Статус темы:
Закрыта.

15-летняя ауди или новый кореец?

Тема в разделе "Выбор Audi с пробегом", создана пользователем Bulba, 6 июл 2013.

?

15-летняя Ауди или новый кореец в кредит

  1. Ауди

    30 голосов
    65,2%
  2. Кореец

    16 голосов
    34,8%
  1. Ash wooD

    Ash wooD убийца робин гуда

    3 апр 2011
    2.718
    А100/AAE/Avant
    #3021 Ash wooD, 4 ноя 2014
    Последнее редактирование: 4 ноя 2014
    да, я уже там выше поправился с примерами.
    в семье с салона логан у отца и сандера у сестры - да особых проблем нет, но я чуствую себя в них как в консервной банке.
    сестре на светофоре в жопу приезжал гольф - всего лишь старый гольф - сандера смялась сильнее, а если бы сотка жахнула?
    вот тебе и пример.
    ничего не бренчало и не скрипело в 2-ух сотках, в 80-ом аванте и в А4Б5 - в логане у бати сзади с новья бренчат натяжители ремней и под приборкой что то брякает.
    я вообще не знаю как можно сравнивать это - но например на А4 я полностью салон вытаскивал, там все по материалам видно - по толщине ковра и качеству пластика в частности. и сравнивать с дубовым пластиком бюджеток даже не стоит.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Ash wooD

    Ash wooD убийца робин гуда

    3 апр 2011
    2.718
    А100/AAE/Avant
    я рассказал как есть - да, по большому счету идут разводы, но они следствие подхода изготовителя - почему нужно что то искать по форумам, проверять информацию и т.д., ? ведь новая же авто? подбирать что то с других моделей?
    на любого старого немца все есть отдельно и на выбор по адекватным ценам.

    вот ссылка на его коробку в сборе, если что по экзисту http://www.exist.ru/price.aspx?pid=6F8097F3&sr=81&Cat=Opel
    это есть факт.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Павел1980

    Павел1980 Живу я здесь

    3 июн 2010
    1.352
    Московская обл.
    Опель Астра седан
    дядь, вот честно, пишешь чушь, что даже отвечать не охота, посиди в Пыжах( про поездий не говорю) и мн. др авто, там пластик мягче в разы , чем в описанных тобой мамонтах, чтобы понять , где что смялось и на сколько сильно поизучай тесты )))))
     
  4. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    мамонты лучше консервных банок
     
  5. Ash wooD

    Ash wooD убийца робин гуда

    3 апр 2011
    2.718
    А100/AAE/Avant
    не охота не отвечай.
    во всем, что ты будешь предлагать на перечет я сидеть не собираюсь.
    спокойно высказываю свое мнение всегда с оговорками, что имхо и по личному сравнению, то есть только то, что пробовал уже и мог сравнить в живую.
    зачем? если видно и так что будет если авантовый 45-ый кузов стукнется пусть морда в морду с той же сандеркой.
    тут физику надо изучать было в школе и видеть глазами немного и все.
    больше скобок - они однозначно позиционируют любой пост как истину в последней инстанции

    з.ы. найди пожалуйста за 15 т.р. мне м20-ую шестиступку на астру, мне кажется мой знакомый с удовольствием возьмет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Павел1980

    Павел1980 Живу я здесь

    3 июн 2010
    1.352
    Московская обл.
    Опель Астра седан
    когда эти авто станут мамонтами, на них все также будет копеечно и везде, япов в расчет не берем, они одно и тоже по 10 лет держат, за счет чего и надежные:lol:
    про кпп скажу, надежная она как автомат Калашникова, либо сальник побежал , либо кпп приложил, короче не уследил, ломучая на ГМ ф17,но у меня она уже за 200ткм прошла, на дизелях реально дорого и тяжко найти бу: шрусы и маховик
     
  7. Павел1980

    Павел1980 Живу я здесь

    3 июн 2010
    1.352
    Московская обл.
    Опель Астра седан
    твое мнение очень кособоко
    что будет с металлом до звезды, главное что внутри в Сандеро все живы будут, еще надо было сопромат изучать и все
    насчет кпп написал клубню в личку
     
