Статус темы:
Закрыта.

15-летняя ауди или новый кореец?

Тема в разделе "Выбор Audi с пробегом", создана пользователем Bulba, 6 июл 2013.

?

15-летняя Ауди или новый кореец в кредит

  1. Ауди

    30 голосов
    65,2%
  2. Кореец

    16 голосов
    34,8%
  1. Полдевятого

    Полдевятого Заблокирован

    25 дек 2007
    7.219
    Москва
    Cee'd 1.6MT '09 г.
    Не болтайте ерундой. Момент у Сида на 4200, а не на 5200, и передачи примерно одинаковой длины - первая приблизительно до 45 км/ч, вторая до 80, третья до 120 и т.д. А уезжает он от бочки, потому что тупо двигатель лучше, ибо тянет практически до отсечки, в отличие от ABT, который офигенно тянет лишь с низов, а после 4000 сдувается.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. GIP134

    GIP134 Bad e-mail

    13 май 2014
    823
    в поиске 2.6
    а было иначе?
     
  3. Полдевятого

    Полдевятого Заблокирован

    25 дек 2007
    7.219
    Москва
    Cee'd 1.6MT '09 г.
    Самое главное - чтобы Камаро об этом знал. :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. FLCL

    FLCL Завсегдатай

    7 окт 2009
    762
    EX-[100/C4 2.8]
    Если именно моя позиция - мне нравится, как развивается компания.
    Они правильно поступают с новыми моделями - посмотрите как изменился а-класс, к примеру.
    Тот же ML был страшным обмылком, а стал достаточно подтянутым авто.

    Добавляют в авто новые технологии, возможности. Определение усталости водителя, контроль сонливости, разметки, знаков.

    Моторы у них в основном дают много мощности с самых низов.
    Приятная развесовка, нету этого свисания двигателя перед передней осью.

    Система MBC на представительских моделях. Тепловизор, который вылавливает ночью животных и людей, и предупреждает водителя.

    Очень нравится, что нету этого дешевого маркетинга как у ХХХ или 0000 в последнее время (к чему все эти 2-сериес, 4-сериес, 1-сериес? или A1-A3(седан)-A5-A7-A9-RSQ3 и прочие маркетинговые "нишевания")

    Нравится, что они сделали блэк-сериес электрический.
    Ну и новый Ц-класс или Эсс-класс это ж просто космолеты.

    Бенц - это контора, которую лично мне хочется "поддержать рублем"

    Если все собрать в кучу - не могу настаивать на своей точке зрения :)
    На бумаге авто лучше. По ощущениям Ц, Е, МЛ очень понравились.
    Как в эксплуатации - не знаю, но очень хочется попробовать.
     
  5. GIP134

    GIP134 Bad e-mail

    13 май 2014
    823
    в поиске 2.6
    а5 - с купе
    а7 - цлс
    а9 - S купе, скорее всего.
    rsq3 - гла амг

    Честно, не уловил разницы....в этом самом маркетинговом...
     
  6. zhenek7108

    zhenek7108 Старожил

    16 дек 2010
    5.530
    1.8
    Ты нормальный?тебе говорят на драге.там пол города плять было
     
  7. FLCL

    FLCL Завсегдатай

    7 окт 2009
    762
    EX-[100/C4 2.8]
    Если еще короче - вместо того чтоб сделать что-то интересное в нынешних моделях - они придумывают новые, которые отличаются количеством дверей.

    про rsq3 вообще понравилось.

    Читал "мы подняли А3 и получили q3"
    Через какое-то время другая статья "чтобы сделать Rsq3 мы опустили Q3 и добавили мощности" :shock:
     
  8. Полдевятого

    Полдевятого Заблокирован

    25 дек 2007
    7.219
    Москва
    Cee'd 1.6MT '09 г.
    Я-то нормальный. Ибо понимаю, что в Приоре, которая объезжает Камаро, от Приоры только кузов, и по дорогам общего пользования такие Приоры не ездят, и уж тем более с конвейера Приоры в таком виде не сходят.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. GIP134

    GIP134 Bad e-mail

    13 май 2014
    823
    в поиске 2.6
    я конечно может и ошибаюсь..гуглить лень, но вроде GLA, сделан по тому же рецепту...на базе А класса? А4 отличатеся от А5 кол-вом дверей. ок. А С купе от просто С класса разве не тем же???

