Статус темы:
Закрыта.

15-летняя ауди или новый кореец?

Тема в разделе "Выбор Audi с пробегом", создана пользователем Bulba, 6 июл 2013.

?

15-летняя Ауди или новый кореец в кредит

  1. Ауди

    30 голосов
    65,2%
  2. Кореец

    16 голосов
    34,8%
  1. gerzog777

    gerzog777 Bad e-mail

    30 дек 2005
    3.678
    в поиске
    Ты неверно понял.
    Вопрос не в терминологии. Её подтянули только для придания веса словам.

    Суть в том, что половина указанных дорогостоящих затрат может не потребоваться и вероятность этого довольно велика. Тем не менее они были в том же списке, что и детали потребующие однозначной замены после покупки б\у авто. Отсюда вывод про доп. +30-50% к покупке А6 очень сомнителен.
     
  2. GIP134

    GIP134 Bad e-mail

    13 май 2014
    823
    в поиске 2.6
    речь про "резину" в движке и трансмиссии!
    Вот честно не знаю затронула ли новая "эпоха",состав "резиновых" материалов в подвеске....но когда люди привозили, а6с4 с Немчурии "резина" в подвеске была ок! но от наших дорог быстро приходила в негодность. возраст.

    Я на свой с4, топнул 200, и "открылось" 5 очагов течи, по большей части ожидаемых....!

    с5 могла таких шуток и не простить!
     
  3. GIP134

    GIP134 Bad e-mail

    13 май 2014
    823
    в поиске 2.6
    ТО насколько я знаю, это ТЕХНИЧЕСКИЙ ОСМОТР! а не замена фильтров и масел:umnik:
     
  4. Ash wooD

    Ash wooD убийца робин гуда

    3 апр 2011
    2.718
    А100/AAE/Avant
    ну я согласен, что ФЛЦЛ кидал там в качестве пруфа ссылку на авто ниже рынка, а потом говорил о доп.стоимости в 30% - это да, не очень логично выглядит, но связал воедино эти два факта ты. И не рассказывай, что не под удобные тебе выкладки.
    дело в том, что все мы человеки и говоря что то для одного, потом часто забываем об этом.

    я тут поразмышлял что есть именно регламентные работы - вы оба не правы.:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. бобылев

    бобылев Больше здесь не живу

    30 дек 2008
    4.817
    Калужская обл.
    s4 2.2tq
    Привет!! Да давненько уж....Ну если такой набор то понятен расход...кто как работает тот так и ест.....это ещё моя бабуля говорила....
     
  6. Ash wooD

    Ash wooD убийца робин гуда

    3 апр 2011
    2.718
    А100/AAE/Avant
    я тебя понял, но если все, что на виду в порядке и в общем по разговору за авто человек адекватно отвечает на вопросы и на вскидку помнит когда и что менялось, то можно же поверить - я там об этом говорил, разве нэ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Ash wooD

    Ash wooD убийца робин гуда

    3 апр 2011
    2.718
    А100/AAE/Avant
    ТО - насколько я вижу - это аббревиатура и она, в контексте, может быть и техническим осмотром и техническим обслуживание, такие дела, братюнь.)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. FLCL

    FLCL Завсегдатай

    7 окт 2009
    762
    EX-[100/C4 2.8]
    Это точно.

    А у тебя 4.2 и была, или с обновочкой?
     
  9. GIP134

    GIP134 Bad e-mail

    13 май 2014
    823
    в поиске 2.6
    ну если у FLCLа буду покупать, то можно и поверить:laugh:

    а так на вид, повторюсь, все может быть ок! даже больше, если авто заезжало в официалам, те то точно скажет владельцу, зашебитолс! :laugh:
     
  10. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Если стойка не течет, то в чем ее "убитость", просвети.
     
  11. GIP134

    GIP134 Bad e-mail

    13 май 2014
    823
    в поиске 2.6
    не держит удар
     
  12. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Что при этом изменяется в ее "начинке"? Аммортизатор и не должен "держать удар" - это делает пружина. Задача аммортизатора гасить колебания кузова при разжатии пружины.
    Так что происходит в этой замкнутой гидравлической системе, если ее герметичность не нарушена? Учитывая, что жидкость несжимаема...
     
  13. zhenek7108

    zhenek7108 Старожил

    16 дек 2010
    5.530
    1.8
    у меня не текли,но газ из них свалил(выкинул),а есть которые стучат на морозе(люди такие меняют)и все они не текут
     
  14. Ash wooD

    Ash wooD убийца робин гуда

    3 апр 2011
    2.718
    А100/AAE/Avant
    уточняющий вопрос - какая именно жидкость работает в амортизаторах?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. FLCL

    FLCL Завсегдатай

    7 окт 2009
    762
    EX-[100/C4 2.8]
    Без проблем.
    Внутри аммо как устроен?
    Самый простой вариант:
    [​IMG]

    место "oil piston and valves" - вытирается сальник, либо клапан разбивается\ломается, мало ли.

    И у тебя, по сути, стакан с маслом, в котором бултыхается отвертка туда-сюда.

    В двухтрубном внутри еще больше вариантов что там внутри может заклинить\вытереться\сломаться:
    [​IMG]
     
  16. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    #4836 skier usov, 1 дек 2014
    Последнее редактирование: 1 дек 2014
    В первом случае нарушена герметичность газового контура, масляный при этом остался исправен. Да, эффективность такого аммортизатора снизилась. Со "стуком" надо разбираться - может "стучать" и резинометаллическая втулка в серьге и разбитая резьба на штоке (в результате неграмотной затяжки) и опорный подшипник...
     
  17. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Тебе непременно марку надо? Или от этого зависит ее сжатие?)
     
  18. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Я бы все таки назвал это поршнем на штоке...
     
  19. Ash wooD

    Ash wooD убийца робин гуда

    3 апр 2011
    2.718
    А100/AAE/Avant
    ну если бы марку было нужно, то так бы и спросил - ты пишешь жидкость не сжимаема - я спрашиваю - какая именно жидкость работает - вода, спирт, масло, раствор и т.д. нужное подчеркнуть, если я не привел, то дописать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. FLCL

    FLCL Завсегдатай

    7 окт 2009
    762
    EX-[100/C4 2.8]
    Ок, пусть будет поршень на штоке, я не принципиальный :)

    Я на вопрос ответил?

    А то стараюсь оперативно отписываться, а герцог потом начинает к буквам придираться