Статус темы:
Закрыта.

15-летняя ауди или новый кореец?

Тема в разделе "Выбор Audi с пробегом", создана пользователем Bulba, 6 июл 2013.

?

15-летняя Ауди или новый кореец в кредит

  1. Ауди

    30 голосов
    65,2%
  2. Кореец

    16 голосов
    34,8%
  1. Ash wooD

    Ash wooD убийца робин гуда

    3 апр 2011
    2.718
    А100/AAE/Avant
    парковщика только с собой прихвати, ну или хотя бы шкурку от него.
    я то же слыхал про такие. говорят у них вместо бенза уходит соляра! врут наверное.
    вот это поворот!
    эх, бртелло, я заинтригован, но у меня уже смеркается, а лучины не запас - завтра почитаю, а сейчас пойду сосну.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. gerzog777

    gerzog777 Bad e-mail

    30 дек 2005
    3.678
    в поиске
    #4862 gerzog777, 2 дек 2014
    Последнее редактирование: 2 дек 2014
    Ну нет же, помимо пруфа на в 2 раза ниже рынка, он сам вполне однозначно обозначил диапазон и затраты которые "забывают" учесть.

    При том что 350-400тр это цена в среднем по рынку о которой неоднократно говорилось, а 200тр ценник про который кроме ФЛЦЛ никто не вспоминал.
     
  3. gerzog777

    gerzog777 Bad e-mail

    30 дек 2005
    3.678
    в поиске
    Ну расскажи о характере по нику :nod: Очень интересно будет послушать от людины постоянно кричащей про переход на личности.
    А потом я расскажу тебе как ник читается на английском, которым ты пробуешь козырять, про различия транскрипции, транслитерации и перевода, после чего кто то по традиции тихо сольется ))

    Тебе кажется. Меня невозможно задеть мнением ни об одном из наличествующих авто. А уж тем более об азиатском, с убогим атмомотором, да еще и купленным в общем то случайно ))

    Уточнения - нормальная практика, подтасовка и последующие обиды - удел слабых, не в состоянии обосновать своё мнение, чем то иным.

    Не я "втулил", а ты привел в едином списке с деталями требующими однозначной замены на б/у авто. Я же только обратил внимание на противоречивость такого подхода. Впрочем и другие отметили нелогичность твоей позиции.

    Если тебе дважды сказали, что речь про мазду RX, хотя разговор про неё завел ты сам, то, как минимум, странно потом выглядит утверждение, что с какой то радости тобой имелся ввиду лексус. Это опять к слову про логику.

    И, кстати, возвращаясь к твоему утверждению, что мазда RX управляется лучше, чем ТТ. При схожей мощности двигателя, ТТ практически всегда быстрее мазды RX на треке. Запомни это когда в следующий раз решишь их сравнить.

    Есть и другой вариант возникновения подобных истерик - банальная обида от неумения отстоять свою точку зрения и неспособность публично признавать свои ошибки. В общем, стандартная защитная реакция психики.
    Полагаю ты еще не раз в своих сообщениях будешь оговариваться, кивая на меня в том или ином проявлении.

    Ну и тебе не хворать :laugh:
     
  4. Ash wooD

    Ash wooD убийца робин гуда

    3 апр 2011
    2.718
    А100/AAE/Avant
    Про это точно известно только одно - год рождения в нике - это как надпись "бродяга" на лобаше зубила.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Ash wooD

    Ash wooD убийца робин гуда

    3 апр 2011
    2.718
    А100/AAE/Avant
    ну тк все логично - дал линк на на помойку за 200 и потом поговорил о вложениях в нее на 100.=)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. gerzog777

    gerzog777 Bad e-mail

    30 дек 2005
    3.678
    в поиске
    #4866 gerzog777, 2 дек 2014
    Последнее редактирование: 2 дек 2014
    Не подсказывай. Я уже устал ждать когда он за эту соломинку схватится, что бы кирпичик сверху добросить ))
     
  7. gerzog777

    gerzog777 Bad e-mail

    30 дек 2005
    3.678
    в поиске
    эммм...777

    Я стар, я очень стар, я супер-star :rock:
     
  8. Ash wooD

    Ash wooD убийца робин гуда

    3 апр 2011
    2.718
    А100/AAE/Avant
    дункан, мак лауд, ты? :cool:

    на самом деле я в общем говорил, а не про кого то конкретно - этот факт выявлен в ходе психологических исследований мексиканских тушканов-социопатов
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. gerzog777

    gerzog777 Bad e-mail

    30 дек 2005
    3.678
    в поиске
    Ну хоть не Айседора, уже радует ))

    Придется ждать нашего эксперта-вангователя по никам, пущай толкует раз подвязался.
     
  10. FLCL

    FLCL Завсегдатай

    7 окт 2009
    762
    EX-[100/C4 2.8]
    Итак, выдалась минутка на утренний кофе.

    Представляю вариант, который:
    1) Ауди
    2) Китаец
    3) Новая
    4) Занедорого

    Это - лицензионная FAW-Audi!

    Китайцам в свое время так понравилась сотка в С3, что они ее скоммуниздили (коммунистическая партия сделала заказ на этот авто для своих работников), даже с небольшими доработками.
    Науке известны даже несколько случаев установки двигателя 2.8 турбо на таких агрегатах.

