Статус темы:
Закрыта.

15-летняя ауди или новый кореец?

Тема в разделе "Выбор Audi с пробегом", создана пользователем Bulba, 6 июл 2013.

?

15-летняя Ауди или новый кореец в кредит

  1. Ауди

    30 голосов
    65,2%
  2. Кореец

    16 голосов
    34,8%
  1. Ash wooD

    Ash wooD убийца робин гуда

    3 апр 2011
    2.718
    А100/AAE/Avant
    у меня еще интересней были случаи - у друга и одноклассника магаз автозапчастей, как то сижу у него чай пьем, болтам заходит чувак с суппортом от тойоты привии в руках - мол доездился что колодка вылетела и поршень рабочего тормозного проткнул в буквальном смысле диск и заклинило все, диск мы потом то же вышли посмотрели - красота. Заказал самый предешевущий китай из предешовой нигерии и то на одну сторону, хотя один дицк на его привию вышел чууууть дешевле, чем оба - вывод? пральна - тойоты говно и сыпются
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    я так недавно чуть не попал, правда не из-за экономии денег, а экономии времени :( зиму обувал - вижу колодка кончается, надо думаю будет заехать заменить... так и ездил пока колодка не кончилась и железом диск не убил...
     
  3. FLCL

    FLCL Завсегдатай

    7 окт 2009
    762
    EX-[100/C4 2.8]
    #4803 FLCL, 1 дек 2014
    Последнее редактирование: 1 дек 2014
    А с амортизаторами еще печальнее. Они умирают потихонечку, и к этому как-то привыкаешь, не замечается.

    Если уже зашло про интересные истории из жизни:
    когда искал себе алроада - загонял кандидатов на осмотр на СТО, из 20 кандидатов у 18 амо показывал цифры под 10-20%
    Спецом для любителей отпускать язвительные комменты - стенд показывает НЕ остаточный ресурс, а процент времени, которое колесо находится в контакте с поверхностью стенда.

    Естественно по результатам я предлагал скинуть от цены авто на ремонт.
    Так вот, бОльшая часть наездников тоже оперировала "так он же не течет - зачем его заменять?"
    Или еще был красочный коммент "так тут же пневма, тут аммортизатор заменять не надо".

    А поломанные датчики температуры выхлопа вообще никто не меняет. Хотя из-за них машина жрет по 20 литров и едет как Приора.
    "Но ведь едет же! Зачем 250 долларов палить зря?"
     
  4. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    не знал... у меня когда аморт правый умер, на то показал 0, а левый, не соврать бы, 100 вроде. думал именно проценты, как так, думаю, сдохли так неравномерно...
     
  5. FLCL

    FLCL Завсегдатай

    7 окт 2009
    762
    EX-[100/C4 2.8]
    Что-то цифры совсем странные..

    Цифры примерно следующие:

    Состояние амортизаторов характеризуется следующими соотношениями:

    хорошее — не менее 70 % (для спортивной подвески — не менее 90 %)
    слабое — от 40 до 70 (от 70 до 90)
    дефектное — менее 40 % (от 40 до 70 %)
    Результаты оценки состояния амортизаторов не должны различаться более чем на 25 % по бортам транспортного средства.

    Детально: http://ustroistvo-avtomobilya.ru/diagnostirovanie/metody-diagnostirovaniya-amortizatorov-i-podveski/
     
  6. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    может что помню не так....
     
  7. FLCL

    FLCL Завсегдатай

    7 окт 2009
    762
    EX-[100/C4 2.8]
    Кстати могли механики из этих цифр уже сделать вывод по ресурсу, и пересказать.
     
  8. gerzog777

    gerzog777 Bad e-mail

    30 дек 2005
    3.678
    в поиске
    Еще раз: регламентного замера не стенде не существует.
    Безоговорочно верить стенду может только откровенно не разбирающийся в авто человек.
    Про "верить на слово" тоже очередные домыслы.


    Да все поржали, чего уж там, не в первой тебе народ развлекать.

    Заканчивай врать и комментариев не будет. Сказать часть правды и дополнить кучей лжи для достижения нужного эффекта - вызывает именно такие последствия.

    Все здравомыслящие люди понимают, что не бывает регламентной замены амортизаторов, дисков, колодок, сайлентблоков, втулок, полировки фар или химчистки салона. За исключением последних двух, регламент предусматривает контроль состояния этих деталей и только по необходимости замену. Повторяю: по необходимости.
    Что, впрочем, не помешало тебе объединить все эти пункты вместе с теми запчастями и жидкостями, которые действительно требуют регулярной, обусловленной регламентом, замены и подвести это под вывод о неучтенных дополнительных 30-50%-ых затратах. Ну а про резину чуть выше тебя уже ткнули в результаты твоих собственных измышлений.



    Толщина меньше положенного - диски в замену. Но толщина может быть как меньше допустимой, так и больше. Второе не требует замены и сказать заранее потребуется эта замена или нет может разве что гадалка. Ты смог ))
     
  9. FLCL

    FLCL Завсегдатай

    7 окт 2009
    762
    EX-[100/C4 2.8]
    Ты, случаем, не попутал "регламент" и "период времени", не?