    И еще.. про S космолет... на мой взгляд у ВАГ есть все возможности сделать такой же. т.е. объективно лучше по всем параметрам, и крайне убыточный в производстве... но продаваться будет лучше все равно S класс. потому как Мерседес.
     
  10. zhenek7108

    zhenek7108 Старожил

    16 дек 2010
    5.530
    1.8
    #4390 zhenek7108, 25 ноя 2014
    Последнее редактирование: 25 ноя 2014
    для особо одаренных я там писал подделанные НО ты же не читаешь.а обычная 16клапанная натянет твой хваленый тапок.там компрессия почти как дизеля но для конечно тапок твой впеди планеты
     
  11. FLCL

    FLCL Завсегдатай

    7 окт 2009
    762
    EX-[100/C4 2.8]
    Да, все прав.

    Но в этом-то и дело. Вместо того, чтобы сделать что-то свое оригинальное - компания начинает "догоняться" до количества моделей, чтобы было столько же, сколько у соседа.

    Ну и про "лучше чем S" - как раз хорошо это показывает.
    Зачем делать "такое же"? Они этими темпами скоро будут делать Q9 который будет выглядеть как гелик, просто потому что "у мерса же есть, а чем мы хуже".

    Т.е. вместо того, чтобы искать и развивать свое, они слизывают решение у соседа.
     
  12. transporter73

    transporter73 Участник форума

    1 авг 2014
    493
    А6С5 2,4qu 2000г ...продана; -> A100(С4) 2,3E FWD 1991г
    http://auto.yandex.ru/hash#!/kia/ceed/2307184/specs/2307184_3746935_2307186
    Ты постарайся "бочки" не обгонять , а то мотор твой долго не протянет :wink:
    Первая у тебя получается длинная ,у меня первая красная метка на 30кмч ,так что ты не только от бочки ,а и от черепахи уедешь :). Это на всех бюджетках так сделано , чтобы на светофорах себя чувствовать "дальше,выше,сильнее" :nod:
     
  13. Ash wooD

    Ash wooD убийца робин гуда

    3 апр 2011
    2.718
    А100/AAE/Avant
    ты какой то ....странный.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. gerzog777

    gerzog777 Bad e-mail

    30 дек 2005
    3.678
    в поиске
    #4394 gerzog777, 25 ноя 2014
    Последнее редактирование: 25 ноя 2014
    Ясно, с прошлым вопросом ты опять не справился и решил увести тему в сторону.

    А до этого ты говорил, что мелкий атмобензин удобнее.
    С дизелем та же песня. В городе он еще удобнее турбобензина.


    Я понимаю, что ты опять решил подтянуть разговор под обоснование своего выбора. Не интересно. Урод это твой выбор, я бы взял туарег. Дизельный.

    Это только один из твоих тезисов.
    Договаривай до конца. Так же ты утверждаешь, что неоспоримые преимущества имеющиеся у немцев: настройки подвески, полный привод(вроде тоже твоё) и прочее, по факту не нужны.

    Притянув худо-бедно корейцев, ты начинаешь подтаскивать китайцев сравнив их с 20-25 летней БМВ на основе какого-то единичного поста делаешь глобальный вывод о картине в целом.Несмотря на то что тут у многих автомобилям нет и 15 лет. С приорой логика аналогичная - единичный пример под обоснование всей картины.

    Но самый цимус начался когда тебе указали на низкую надежность китайцев в ответ услышали про турбину на гольфе, баллоны на уроде и что то еще вроде.

    Мне еще нужно обосновывать что ты впрягаешься за китайцев?

