Статус темы:
Закрыта.

15-летняя ауди или новый кореец?

Тема в разделе "Выбор Audi с пробегом", создана пользователем Bulba, 6 июл 2013.

?

15-летняя Ауди или новый кореец в кредит

  1. Ауди

    30 голосов
    65,2%
  2. Кореец

    16 голосов
    34,8%
  1. Ash wooD

    Ash wooD убийца робин гуда

    3 апр 2011
    2.718
    А100/AAE/Avant
    это выглядит уже как истерика, на самом деле.
    в принципе обосравшись везде, где только можно остается только смеяться наверное.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. SergeyMoscow

    SergeyMoscow Новичок

    3 дек 2014
    6
    Hyundai ix35 2012г
    да и вообще все отечественные авто
     
  3. FLCL

    FLCL Завсегдатай

    7 окт 2009
    762
    EX-[100/C4 2.8]
    Не, тут пока позиция у китайцев.

    Они ж в бюджетном сегменте по сути делают 2110, только с ГУРом, кондиционером, электропакетом и ресурсом чуть побольше
     
  4. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Мог бы просто написать про физико-химические свойства жидкостей - температуру кипения, вязкость, гигроскопичность, термостабильность и прочие... Я то спросил о принципиальном моменте. Аммортизатор будет работать даже на воде, но недолго и плохо.
     
  5. Ash wooD

    Ash wooD убийца робин гуда

    3 апр 2011
    2.718
    А100/AAE/Avant
    почему же? ведь жидкость не сжимаема, а система замкнута?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. GIP134

    GIP134 Bad e-mail

    13 май 2014
    823
    в поиске 2.6
    Если не продам, то пока нацелен на оригинал, а они по 8к за штуку, кони -5к, или 6к за спорт. :shock: А вопрос собственно какие поставить аморты, чтоб поведение авто было максимально "стоковое":nod: т.е.. чтоб Ауди ехала как Ауди:nod: но это первый вариант. 2 ой, слегка "занизить", и подвеску поставить, чтоб кренов не было.

    А плюсы в овоще тоже есть свои....права сохраняют:nod::D
    ходил уже 4 месяца пешком, знаю:nod::laugh:
     
  7. Ash wooD

    Ash wooD убийца робин гуда

    3 апр 2011
    2.718
    А100/AAE/Avant
    а я думал, что права сохраняют мозги и это никак не зависит от мощности ДВС.
    тут вопрос конечно очень серьезный. Я тебя очень понимаю. Вообще компромиссы не допустимы в этом вопросе - правильно делаешь, что настроился на оригинал, НО сам знаешь в какой стране и в какое время живем - так что делай визу, дуй в ингольштадт и в музее скручивай - при любых других раскладах ауди не будет ехать как ауди и все потуги окажутся напрасны.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. GIP134

    GIP134 Bad e-mail

    13 май 2014
    823
    в поиске 2.6
    Ash wooD Мозги сохраняют не только права, но и жизнь, здоровье! я ведь пишу здесь на форуме, значит пока живой:laugh:
    А удержаться когда машина более менее едет, действительно сложно :nod:

    не думаю что тема с музеем прокатит....неизвестно какого года там аморты стоят, может свойства свои растеряли. :laugh:
     
  9. Ash wooD

    Ash wooD убийца робин гуда

    3 апр 2011
    2.718
    А100/AAE/Avant
    так жидкость то не сжимаема, а система замкнута - как тут говорили выше - пока не текут, менять не надо, а в музее ведь ТО САМОЕ качество и аутентичность за которые можно и душу продать, как послушаешь.%)
    несомненно, но это не отменяет того, что водитель обязан следовать правилам сколько бы лошадей не было у него под капотом.
    иногда мне кажется, что за некоторых боты пишут.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. GIP134

    GIP134 Bad e-mail

    13 май 2014
    823
    в поиске 2.6
    Ash wooD как бы не хотелось, но ТО САМОЕ качество уже не получить:(
    а вот максимально приближенное...

    Может посоветуешь чего?
     
  11. Ash wooD

    Ash wooD убийца робин гуда

    3 апр 2011
    2.718
    А100/AAE/Avant
    я вообще не знаю как советовать по амортам, пружинам - у каждого же свои запросы и представления о том как должно быть.
    В общем если, то не вижу смысла брать оригинал за 8т.р когда есть широкий выбора аналогов на 100 баксов дешевле.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. GIP134

    GIP134 Bad e-mail

    13 май 2014
    823
    в поиске 2.6
    да я то за оригиналом не гоняюсь, просто человек (владелец двух а6с4) у которого я менял ремни и "резину" в дижке и АКПП, советовал именно оригинал. по амортам и пружинам я пока не консультировался.

    Дак вот у меня 2 варианта. 1ый - мягкий, потому как с завода "овощные" сотки, были именно такие.
    2ый - "плотный", т.к. все равно объезжаю все ямы. а не понта ради.
     
  13. FLCL

    FLCL Завсегдатай

    7 окт 2009
    762
    EX-[100/C4 2.8]
    "оригинал" это Sachs ;) если что.

    Конечно с оговорками, куда без них. Как обычно - советую только из своей практики.
    А моя практика по Ауди - это сотка С4 и Алроад.

    Так что хочешь диванно-пенсионерского поведения - это Sachs.
    Хочешь чуть меньше кренов и более приятного прохождения ямок (да еще и за мЕньшие деньги!) - это Каяба. Либо Excel-G (больше комфорта), либо Ultra-SR (больше жесткости)

    Ну а хочешь почти без кренов и чтоб зубы выбивало - это Кони Спорт :)
     
  14. FLCL

    FLCL Завсегдатай

    7 окт 2009
    762
    EX-[100/C4 2.8]
    О, еще "очевидное-невероятное".
    ЗАканчивается разработка бензинки с "дизельными" характеристиками - много момента сразу, и потом тоже, и расход как на дизеле.

    Я не буду говорить какая корпорация этим занимается, там в названии все написано =)

    Обещают что 1.8 бензинка (твинтурбо) будет ехать лучше с низов и верхов, а жрать меньше, чем 2.0 турбодизель.

    _http://articles.sae.org/12823/
     
  15. GIP134

    GIP134 Bad e-mail

    13 май 2014
    823
    в поиске 2.6
    Как всегда, емко:thumbup:
     
  16. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    #4916 skier usov, 4 дек 2014
    Последнее редактирование: 4 дек 2014
    Закипит, замерзнет, заржавеет, протрутся уплотнения...)))
     
  17. Ash wooD

    Ash wooD убийца робин гуда

    3 апр 2011
    2.718
    А100/AAE/Avant
    именно.
    а масло может потерять свои свойства в ходе эксплуатации?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    С4 рулит, надеюсь не забыли :)
     
  19. FLCL

    FLCL Завсегдатай

    7 окт 2009
    762
    EX-[100/C4 2.8]
    Ну неспроста китайское политбюро именно на С3 и С4 ездило долгое время
     
  20. GIP134

    GIP134 Bad e-mail

    13 май 2014
    823
    в поиске 2.6
    ты на своих сотках аморты менял? че ставил?