Статус темы:
Закрыта.

15-летняя ауди или новый кореец?

Тема в разделе "Выбор Audi с пробегом", создана пользователем Bulba, 6 июл 2013.

?

15-летняя Ауди или новый кореец в кредит

  1. Ауди

    30 голосов
    65,2%
  2. Кореец

    16 голосов
    34,8%
  1. guliver83

    guliver83 Участник форума

    30 ноя 2012
    109
    нэту
    #281 guliver83, 19 июл 2013
    Последнее редактирование: 19 июл 2013
    ненадо советы раздовать, за год владения грм ролики помпа термостат два рычага бензин масло фильтра(это расходники) и новая рулевая рейка ZF(я знал эти косяки)меняю лампочки езжу и не парюсь наслаждаясь пиндосовским фаршем(машину надо знать до покупки а не после узнавать)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Bulba

    Bulba Новичок

    6 июл 2013
    46
    тютю
    А где можно посмотреть аудющки бу? На каком рынке? Ну так чисто посмотреть...Покупать там не стану конечно. Москва
     
  3. Андреич

    Андреич Участник форума

    24 фев 2011
    136
    А6(А4/С4) 96г ABC
    Евро-аукцион + расторможка :D Идеальный вариант. :rock: Зачем тебе чужие "грехи"?:eek:
     
  4. Bazzzukaman

    Bazzzukaman Новичок

    18 июл 2013
    90
    A4/B6 1.8TQ 01г.
    Никто меня не переубедит, что в Казахстане на американца найти запчасти также просто, как на европейца...ИМХО...следующая будет не американка...
     
  5. 19максим86

    19максим86 Новичок

    21 июл 2013
    6
    80 В4
    не знаю как новые модели но модели до 97-ого года только закаляются временем!!!!!!!!!
     
  6. Bulba

    Bulba Новичок

    6 июл 2013
    46
    тютю
    Из клуба часто продаются аудюшки?
     
  7. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Посмотри в "Автолавке"...
     
  8. Dal'noboy

    Dal'noboy Живу я здесь

    6 июл 2013
    1.249
    Карелия респ.
    A4/B8 2.0TDI 2009г
    100% прав,у самого стало две авдюшки ,и постоянно спрашивают почему не продашь старушку,мой ответ таков -так она надёжная,дешёвая в обслуге и запчастях,неприхотливая к топливу,вся перелопаченная своими руками ,и зачем такую продавать?
     
  9. FLCL

    FLCL Завсегдатай

    7 окт 2009
    762
    EX-[100/C4 2.8]
    #289 FLCL, 1 авг 2013
    Последнее редактирование: 1 авг 2013
    1992 год, 100 c4 AAH
    2004 год, Allroad 2.7

    Ездил на (новые с салона) Мазда3, Цивик, Аккорд, Соната, Акцент (ваш Солярис), Chery.

    Ауди:
    - Если хочешь почуствовать премиум, а не "доехать" автомомбиль, то - дорого в ремонте. Время (если сам делаешь);деньги (если сервис)
    Самое печальное, что поломки все по мелочи, но "тысячи их" (без vag-com никуда)
    При этом (тьфу-тьфу-тьфу) ни разу нигде не стал в дороге (800 км до моря, либо до Москвы, либо 450 км в Киев ездил неоднократно)
    - Устойчивость на дороге, уверенность на все 100.
    - Едет, а местами и валит достойно.
    - Шумка отличная
    - Машина 1992 года была по комплектации как сейчас топовая корейская; Аллроад - вообще космолет (люк с солнечной батареей, подогрев руля, задних сидений, пневма, биксенон, зеркала греются сами когда замерзли, память сидений+зеркал на три позиции, подсветка ног именно там, где открыли дверь, 6 плафонов подсветки салона, парктроник впереди/сзади с _удобным_ и _понятным_ алгоритмом работы)
    - Удобно, комфортно
    - Удобно
    - Еще раз удобно :) Рулить, сидеть, спать, ездить, грузить в неё вещи, доставать их. Эргономика на высоте.

