Статус темы:
Закрыта.

15-летняя ауди или новый кореец?

Тема в разделе "Выбор Audi с пробегом", создана пользователем Bulba, 6 июл 2013.

?

15-летняя Ауди или новый кореец в кредит

  1. Ауди

    30 голосов
    65,2%
  2. Кореец

    16 голосов
    34,8%
  1. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    Тема агонь.

    С4 рулит.
     
  2. Павел1980

    Павел1980 Живу я здесь

    3 июн 2010
    1.352
    Московская обл.
    Опель Астра седан
    таки да, но все дело в том, что поэтому я его и не продаю, когда сын мой научится ездить и не дай Бог шлепнет, продам:D:lol:
     
  3. Павел1980

    Павел1980 Живу я здесь

    3 июн 2010
    1.352
    Московская обл.
    Опель Астра седан
    брал новым, сейчас отдам его потеряв около 100тр( новые тачки дорожают постоянно), но буду еще 6 лет и 2 месяца ездить точно (ипотека), те. в итоге отдам 100% за что купил
    для такого как я на 4, для Вас всех на 5+, технически идеален, по кузову , лучше нового ( риски и голограмм нет и намека), по салону есть 2 косяка ( вонючка была жидкая в пара мест капнула и под разъела , кто не знает не найдет)
     
  4. gerzog777

    gerzog777 Bad e-mail

    30 дек 2005
    3.678
    в поиске
    А продав и добавив 100 сможешь купить такую же?
     
  5. zhenek7108

    zhenek7108 Старожил

    16 дек 2010
    5.530
    1.8
    ага двЭ:D
     
  6. Павел1980

    Павел1980 Живу я здесь

    3 июн 2010
    1.352
    Московская обл.
    Опель Астра седан
    дааааааааа, только мной перешитого салона в кожу не будет, литья, чипа и мн др:shuffle:
     
  7. gerzog777

    gerzog777 Bad e-mail

    30 дек 2005
    3.678
    в поиске
    Серьезно?
    Т.е. заявляя что продав авто сейчас ты теряешь всего 100 тысяч от первоначальной цены, т.к. прайс на новые подрос, ты рядом говоришь, что добавишь туже сотку и купишь аналогичное авто. Это каким образом, если новые уже выросли в цене?

    Поделись заводской комплектацией, двигателем и типом кпп, посмотрим сколько она новая стоит и сравним с твоей. Думаю мы легко перешагнем за сотку.
     
  8. zhenek7108

    zhenek7108 Старожил

    16 дек 2010
    5.530
    1.8
    не обращай внимания
     
  9. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    #2929 alexson.75, 16 окт 2014
    Последнее редактирование: 16 окт 2014
    ну положим как уже сказано потеряешь ты поболее 100тыр,так же прибавить сюда каску которая наверняка тобой делалась на новое авто,в течении лет трех после ее(авто) покупки,так же содержание новой машины (из за обязательных дилерских ТО,дабы не потерять гарантии на нее),выйдет дороже той же 10-11ти летней А6,мне к примеру замена масла обойдется в стоимость масла(а у меня есть возможность купить его по 250р за литр(в магазе оно же уже под 600рэ за литр стоит))+стоимость маслянного фильтра+воздушный с салонным заодно разом меняю,итого-1500р(6лх250р)+600+300+800(угольный,обычный-300рэ)=3200 рублей,работа моя(часа выше крыши),у меня большое сомнение то,что у дилера ты сможешь сделать тоже самое за эти же деньги,да и не у дилера тоже и это только замена масла,так что разница сумм годового содержания моей и твоей машины спокойно покроет мои "лишние" непредвиденные вложения,даже еще прилично останется,а плюс затраты на КАСКО и потерю стоимости,как итог сумма будет несопоставимой,конечно не в пользу твоей машины.
    Поверь я знаю что говорю,у моего очень близкого друга тесть года 4 назад купил Астру,новую,КАСКО,гарантийный сервис и т.д.
    Да и гарантийный сервис это отдельная тема,у меня на рабочей Камри 13-го года навернулся мотор отопителя(с нифуя),поехал(внимание,был понедельник) в Кунцево к дилеру,диагностика 2!!! часа,вердикт-замена мотора отопителя,-"Только вы знаете,мотора у нас в наличии нет,он есть на центральном складе,привезут в четверг!!!,но будет не наша смена,приезжайте в пятницу!!!" на дворе март,всю неделю дожди,надеюсь не надо объяснять,что такое не рабочий мотор отопителя в дождь,подменной машины нет,и шефу я ведь не могу сказать шуруй на метро,вот вам и гарантийное дилерское обслуживание,да на. .....я видал эту новую машину вместе с дилерской гарантией,не говоря уже что машина даже в сравнении с моим 03годом полный отстой,я бы за ее стоимость купил бы Аудь и не парился бы абсолютно и машина была бы не в пример лучше.
    Я тут по случаю был в сервисе(удаление вмятин без покраски) что то убрали,что то не смогли,разговорились,говорят был бы у тебя металл из "фольги" как у большинства современных авто,сделалибы все,но на этих машинах(С5) металл отличный,прочный и поэтому не могу его выдавить только жестянщик сделает(при этом не имелся ввиду их жестянщик,так что это был отнюдь не развод),да и говорит если бы металл был из "фольги",твои повреждения были бы гораздо значительнее и скорее бы всего бокового стекла багажника тоже бы при ДТП не стало бы,а так я красочку от бампера обидчика полиролькой удалил и совсем не скажешь что Ивеко причалил :laugh:,
    так что выбор что купить,б/у или новую еще ооочень долго будет актуален,как подтверждение,неумолкающая данная тема с жаркими дебатами.

