Статус темы:
Закрыта.

15-летняя ауди или новый кореец?

Тема в разделе "Выбор Audi с пробегом", создана пользователем Bulba, 6 июл 2013.

?

15-летняя Ауди или новый кореец в кредит

  1. Ауди

    30 голосов
    65,2%
  2. Кореец

    16 голосов
    34,8%
  1. grub

    grub Кватро-фан

    9 янв 2008
    4.895
    Колесная
    а... отказываюсь это обсуждать! :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. FLCL

    FLCL Завсегдатай

    7 окт 2009
    762
    EX-[100/C4 2.8]
    И бак в переднем приводе побольше =) что тоже небольшой, но хороший плюс в такси
     
  3. gerzog777

    gerzog777 Bad e-mail

    30 дек 2005
    3.678
    в поиске
    Ну раз ты ручаешься, то пущай.

    А то я уж грешным делом подумал, что он опять цифры подгоняет под удобные :spy:
     
  4. grub

    grub Кватро-фан

    9 янв 2008
    4.895
    Колесная
    думал, что больше в кватре
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. zhenek7108

    zhenek7108 Старожил

    16 дек 2010
    5.530
    1.8
    а что там обсуждать? раза в два больше моей
    никогда в городе много не лью
     
  6. FLCL

    FLCL Завсегдатай

    7 окт 2009
    762
    EX-[100/C4 2.8]
    А чего?

    Неоднократно было что таксист говорил "мне тут на заправку надо заскочить, а то заканчивается газ".
    Особенно неприятно когда такси вызываешь чтоб побыстрее доехать куда-то, и такая задержка.

    Всегда интересно было - чего полный не заливают.
     
  7. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    извини,не успеваю уже за постами :beer:,чет решил что это ответ на мое цитирование твоего поста :shuffle:

    да решай конечно кто ж тебе не дает то?я же не указываю тебе,просто сказал что простой ответ более понятен,нежели разгадывание фразиологизмов

    да ради бога,на здоровье,об меня копья ломали,не то что палочки :)

    а где я обосрал чей либо выбор :shock:?я обосрал лишь некоторые машины,если кто выберет эти машины так это ег трудности,мне на это как то фиолетово,а удивиться имею полное право и равно как и ты вправе сам это решать,заметь про "тупых слепцов" не я сказал.

    мне видится для простой перевозки зада из пункта А в Б подходи и общественный транспорт,я им тоже иногда пользуюсь а вот для получения удовольствия от управления машиной,нужна соответствующая машина,при чем соответствовать она должна критериям ею управляющего.

    я ничего не идеализировал,я лишь сказал то,что говорил и ранее,а именно то что меня полностью удовлетворяет С5 с кузовом авант и прочими фичами,чего к сожалению не могу сказать о Корейских представителях и так же к примеру Камри,привел ее как представителя новых авто позиционирующуюся аналогичным С5 классом.

    ничего не доказывал,перечитай еще раз мой пост и увидишь там вопрос.

    точно надо брать,если что коробас от кваки поставлю,есть в гараже как раз запасной :laugh:

    и много ты на дорогах первых ксюх встречаешь,да еще и дорестайл?у нас к примеру их не так много,да и гнилющие они не то что ржавые.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. FLCL

    FLCL Завсегдатай

    7 окт 2009
    762
    EX-[100/C4 2.8]
    Там же ж сзади много лишних железячек (в сравнении с недоприводом).

    Разница несущественная, менее 10 литров.
     
  9. zhenek7108

    zhenek7108 Старожил

    16 дек 2010
    5.530
    1.8
    не охота 70л катать,мне на день 500р хватает,а если этот клиент спешит можно и потом залить,я не выкатываю прямо так до последнего
     
  10. Ash wooD

    Ash wooD убийца робин гуда

    3 апр 2011
    2.718
    А100/AAE/Avant
    ты копья с палочкой не путай - палочка она эффективнее и ловчей.)
    скажу тебе по секрету - все остальные поняли, что это был сарказм и откровенное позерство, но видимо огромное кол-во сломанных об тебя копий все же не прошло бесследно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. grub

    grub Кватро-фан

    9 янв 2008
    4.895
    Колесная
    #4711 grub, 30 ноя 2014
    Последнее редактирование: 30 ноя 2014
    вобще сейчас специально поискал по интернетам не нашел сведений о разнице бака. Есть информация только о 70 литрах на рядных четверках и V6 и 82 на v8

