Статус темы:
Закрыта.

15-летняя ауди или новый кореец?

Тема в разделе "Выбор Audi с пробегом", создана пользователем Bulba, 6 июл 2013.

?

15-летняя Ауди или новый кореец в кредит

  1. Ауди

    30 голосов
    65,2%
  2. Кореец

    16 голосов
    34,8%
  1. Алег

    Алег Живу я здесь

    25 мар 2009
    2.066
    с чего вы взяли что новые корейцы небезопасны ? почитайте результаты краш тестов.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Полдевятого

    Полдевятого Заблокирован

    25 дек 2007
    7.219
    Москва
    Cee'd 1.6MT '09 г.
    Умоляю. У того же Сида 5 звёзд по EuroNCAP и 8 подушек безопасности.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    результаты краш тестов прекрасно видны в теме видео с регистраторов..
    старые крепкие машины зачастую выигрывают в этой "битве"..
     
  4. Полдевятого

    Полдевятого Заблокирован

    25 дек 2007
    7.219
    Москва
    Cee'd 1.6MT '09 г.
    Старые крепкие машины, может быть, и выигрывают. А люди внутри?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. inda.mix

    inda.mix Участник форума

    11 авг 2013
    183
    несколько немцев
    и как тебе сид? норма?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г

    Да вроде тоже ниче.. :D

    [​IMG]
     
  7. Полдевятого

    Полдевятого Заблокирован

    25 дек 2007
    7.219
    Москва
    Cee'd 1.6MT '09 г.
    Хорошая рабочая лошадка за свои деньги. Рулится не ах, но по прямой, как по рельсам. Не ломучая, за 4 года практически без поломок, только ТО и расходники, запчасти копейки стоят. Мне нормально. Следующая машина, скорее всего, тоже будет новая KIA.
    Это тоже по записям с регистраторов видно? :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. inda.mix

    inda.mix Участник форума

    11 авг 2013
    183
    несколько немцев
    ясно, тоже на неё посматривал....
    за 400р можно 9 год взять.... пока что решил япошку 7-8 года, а там посмотрим..)
    а изначально деньги были на ауди (и как я мог подумать,что за четыре сотни можно взять "живую" АУДИ этого века)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    ну типа того.. :D
     
  10. Dimon0000

    Dimon0000 Участник форума

    29 авг 2013
    164
    A6 C6 3.0TFSI
    Интересный вопрос для сравнения (15-тняя ауди/кореец) мне кажется это из разряда что выбрать джип или спорткар :D Или не могу понять мне к умным или красивым... Сорри за сорказм. Но надееться получить толковый ответ на данный вопрос весьма сложно слишком уж специфичное "тех задание". Тем более между 15-летней ауди и новым корейцем целая пропасть различных вариантов. Другое дело если уже есть мечта - ауди кто бы что не говорил она так и остенется внутри свирбеть кто-бы как не отговаривал :) Можно в принципе рискнуть и с таким бюджетом. Именно рискнуть но даже кореец нармально укомплетованый будет начинаться от 500 т.р. У меня знакомый А6 не помню какого года в кузове как у сотки продает во вполне адекватном состоянии за вполне адекватную цену (тоже не помню). Если есть интерес могу тел скинуть... Породу и эргономику даже годы не испортят но за авто таких лет следить нужно и чтобы руки от куда надо росли или если есть знакомый автослесарь готовый прийти на помощь за разумные деньги.
     
  11. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    здравое сравнение! :nod:
     
  12. Андреич

    Андреич Участник форума

    24 фев 2011
    136
    А6(А4/С4) 96г ABC
    Это ключевое условие при выборе решения. Остальное, "филосовия культа" - кто чему "поклоняется"
     
  13. FLCL

    FLCL Завсегдатай

    7 окт 2009
    762
    EX-[100/C4 2.8]
    Тут "сердцу не прикажешь", это точно.

    Грамотная диагностика сведет процент риска к минимуму, но опять же, не могу не согласиться.
    Двигатель, залитый присадками, или остаточный ресурс коробки/турбины зачастую сложно определить.

