Статус темы:
Закрыта.

15-летняя ауди или новый кореец?

Тема в разделе "Выбор Audi с пробегом", создана пользователем Bulba, 6 июл 2013.

?

15-летняя Ауди или новый кореец в кредит

  1. Ауди

    30 голосов
    65,2%
  2. Кореец

    16 голосов
    34,8%
  1. Полдевятого

    Полдевятого Заблокирован

    25 дек 2007
    7.219
    Москва
    Cee'd 1.6MT '09 г.
    #261 Полдевятого, 15 июл 2013
    Последнее редактирование: 15 июл 2013
    Да дело не в том, что я прям совсем без ума от корейцев. Просто на момент покупки у меня были определённые критерии, и Сид им удовлетворял больше других. Проще говоря, я выбирал умом, а не сердцем. Сейчас, поездив на Сиде, я оценил безпроблемность его эксплуатации и дешевизну обслуживания, так что дальше смотреть тоже буду в сторону KIA. Тем более сейчас, когда корейцы научились делать авто с нормальным дизайном. Повторюсь, чисто внешне VAG в целом мне нравится больше (хотя есть исключения). Но я не готов переплачивать за "премиум" сперва при покупке, потом при обслуживании, за запчасти... Да и дилер KIA находится прямо под боком - тоже плюс для меня не маленький.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    так и скажи, а2 - позор ауди!
     
  3. guliver83

    guliver83 Участник форума

    30 ноя 2012
    109
    нэту
    рассмешил))))))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. QUICK_XP

    QUICK_XP Старожил

    28 сен 2005
    7.642
    Subaru WRX 14 МТ
    Смешно когда новые А4 с 1.8Т и 2Т мучаются с масложером, DSG и меняют поршневую по гарантии :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Базилио 78

    Базилио 78 Кот Базилио

    9 янв 2013
    2.000
    Санкт-Петербург
    A6/C5 ACK Q мех 98
    Есть люди, которым оно сильно нравиться :) Люди приезжали в Питер за А2 за 1000 км :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    знаю, я случайно зашел в их ветку... к сожалению я не знал, где я оказался.... чуть на куски не порвали!
     
  7. Базилио 78

    Базилио 78 Кот Базилио

    9 янв 2013
    2.000
    Санкт-Петербург
    A6/C5 ACK Q мех 98
    Да, они такие...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Жека 57

    Жека 57 Старожил

    27 мар 2012
    6.347
    А4/В5 1.8ADR 98ава
    а я чуть не купил. Кстати из всех малявок А2 самая классная и даже чуток борзая. (моё мнение)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. genetik

    genetik Участник форума

    5 фев 2007
    171
    Машина 2012г.
    Я тоже некоторое время назад, покупал хорошие, как считал, машины.
    Сперва бизнес-класса, а потом и премиума-класса, конечно, они были подержанными (4-10 лет).
    Потом, мне надоело вваливать в машины по 250т.р. на ремонт в год (позволить мог, но меня это напрягало).
    Перешел на другую концепцию автовладения, машины покупаю, или новые, или б/у 1-2 года, с небольшими пробегами.
    А уж, корейцы это будут, японцы, или французы, не важно.
    Пока такая тактика устраивает.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Bulba

    Bulba Новичок

    6 июл 2013
    46
    тютю
    Познавательно. А на А6 пересели после ДТП этого, А3 ремонтировать не взялись?
     
  11. RуслаN

    RуслаN Заблокирован

    30 апр 2010
    8.923
    ЮАР
    Ха. У меня были клиенты которым я из Ярославля белые четырки с переплатой на ура привозил.)))))
     
  12. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    А3 уже давно отремонтирована (это машина жены). На а6 я пересел лет 10 назад и езжу до сих пор.
     
  13. яру8330

    яру8330 Новичок

    16 июл 2013
    5
    Audi 100
    Ауди после 45-го кузова закончились

    согласен у самого 45 кузов весщь машины делали а сейчас г,,,,,но
     
  14. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Вы просто на них не ездили, иначе не были бы так категоричны...)))
     
  15. Morf

    Morf V NIRVANE

    31 окт 2010
    4.492
    FX35
    #275 Morf, 18 июл 2013
    Последнее редактирование: 18 июл 2013
    я ездил:hi: он прав:ded:
    толщина метала щаз роли особой не играет,времена мол"метал толще,значит безопасней" прошли давно,это так волги с жигулями сравнивали,или что алюминиевые машины ваще не ок?
    как бы каркас решает.
    guliver83 прочитал про загон гарантии,поржал спасибо.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    О неисправностях пишут единицы, десятки. Без проблем ездят сотни тысяч и не пишут об этом. Так и создается впечатление...
     
