Статус темы:
Закрыта.

15-летняя ауди или новый кореец?

Тема в разделе "Выбор Audi с пробегом", создана пользователем Bulba, 6 июл 2013.

?

15-летняя Ауди или новый кореец в кредит

  1. Ауди

    30 голосов
    65,2%
  2. Кореец

    16 голосов
    34,8%
  1. Filin

    Filin Живу я здесь

    31 окт 2011
    1.707
    Allroad 2.5
    на "бочке" мак-ферсон", на "горбатой" многорычажка:hi:
    на цену соляриса можно 3-4 "бочки" купить, а "горбатую" 1, и на ремонт останется не много.
    С сотрудником ехали в паре-у него соната была, он на каждом повороте отставал, хотя водитель опытный, да и я не "вваливал"
    плановое ТО 3т.р (6л. масла+ 2 фильтра+работа), в год максимум 2 ТО. остальное делалось по ходу устранения старческих болячек (читай:превентивное устранения естественого износа).
    уже выше писалось, хочеш отремонтировать дешевле, отремонтируеш, нужно потратить время, приложить голову.
    Надеюсь, хоть у тебя этого нет.
    Каждый день наблюдаю рвущих со светофора и быкующих в пробках корейцев:wink:
     
  2. Morf

    Morf V NIRVANE

    31 окт 2010
    4.492
    FX35
    Filin у ц5 рулёжки не какой,тупо прямо едет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. FLCL

    FLCL Завсегдатай

    7 окт 2009
    762
    EX-[100/C4 2.8]
    +100, усиленные стабы, каяба амморты и полный привод как-то улучшают ситуацию, но все равно тухлая рулежка даже в сравнении с Селикой 2001 года

    Хотя курсовая устойчивость на а6с5 бесподобная, на любом покрытии дорогу держит как когтями вплоть до 200 кмч
     
  4. Filin

    Filin Живу я здесь

    31 окт 2011
    1.707
    Allroad 2.5
    на корейце порули, потом сядь на С5, сравни:nod:
    на Роуде у меня получался управляемый занос (почти дрифт:wink:) на мокром асфальте
     
  5. FLCL

    FLCL Завсегдатай

    7 окт 2009
    762
    EX-[100/C4 2.8]
    Опять возвращаемся к теме разговора ;)
    Зачем человеку, который дом-работа-магазин-дом ездит в скоростном режиме 40-60-80, дрифт на мокром асфальте?
    Ездил на Киа Карренс, Хуйдай Акцент, Соната.
    Настройки подвески/руля там для обычного человека в самый раз.
    Недостаточная поворачиваемость, никакого заноса. Все пресно, сухо и предсказуемо.

    Еще раз просуммирую: б/у авто для души, и если есть где чинить/покупать з/ч
    Новый кореец - дешевле выйдет, но только для тех, кому надо из А в Б, чтобы сухо, тепло, с кондиционером и много покупок влезло.
     
  6. Полдевятого

    Полдевятого Заблокирован

    25 дек 2007
    7.219
    Москва
    Cee'd 1.6MT '09 г.
    #306 Полдевятого, 2 авг 2013
    Последнее редактирование: 2 авг 2013
    1. На бочке "Мак-Ферсон" спереди, а сзади торсион. Монопривод, естественно.
    2. А как же ремни, ролики и всё прочее, замены чего требует машина с приличным пробегом? Не говоря уже о колодках, дисках, сход-развале, настройке фар, заправке кондея и прочей мелочи, которая, как я писал, входит у меня в те 30000 в год?
    Сид тоже не особо рулится. :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Bulba

    Bulba Новичок

    6 июл 2013
    46
    тютю
    Надо было голосование добавить :hot:
     
  8. Filin

    Filin Живу я здесь

    31 окт 2011
    1.707
    Allroad 2.5
    Сегодня сотрудницу хотел пригласить на DTM, помню у нее BMW 5 была, думаю, залипать должна.
    А она говорит, - купили новую хундай сонату, я говорю, как после BMW!?
    Ответ: "у нее такие же ходовые качества, как у BMW"(с)
    Вот вам и все аргументы.:shock:
    На вкус и цвет фломастеров не напасешся:shock:
     
  9. Filin

    Filin Живу я здесь

    31 окт 2011
    1.707
    Allroad 2.5
    У меня на все хватало, более того, в а6 с5 моно, 100 тыр из 150 тыр, я ввалил в последние 2 года , из 5 владения, и то, потому что хотел еще минимум 3 года без проблем хотел отъездить (ща, правда,продавать собрался, - 2 машины в семье оказались не нужны).