    [​IMG]

    ...еще смутно помню о кодировке "увеличенный бак" для приборки, но не помню в каком значении она у меня.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    #4712 alexson.75, 30 ноя 2014
    Последнее редактирование: 30 ноя 2014
    ну я например работал в 12-13м году таксистом на своей С5,а до этого с 97-го частным извозом подрабатывал,много чего катал и С4 в том числе,как то без проблем и неплохо выходило.
    к стати в том же 12-м в соцтакси месяцок покатался на Лачети,не плохая,шустрая,но салон.....у меня в С5 при кож.салоне зад так не потел как в Лачетти на тряпке,свет у нее хороший,но лампы горят(летят) постоянно,вроде как на лачети-клаб есть решение данной траблы.

    что на недоприводе,что на кваке бак 70 литров,на кваке он просто хитрой формы и аппендикс заходящий поверх заднего подрамника,компенсирует объем "занимаемый" проходящим в изгибе бака карданом,так что объем 1 в 1.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. FLCL

    FLCL Завсегдатай

    7 окт 2009
    762
    EX-[100/C4 2.8]
    Вот немного сфальцифицированных данных для оправдания моей заангажированной точки зрения

    Screen Shot 2014-11-29 at 11.13.19 PM.jpg

    Вообще про эту тему на СТО слышал от мастеров.
    Что на кваттре сложнее с насосом работать, посколько бак на кваттре значительно сложнее по форме и немного меньше
     
  14. FLCL

    FLCL Завсегдатай

    7 окт 2009
    762
    EX-[100/C4 2.8]
    На С4 у нас и до сих пор катают, к этому кузову претензий нет.
    Бак не мерял, почем купил - по том и продаю.

    Кстати, пару раз приезжал уже "на честном слове" на заправку - влазило 73 литра. По всем мануалам 70 идет.

    Появилось желание купить канистру и проверить, сколько же там.
    Никто не проверял?
     
  15. zhenek7108

    zhenek7108 Старожил

    16 дек 2010
    5.530
    1.8
    уверен что немцы делали замеры не по горлышко +заправки понемногу недоливают
     
  16. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    да не нормально там все,я когда предыдущую после ДТП разбирал,проверил все лично :laugh:,доступ к насосу не с багажника как у недопривода,а под задним диваном,там другой "косяк",в баке кваки 3 датчика уровня,т.к. состоит он можно так выразиться из 3-х емкостей.

    дя я так для инфы написал(без наездов,ты не подумай),сам бак 70+то,что в патрубке до пробки,пара литров наверное,все что сверху это недолив заправок :nod:,ту недавно с приятелем на какую то заправку заехали,так там мужик матом всех крыл и интересовался как это у него 10 литров вошли в 5-ти литровую канистру :laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. FLCL

    FLCL Завсегдатай

    7 окт 2009
    762
    EX-[100/C4 2.8]
    Да вот после известных событий в стране и стало влазить больше бенза ))

    Мне кажется больше шансов что счетчик литров подкрутили на заправке, поэтому и интересно - кто-то пробовал досуха выездить, сколько влазит?
     
  18. FLCL

    FLCL Завсегдатай

    7 окт 2009
    762
    EX-[100/C4 2.8]
    На эту тему, кстати - это в Кайене с одной половины бака в другую перекачивает (как в уазике :) ) или в кваке тоже?
     
  19. zhenek7108

    zhenek7108 Старожил

    16 дек 2010
    5.530
    1.8
    это уже слишком,такие заправки надо вёрст за 100 объезжать
     
  20. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    #4720 alexson.75, 30 ноя 2014
    Последнее редактирование: 30 ноя 2014
    досуха не рекомендуется,а то насос потом можно заменить,вот к стати бак с кваки

    Бензобак1.jpg

    если смотреть на фотку,левое нижнее отверстие под насос+датчик,также по датчику в двух других отверстиях.

    на дорестайле вроде писали про перекачивающий насос,но у себя на рестайле его не обнаружил,там от левого отверстия(ну т.е. от насоса) к правому хитрые трубки стоят,вот они:

    Датчики уровня топлива9.jpg
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...