Статус темы:
Закрыта.

15-летняя ауди или новый кореец?

Тема в разделе "Выбор Audi с пробегом", создана пользователем Bulba, 6 июл 2013.

?

15-летняя Ауди или новый кореец в кредит

  1. Ауди

    30 голосов
    65,2%
  2. Кореец

    16 голосов
    34,8%
  1. Алег

    Алег Живу я здесь

    25 мар 2009
    2.066
    не может механизм в суровых Российских условиях оставаться технически исправным спустя пять лет. те кто уверяют что может просто закрывают глаза на определённые неисправности которые по их убеждениям не существенны. для них амортизаторы сохраняют работоспособность десятки лет и сотни тысяч километров, полуживые задние суппорта, облезающие по кругу кузовные детали, активная безопасность как у броневика ленина(первая с конца по краш тестам), облезлые кнопки в салоне (но у настоящих ценителей старины обязательно лежит в бардачке маркер), разваливающиеся от малейшего прикосновения все пластиковые детали про капотом...
    про вариаторы и жрущие масло моторы не буду вспоминать.
    ну там список большой, вы и сами можете дополнить.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    ну если тебе попадались на глаза только такие экземпляры - остается только посочувствовать..
    так же как и владельцам новых 2.0Т, держащих в багажнике бочку масла.. :D
     
  3. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    #383 skier usov, 1 сен 2013
    Последнее редактирование: 1 сен 2013
    Быть исправным - значит сохранить свои параметры в определенных пределах. При соблюдении регламента обслуживания, не загоняя в запредельные режимы эксплуатации и использовании качественных ГСМ - почему нет? Пять лет - это 100-150 тыс. пробега (не корпоративный транспорт и не такси), значит остаточный ресурс как минимум столько же (до капиталки). По отдельным агрегатам - есть варианты больше/меньше.
     
  4. RуслаN

    RуслаN Заблокирован

    30 апр 2010
    8.923
    ЮАР
    Походу юноша не в курсе кто такой СЕР100.)))
     
  5. Алег

    Алег Живу я здесь

    25 мар 2009
    2.066
    полностью согласен. осталось подсчитать сколько бабла сожрёт поддержание регламента (при счастливом стечении обстоятельств, а то и ремонт дсг или замена цепи с клапанами).

    и вообще-то выбор между 15 летними и новыми. про пять лет это я привёл в качестве примера когда пора избавляться от машины купленной изначально новой.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    это не важно, если машина надежный старый немец, а не новый фантик из фольги..
     
  7. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Ежели перейти на экономические рельсы, то получается, что авто за 2,5 ляма за пять лет потеряет в стоимости больше половины от цены покупки. Мне кажется, тут есть над чем подумать и возможно именно это и объясняет выбор многих одноклубников в пользу "сэконд-хенда". Да чего там - я сам такой...))) Ведь могу купить новую, но "жаба душит"...:nod:
     
  8. inda.mix

    inda.mix Участник форума

    11 авг 2013
    183
    несколько немцев
    я сейчас должен с ужасом ждать чего же мне напишут про легендарного СЕР 100 ?
    или как мне отреагировать?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Полдевятого

    Полдевятого Заблокирован

    25 дек 2007
    7.219
    Москва
    Cee'd 1.6MT '09 г.
    Просто чуточку больше уважения, пока ты здесь новенький. "Старики" могут подкалывать друг друга, но "что дозволено Юпитеру, не дозволено быку".
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. inda.mix

    inda.mix Участник форума

    11 авг 2013
    183
    несколько немцев
    я проявил неуважение?
    в каком именно месте?
    поясните, СТАРики
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. inda.mix

    inda.mix Участник форума

    11 авг 2013
    183
    несколько немцев
    ничё, что Я ко всем на ТЫ ?
    и без поклона
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Полдевятого

    Полдевятого Заблокирован

    25 дек 2007
    7.219
    Москва
    Cee'd 1.6MT '09 г.
    Не неуважение, а, скажем так, фамильярность и негативное выражение "впарили" (впаривают обычно лохам) по отношению к давнему и уважаемому члену клуба.
    Ёрничать и воспринимать поговорки в буквальном смысле тоже не стоит.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. inda.mix

    inda.mix Участник форума

    11 авг 2013
    183
    несколько немцев
    понеслась.....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. inda.mix

    inda.mix Участник форума

    11 авг 2013
    183
    несколько немцев
    #394 inda.mix, 2 сен 2013
    Последнее редактирование: 2 сен 2013
    12345
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Алег

    Алег Живу я здесь

    25 мар 2009
    2.066
    Чем он надёжен?
    Вы жёсткость кузова пальцем измеряете?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    да всем, всеми узлами..
    их более ремонтопригодностью и надежностью..
     
  17. Алег

    Алег Живу я здесь

    25 мар 2009
    2.066
    вы продолжаете жить в веке паровозостроения. узлы современных автомобилей при поломке выкидывают на помойку.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    а вы ворвались во время ненужной траты денег..
    многие агрегаты ремонтируются и выкидывать их - выкидывать деньги на ветер..
     
  19. Алег

    Алег Живу я здесь

    25 мар 2009
    2.066
    выкидывать деньги не ветер это вкладывать бабло в старую машину. при этом утешать себя что она надёжный старый немец да ещё и премиум класс.
    у нас на таком премиум классе таджики по Люблино бомбят.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    А у нас в деревне все бомбилы на новых корейцах рассекают..
    вкладывать бабло в машину - это вкладывать в ее безопасность, чем не может похвастаться новый кореец..