Статус темы:
Закрыта.

15-летняя ауди или новый кореец?

Тема в разделе "Выбор Audi с пробегом", создана пользователем Bulba, 6 июл 2013.

?

15-летняя Ауди или новый кореец в кредит

  1. Ауди

    30 голосов
    65,2%
  2. Кореец

    16 голосов
    34,8%
  1. Хорьх71

    Хорьх71 Участник форума

    14 июл 2013
    174
    Московская обл.
    Audi A4 Avant 2.0TDI 2015
    Почитал я вашу тему, господа, и честно, столько бреда давно не видел. Топикстартеру - если никогда самостоятельно машины не обслуживал, то с Ауди будет дороговато. Хотя, если недалеко от Москвы, то есть несколько адекватных мастеров. А по поводу оригинала - бред полный, оригинал не сама ауди делает, а на стороне закупает, только клеймо своё стоит. Так что если знать поставщиков, всё то же самое можно купить раза в два-три дешевле.
     
  2. Жека 57

    Жека 57 Старожил

    27 мар 2012
    6.347
    А4/В5 1.8ADR 98ава
    а в чём я не прав? если наезжать в год по 10000. мож даже доедет. Но и 100- не показатель для нормальной машины...хотя мне кажется Сид не доедет )))) (сгниёт по любому)
    п.с. хотя зимой наверно не ездит...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. RуслаN

    RуслаN Заблокирован

    30 апр 2010
    8.923
    ЮАР
    Да.Весь треп впустую.Ну чтож? Удачи и терпения.
     
  4. Полдевятого

    Полдевятого Заблокирован

    25 дек 2007
    7.219
    Москва
    Cee'd 1.6MT '09 г.
    Зимой езжу. Раньше мой пробег был 20 тык в год, просто последний год работаю рядом с домом, поэтому на машине теперь только на дачу или по магазинам. Завидуйте молча, пожалуйста. :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Жека 57

    Жека 57 Старожил

    27 мар 2012
    6.347
    А4/В5 1.8ADR 98ава
    чему?????? )))))))))))))))))))))))))))))))))) мне в падлу даже в такси коряйское сесть. Рио по суду отсудил у должника,даже не поехал смотреть её. Продал не глядя- за сколько дадут. Пассат 5+ стоит вторым (не нравится-не езжу)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Bulba

    Bulba Новичок

    6 июл 2013
    46
    тютю
    Ну так контакты в студию...
     
  7. Полдевятого

    Полдевятого Заблокирован

    25 дек 2007
    7.219
    Москва
    Cee'd 1.6MT '09 г.
    Вах! Скажите, пожалуйста, господа какие!
    Человек преуспевающий и плюющий на жизненные мелочи (каким вы стараетесь тут показаться) не будет так разоряться в данной теме.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Жека 57

    Жека 57 Старожил

    27 мар 2012
    6.347
    А4/В5 1.8ADR 98ава
    Диаметрально наоборот. Очередной неверный вывод у вас. Почитайте мой статус....
    п.с. из мелочей и состоит жизнь:ded:
    надо стремиться к лучшему и лучшее- это Аудь,а не неизвестно что неизвестно откуда
    п.п.с а "разоряюсь" - пытался уберечь человека выкинуть деньги на унылое гавно. Может и моя капля есть в его верном выборе.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Kosh

    Kosh олдовый

    20 окт 2006
    5.692
    A4/1.8T Avant/00г
    не верный у Вас подход, странно что в 45 такой максимализм(у самого "лохматая" А4) причём тут гавно, не гавно?? если много ездить и без мороки с ремонтами то бу ауди это не правильный выбор :umnik: у меня их было 2, беспроблемным их обслугу назвать не могу!! да, я не капиталил моторы, не вставал на трассах(тьфу тьфу, хотя не, вставал на мкаде, в генераторе щетки умерли, друган на тросу приволок) но проблемы были и есть, по мелочёвки на старых машинах они будут всегда! и отговаривать человека от новой машины, не совсем правильно, всё чисто моё мнение, без претензий на истину
     