    Новая машина в эти деньги (скажем, до 30К зелени)
    - Действительно не ломается так, как ауди. Можно ездить от ТО и до ТО
    - Тряские, шумные.
    - Доходяжные двигатели с подхватом где-то после 5тык оборотов - либо тошнишь за Жигулями, либо машина визжит как блендер.
    - Автоматы унылые, вообще. Тупят и жрут бензин
    - Качество покраски удручает
    - На мкпп кушают значительно меньше бензина, чем ауди

    Для себя сделал вывод:
    Если надо надежно, каждый день ездить, при этом как можно дешевле и на СТО бывать раз в три-четыре месяца - надо брать новую
    Если надо удовольствие от вождения, уверенно себя чуствовать что в дождь, что в снег, что в апокалипсис на дороге (или без неё), приятно прокатиться 300-800 км, важно чуство "драйва" и комфорта, но при этом не страшно каждый месяц заезжать на подъемник - то б/у ауди

    Если голосовать только рублем - то дешевле всего на такси :)

    П.С. еще один немаловажный момент у нас (в России так же или не?) КАСКО не дают на машины старше 5 лет, увы и ах.
    Так что гемморой и $$ в случае ДТП у старого авто обеспечены.
     
  10. Андреич

    Андреич Участник форума

    24 фев 2011
    136
    А6(А4/С4) 96г ABC
    В России тоже каско нет после 7 лет. Но платить каско под 100 т.рэ в год, при цене авто около лимона - это не решение.
     
  11. FLCL

    FLCL Завсегдатай

    7 окт 2009
    762
    EX-[100/C4 2.8]
    У нас КАСКО - полезная штука. По ней можно замену фар/стекла провести, машину отрихтовать/покрасить после каштанов или града.
    Типичный пример - вышел из супермаркета, а у тебя бампер коцнули/фару разбили и крыло. То ли махнешь рукой, а то ли можно забесплатно привести авто в идеальный вид.
    Я б застраховался, если б на мой пожилой пепелац были варианты.
     
  12. Filin

    Filin Живу я здесь

    31 окт 2011
    1.707
    Allroad 2.5
    10-15% цена страховки, на эти деньги можно полностью перекрасить автомобиль, 6 раз заменить лобовое стекло( не оригинал, - качественный заменитель), 2 раза поменять фары... Продолжать?
    Это бесплатно?
    Тут писали, что на корейца тратят 30 000 в год.
    Я на эти деньги решил ВСЕ старческие проблемы 15 летнего автомобиля. За 5 лет владения.
    У меня знакомая 5 суток в коме пролежала, после ДТП на корейце с Ауди.
    Водитель Ауди даже ушибов не получил.
    Какие еще нужны аргументы?
    На древней Ауди можно в поворот зайти на 120км/ч, и не заметить, на корейце сбросишь до 80, и будеш машину ловить.
    Каждый выбирает свое, - знакомый владел Сонатой, убеждал, что нет смысла переплачивать за бренд, денюжка появилась,-купил пассат.
    Купиш корейца- всегда будеш чувствовать себя ущербным, что-то, кому-то доказывать на светофорах, и проклинать наглые Ауди...
     
  13. FLCL

    FLCL Завсегдатай

    7 окт 2009
    762
    EX-[100/C4 2.8]
    В нашей деревне хорошая покраска вкруговую от 3$к. Без рихтовки.
    Стекло у меня атермальное, это не менее 300$
    Фары - вообще печаль, биксенон с линзами стоит столько, что почку можно купить за эти деньги.
    По поводу ДТП тоже спорный вопрос.
    Я не верю в то, что машина за 15 лет не была в аварии. Как её потом делали - вопрос. Меняли ли подушки на новые?
    Кстати, срок годности у эйрбегов тоже не вечный, химреактивы перестают вступать в реакцию.

    120 в повороте? У нас большинство в повороте скидывает до 20 км/ч, вы о чем :)

    Тем не менее, для себя я сделал выбор - езжу на том, от чего получаю кайф.
    Сейчас это Алроад, нравится безумно.
    Деньги на него трачу с радостью, тюняшки выбираю со Штатов, запчасти ставлю новые.

    Жизнь слишком коротка, чтобы лишать себя удовольствий.

    Но решать нужно каждому для себя.
     
  14. Filin

    Filin Живу я здесь

    31 окт 2011
    1.707
    Allroad 2.5
    +1000500 про Аллроад, первая моя машина, которая устраивает во всем.