    Более того, корейцы тут по случаю пришлись, т.к. перевести разговор сразу на Китай у тебя бы тупо не вышло, высмеяли бы. Но начав с Кореи, потом тиха закинув мол китайцы не сильно отличаются + несколько ссылок + описание проблем немцев и вроде как то не так уж и плох Китай.

    Довольно, примитивные попытки манипулирования, на самом деле.


    Попутно умалчиваешь, что эти люди имеют мало шансов выжить в ДТП, сильно потеряют при продаже, более-менее серьезное ДТП заставит долго ждать необходимых деталей, ну и ресурс этих подделок выше мы наглядно посмотрели: МКПП от 60 до 110 в первом случае дважды, это та еще песня.



    Вот прям любая мазда рулится интереснее любой ауди, да?

    Обслуга любого ниссан-лексус-тойота дешевле любой ауди, да?

    И почему указан лексус-тойота, а ниссан без инфинити?


    Да практически всё))) Ты очень однобоко выставляешь свою позицию, сходу подхватывая только удобные моменты. Но я не удвилен, место жительства многое объясняет.

    В принципе, я по жизни стараюсь не ввязываться в споры с двумя "категориями" людей: украинцами и е-буржцами.
    Но вот здесь что-то не срослось :D
     
  15. Полдевятого

    Полдевятого Заблокирован

    25 дек 2007
    7.219
    Москва
    Cee'd 1.6MT '09 г.
    Читаю. "Подделанные" - это чип, пердак и синие писалки. А чтобы таз объехал Камаро, его надо не "подделать", а капитально переделать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. gerzog777

    gerzog777 Bad e-mail

    30 дек 2005
    3.678
    в поиске
    Т.е. среднестатистический покупатель это некто 35-летний и только получивший права?

    Ну можно здесь устроить опрос кто и во сколько права получал, что бы разрушить иллюзию.

    Или это был намек, что корейцы сгодятся только для нетребовательной(неопытной) публики?
     
  17. Полдевятого

    Полдевятого Заблокирован

    25 дек 2007
    7.219
    Москва
    Cee'd 1.6MT '09 г.
    соснёт.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. GIP134

    GIP134 Bad e-mail

    13 май 2014
    823
    в поиске 2.6

    ну про слизывание я считаю все хороши. БМВ в 1986 запускает семерку с V12, двойные стекла ну и по мелочи. Мерс в 1991. Бмв в 2001 ай-драйв Мерс в 2004-2005 - command. При это в прессе так и заявляет, взяли решение у БМВ и доработали. Ну это так, что сразу вспомнилось.
    Ауди вроде первопроходец по полному приводу, заряженным сараям

    ну и если запустят А9 четырех дверку.....
     
  19. FLCL

    FLCL Завсегдатай

    7 окт 2009
    762
    EX-[100/C4 2.8]
    М, понятно, подтянул сюда страну - больше крыть нечем.
    Давай еще про нацистов и бандеровцев сюда же добавь.

    Мазда указал - рыкса.
    Инфити, ок, допиши - они тоже подешевле будут.
    Еще хонду с акурой, если хочешь - смотрю ты длинные посты любишь писать.
    То, что тут у многих авто нет 15-лет... к чему было?
    Тема-то про 15-летние авто, или нет?

    Обслуга авто одинакового класса сравниваю естественно.

    Про "долго ждать детали" обсуждали вроде, не? Даже форумчане заметили что это не так.

    "самый цимус" - это когда я тебе указал что надежность не "низкая" а "как у всех". И у всех автопроизводителей есть свои печальные и свои хорошие истории, на то и придумали гарантию.

    Ну тогда давай еще объясни про смысл мне агитировать за китайцев - они мне доплачивают? Или США спонсирует?
     
  20. FLCL

    FLCL Завсегдатай

    7 окт 2009
    762
    EX-[100/C4 2.8]
    То это будет почти панамера :)

    Полный привод и турба у ауди - серьезная вещь, тут кто б спорил.
    Как и пневма.

    Собственно, за оригинальность Алроада и взял.