    Ну пусть безрукий, безтолковый, не умеющий читать(форум) ввалит 300 тыр за 5 лет, получается 700 тыр ( в месте с покупкой).
    Что получается: 700-150(цена обслуживания 5 лет)=550 получается лимит на нового "безпроблемного" корейца, при прочих равных.
    Что через 5 лет от него останется, тоже вопрос открытый.

    В общем, то на то и выходит, прав тот, кто написал в теме выше, что деньги здесь не главное!
     
  10. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    останется 5летний кореец. жигули по 20 лет ходят, но про то что корейцы через 5 лет распадаются на атомы, не написал только ленивый.... что ему будет-то?
     
  11. andydaw

    andydaw Участник форума

    8 окт 2011
    256
    а6 2.5 tdi aat 95г
    Ездил с водилой рено логана с пробегом 20000,хвалит рено ,но на первой кочке стал жаловаться что что-то стучит,и это новая бюджетная иномарка,моя старушка А6 улыбнулась такому пробегу.
     
  12. Filin

    Filin Живу я здесь

    31 окт 2011
    1.707
    Allroad 2.5
    Хундай гец во дворе стот, скока ему, не знаю, но двери ржавые до дыр, - кулак пролазит.:nod:
    Достойная смена жигулям.
     
  13. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Особенно с московскими зимними реагентами - ничего удивительного. Двусторонняя оцинковка на моей А6 пока держится.
     
  14. audiophil

    audiophil Завсегдатай

    12 июн 2013
    769
    Московская обл.
    Allroad C5 2.7T
    Да полно на улицах пятилетних корейцев. Ездят, не разваливаются, мало видел их вставших с открытым капотом на дороге, хоть древних немцев видел порядочно. Гниют не хуже других подобных автомобилей. Есть примеры у знакомых, акцент и сид, обоим уже больше 5 лет - плановые то + мелочи. Нормальные автомобили для каждодневной езды по городу. Понятно, что ауди, даже 10-летка, лучше по потребительским свойствам. Но и денег она будет просить явно больше, бензожор и т.д. Так что древний немец для души, если пробеги не большие в год, если готов вваливать.
     
  15. Андреич

    Андреич Участник форума

    24 фев 2011
    136
    А6(А4/С4) 96г ABC
    Спор о сумме на ТО, очень относителен. Можно при выходе из строя одного аммо, поменять их в паре и успокоиться. А мохно на круг поменять весь обвес 4 аммо и сайленты подвески. Всё зависит от "маниакальности" хозяина в его страстнй любви.
     
  16. Front

    Front Участник форума

    7 дек 2011
    340
    ауди продал
    Ауди новая хуже всех

    Тема - болото:hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. a.u.d.i.s.t

    a.u.d.i.s.t Живу я здесь

    28 июн 2012
    2.845
    А5 3.0TDI s line
    да ну на:D
     
  18. гурей

    гурей Живу я здесь

    24 мар 2010
    3.711
    Московская обл.
    А6:2,8;1,8Т;3,0тди, 2Q7 3,0TDI BUG, VW POLO 1,4DSG
    Так что берем старые Ауди да по несколько штук :)!
     
  19. PoZitive_812

    PoZitive_812 Новичок

    12 авг 2013
    5
    Kia/1.6/2013
    Езжу на новой "Рио" без малого 2 года. Пробег 47 тыр. Посчитал стоимость владения (без учета бенза разумеется), получилось 4100 р. в месяц (учитывая переплату по кредиту, страховку, снижение рыночной стоимости и затраты на ТО). Сейчас смотрю в сторону Ауди, БМВ, Аккорда. И прикидываю, что продав Киа я куплю оные авто 2003-2005 года. А вот во сколько это встанет мне в месяц по сервису? 10-15 тыр? А если что конкретное сломается? А в год сколько набежит? 100-130 тыров? За эти деньги я на Рио поставлю полную шумку, кожаный салон и авторский обвес. И гарантия еще 3 года остается. Или ничего не поставлю, а отложу в копилку. И за 3 оставшихся года гарантии скоплю 300-390 рублей. Продам свою за 350 и будет у меня 650-740 тысяч. А тут уже варианты интересные.
     
  20. a.u.d.i.s.t

    a.u.d.i.s.t Живу я здесь

    28 июн 2012
    2.845
    А5 3.0TDI s line
    да хоть что на нее поставь, при продаже не окупиться, и как была она КИА, так ей и будет:D