Статус темы:
Закрыта.

15-летняя ауди или новый кореец?

Тема в разделе "Выбор Audi с пробегом", создана пользователем Bulba, 6 июл 2013.

?

15-летняя Ауди или новый кореец в кредит

  1. Ауди

    30 голосов
    65,2%
  2. Кореец

    16 голосов
    34,8%
  1. GIP134

    GIP134 Bad e-mail

    13 май 2014
    823
    в поиске 2.6
    нет. ты не так понял. речь шла о простом обывателе, не вникающим особо в процесс управления. и в априоре безопстнее на перд приводе.

    после того как ты упомянул крайний случай про объезд препятствия на макс скорости, вектор диалога слегка изменился.
     
  2. Полдевятого

    Полдевятого Заблокирован

    25 дек 2007
    7.219
    Москва
    Cee'd 1.6MT '09 г.
    К чему эта левая ссылка? Где вы с Женьком такие находите? Для вас нормальных ресурсов не существует?
    Впрочем, о чём можно говорить с человеком, который, чтобы переключиться с первой на вторую, ищет красную метку у себя на спидометре?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Morf

    Morf V NIRVANE

    31 окт 2010
    4.492
    FX35
    скакова боку?
    он тяжелей в поведение и понимание и в управлении....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. FLCL

    FLCL Завсегдатай

    7 окт 2009
    762
    EX-[100/C4 2.8]
    Для обычного человека инстинктивно в критической ситуации:

    1) жать тормоз
    2) крутить руль в сторону поворота "до упора"

    На переднем, при избыточной скорости машина "плужит", т.е. происходит снос передних колес, получаем:

    1) скорость падает, передок загружается (получает больше сцепления с дорогой) - есть шанс что управляемость вернется
    2) машина либо просто едет прямо, либо поворачивает по более пологой траектории

    На заднем, при избыточной скорости:

    1) машина в лучшем случае тоже едет прямо, в худшем ее разворачивает
    2) тут ясно что опять же разворачивает.

    Задний привод - это инструмент для умелых водителей. Больше позволяет, но больше требует навыка
     
  5. GIP134

    GIP134 Bad e-mail

    13 май 2014
    823
    в поиске 2.6
    так было при переходе водителей с задне приводным "накатом" на передний привод. не более.
     
  6. Morf

    Morf V NIRVANE

    31 окт 2010
    4.492
    FX35
    коротки и ясно, для начинающего водителя.
    машина пошла в занос.газ бросил ушёл с дороги.
    а переубедить инстинкт жать газ при заноси сложно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Morf

    Morf V NIRVANE

    31 окт 2010
    4.492
    FX35
    с шестёрки на девятку?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. FLCL

    FLCL Завсегдатай

    7 окт 2009
    762
    EX-[100/C4 2.8]
    Вот разницу между "газ бросил" и "тормоз нажал" не сразу понимают :)
    От того и проблемы
     
  9. Ash wooD

    Ash wooD убийца робин гуда

    3 апр 2011
    2.718
    А100/AAE/Avant
    пральна, но это же и лучше, когда ты на жопаприводе.
    тут корни вообще исторические думаю, в том плане, что мордапривод гораздо моложе.
    Мне вот до сих пор из заноса как то легче выйти, чем из сноса, хотя вроде не первый год за рулем.
    учился и получал права в начале 90-ых, само-собой на классике и на 130-ом зиле, на Б и С соответственно

    з.ы. ну и да, тормоз не трогать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. FLCL

    FLCL Завсегдатай

    7 окт 2009
    762
    EX-[100/C4 2.8]
    А еще с Москвича на Алеко, с РАФика на Транспортер, с Волги на сотку :)
     
  11. GIP134

    GIP134 Bad e-mail

    13 май 2014
    823
    в поиске 2.6
    в том числе. в конце 80х начале 90х был ряд статей как ездить на перед приводе. т.к. для людей с задне. приводным накатом был сложнеие в понимании. прям так и писали.
     
  12. Morf

    Morf V NIRVANE

    31 окт 2010
    4.492
    FX35
    я сел посреди зимы с кватро на жопо привод,было страшно ибо жопо привод ассоциировался тока с классикой жигулей,но на моё удевление оказалось что не так всё печальней,огромным минусом оказалось тока что не могу парковаться в каше))
    а вот когда я сел с жопа привода на передний,вот тут меня ждало разочарование полное,просто во всё,совершенно во всём.причём не от машины а именно от привода.теперь только или полный привод или задний.и точка.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Morf

    Morf V NIRVANE

    31 окт 2010
    4.492
    FX35
    а вам в голову не приходила что современный задний привод это не классика жигулей...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. GIP134

    GIP134 Bad e-mail

    13 май 2014
    823
    в поиске 2.6
    плюс ко всему Мерс на заднем приводе дает именно то ощущение дивана на колесах. но мне бабушкин комод не по душе.

    Еше хреново на переднем приводе попадать даже в небольшие ямы, особенно под газом...на руль сильнее отдает..
     
  15. Ash wooD

    Ash wooD убийца робин гуда

    3 апр 2011
    2.718
    А100/AAE/Avant
    вот кстати да, единственный бумер, что я катал - это взятая с новья трешка 2006 года у друга с мск, так я то же все поначалу пытался(само-собой не на дороге) отправить ее в занос, что бы почуствовать - у меня с трудом как бэ получилось)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. FLCL

    FLCL Завсегдатай

    7 окт 2009
    762
    EX-[100/C4 2.8]
    #4416 FLCL, 25 ноя 2014
    Последнее редактирование: 25 ноя 2014
    Где-т даже видео было, что со всей нынешней электроникой разницы не особо у них

    Оп-оп, вот оно:

    https://www.youtube.com/watch?v=wdiF-BxPSH0
     
  17. Ash wooD

    Ash wooD убийца робин гуда

    3 апр 2011
    2.718
    А100/AAE/Avant
    да не в электронике тут больше дело, как мне кажется.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. GIP134

    GIP134 Bad e-mail

    13 май 2014
    823
    в поиске 2.6
    #4418 GIP134, 25 ноя 2014
    Последнее редактирование: 25 ноя 2014
    я думаю это началось у Месра на 190 с внедрением многорычажки сзади и на бумерах с начиная с 39,38..

    а еще большинство проданных новых s классов и семрек на полном приводе.
    даже АМГ переходит . то что на современном заднем приводе с устойчивостью все ок, это понятно, но с полным как-то спокойнее. поэтому и покупают.
     
  19. Morf

    Morf V NIRVANE

    31 окт 2010
    4.492
    FX35
    ну очом тут разговор может быть,можете дальше смотреть ютуб.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. FLCL

    FLCL Завсегдатай

    7 окт 2009
    762
    EX-[100/C4 2.8]
    Опять повторюсь - не катал много бумеров, расскажи в чем там соль?