Статус темы:
Закрыта.

15-летняя ауди или новый кореец?

Тема в разделе "Выбор Audi с пробегом", создана пользователем Bulba, 6 июл 2013.

?

15-летняя Ауди или новый кореец в кредит

  1. Ауди

    30 голосов
    65,2%
  2. Кореец

    16 голосов
    34,8%
  1. Bulba

    Bulba Новичок

    6 июл 2013
    46
    тютю
    Ну уж нет, спасибо) Через годик заскрипит застучит а через 3 будет в состоянии 25 летнего мерса. Через 10 развалится напрочь.
     
  2. Bulba

    Bulba Новичок

    6 июл 2013
    46
    тютю
    Зарплата есть ежемусячно. Так что в обслуживание помимо бензина могу вкладывать ну так на вскидку тысяч 10-15 в месяц. т.е в год 120. Но ведь я думаю у немецких машин нет необходимости каждый месяц что-то менять......Иначе в этом клубе было бы меньше народу раз так в 50...
     
  3. Bulba

    Bulba Новичок

    6 июл 2013
    46
    тютю
    Можно: подкопить, в кредит, или 3 летку...Но что-то в салоне у них мне не понравилось. ни в одной. Жесткий как железо пластик, как-то не чувствую кофорта в них.
     
  4. Жека 57

    Жека 57 Старожил

    27 мар 2012
    6.347
    А4/В5 1.8ADR 98ава
    плюс ко всему- трёхлетний кореец уже гнилой. а в 5 лет тупо разваливается. Железо как консерва. подойди и надави пальцем на крышу или крыло
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Ser100

    Ser100 Кто здесь?

    16 сен 2003
    2.637
    Амириканьская
    Хм... раз в месяц.. Раз в месяц - это если повезёт)))) Редкой ломучасти хрень, чуть лучше жЫгуля, только дороже. Я только коробку три раза чинил, не говоря уже по мелочам. В общем, того за что я любил ауди до 45-го кузова нет и впомине... В общем, кончились ауди. На хрен. Донашиваю последнюю, потом на японцев пересяду... И кстати, раньше ауди так не ржавели.. Это пипец какой-то...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.223
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Видать Ты вёдра убитые покупал,я что на 100\45 10 лет отъездил,что на нынешней уже 5 и проблем не знаю.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. гурей

    гурей Живу я здесь

    24 мар 2010
    3.711
    Московская обл.
    А6:2,8;1,8Т;3,0тди, 2Q7 3,0TDI BUG, VW POLO 1,4DSG
    Все будет зависеть в каком состоянии купит и по сколько будет ездить. Каждый месяц ломаться может и не будет, но в один прекрасный момент может попросить не 10, а 20-25 тр. и по мелочи еще , не считая ТО. Решать тебе искать и брать .А так народ все больше склоняется к новым солярисам в кредит и т.д.
     
  8. Жека 57

    Жека 57 Старожил

    27 мар 2012
    6.347
    А4/В5 1.8ADR 98ава
    кредит- кормить банкиров. если есть лишние доходы- корми. А чтоб коробку три раза в месяц не перебирать- колхозить не надо.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Ser100

    Ser100 Кто здесь?

    16 сен 2003
    2.637
    Амириканьская
    Так до 45-й включительно ьыли нормальные машины. Надежные, в обслуге простые. Только они все состарились уже. А всё что после-ломучий отстой.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Ser100

    Ser100 Кто здесь?

    16 сен 2003
    2.637
    Амириканьская
    А я не колхозил. Я менял целиком. Правда на бу, но не три раза же...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.223
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Где отстой,в чём отстой:shock: у меня на нынешней пробег 300+.....только расходники.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Ser100

    Ser100 Кто здесь?

    16 сен 2003
    2.637
    Амириканьская
    Сколько в год проезжаешь? Я - тысяч 60-70. А если ездить только по выходным, с дачи-на дачу, то тогда и аудь сойдет)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.223
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Около 30,с Твоими пробегами нового корейца нужно каждые 1,5 года менять.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. гурей

    гурей Живу я здесь

    24 мар 2010
    3.711
    Московская обл.
    А6:2,8;1,8Т;3,0тди, 2Q7 3,0TDI BUG, VW POLO 1,4DSG
    А в чем надежность японцев объясните? На них что подшипники, ролики и ремни, амморты и сайленты подвески вечные или сцепление и колодки с тормозными дисками не стираются и счетки на генераторе и стартере не изнашиваются?!
     
  15. Ziama

    Ziama Старожил

    19 мар 2005
    7.552
    BMW 530i
    теперешние хёнде и киа, кстати, аудЯм уступают лish в престижности
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Ziama

    Ziama Старожил

    19 мар 2005
    7.552
    BMW 530i
    да вот шут их знает, как у них так получаеццо
    может быть. у них в бюджет зашивается меньшая доля прибыли от сервисного обслуживания и от продажи з\ч:confused::shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.223
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Только внешне,а внутри(механизмы,агрегаты и т.д) теперешние хёнде и киа это ауди конца 20 века.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Ser100

    Ser100 Кто здесь?

    16 сен 2003
    2.637
    Амириканьская
    Про корейца не могу сказать, но у меня вторая машина-лансер 9-й, вот это не убиваемая тачка. Всё то,что мне нравилось в старых аудях-там присутствует. Простая как велек, надежная как грабли. Ну жестковата, да, но это-дело привычки. Зато за 4-ре года пока она у нас в семье, только колодки и масло поменял. Ну еще стойки стабилизатора, но там это просто меняется, можно самому за полчаса на домкрате управиться. А сама запчасть-рублей 300 за комплект. На ауди я каждый раз радуюсь как ребенок, если какая-нибудь железяка меньше штуки стоит))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.223
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Мой пример:подшипники, ролики и ремни-120т.км.(регламент),амморты и сайленты подвески-100т.км.+пока живы,сцепление 320т.км.диски тормозные-100т.км.,колодки передние-30т.км,генератор,стартер-родные.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    вот это спорный аргумент. ломаться может реже будут, но из-за сравнительной новизны модели - никаких разборок и неоригиналов, в результате чего ремонт встанет очень дорого!