Статус темы:
Закрыта.

15-летняя ауди или новый кореец?

Тема в разделе "Выбор Audi с пробегом", создана пользователем Bulba, 6 июл 2013.

?

15-летняя Ауди или новый кореец в кредит

  1. Ауди

    30 голосов
    65,2%
  2. Кореец

    16 голосов
    34,8%
  1. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    Количество сгнивших равно количеству живих С4? согласен :)
     
  2. Ash wooD

    Ash wooD убийца робин гуда

    3 апр 2011
    2.718
    А100/AAE/Avant
    можно поподробней.
    я ради интереса загуглил "зоны сложения металла - дтп" и ничего путного не нашлось
    ты про расчетное специальное смятие лонжеронов, брызговиков и т.д. с целью сохранить место водителя в целости или о чем то еще?
    как можно приводить в пример военную технику при столь специфической аварии в качестве аргумента?
    там наверняка при расчетах и проектировании другое ставилось во главу угла.
    я тогда могу спокойно заявить, что 157-зил при лобовом столкновении уделат все твои акценты и лачетти вместе взятые не смотря на сложение ментальных поллюций всех свято верящих в обьективность NCup.
    Тесты это конечно хорошо, но увеличив скорость всего на 16 км/ч и потестив все погремушки получившие 4 и 5 звезд наблюдают совершенно другие картины.
    нельзя верить всему, что показывают и пишут - возможно я ошибаюсь, возможно - но я привык верить больше своим глазам и реальным примерам из жизни. Какое то время я очень много ездил на межгород в силу работы и то, что я видел на дороге для меня более доказательно, чем какие то ролики в инете.
    эм, а если пыльник просто порвался через неделю после последней замены - мир не плоский - граней много, смотри под разными углами.
    просто если есть возможность поменять по частям и всем узлом - это в любом случае лучше, чем только узлом - я очень надеюсь, что хотя бы на это у тебя не найдется контраргументов, а то я начну немного беспокоится за тебя.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. gerzog777

    gerzog777 Bad e-mail

    30 дек 2005
    3.678
    в поиске
    Если взять схожие по массе авто из разных тысячелетий, то получится примерно так:

    http://www.youtube.com/watch?v=emtLLvXrrFs
     
  4. Павел1980

    Павел1980 Живу я здесь

    3 июн 2010
    1.352
    Московская обл.
    Опель Астра седан
    интересный бред, но уже зима)))):thumbup:
     
  5. Павел1980

    Павел1980 Живу я здесь

    3 июн 2010
    1.352
    Московская обл.
    Опель Астра седан
    тут реально мышление людей 90ми, как и сами авто что ль, тогда умываю руки:lol:
     
  6. gerzog777

    gerzog777 Bad e-mail

    30 дек 2005
    3.678
    в поиске
    На астре брата оба поменяли на пробеге до 100 т.км. Да и тема эта довольно популярна на астра клубах.
     
  7. Ash wooD

    Ash wooD убийца робин гуда

    3 апр 2011
    2.718
    А100/AAE/Avant
    так проще всего слиться.
    я же спрашиваю где не совсем владею вопросом или же говорю что то с примерами.
    ты попробуй ответить - может вытащишь нас из 90х или мы совсем потерянные люди?
    давай попробуем мыслить современными категориями.
    ты уверен, что производители специально не рассчитывают конструкцию для максимальной эффективности именно при ударе в 64 км/ч в твоем прекрасном мире - где всем насрать уже на человека и думают только о бабле? в 80-ых и 90-ых реально за покупателя еще качеством боролись и это не только в автомобилестроении.
    я же не говорю, что все современные авто хуже - но разговор за бюджетки(в которых экономят на всем - поверь это так) и пусть и старые, но высокого класса, авто.
    мы изначально может тут занимаемся непростым делом - сравниваем разные классы, а класс никуда не денешь, тем более старые честные классы, а не современные - когда увеличивают от кузова к кузову габариты стараясь что бы авто выглядело солидней, но по сути то оно в предыдущем классе остается.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    http://auto.ru/cars/audi/used/ всего 10082
    http://auto.ru/cars/opel/used/ всего 9743

    старше 15ти лет
    2275 и 1379

    как все мы видим, с указателем на бредящего ты ошибся ровно на 180 градусов :)
     
  9. Павел1980

    Павел1980 Живу я здесь

    3 июн 2010
    1.352
    Московская обл.
    Опель Астра седан
    для слабовидящих выделю ключевое залог здоровья у меня 15 колеса:hi:
     
  10. Павел1980

    Павел1980 Живу я здесь

    3 июн 2010
    1.352
    Московская обл.
    Опель Астра седан
    пусть ты прав, но в 80-90е вообще краш тестов и вклад в безопасность был у Мерса и Вольво, Опель же в 40е открывал замком двери только со стороны пешехода
    искали брату Ауди, тема тут была о покупке, имея тогда рабочий Логан, офигевал , от вибраций в Ауди на руле и педалях
    что касается размера кузова, соглашусь частично, в Астре при моих 2м сижу лучше впереди и сзади, чем С4 и С5, про сравнение комфорта(комплектаций) опять таки на середину 2000х переплевывала А4
     
  11. Павел1980

    Павел1980 Живу я здесь

    3 июн 2010
    1.352
    Московская обл.
    Опель Астра седан
    а кто сказал, что твои критерии определяются количеством бу, ты ?!
     
