы с колёсиками.:moderator:
     
  6. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Порадовал!:thumbup:
     
  7. edward

    edward Старожил

    10 сен 2003
    7.993
    Корейский трактор
    Тема вроде начиналась с нового корейца? ....
    Корейца сейчас можно брать - дешево, сердито, надежно, удобно .... красота для всех своя ....
    Но немец лохматых годов - всегда кот в мешке!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    А б/у кореец кто-? Хомячёк?)))
     
  9. edward

    edward Старожил

    10 сен 2003
    7.993
    Корейский трактор
    А вот б\у корейца уже можно сравнивать с новым китайчонком :nod: хотя смотря какие года .......
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Ну это уж на другом форуме. Кстати, автомобилем года России в классе "премиум" стал АУДИ! А кому попроще - "Хрюндай"))) Так что зря спорим - "Каждому - своё".
     
  11. Pioner17

    Pioner17 Живу я здесь

    8 фев 2013
    1.100
    Москва
    Тигуан
    Ну, допустим, автомобиль года не совсем безпристрастная и независимая оценка...
     
  12. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    Ну и автомобилем года стала же не 15ти летняя Ауди :D
     
  13. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Хорошая машина быстро не устаревает))) А при должном уходе - может еще долго радовать владельца.
     
  14. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    эт точно :thumbup:
     
  15. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    а моему приятелю Чери за 110 тысяч пробега весь мозг вынес,3коробаса заменил за это время и все ступичные подшипники по кругу 2 раза,эксплуатация им А6С5 97г началась со слов:-"нахрен я этого китайца взял,надо было сразу Ауди брать",хотя многие наверное выберут надежного Китайца :laugh:,

    ну приведи пример нового Корейца за 400 косарей,чтобы он хотя бы размерами был с С5.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. FLCL

    FLCL Завсегдатай

    7 окт 2009
    762
    EX-[100/C4 2.8]
    Наверное сборка тоже важна.
    За 120 тыщ на Амулете (аналог десятки жиги) трубка гидрача, трубка радиатора, лямбда, датчик подушки, амортизаторы все один раз, лампочек немеряно, полировка фар. И к 112 тыщам устала коробка - поставили с гольфа.

    При этом все до 100 тыщ по гарантии бесплатно.
    И цена 8к денег за новый с музыкой-абс,гур, сигналка, кондиционер, абс, птф, литые диски. Диски так себе, к слову.
    И еще и кузов лифтбек, чего на бюджетных корейцах не встречал.
    Расход 10-12 92 город.

    Имхо есть деньги, лежит душа к машине - надо кого-то из немецкой тройки.
    Нету - нового китайца.

    К слову, есть кто с С5 пересел на кузов новее и понравилось? Я чего-то пока вижу что Алроад в ц5 - это последнее что мне у колец нравится, дальше только на трехлучевую звезду надо
     
  17. Pioner17

    Pioner17 Живу я здесь

    8 фев 2013
    1.100
    Москва
    Тигуан
    Очень дорого!!! В ауди это хоть работает, а не просто в инструкции, из туалетки сделанной, написано. Считай выкинул кучу денег просто так.

    Какая разница, сколько китаец стоит, если даже бесплатно это гроб из фольги? Случается всякое, но в ауди при серьёзных авариях шансы 50%/50%(50, что выживешь, другие 50 что вообще не дойдёт до аварии), а в китайце - каждая поездка, как последняя. Даже при 100км/ч я сомневаюсь, что если машина улетит в столб или в кювет, хоть кто-то в ней выживет. Я не против узкоглазых гномиков лично, я против того, что у них сталь го*но и технологии меняются под эту тему, я против того, что они забивают на безопасность, пренебрегая технологиями производства. Так что лично для меня китай пока что это табу. Ваз 2105, мне кажется, если не гнилой, и то лучше.

    А мне аудюхи до последнего кузова 4-ка и до предпоследнего 6-ка нравятся. Правда, я бы выбирал начинку очень пристально...

    Красивая машина, но очень дорогая и капризная. Пожалуй, даже капризнее новых.
     
  18. gerzog777

    gerzog777 Bad e-mail

    30 дек 2005
    3.678
    в поиске
    Выделенное в прошлом.
     
  19. serd

    serd Живу я здесь

    22 окт 2011
    1.545
    Архангельская обл.
    Allroad 2.7Т 05 г.
    Вот и я думаю, что взять после Уродика, что бы так же весело было....Насчет китайцев у нас на севере прижились только Ховеры....ездят конеш какие то там Джили, тиго и прочие....но ховеры реально давно ездят...
     
  20. serd

    serd Живу я здесь

    22 окт 2011
    1.545
    Архангельская обл.
    Allroad 2.7Т 05 г.
    Красивая машина, но очень дорогая и капризная. Пожалуй, даже капризнее новых.[/QUOTE]

    Отчасти так, но большинству нашего брата жены похлеще плеш проедают капризами...