Статус темы:
Закрыта.

15-летняя ауди или новый кореец?

Тема в разделе "Выбор Audi с пробегом", создана пользователем Bulba, 6 июл 2013.

?

15-летняя Ауди или новый кореец в кредит

  1. Ауди

    30 голосов
    65,2%
  2. Кореец

    16 голосов
    34,8%
  1. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    Сейчас почти у каждого бренда скидка при кредите " в своем банке" а-ля лада финанс. Сами менеджеры говорят: берите кредит, получайте скидку, а там - можете гасить хоть на след день. Но противники кредитов все равно ща все переиначат. Убеждать не собираюсь, каждому свое
     
  2. zhenek7108

    zhenek7108 Старожил

    16 дек 2010
    5.530
    1.8
    они дох что говорят
    у нас такого не видел,утиль есть,да и сколько той скидки,один процент?нае....во это всё
     
  3. RasHen

    RasHen ErroR

    3 июл 2009
    8.430
    стиральная
    Я вот сейчас читаю и охреневаю
    Матизы по 200 без единой поломки не считая предохранители, кии по 5 лет люди ездиют и все им по гарантии на халяву делают......
    А тут немцы, японцы под опой и сабаки дают сбои и ломаются, понятно что по мелочи там сям и в зависимости от пройденного пробега НО ломаются!
    Только вот кореш, с которым работаем купил киа спектру....новую....что он там только не менял за 100 пробега за 3 года и по гарантии там было поменяно на 3 копейки
    У другого на кии при первом попадании в крупную ямы сразу запись к официалам на замену ступичного
    У другого сотрудника на 6м десятке жизни купленная киа насрато предыдущего поколения после тысяч 60-70 начала жутко сыпаться, до этого реально масла фильтра...колодки, потом сцепа, подвеска, радиатор, вентилятор печки
    Клубень у нас есть на сонате.....так там к 100 тысячам ремонт движки норма-кольцам хана, можно на сонате клаб почитать
    Вот кто так свято верит что все эти новые кии и хуйдаи такие надежные то давайте я куплю нового и все вопоосы с гарантией будете решать именно вы, а в благодарность в карман буду отдавать столько же денег сколько все это официально стоит, исли иначе-то вы чините за свой счет и мне еще столько же в карман
    Вы случайно не засланные казачки из автосалонов этих желтолицых произведений искусства? Только прошу без обид и пены
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. RasHen

    RasHen ErroR

    3 июл 2009
    8.430
    стиральная
    Аааааа:lol:
    Вы сами то брали эти "выгодные" кредиты?
    Или опять помидорки в ход?
    Или скажите да вы со своими историями...?
    Один типочек поехал в мск уже не помню за чем.....приехал на приоре в итоге вылившейся что то под пол ляма, другой логана за 700 в базе купил:D:nod:
    И таких....таких по форумам и телику как махорки у дурака
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. RasHen

    RasHen ErroR

    3 июл 2009
    8.430
    стиральная
    Прикол всех этих историй в том, что наивные верят в чудеса и развесив уши под макаронные изделия начинают содержать всю эту систему
    1 дают кредиты
    2 впаривают
    3 рассказывают что гарантия и авто вышло на уровень немцев и японцев
    А в завиршении через лет 5 разбитое корыто которое уже не стоит нифига и даром никому не нужно вылившееся в лучшем случае как минимум в 2 раза дороже чем стоило
    1 проценты по кредитам
    2 каско
    3 вера в гарантию и обслуживание у диллеров
    И прочее.....прочее....
    У меня по математике всегда 5 было и поверьте все просчитал уже давно и на данный момент при самом лучшем обслуживании своей с6 2006 года обслуживание с пробегом 30 тысяч км в год обходится не дороже чем нового сапляриса. Пробег на момент покупки 230 тысяч км
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Rst74

    Rst74 Живу я здесь

    26 ноя 2005
    4.207
    MB 4matic
    у товарища сантафе дизельный новый - катался я на нем -мне понравилось, уже год не ломается. Правда стоит он как три 15-ти летних немчика, а то и 4-ре
     
  7. FLCL

    FLCL Завсегдатай

    7 окт 2009
    762
    EX-[100/C4 2.8]
    1.8, но без гильз.
    И ремонтные размеры под них только Mahle (бывший Cossworth) предоставляет.

    Это когда-то криворукие механики, которые не умели делать алюминиевые моторы, придумали эту басню
     
  8. gerzog777

    gerzog777 Bad e-mail

    30 дек 2005
    3.678
    в поиске
    Я брал. Дважды.
    Оба раза получал дополнительную 5% скидку, которую за нал. давать отказывались.
     