    Сори если кого утомил своим монологом :laugh::hi:.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. LAZARET

    LAZARET Bad e-mail

    1 апр 2010
    812
    Audi A6/C4 2.6 =>
    Подолью мался в огонь

    Представляете на чем будем ездить лет через 20???
    Хендай солярис будет вспоминать как скажем E34 или W124 и 100 С4
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Noxx97

    Noxx97 Завсегдатай

    24 июн 2010
    640
    А6 C5 ALF
    Только это будут уже не те деньги...
    Да вы, мсье, гурман:hello:

    :accordion:

    Если что без обид:beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Noxx97

    Noxx97 Завсегдатай

    24 июн 2010
    640
    А6 C5 ALF
    Через 20 будем вспоминать об С-трониках и ДСГ как о мега надежных агрегатах, ремонтируемых на коленке.:ded:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    жжешь :rofl:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. LAZARET

    LAZARET Bad e-mail

    1 апр 2010
    812
    Audi A6/C4 2.6 =>
    В 90-ые тоже много баек ходило про акпп(гидротранс). от "ЧАЙКи" коробка. Типа что масло там не привычный нам И-20 или веретенка, а красное заморское АТФ. Наверное туда конскую кровь добавляют. На нем нельзя буксовать. И еще много чего, что сейчас мы вспомним с улыбкой.
    Сегодня же этот вид акпп считается самым надежным агрегатом с двумя педалями.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. LAZARET

    LAZARET Bad e-mail

    1 апр 2010
    812
    Audi A6/C4 2.6 =>
    Ну а почему нет? Коробка по сути механика шестереночная. Доработают и все уязвимые узлы типа мехатрона десептикона и в массы. ИМХО
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Ash wooD

    Ash wooD убийца робин гуда

    3 апр 2011
    2.718
    А100/AAE/Avant
    неа, через 20 лет все равно будем вспоминать е34, в124, с4.
    просто тогда за покупателя качеством боролись и гарантия у той же сотки с4 на сквозную коррозию кузова 12 лет была, если не ошибаюсь.
    а потом что то пошло не так, вернее машины начали делать менеджеры, а не инженеры.
    100 раз уже слышал от разных людей, что новый 45-ый кузов купили бы за любые деньги сейчас.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    С5 тоже легко выдерживает этот срок...
     
  18. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    а с6 еще столько не прожила....
     
  19. LAZARET

    LAZARET Bad e-mail

    1 апр 2010
    812
    Audi A6/C4 2.6 =>
    #2939 LAZARET, 16 окт 2014
    Последнее редактирование: 16 окт 2014
    Позволю себе поправить не менеджеры, а маркетологи. Менеджеры тупо продажники и им все равно что продать

    С5 тоже легко выдерживает этот срок...

    Соглашусь частично, так как в семье были 100(45) ; А6(45); и С5 качество металла сотки в разы лучше нежели С5. А6(45) занимает место по середине, при этом С5 считается крепкой машиной в плане кузова
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Ash wooD

    Ash wooD убийца робин гуда

    3 апр 2011
    2.718
    А100/AAE/Avant
    с5 то же еще по людски делали.
    соглашусь
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...