  10. NOR31

    NOR31 Новичок

    3 авг 2012
    71
    A4/B7 BFB 05г
    #250 NOR31, 15 июл 2013
    Последнее редактирование: 15 июл 2013
    читаю все...и в душе все кипит...только не могу сложить мысли во едино чтобы выразиться) и вот мне что интересно? какими бы были ответы на форуме корейцев задай им этот вопрос) так чуть чуть про прочность ..у клиента вон соренто 11года ..мартеры задние поменял ..задний подшипник на 40к пробега поменял (ступица в сборе) сегодня по переднему звонил спрашивал (тоже ступица в сборе) а пробег только 70к...и машина корейская (внутренний рынок)...а что уж тут говорить за наши сборки ...да может ему не повезло но все же...по мне так главное "как ехать" а не то что ехать...люблю комфорт...но не корейцев которые превращаются в кабриолеты на скорости 120+...такое ощущение что на улице находишься....могу сказать только что дизайн мне у них нравится и все...сам я человек беру то к чему душа лежит..но взять авто и потом засматриваться на другие и думать блин вот лучшеб....а ведь я мог.....да и вобще сейчас все новые машины гувно.....даже теже VAG как будто бы эксперементируют на людях..и с их вариаторами до 05г выпуска...с нынешними ДСГ...+ все больше выпускают машин не ремонтопригодных как мы привыкли...(стерлись кулачки на валу топл насоса-меняй вал а кулачек то сьемный тд)......
     
  11. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Подшипник ступицы может выйти из строя из-за проезда по глубокой луже - под пыльник попадает вода с песком (абразив) и привет...
     
  12. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Из под швов ржа не лезет? У моего приятеля уже полезла ( Сид 10-го г.в.).
     
  13. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Еще вопрос немаловажный - как поведут себя кузова "корейца" и "15-тилетней Ауди" в серьезном ДТП? Какой сложится как банка из под пива? Свое здоровье дороже. Два года назад попал в лобовое столкновение на А3 (2000 г.в.). В нас влетел "Логан" со встречки... Водитель "Логана" развил лбом лобовое стекло и получил многочисленные ушибы (грудной клетки, рук, коленей...). У нас с женой - ничего, только психологический шок. У "Логана" не сработала подушка и не заблокировался ремень. Машина 11-го г.в., почти новая. Эт так, к размышлению. Кстати, передок "Логана" раскрылся "розочкой" и компрессор кондея пробил ему масляный картер, передние стойки деформировались... На А3 "ушел" левый лонжерон и разбило подушку АКПП, требовали замены капот, бампер, фара и радиатор с крылом - все остальное осталось целым...
     
  14. Полдевятого

    Полдевятого Заблокирован

    25 дек 2007
    7.219
    Москва
    Cee'd 1.6MT '09 г.
    Ржавчины нет.
    По EuroNCAP у Сида 5 звёзд.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. andydaw

    andydaw Участник форума

    8 окт 2011
    256
    а6 2.5 tdi aat 95г
    Я вам ,скажу свое предположение по поводу производства авто.Старые ауди и мерсы делались с начала,а потом уже считалась их стоимость производства,а сейчас с корейцами и китайцами под цену подгоняется авто,причем класса С по стоимости класса А,так подумайте на чем они могут сэкономить,но зато напихают всякой помоешной электроники,которая в китае стоит копейки,для завлекухи клиентов.
     
  16. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    стесняюсь спросить, в ауди какая электроника стоит? видимо не помоешная?
     
  17. Полдевятого

    Полдевятого Заблокирован

    25 дек 2007
    7.219
    Москва
    Cee'd 1.6MT '09 г.
    Дежа вю...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. andydaw

    andydaw Участник форума

    8 окт 2011
    256
    а6 2.5 tdi aat 95г
    Да немцы лучшие механники в мире,но хреновые электрики(-роники),им бы с японцами скорешиться. :)
    А про помоешную электронику ,я про магнитолы,навигаторы,парктроники....
     
  19. Полдевятого

    Полдевятого Заблокирован

    25 дек 2007
    7.219
    Москва
    Cee'd 1.6MT '09 г.
    #259 Полдевятого, 15 июл 2013
    Последнее редактирование: 15 июл 2013
    Ну да, кассетный майфун, в 20 раз сложенная карта-простыня и выбегание из машины посмотреть "прохожу-не прохожу", конечно, рулят.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Каждому - свое. Нравится Сид - да и хорошо. Я попробовал - не понравилось. Следующий мой авто будет Туарег, т.к. Кузю не потяну (дорого).