    Но более приземленные варианты здесь:
    http://catalog.aw.by/faw/audi-100/

    А далее Ауди так понравился уровень исполнения китайцев, что они тут же выкупили большУю часть конторы, и начали штамповать там все что ни попадя, а именно Audi, VW и также лицензионные "ауди", которые назывались:

    Hongqi Mingshi
    [​IMG]
    http://www.motorshout.com/car/2005_hongqi_mingshi/

    Hongqi Century Star
    [​IMG]

    http://www.transeum.com/weird-car/hongqi-century-star.html

    А также Red Flag, но его в интернетах по-быстрому не нашел.
    Дело в том, что Хонци в переводе и есть "красный флаг", поэтому модель "Красный флаг Красный флаг" звучит как-то... по-итальянски...
    Как будто "Феррари Ла Феррари".
    И не очень просто гуглится

    Эти модели были основаны (сначала скопированы, а затем построены на платформе) Ауди100

    Вот что о своем сотрудничестве говорят FAW-Vw-Audi:

    http://www.faw-vw.com

    А вот что о FAW говорят сами Ауди
    http://www.audi.cn/cn/brand/en/about/audi_branding/corp_intro/FAW_VW.html

    Так что вопрос "новая или б\у" а также "ауди или китаец\кореец" можно считать закрытым.

    Всем спасибо, я дальше работать)
     
  11. Aerials

    Aerials Живу я здесь

    21 сен 2013
    2.759
    Allroad "Синий кит)"
    Вброшу я чуть чуть.
    Сестра купила себе новый эхплорер, ну и мне захотелось машину. Пока возил ее в салон на сдачу ее Вольвы, посмотрел покатался на новом ехплорере, новой мазде6, посмотрел вольвешники. Мазда 6 зацепила дизайном и салоном, поехал на тестдрайв (мотор 2,5 автомат). Салон ничего так, приятный, рулится субьективно хуже моей c5, комфорт вообще не сравнить, шумки нет. Посчитал комплектацию и то что надо:
    1) Салон тряпка (кожа говно - вставки из эко кожи по бокам),
    2) Двиг 2.5 автомат
    3) Ксенон еще что то там
    4) Сделать шумку без потери гарантии 30 руб
    5) Дополнительно покрыть кузов чем то там, еще кучка денег.
    В итоге то что нормально будет стоит под лям триста. Машина новая, обрадовался, хотел даже бронь брать... А тут посмотрел сколько на нее еще каска будет - пообещал приехать на тест драйв в пятницу с женой. Сел в свою, и афигел - ну как в ней комфортно и мягко! Ну накой мне мазда?

    Да моя старая, но альтернативу из новых с вменяемым бюджетом я к сожалению не видел.( Думаю пересесть на подержанный Пасфаиндер, вообщем не готов отвалить большую кучу денег и ездить на табурете.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Morf

    Morf V NIRVANE

    31 окт 2010
    4.492
    FX35
    Всегда интересно узнать было.
    Что значит рулёжка хуже или лучше?)


    п.с. если хочется комфортного и хорошего при этом напичканова салона на новой машине.
    и есть желание приобрести .
    Советую глянуть тиану.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Aerials

    Aerials Живу я здесь

    21 сен 2013
    2.759
    Allroad "Синий кит)"
    #4873 Aerials, 2 дек 2014
    Последнее редактирование: 2 дек 2014
    Я же написал субьективно может и есть свои прелести, но за тест драйв их не узнать. Посадка достаточно комфортная, габариты чувствуются оч легко, проблем с тем что не что то расположено не на своем месте в Мазде 6 в отличии от FORD Explorer нет. В целом оч неплохая машина, но разница со старым немцем есть и если отбросить новизну, то немец естественно лучше.

    По поводу Теаны думал, смущает их вариатор. У коллеги по работе теана в новом кузове - поговорю с ним что да как.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Ash wooD

    Ash wooD убийца робин гуда

    3 апр 2011
    2.718
    А100/AAE/Avant
    ну вот например ты на рынке берешь два яблока из разных ящегов, кусаешь их, а потом решаешь такой для себя которое яблоко лучше.
    то же самое и с рулежкой, только бежевое.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Bloxing

    Bloxing Живу я здесь

    21 ноя 2013
    1.587
    Настолько сильно заинтригован?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Aerials

    Aerials Живу я здесь

    21 сен 2013
    2.759
    Allroad "Синий кит)"
    + :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Полдевятого

    Полдевятого Заблокирован

    25 дек 2007
    7.219
    Москва
    Cee'd 1.6MT '09 г.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Ash wooD

    Ash wooD убийца робин гуда

    3 апр 2011
    2.718
    А100/AAE/Avant
    #4878 Ash wooD, 2 дек 2014
    Последнее редактирование: 2 дек 2014
    так и знал, что кто нибудь смешно пошутит про "пойду сосну". Оставил еще вчера текстовый файлик на хостинге. :)
    http://rghost.ru/private/59375419/ec5d7dd8f2395b9c12f24addbf091b2b
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Bloxing

    Bloxing Живу я здесь

    21 ноя 2013
    1.587
    Форум ладно.
    Переживаю, что в обществе не будет возможности показать ссылку.

    - "Ладно друзья, время позднее, что-то я перебрал красного. Поеду ка к своему товарищу по армии, сосну. Все равно ближе чем домой!"
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. бобылев

    бобылев Больше здесь не живу

    30 дек 2008
    4.817
    Калужская обл.
    s4 2.2tq
    Друг без обид но куда тебе коней на твой овощ....хорошие кони это кони спорт....остальные кони пустая трата денег при наличии других заменителей....если уж и хочешь чуть управляемости добавить поставь стаб 28й и каябы ультраэсэры на передок...да и то это все актуально хотя бы на 2.8.....все что ниже пустая трата денег....