  17. Андреич

    Андреич Участник форума

    24 фев 2011
    136
    А6(А4/С4) 96г ABC
    #277 Андреич, 18 июл 2013
    Последнее редактирование: 18 июл 2013
    Вопрос автора ветки, для меня лично, вполне актуален. Три года эксплуатирую свою "Евдокию Ивановну". С уверенностью говорю, что "45-й" кузов это - настоящий "дредноут"! Учитывая, что досталась она мне истрёпанная и избитая "штормами и ветрами" Вложил за это время 350 тыщщ рэ. Дикая сумма...Но! "Купил" за 160, откапиталил ДВС, сменил АКПП (на "контрактную"), новая рейка. Аммортизаторы, рычаги, подушки, сайленты, подшипники - ВСЁ заменено, т.к. меняли до меня уроды, которым нужно оторвать руки. Реально, если бы машина не была изнасилована 8 годами эксплуатации в жёском климате Сибири и её обслуживали хорошие руки, денег нужно было для "освежения" около 150-200 т.р. При этом выполнил капремонт ДВС, смена подвески, Ремни-ролики ДВС, подушки, промывка-заправка климы, замена радиатора печки,промывка-замена тех жидкостей:масло-фильтры ДВС и АКПП, тормоза, ОЖ. Думаю, если такое сделать на авто, которое эксплуатировалось в Германии или Франции - машинка заживёт новой жизнью. Залёты на: рулевая рейка, треснул радиатор, насос ГУР, катушки, коммутатор, ВВ провода, форсунки, лямбды - по-моему, это всё текущие эпизоды жизни автомобиля: могут быть, а могут и не случиться. И так А6 96 г.в. в 45 кузове с простым и сильным атмосферником (напр. АВС, кстати масложор за три года 1,5 литра) из Германии с 1 хозяином в хорошем состоянии, с расторможкой и оформлением, выйдет тыщь 15 баксов плюс 3 тыщи на придание второго дыхания. Итого около 600 тыщщ рэ. И у меня надёжный, ухоженный, простой в обслуживании автомобиль класса "лимузин". Меня, лично, такой вариант вполне устраивает. Можно ещё проще и дешевле, аналогичный Марк2 или Кроун в таком же, "кондовом" исполнении. Но это уже не "Das ist Autо!" И если мне регулярные смены, пардон, баб-с и автомобилей уже надоели, то корейский вариант явно уступает немецкому. Но! Совершенно согласен со всеми кто высказал мысль ранее, что: подходить к этому вопросу можно двумя "путями". Математическим и филосовским. Сейчас, мне ближе философский, поэтому - фрегат класса А6 серии С4 мне ближе и по духу и по настроению. Ибо через 5-7 лет наша дружба с ним станет только крепче, а вот выдержит ли юный "кореец" испытание временем? Я - сомневаюсь. И будет ли в "корейце" это не передаваемое ощущение: "Сел за руль, мягко закрыл дверь и ты дома - на комфортном диване"
     
  18. vpn612

    vpn612 Заблокирован

    23 апр 2010
    168
    Курганская обл.
    Audi Q7 2017
    Совершенно с этим согласен... тут ведь самое главное.... нужно быть фанатом колец.... если этого нет... то и ничего не выйдет.. тогда новый кореец или китаец или еще что то типа того

    Отправленные с моего GT-I9300 с помощью Tapatalk 4 Beta
     
  19. andydaw

    andydaw Участник форума

    8 окт 2011
    256
    а6 2.5 tdi aat 95г
    Этим все сказано.
     
  20. Bazzzukaman

    Bazzzukaman Новичок

    18 июл 2013
    90
    A4/B6 1.8TQ 01г.
    В прошлом году продал А4 97 года с пробегом 136 тысяч, японца, испугался, что начала масло жрать, оказывается, просто надо было поменять сальник)))
    Купил в прошлом году А4 2001 года, проблем в принципе нет особых, но она уже дороже в обслуживании и американец (на него запчасти проблематичнее найти, так что не советую, зато нафаршированный).
    В общем рассчитывай на вложения, хоть раз в два месяца что-то надо...