    "Регламент" - это набор правил и практик. Условий, если хочешь.
    Т.е. толщина менее заданной - это условие.
    Регламент.

    А в твоей вселенной я где-то сказал "регулярная замена" или "замена по времени", "замена по пробегу", наверное.

    И с этим ты яростно споришь, ищешь везде подвох и яростно разоблачаешь обман.

    Про шины вообще не понял, кто кого куда носом тыкал?
    Бывают хорошие шины на б\у.
    Бывает говно на новом авто.
    Опять ты взял и "бывают случаи" или "преимущественно" заменил на "всегда", сам поспорил, сам выиграл.
    Умница.

    Я общаюсь с людьми, ты играешь в Зорро. Придираешься к буквам и выдумываешь заговор.
     
  10. GIP134

    GIP134 Bad e-mail

    13 май 2014
    823
    в поиске 2.6
    напишу как делаю я. После замены масла, пользуясь случаем пока машина на подъемнике, с механиком провели "инспекцию" движки, АКПП на предмет, "запотекания", подтеков, а также подвеску (пыльники, сайленту и т.д.), и проч датчики. Выявили недочеты, и я пошел заказывать запчестыльки :nod:
    Не знаю как это называется, регламентное ТО или нет,.....по мне дак это называется "по уму", не?

    а не ждать пока захрустит, потечет.....
     
  11. FLCL

    FLCL Завсегдатай

    7 окт 2009
    762
    EX-[100/C4 2.8]
    Вот я о том же. Не "едет и ладно, в книге не написано на скольки километрах менять"
    И не "по ощущениям".
    А по тому, в каком состоянии деталь.
    Так сказать, отвечает ли она техническому регламенту
     
  12. gerzog777

    gerzog777 Bad e-mail

    30 дек 2005
    3.678
    в поиске
    Опять пытаешься съехать. Устанешь.
    В отличии от тебя я давно езжу на новых и почти новых машинах, а потому представляю что такое регламент не по ссылкам гугла.
    Регламентные работы это работы предусмотренные официальным регламентом по достижении определенного пробега или периода времени, следствием этого могут быть доп. работы.

    Работы по замене масла в КПП, замене масла в двигателе, замене ремней\роликов\цепей, тормозной и охлаждающей жидкости были тобой приведены действительно в соответствии с регламентом. Все остальные "вибростенды" с химчистками ты приврал для обоснования цифры дополнительных необходимых затрат в размере 30-50% к покупке б\у авто.

    Мне стоит напоминать что аккурат перед этим тебя опять ткнули в попытки манипулировать цифрами покупки авто, на примере "денег или на нового сида или 15-ти летнюю ауди"?(т.е. на покупку или за 350тр или за 580тр )
    И совсем уже неудобно напоминать, что появившаяся чуть позже цифра строго необходимых затрат в "+50%" выводит стоимость 15-ти летней А6 практически ровно к стоимости нового сида? Магия не так ли?! ))

    Так вот половина твоих "регламентных" работ это просто осмотр и по необходимости замена. Т.е. в лучшем случае 50 на 50, а не однозначно неучтенные затраты, а за сим все дальнейшие попытки "подтянуть суммы" шиты не то что бы "белыми нитками", а откровенно гнилыми и дурно пахнущими.

    Ты уперт в отставании своих ошибок, но довольно непоследователен и примитивен.


    Тренируй логику:
    Тут тебе указали, что это однобокое суждение в попытке учета совокупных затрат на покупку:
    Т.е. народ понимает, что ты продолжаешь сравнивать покупку нового и старого авто, но по традиции учитываешь только удобные факты.
    Пока получается, что на б\у возможно потребуется докупить зимние шины, на новое авто потребуется практически точно.
     
  13. Ash wooD

    Ash wooD убийца робин гуда

    3 апр 2011
    2.718
    А100/AAE/Avant
    #4813 Ash wooD, 1 дек 2014
    Последнее редактирование: 1 дек 2014
    все понимают, но докопался до слов только ты, причем ФЛЦЛ ведь уже выше признал, что не так выразился и попросил тебя тогда дать точный термин, но тебе все равно этого мало. Непонятно чего добиваешься - что бы он признал что то еще? осподи, да что вы все так рефлексируете то на слова в интернете - это интернет - он предназначен для всяческих развлечений и удовольствий - упарываться в нем по сурьезу, а потом писать, что мол де я не так уж и серьезно напостил миллион возмущений очень смишно.) В таких вот темах точно. Есть темы и разделы для помощи по поломкам - там все по сабжу пишут - там еще можно как то понять буквоедство.
    Я вот без проблем могу признать, что все, что я писал выше - это гон натуральный и бредятина.
    вот только понятие когда это необходимость наступила у каждого своя. судя из того, что ты писал выше ты этой необходимости не будешь видеть пока не потечет. Да, не всегда надо верить стендам и замерам - но они дают возможность в инете что то предметно обсудить и сравнить.
    это то же нужно понимать - ибо формат форума не позволяет что то доказать по иному. Я вот например просто чувствую на своем авто когда амморты начинают уходить - тут не надо никаких других аргументов.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. FLCL

    FLCL Завсегдатай

    7 окт 2009
    762
    EX-[100/C4 2.8]
    Опять примитивный выпад на личности.
    И опять тупо подменил мою фразу "есть шанс" на "обязательно надо купить".
    А, еще "в отличии от тебя езжу на новых авто".

