Статус темы:
Закрыта.

15-летняя ауди или новый кореец?

Тема в разделе "Выбор Audi с пробегом", создана пользователем Bulba, 6 июл 2013.

?

15-летняя Ауди или новый кореец в кредит

  1. Ауди

    30 голосов
    65,2%
  2. Кореец

    16 голосов
    34,8%
  1. Полдевятого

    Полдевятого Заблокирован

    25 дек 2007
    7.219
    Москва
    Cee'd 1.6MT '09 г.
    #421 Полдевятого, 7 сен 2013
    Последнее редактирование: 7 сен 2013
    Берём единичные случаи и оперируем будто статистикой - сильно. :thumbup: "Опустим газету в серную кислоту, а журнал "ТВ-Парк" в дистиллированную воду." :laugh:
    Ты понимаешь, как крупно повезло тебе и твоей девушке, что ты, летая по салону, не сломал ничего ей и себе? Или будешь и дальше ездить непристёгнутым и дрочить на VAG, веруя, что и в следующий раз машина "сама" поймает тебя на подушку? Может быть, в Сиде находился как раз такой же пофигист, которому просто повезло чуть меньше?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Алег

    Алег Живу я здесь

    25 мар 2009
    2.066
    а от чего у вас в Серове ещё шарахаются?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Алег

    Алег Живу я здесь

    25 мар 2009
    2.066
    фантастическая история.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Filin

    Filin Живу я здесь

    31 окт 2011
    1.707
    Allroad 2.5
    Статистика выживаемости в автомобиле бизнес-класса и "гольф"-класса одинаковая? Не смеши. Тот же Сид даже до гольф-класса еле дотягивает.
    На трассе всегда пристёгнут.
    Можеш дрочить на своего корейца, заточённого для прохождения краш-тестов, а не на спасение владельца.
     
  5. Filin

    Filin Живу я здесь

    31 окт 2011
    1.707
    Allroad 2.5
    Я написал "почти", а не "зажало ноги между тоннелем КПП и порогом".
    Тебе лично могу сообщить дату, место, и страховую, которая машину "тоталила".
     
  6. QUICK_XP

    QUICK_XP Старожил

    28 сен 2005
    7.642
    Subaru WRX 14 МТ
    Классная темка, захожу поржать )

    Особенно про полеты по салону и снос корейчких авто на мокрой дороге :thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Полдевятого

    Полдевятого Заблокирован

    25 дек 2007
    7.219
    Москва
    Cee'd 1.6MT '09 г.
    #427 Полдевятого, 7 сен 2013
    Последнее редактирование: 7 сен 2013
    Смешишь людей здесь только ты. Это не я сравниваю Сид с Супербом, а Кузю с Жигулями. :hi: Кроме того, любой может открыть auto.ru, посмотреть размеры любого автомобиля в гольф-классе и убедиться, что про Сид ты нагнал. Так что заканчивай клоунаду.
    И это... ты не думай, что VAG проводит испытания по какой-то другой методике и использует живых добровольцев вместо манекенов. :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    И один хрен С4 лучше любого сида :)
     
  9. Полдевятого

    Полдевятого Заблокирован

    25 дек 2007
    7.219
    Москва
    Cee'd 1.6MT '09 г.
    Когда не ломается. :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Даже когда ломается. Потому что это - AUDI!!!:thumbup: И еще - она красивая (в отличие от Сида)... Внешний вид авто должен радовать владельца, а не вызывать мысли: "Ну и что, что кургузый, зато недорогой в содержании и по прямой идет как по рельсам...":D
     
  11. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    а разве это нормально, что подушки сработали при непристегнутом ремне? или не срабатывают только передние? :shock:
     
  12. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    У меня слава богу не ломается.. :D
     
  13. Filin

    Filin Живу я здесь

    31 окт 2011
    1.707
    Allroad 2.5
    Все срабатывают. Имеет значение сила удара.
     