  9. vpn612

    vpn612 Заблокирован

    23 апр 2010
    168
    Курганская обл.
    Audi Q7 2017
    правильно... ты процентами переплачиваешь... это же простая арифметика
     
  10. GIP134

    GIP134 Bad e-mail

    13 май 2014
    823
    в поиске 2.6
    Рейтинг надежности Авторевю так сказать:thumbup: Для тех кто не в курсе. Новенькие машины гоняют 30 000 км, в хвост и гриву на полигоне. и ведут "бортовик", что отвалилось по дороге. :D Из иномарок в лидерах ВАГ:D Корейцы к слову опять показали себя не очень.:laugh:
     
  11. GIP134

    GIP134 Bad e-mail

    13 май 2014
    823
    в поиске 2.6
    Да и вообще как можно однозначно утверждать какой путь окажется менее проблемным:confused: от конкретного случая зависит:nod: Спб, МСК или провинция. На работу и с работы ездить, либо весь день по делам мотаться. Ну и само собой от машины, в плане ее аутентичности :D
     
  12. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    У товарища тигуан. На 2000 развалился задний подшипник. Иногда мне кажется что это не Ауди клуб а секта свидетели аудевы
     
  13. gerzog777

    gerzog777 Bad e-mail

    30 дек 2005
    3.678
    в поиске
    Не надо считать других глупее себя.

    Кредит закрывается на следующий день без каких-либо штрафных санкций,
    5% остаются в профите.
     
  14. vpn612

    vpn612 Заблокирован

    23 апр 2010
    168
    Курганская обл.
    Audi Q7 2017
    тут извиняюсь... ты прав
     
  15. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    ну так разве это покупка в кредит?не ну формально да,но по сути нет,это лишь покупка машины с 5% скидкой или это ты привел пример выгодности покупки в кредит? так ранее обсуждалась покупка в долгосрочный кредит,на 3-5лет,там выгодой и не пахнет т.к. процент по кредиту спокойно переплюнет размер этой 5%-ной скидки,описанная тобой схема,это можно сказать покупка за нал,а полноценный кредит(даже по приведенной тобой схеме) на несколько лет,берут люди у которых нет денег закрыть его на следующий день и поэтому они вынуждены переплачивать "выгодные" проценты,которые и имеются ввиду при обсуждении "выгодности" кредитов.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. gerzog777

    gerzog777 Bad e-mail

    30 дек 2005
    3.678
    в поиске
    Так я за всех и не подписывался:
    Но можно посчитать и твой вариант:
    для примера возьмем авто за 1 млн., первоначальный взнос 30%, скидку 5% при покупке в кредит и процентную ставку 13%(посмотрел на GM Finance от ВТБ).

    5% от 1 млн - это 50 000р.

    Переплата за 12 мес. по кредиту, при 30% первом взносе, - 47 750р.
    При скидке в 50 000р получается бесплатный кредит на год.
    Согласен с тем, что с дальнейшим увеличением срока покупка становится невыгодной.

    Цифры могут немного меняться, но суть, думаю, понятна.
     
  17. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    я ничего против и не имею,просто это уже не кредит,а рассрочка(по сути,но оформленная как кредит) и выгода лимитирована суммой покупки
    и немного не понял почему переплата 47750р.?авто стоит 1 лям,минус 5% скидка(50 тыс.) и минус первоначальный взнос 30% получаем 665тысяч(1лям-50т=950т.-30%=665т.),плюсуем к ним 13% годовых,получаем 751.45т.р.,соответственно переплата по кредиту 86.45 тысяч,при первоначальной скидке 50т. имеем минус 36.45т. или я в чём то ошибаюсь :shock:?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. zhenek7108

    zhenek7108 Старожил

    16 дек 2010
    5.530
    1.8
    gerzog777, и где ты по своей схеме кредит то узрел?
     
  19. gerzog777

    gerzog777 Bad e-mail

    30 дек 2005
    3.678
    в поиске
    Для второго варианта так и есть.


    Немного путаешь.

    13% берется ежемесячно на остаток основного долга, а не с первоначальных 665 т.р.

    К примеру: в первом платеже сумма процентов за пользование кредитом составляет около 7500, в предпоследнем платеже - 1300р, в последнем 650р.

    Для наглядности по ссылке можно ввести данные и посмотреть на график платежей:
    http://www.kreditnyi-kalkulyator.com/
     
  20. RasHen

    RasHen ErroR

    3 июл 2009
    8.430
    стиральная
    ты даже пользуясь компом сам путаешь:lol:
    а советы раздаешь как бабка на лавке у подъезда-пойди и тебе опу медом в салоне намажут
    все он правильно посчитал!
    от 700 тысяч 13% будет 91 тысяча рублей
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...