  8. Ash wooD

    Ash wooD убийца робин гуда

    3 апр 2011
    2.718
    А100/AAE/Avant
    возможно, но только потому, что выборка слишком мала - я физически не могу охватить много авто, но зато хотя бы сразу это признаю и ничего не утверждаю однозначно.
    насчет звезды и так понятно, с этим никто не спорит - дело в другом - за счет чего останутся живы и почему опять однозначное утверждение?
    за счет подушек? таки есть комплектации, где только водительская в сандерке.
    я не думаю, что пассивная безопастность у нее лучше - масса меньше.
    я в живую видел Б5-ый пассат сваливший старый телеграфный столб и пострадали только усилитель бампера, бампер, и радиаторы кондея и основной - все. он сам с подливками воды доехал до гаража. фактически все на себя взял усилитель
    не думаю, что свалившая столб сандера отделалсь бы такими же повреждениями, а значит и пассажирам бы досталось сильнее.
    спс. посмотрим что получится
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Ash wooD

    Ash wooD убийца робин гуда

    3 апр 2011
    2.718
    А100/AAE/Avant
    #3029 Ash wooD, 4 ноя 2014
    Последнее редактирование: 4 ноя 2014
    поразмыслил - пожалуй не соглашусь, опять же опираясь в рассуждениях на пошедшую последнее время тенденцию - или берите в сборе дорогой узел целиком или меняйте машину.
    мы называет это разводом - разбираем коробас, меряеем штангелем подшипники и ставим подходящие, но не думаю, что где то еще так заморачиваются - посему со временем полностью переведут на эту схему большую часть потребителей.

    з.ы. легендарную надежность япов то же породили авто и моторы созданные в 90-ые. или раньше
    сейчас все не так однозначно, как мне кажется.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Павел1980

    Павел1980 Живу я здесь

    3 июн 2010
    1.352
    Московская обл.
    Опель Астра седан
    благодаря детейлингу охватываю все авто
     
  11. Павел1980

    Павел1980 Живу я здесь

    3 июн 2010
    1.352
    Московская обл.
    Опель Астра седан
    в ДТП , главное зоны сложения металла, в РБ в 90х, рухнул БТР с моста в воду , погибли 2ое и 1 только выжил, БТР же ездит и по сей день. Глянь тесты Акцента без подушек и тесты других авто с подушками , ту же С5
    :lol:
    п.с. клубень пока не ответил
     
  12. Павел1980

    Павел1980 Живу я здесь

    3 июн 2010
    1.352
    Московская обл.
    Опель Астра седан
    а не соглашусь, зачем мне меняя пыльник шруса, все это же разбирать, промывать (если самому), или платить за работу , как за замену( или терять столько же времени самому , хотя износ все равно есть и ресурс уже снижен), если можно поменять узел в сборе, ты же не ставишь надеюсь при замене дисков тормозных старые колодки?!
    про япов писал несколько страниц назад, так же достаточно сравнить надежность и цены на КУ7 и Прадо:hi:
     
  13. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    если ресурс снижен - это не значит что он ничтожно мал
    я надеюсь ты при смене ступичных подшипников меняешь всю ступицу в сборе?
     
  14. Павел1980

    Павел1980 Живу я здесь

    3 июн 2010
    1.352
    Московская обл.
    Опель Астра седан
    если ресурс снижен, значит он неизвестен, значит у меня в голове при езде на дальняк плохие мысли, проще поменять))))
    про ступичный на Астре, выбора нет, ступица в сборе, но за 200ткм они все родные и не предвещают, залог здоровья у меня 15 колеса:hi:
     
  15. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    надеюсь пыльник рулевой рейки там не в сборе с рейкой идет? :D
     
  16. Павел1980

    Павел1980 Живу я здесь

    3 июн 2010
    1.352
    Московская обл.
    Опель Астра седан
    это ты так волнуешься, из-за ДСГ в сборе или из-за жора масла Вага?:lol::D:hi::thumbup:
     
  17. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    где ты видел на С4 дсг? :hi:
     
  18. Павел1980

    Павел1980 Живу я здесь

    3 июн 2010
    1.352
    Московская обл.
    Опель Астра седан
    если мы все будем склонять к С4, то у тебя вообще шансов не останется, сравнивая ее с Опелями тех годов, что надежности, что комфорта, кваттро опустим, а если сравнивать с современными, то только ты сможешь сравнить, черное и белое:wink:
     
  19. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    Че, еще остались которые не сгнили? не смеши меня :D
     
  20. Павел1980

    Павел1980 Живу я здесь

    3 июн 2010
    1.352
    Московская обл.
    Опель Астра седан
    их количество равно С4:lol:, продолжай дальше