    Покупаешь "премиум" - обслуживать его тоже нужно как "премиум".
    Если не следить - то авто очень быстро превращается в зомби со следами былой славы.

    Всё по делу :up:
     
  14. Андреич

    Андреич Участник форума

    24 фев 2011
    136
    А6(А4/С4) 96г ABC
    #414 Андреич, 6 сен 2013
    Последнее редактирование: 6 сен 2013
    У меня 45-й кузов. Обслуживание обычное, никакого премиума. У соседа в кабинете Таракан 2006 года, у другого Икстрэл 2007 - мой ценник более демократичный. :nod: Правда на японцев можно за копейки взять контрактный ДВС или АКПП, тут конечно немец проигрывает. А с корейцем - не знаю.
     
  15. Filin

    Filin Живу я здесь

    31 окт 2011
    1.707
    Allroad 2.5
    Вчера на Дмитровке, в районе музея Т-34, в дождь, на плавном повороте, занесло Сид, ему в борт въехал толи Q-5, толи Q7.
    Кровью (или мозгами) из нутри все лобовое забрызгано было...
    Такая шняга твое EuroNCAP.
    Дай Бог тебе дожить до смены машины.
     
  16. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    главное циферки на сайтах ))
     
  17. Полдевятого

    Полдевятого Заблокирован

    25 дек 2007
    7.219
    Москва
    Cee'd 1.6MT '09 г.
    #417 Полдевятого, 6 сен 2013
    Последнее редактирование: 6 сен 2013
    Уверяю, будь на месте Сида любая 15-летняя Ауди приблизительно той же массы, при прочих равных было бы примерно то же самое.
    З.Ы. Ещё вопрос, какая комплектация у Сида была - в смысле, были боковые подушки или нет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. dober_xxx

    dober_xxx Новичок

    21 окт 2012
    2
    A8 2.8AT 01г
    Авоськи рулят. В обслуге не шибко дорого - если сразу сделать все по уму.
    Думал подвеска дорогая - но после того, как она пробежала 110 тыс. пришел к выводу, что она того стоит. По поводу безопасности - в А8 я чувствую себя как в танке, корейцы нервно курят в сторонке, как по безопасности, так и по внешнему виду. На трассе они так же курят и в скорости с управлением. На форум зашел, т.к. супруга, покатавшись на А8 две недельки (пока был в отпуске), просит поменять новый (2 года) ситроен с максимальной комплектацией, на аудюшку А4 универсал 05-08 года. Авоська у меня не новая - 2002 годика.
     
  19. dober_xxx

    dober_xxx Новичок

    21 окт 2012
    2
    A8 2.8AT 01г
    Забыл добавить - покажите мне ускоглазого, от которого на трассе шарахаются как от "баржи" (авоськи) :rock: .
     
  20. Filin

    Filin Живу я здесь

    31 окт 2011
    1.707
    Allroad 2.5
    Не владею инфой, подушки открытые были видны.
    Картон, усиленный поролоном, не сильно в жесткости прибавляет.
    У меня была Шкода Суперб, 2003г., (удлиненный Пассат, если кто не в теме).
    Приехало мне дите Кавказа, на жигулях, в переднюю пассажирскую дверь.
    Дело было на перекрестке, я стартовал, он на красный пытался проскочить.
    Какая у него скорость была, я не знаю, но его лобовое стекло улетело на 50 м. От перекрестка.
    Я сломал палец на правой руке, и порезал макушку разбитым стеклом, - перелетел на пассажирское сидение, почему-то точно попал головой в раскрывшуюся подушку.:shock:
    На пассажирском сидении сидела девушка, - вообще только ушибы, хотя правый порог доехал почти до КПП.
    Машина переломилась пополам, а мы две недельки покряхтели, и только.
    Что с оппонентом, поведать не могу, - его сородичи куда-то сразу увезли, но перелом челюсти, рук, ребер у него был точно.
    С тех пор мой выбор VAG, пусть подушек не 8, а 6, но раскрываются они там, куда, при аварии, устремится мое тело, не смотря на то, что я не пристёгнут.