  14. Filin

    Filin Живу я здесь

    31 окт 2011
    1.707
    Allroad 2.5
    Тема как называется, читал? Я сравниваю автомобили в одной ценовой категории.
    Читай внимательно, - я написал "еле дотянул до гольф - класса"
    А я и не думаю. Раньше имел отношение к кузовному ремонту, знаю.
    Скорость краш теста 64 км/ч, лобовой, боковой 50 км/ч. Это только город, а борьба за выживание начинается от 90.
    Краш тест показывает на сколько эффективно поглащается энергия удара(там еще много параметров, не относящихся к жизни водителей и пассажиров).
    На дороге, при скорости выше 60, задача не много другая,- отвести вектор применения силы от автомобиля, максимально снизить кинетическую энергию. Ауди с этим успешно справляется,- отрываются кузовные детали, подвеска, двигатель, самое важное остается целым, улетая в сторону.
    Можно еще добавить, что к элементам пассивной безопасности относится и управляемость, сам признавал, что Киа хреново рулится, вот и в том случае, может быть и аварии бы не было, будь он на старенькой Ауди.
    Ну и про массу не забудем, как элемент пассивной безопасности.
    Способность уйти от удара важнее способности его держать
    http://www.topgearrussia.ru/videos/139941/b3bfa5cb.html
     
  15. Полдевятого

    Полдевятого Заблокирован

    25 дек 2007
    7.219
    Москва
    Cee'd 1.6MT '09 г.
    Прошу заметить, что я в отношении своего Сида никогда не проводил подобных сравнений. Как я уже писал, корейцы научились делать красивые машины. Разумеется, если речь о новых корейцах, как вообще-то следует из заголовка темы. Просто некоторые товариСЧи гонят на корейцев всякую пургу, не имеющую ничего общего с реальным положением вещей, - что у корейцев нет этого, нет того, нет сего... Вот тут я и привожу в пример своего Сида как в общем-то достаточно среднюю во всех отношениях машину, при этом уже далеко не новую, у которой, тем не менее, есть всё то, чего у корейцев, по версии упомянутых выше товариСЧей, якобы нет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Алег

    Алег Живу я здесь

    25 мар 2009
    2.066
    просто товарисщи остались жить в прошлом веке, даже не знают скорости при которой проводят краш-тесты, не знают условия при которых срабатывают подушки, втирают что старый авто не ломается и им прикольно всех на дороге распугивать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Полдевятого

    Полдевятого Заблокирован

    25 дек 2007
    7.219
    Москва
    Cee'd 1.6MT '09 г.
    #437 Полдевятого, 7 сен 2013
    Последнее редактирование: 7 сен 2013
    Допустим, подержанный Суперб 2003 года и подержаный Сид 2009 года в одной ценовой категории, но прилетающие им в бок, соответственно, Жигули и Кузибен явно в разных весовых категориях.
    Я читал внимательно. Говорю ещё раз: чтобы не пороть чушь, хотя бы бегло глянь auto.ru. Сид - полноценный гольф-класс, без всяких "еле". Причём его габариты явно выше средних, в гольф-классе есть машины и поменьше. В частности, коли уж разговор за VAG, Гольф и A3 уступают Сиду по некоторым параметрам, и про них нельзя сказать, что они однозначно больше. Это машины примерно одного размера.
    Сцуиплачу. :lol: Это как тебя, "самое важное", тогда катапультировало на коленки к девушке? :D
    "Старенькие" Ауди рулятся не лучше. Про массу вообще не в тему, потому что в таком случае сравнение изначально некорректно - естественно, что за одни и те же деньги можно взять автомобиль чем старше, тем больше и тяжелее. Но значит ли это, что он априори более безопасен? Конечно, нет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Алег

    Алег Живу я здесь

    25 мар 2009
    2.066
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Полдевятого

    Полдевятого Заблокирован

    25 дек 2007
    7.219
    Москва
    Cee'd 1.6MT '09 г.
    О чём и речь. И это, между прочим, Вольво, которая всегда славилась своей безопасностью.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Refic

    Refic Живу я здесь

    3 июл 2013
    3.119
    A6 ABT 3.0TDi
    и ни то и ни другое. лучше побыть без машины, подкопить, и купить уже что-нибудь стоящее