Статус темы:
Закрыта.

15-летняя ауди или новый кореец?

Тема в разделе "Выбор Audi с пробегом", создана пользователем Bulba, 6 июл 2013.

?

15-летняя Ауди или новый кореец в кредит

  1. Ауди

    30 голосов
    65,2%
  2. Кореец

    16 голосов
    34,8%
  1. RasHen

    RasHen ErroR

    3 июл 2009
    8.430
    стиральная
    Да живой пример
    Я запчасти на свою с6 покупаю в интернет магазине со скидками, а кореш чекнутый на трм что бы авто было только новым на своего лохана купил стойки дороже чем я, конечно курс доллара тут еще немного сыграл-я весной брал, а он осенью.....но тогда бакс стоил около 40, но не 50р за киллограм
    Колодки что я покупаю, что он.....разница если и есть то пару сотен, я беру бош
    Фильтра......салонные 2шт да тут не попрешь дорого, а масло и омывайка зимняя что в мое авто, что в его одинаково!
    Да и свечи у него после хорошего бензина просятся на замену частенько, у меня трактор 2л и я хз что такое троящие свечи:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Ash wooD

    Ash wooD убийца робин гуда

    3 апр 2011
    2.718
    А100/AAE/Avant
    это очевидно из твоего сообщения. вилять тазом после твоего поста, прогоняя что не серьезно говорил, глупее некуда.
    можно вопрос, я подчеркиваю что это вопрос - ты идиот? у меня сын в садик ходит и даже там уже смеются над такими подначками.
    тебе точно 41, а не 14?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. GIP134

    GIP134 Bad e-mail

    13 май 2014
    823
    в поиске 2.6
    если бы обслуживание с6 сводилось к замене свечей да фильтров:facepalm:
     
  4. FLCL

    FLCL Завсегдатай

    7 окт 2009
    762
    EX-[100/C4 2.8]
    "Неистово плюсую" :thumbup:
     
  5. FLCL

    FLCL Завсегдатай

    7 окт 2009
    762
    EX-[100/C4 2.8]
    Вот, кстати, аргумент с которым не поспоришь.
    Если машина "просто не нравится" - то ничего не попишешь.
    Мне вот БэУмэВеэ "просто не нравится", и при этом я допускаю что они рулятся лучше, более спорт, там может еще какие неведомые плюшки.

    Но лично мне они просто не нравятся, и по доброй воле не купил бы никогда.
     
  6. Bulba

    Bulba Новичок

    6 июл 2013
    46
    тютю
    Может быть создадите отдельную тему для своих разборок? Там и почитаем, кому это интересно.:ireful:

    P/S Ауди рулит!
     
  7. FLCL

    FLCL Завсегдатай

    7 окт 2009
    762
    EX-[100/C4 2.8]
    #4767 FLCL, 1 дек 2014
    Последнее редактирование: 1 дек 2014
    Еще по б\у авто... опять любопытно - все, кто покупает б\у, проводит регламентные работы сразу?
    То есть:

    - Тормозная жидкость замена
    - Аммортизаторы проверка (на стенде, а не "течет-не течет"), замена
    - Диски-колодки
    - Масло (двиг) - фильтры, возможно свечи
    - Ремни-ролики-цепи
    - Жидкость охлаждающая
    - Мойка-чистка-дозаправка кондиционера
    - Полировка фар
    - Химчистка салона
    - Сайлентблоки-втулки-пыльники
    - Масло в коробке

    Или это оставляется на авось, с уверенностью что хозяин продал обслуженное ухоженное авто?

    Сделаю предположение что сцепу, АКПП, рулевую, шрусы, ступичные подшипники, затертую лобовуху, сгоревшие лампочки, музыку, сигнализацию, ошибки в компе проверили и там ничего менять не надо даже на 200тык
     
  8. GIP134

    GIP134 Bad e-mail

    13 май 2014
    823
    в поиске 2.6
    у меня вот таких "работ" жижи, резиночки в Двиг. и АКПП. вместе с работами вышло на 50 +, сейчас на очереди нюансики по подвеске на 10+. Хотя до идеала надо около 50-70 к. При том что машина, барабан. и полностью в аутентичном состоянии:nod: и это еще без нюансов по кузову..... а если прикинуть затраты на с5:laugh:
     
  9. Ash wooD

    Ash wooD убийца робин гуда

    3 апр 2011
    2.718
    А100/AAE/Avant
    кроме химчистки салона и полировки фар стараюсь все сделать, ибо фиг знает что там менял и когда предыдущий владелец.