    по остальному: покраска, 3-8 т.р. деталь, в круг 25 т.р., без материалов (в подмосковье), атермальное стекло уже редкость, на 15 летней машине, я раз в 2-3 года меняю, оригинал никогда не ставил. Фары - оригинал б/у, или Тайвань заменитель - светят отлично.
    у подушек действительно расчетный срок службы 10 лет, - потом рекомендованна замена, но вы же холодильник не выкидываете после 7 лет эксплуатации? а у него именно такой расчетный срок службы.

    про ДТП, - 95% происходят на парковке или с маленькой скоростью, ремонт совешенно не сложный, да и подушки не стреляют.

    ИМХО,- выбор новая/подержанная на 70% находится в психологоической плоскости, - каждый хочет думать, - я у нее первый! :lol:

    а это может быть уже и не факт:hi:, в жизни всяко бывает!:lol:
     
  15. FLCL

    FLCL Завсегдатай

    7 окт 2009
    762
    EX-[100/C4 2.8]
    Хорошие цены на покраску, главное чтоб качество не подкачало :)

    По поводу новых машин - три примера "рядом" - hyundai coupe, honda civic и chery amulet.

    У всех машин за 3 года было порядка 4 обращений по гарантии, все по мелочи.
    Все вопросы порешали.

    После 100к пробега с этими машинами, конечно, уже не так приятно иметь дело, как с 10-летней Ауди.

    Но если не знаешь, где продаются детали, как проверять масло или с какой стороны открывается капот, или просто неинтересно возиться с машиной (это только средство добраться из точки А в точку Б) - то идеальный вариант взять новую, проехать пару лет, слить её, взять новую, и т.д.

    Копроэкономика во всей красе, да.
     
  16. Андреич

    Андреич Участник форума

    24 фев 2011
    136
    А6(А4/С4) 96г ABC
    Не забывайте ещё, что взять страховой случай без ДТП, можно только 1 раз в год. Так что придёться изображать наезд крышей на каштан, и вызывать ГАИ, что б на бампер осталось ))) Это На 99-ой у меня, страховка была 8000рэ, это - согласен, выход. Два раза в год, обязательно Джумшут на светофоре, влетит (7 ноября и 8-е марта, как по рассписанию) И разок сам изобразишь наезд на столб при парковке. Страховка отбивается с восторгом. А за 100 тыщь....

    Без комментариев...ни убавить ни прибавить:cool:
     
  17. a.u.d.i.s.t

    a.u.d.i.s.t Живу я здесь

    28 июн 2012
    2.845
    А5 3.0TDI s line
    #297 a.u.d.i.s.t, 2 авг 2013
    Последнее редактирование: 2 авг 2013
    да пох сколько обращений, мне не понятно зачем вообще такую машину сделали, ладно бы мотор приличный был. Это тоже самое , что и Розенбаум - блатной поэт:laugh:
     
  18. a.u.d.i.s.t

    a.u.d.i.s.t Живу я здесь

    28 июн 2012
    2.845
    А5 3.0TDI s line
    ну так в польшу сгоняй))) и не надо говорить что там качество плохое.
     
  19. FLCL

    FLCL Завсегдатай

    7 окт 2009
    762
    EX-[100/C4 2.8]
    Это ж и есть суть вопроса "новое или бу".
    Точно подметил ;)
    Или оформлять шенген, пилить 1000 км в одну сторону, искать покрасчиков, но зато машина в удовольствие, либо ты приехал на сто, ключи бросил, а через неделю забрал.
    Но ездишь на ширпотребе.
     
  20. Полдевятого

    Полдевятого Заблокирован

    25 дек 2007
    7.219
    Москва
    Cee'd 1.6MT '09 г.
    Только надо учитывать, что Ауди Ауди рознь (и кореец корейцу тоже). Я на своих "бочке" и Сиде вваливаю 120 на таких поворотах, на которых большинство 60 боится ехать. Однажды "бочку" хорошо так занесло, еле поймал, а всё дело в стыках между бетонными блоками и торсионной балке. Многорычажка Сида такой фигни просто не замечает.
    По поводу 30000 - ты в эту сумму включил только ремонт, а плановое ТО и замена расходников, поди, отдельной статьёй идёт? К слову, я, чтобы привести свою бочку в более-менее нормальное состояние, потратил много больше.
    По поводу ущербности и гонок на светофорах - это всё детские комплексы.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...