    Ну и не забывай, что мы в разных странах, ага.
    У нас 15-летняя а6 и Сид одного порядка цены.

    И не вижу логической связи между твоими авто и тем, что ты не знаешь что такое "регламент", подменяя этот термин описанием "планового ТО".

    Чего пока не пойму - что у тебя в жизни не так, что ты злой такой.
    Вроде и живешь в столице, и авто вип премиум бизнес класса новое, а так себя ведешь.
     
  15. GIP134

    GIP134 Bad e-mail

    13 май 2014
    823
    в поиске 2.6
    не знаю в тему или нет. один человек с БЕНЗКЛАБА нашел в Белоруссии w140 7.3 BRABUS оригинал, пробег оч, маленький, стояла машина оч долго.
    Дык вот, на эвакуатор и ..замену всех! резинок, жижей и проч. + диагностика всех ошибок, замена и т.д. Нехило вышло.:nod: т.е. даже не проверая какое там состояние всех этих элементов. тапка в пол и все вылезет. :nod:

    В свое время тоже наткнулся на с5, 3.0 кватра. пробег мизер, владелец все по заграницам, машина больше стояла. 450 к. руб. в принцbпе в бюджет на покуgre самой машины укладывался...но вот "по уму" всю "резину" под замену и многие другие прелести с5:D тысч на 200 набежало бы:shock: и это только единовременных затрат
     
  16. Ash wooD

    Ash wooD убийца робин гуда

    3 апр 2011
    2.718
    А100/AAE/Avant
    на каком основании ты веришь в байку, что если авто долго стоит, то все резиновое под замену?
    почему то никто не учитывает частный случай в этой общей сказке, что предыдущий хозяин не был имбецилом и раз в неделю заводил авто на 20-40 минут, а раз в месяц выезжал ее выгуливать, а стояла она в сухом и теплом гараже, а если что то выходило, то менял вовремя.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. GIP134

    GIP134 Bad e-mail

    13 май 2014
    823
    в поиске 2.6
    про возраст еще не надо забывать, а также технологический скачок с5 от с4. рассказать что машину выгуливали, если не имбецил, может и расскажет.....вот только останется поверить...
    ну может и не все, а половину..... но так или иначе вероятность что вылезет где-нибудь под Мурманском выше:umnik:
     
  18. gerzog777

    gerzog777 Bad e-mail

    30 дек 2005
    3.678
    в поиске
    Заканчивай уже с домыслами. Когда я сказал что не спорю с украинцами и жителями Урала, ты поднял шум про бандеру и национальную тему. Хотя я всего лишь сказал, что с вашим братом стараюсь не спорить из-за излишней упертости.

    Сейчас в словах о том, что я давно езжу на новых авто и потому неплохо знаком с регламентом обслуживания, ты опять рассмотрел какие то личностные обидки на фоне "нового а\м".
    У тебя явно какой то комплекс неполноценности. И это не переход на личности, всего лишь взгляд со стороны.

    Регламент и ТО тесно взаимосвязанные понятия. Регламент обуславливает ТО, на котором, в соответствии с регламентом, меняются определенные запчасти и жидкости, проверяются узлы и агрегаты, в том числе на предмет износа до минимально допустимых значений. Только после этого можно ставить вопрос о необходимости их замены, а не вписывать их досрочно необходимые затраты прикрываясь регламентом.


    С тобой забудешь ))
    Теперь выясняется, что общаясь на форуме в России, цены на покупку ты приводил для Украины и даже ссылкой на auto.ru это подтвердил.

    Да всё у меня неплохо. Просто закончи передергивать факты, подгонять их только под удобную точку зрения и все будет ровно.
    Нет у меня претензий ни к тебе персонально, ни к б\у авто, как бы ты не пробовал показать обратное.
     
  19. Ash wooD

    Ash wooD убийца робин гуда

    3 апр 2011
    2.718
    А100/AAE/Avant
    с этим не поспоришь, и тут сильно выигрывает, для меня, С4, ибо прост как монтажка, а есть и с4 97 года и с5 того же, но у С5 уже столько "лишней" электроники напихали, что ну его нафиг.
    еще можно проверить - почти все и сопоставить слова с состоянием, например если ты посмотришь и увидишь полиуретановые сайленты везде, а потом пошатав еще и убедишься, что они в порядке, то почему бы и не поверить?
    выше чего? ну еклмн. или как в том анекдоте
    - армяне лучше, чем грузины!
    - ну чем они лучше то, ЧЕМ?!
    - чем грузины.%)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Ash wooD

    Ash wooD убийца робин гуда

    3 апр 2011
    2.718
    А100/AAE/Avant
    FLCL, gerzog777, парни я знаю выход - давайте сначала определим что есть технический регламент как таковой и что есть регламентное обслуживание. Поверьте, это нам поможет!:3
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...