    з.ы. ну и на кондей могу забить до сезона
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Ash wooD

    Ash wooD убийца робин гуда

    3 апр 2011
    2.718
    А100/AAE/Avant
    для этого то же можно отдельный тредик создать - что бы только эту фразу можно было постить.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. FLCL

    FLCL Завсегдатай

    7 окт 2009
    762
    EX-[100/C4 2.8]
    Вот почему -то мне кажется что многие "советчики" забываю добавить эти 30-50% стоимости к авто, когда показывают варианты по 200-400тыр.

    Ну еще есть шансы докупить зимнюю\летнюю резину, прокатать кривые диски, сделать сход-развал, промыть радиатор.

    Повторюсь - это все без каких-либо серьезных проблем.
    Т.е. честная машина, со всеми подушками, двиг масло не жрет, турбина (если есть) - живая, ручник просто "подтянуть", климат рабочий, лямбды-катализаторы в порядке.
     
  12. FLCL

    FLCL Завсегдатай

    7 окт 2009
    762
    EX-[100/C4 2.8]
    А я на сотке поменял себе ПТФ, так просто "прозрел" насколько стало лучше.
    Они как-то сбоку захватывают часть дороги, куда обычные фары не светят.

    Ну и разобрать-помыть как минимум стекла изнутри и отражатели - всегда полезно.

    А на нынешних авто вообще до полировки ночью как-то вяло было видно.
     
  13. Ash wooD

    Ash wooD убийца робин гуда

    3 апр 2011
    2.718
    А100/AAE/Avant
    дак тута эммм, логичней поменять. пусть на депо, годик-два то посветят хорошо, как повезет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. gerzog777

    gerzog777 Bad e-mail

    30 дек 2005
    3.678
    в поиске
    Надо где то пометить, что к регламентным работам теперь тоже относятся:

    До сих пор это были детали не регламетированные какими то интервалами по замене.

    Ох уж эти диванные спецы всё валящие в одну кучу ))
     
  15. gerzog777

    gerzog777 Bad e-mail

    30 дек 2005
    3.678
    в поиске
    Не кажется. Вполне справедливое замечание про "советчиков" учитывая, что только ты предложил авто за 200 т.р., при среднерыночной - 350 :wink:
     
  16. FLCL

    FLCL Завсегдатай

    7 окт 2009
    762
    EX-[100/C4 2.8]
    #4776 FLCL, 1 дек 2014
    Последнее редактирование: 1 дек 2014
    Во-во, а потом люди ездят на убитых амортизаторах по 400ткм, начитавшись советов "бывалых".
    Ведь если не течет - то можно ж дальше ездить.

    -----------------------------------
    http://www.audi-as.ru/page/planovoe_to/0-14

    Контрольный бланк осмотра( 10 000км. )

    Амортизаторы (передние):
    Визуальная проверка целостности пыльников отбойников
    Визуальная проверка течи амортизатора
    Проверка люфтов верхней опоры амортизаторов (подшипника)

    Тормозные колодки передние (со снятием колеса*)
    --------------------------------------

    А еще не понимаю людей, которые ездят на машине с убитыми в хлам аммортизаторами, на старых колодках, где более 3мм уже давно износ, с тухлым светом, и своими страданиями доказывают что "машина - огонь, ничего вкладывать не надо"

    Потому что работы называются "плановые", а не "регламентные".

    И в книжке ж написано "осмотр", а не "замена", поэтому каждые 10тыщ хозяин "осмотрел" амортизатор, значит можно ездить дальше.

    И самый сок - покупать авто у таких хозяев, которые с гордостью рассказывают что "за год только масло поменял, машина очень выгодная, денег не жрет"
     
  17. GIP134

    GIP134 Bad e-mail

    13 май 2014
    823
    в поиске 2.6
    содержание с5 еще как-то укладывается в голове. а вот 15 лет. с7.....уже нет. тему можно будет назвать, все что угодно, но только не бу Ауди.


    А Порше можно отнести в ВАГу:shock: если не брать в расчет все эти акции, контрольные пакеты..
     
  18. Ash wooD

    Ash wooD убийца робин гуда

    3 апр 2011
    2.718
    А100/AAE/Avant
    FLCL, попрошу не забывать, что АУДИ - ЭТО АУДИ, а значит до полумиллиона у них по регламенту только подкачка шин и заправка топливом, не неси тут чушь, диванный теоретик. С ауди ничего не случается никогда - это высшая ступень в развитии легкового автомобилестроения, если не в машиностроении вообще!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. GIP134

    GIP134 Bad e-mail

    13 май 2014
    823
    в поиске 2.6
    Ну....если на эту ступеньку еще пару тройка немцев поставить....то утверждение верное:nod:
     
  20. Ash wooD

    Ash wooD убийца робин гуда

    3 апр 2011
    2.718
    А100/AAE/Avant
    GIP134, ну поставь еще пару, только на ступеньку ниже, или не тут.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...