  12. Ash wooD

    Ash wooD убийца робин гуда

    3 апр 2011
    2.718
    А100/AAE/Avant
    да не во всем и я прав, как известно истина посередине - просто всегда приятно видеть, когда идут на диалог и нормально таки в итоге удается что либо обсудить.
    я вообщет таких тем стараюсь избегать, но так как то же живой человек, то иногда не удерживаюсь.%)
    тут ведь больше приходят копий поломать, чем с прицелом действительно установить истину.
    тут надо обязательно делать скидки на личные мнения и опыт, которые на самом деле мало отражают реально обьективное положение вещей и т.д.
    зато в подобной теме, уже не помню где, я прочитал одну очень интересную и поучительную сказку.
    брошу под спойлер, может кто еще не читал, хоть она и боянистая.
    [CUT]Когда-то давно люди делали Вещи. Некоторые из них посвящали этому жизнь, это становилось их Делом, и они зарабатывали этим Деньги. Но на первом месте были Вещи — люди гордились своими Вещами, старались делать их лучше, и рассказывали друг друг: «Смотри, какую Вещь я сделал!». Люди чувствовали себя Творцами, создавая что-то из ничего, и видели, что выходит хорошо. И Вещи тогда были красивыми, крепкими, удобными, и служили долго. Некоторые и сейчас служат нам.

    Потом люди стали делать Дела. Вещи отошли на второй план, главным стало Дело. В рамках Дела можно было делать хорошие Вещи, так-себе-Вещи, или даже совсем не Вещи, лишь бы Дело росло и процветало. И самые огромные, матерые, мощные Дела выросли именно в ту пору. Люди уже чувствовали себя не столько Творцами, сколько Управляющими Делом, но это было их Дело и они им гордились. Вещи в эту пору стали уже не так хороши — они стали придатками к Делам, все еще качественными, но одинаковыми и скучными.

    А потом люди стали делать Деньги. Дело отошло на второй план, а Вещи в суете и вовсе позабылись. Ведь для того, чтобы делать Деньги, Вещи совершенно не нужны — Деньги делают из денег. Гордые и важные Дела превратились в скучные механизмы делания Денег из Денег через Деньги, и стало уже неважно, кто создал это Дело, зачем и с какой целью. Деньги сами себе цель, средство и результат, и делать их легче чем Дело, не говоря уже о Вещах. Поэтому постепенно в мире становилось все меньше Вещей и все больше пластикового одноразового говна, ни годного ни на что, кроме того, как быть выброшенным в помойку. Поэтому вскоре в мире стало очень-очень много помоек, очень-очень мало Дел, а Вещей почти совсем не осталось. Зато стало очень-очень много Денег, и те, кто их делает, очень этому радовались, но, правда, уже не чувствовали себя ни Творцами, ни Управляющими, да и не гордились особо — чем тут гордится, это ведь всего лишь Деньги…

    Правда, вскоре оказалось, что без Вещей жить не очень удобно. Одноразовое пластиковое говно может заменить некоторые Вещи, но ненадолго и не все. Некоторое время казалось, что все хорошо — ведь Вещи сделанные давно, в те времена, когда люди делали именно их, служили очень долго. Но, когда они все-таки начали ломаться, то вдруг оказалось, что одноразовые пластиковые машины еще туда-сюда, а вот одноразовые пластиковые ракеты, реакторы, турбины и плотины — уже как-то не очень. Но люди продолжали лихорадочно делать Деньги — им казалось, что за деньги можно купить Вещи. Однако вдруг выяснилось, что за Деньги можно купить только одноразовое пластиковое говно, потому что делать Вещи некому — все делают Деньги. Те, кто умел делать Вещи все уже умерли от старости, их дети, умевшие делать Дело уже на пенсии, а их внуки умеют делать только Деньги.

    Вот так и скатился тот мир в сраное говно, превратившись в одну большую помойку, по которому бегали никому не нужные люди с охапками никому ненужных Денег. Но даже за все Деньги мира нельзя было купить и одной Вещи.

    Хорошо, что мы не живем в том мире, правда, дети?[/CUT]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    а у тебя есть более правдоподобные критерии?
    С радостью выслушаю, да слушать боюсь нечего будет..
     
  14. Павел1980

    Павел1980 Живу я здесь

    3 июн 2010
    1.352
    Московская обл.
    Опель Астра седан
    для тебя есть пословица , хоть плюй в глаза, все божья роса:hi:
     
  15. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    ну ясно :)
     
  16. zhenek7108

    zhenek7108 Старожил

    16 дек 2010
    5.530
    1.8
    как всегда слился
     
  17. Павел1980

    Павел1980 Живу я здесь

    3 июн 2010
    1.352
    Московская обл.
    Опель Астра седан
    когда вы авто поменяете, будет разговор
     
  18. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    когда ты поменяешь на нормальное, тогда заходи.. :D
     
  19. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    на что поменят то?на Астру что ли?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. zhenek7108

    zhenek7108 Старожил

    16 дек 2010
    5.530
    1.8
    не,на акцент