Статус темы:
Закрыта.

15-летняя ауди или новый кореец?

Тема в разделе "Выбор Audi с пробегом", создана пользователем Bulba, 6 июл 2013.

?

15-летняя Ауди или новый кореец в кредит

  1. Ауди

    30 голосов
    65,2%
  2. Кореец

    16 голосов
    34,8%
  1. Archer

    Archer Главный Кабриовод

    1 апр 2005
    6.458
    Audi Cabriolet
    Я в инете просто набрал... Видимо не актуальная информация была:
    Вот тут можно посчитать:
    http://www.kia.ru/service/calculate_to/
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Archer

    Archer Главный Кабриовод

    1 апр 2005
    6.458
    Audi Cabriolet
    Вот по моему авто:
    ТО1 - 7178
    ТО2 - 7578
    ТО3 - 8020

    Дальше с телефона не видно, а с рабочего компа не открывается(
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Полдевятого

    Полдевятого Заблокирован

    25 дек 2007
    7.219
    Москва
    Cee'd 1.6MT '09 г.
    Хм, сперва рассчитал на свой Сид 1.6 на ручке, потом посмотрел цены на новый Сид 1.6 с автоматом... На новый ТО в среднем дешевле. :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Filin

    Filin Живу я здесь

    31 окт 2011
    1.707
    Allroad 2.5
    :thumbup:
    я б то же хотел не тратить деньги на обслуживание, только не могу позволить себе новый Ауди... К компромисам не готов, поэтому придеться еще потратить в этом году 15 000 руб, - 1 пневмобалон и покраска поцарапанной двери... + замена масла 2 000, итого 17000 до конца года, итого, на круг выйдет 22 000.
    Можно еще соляру посчитать и износ резины...
    При всем этом я буду ездить зимой на полноприводном автомобиле, повышенной проходимости, со всеми приятными примочками:nod:

    В общем, выходим опять на круг в обсуждении, у каждого свои приоритеты, действительно не стоит путать теплое со сладким, и пытаться получить все что тебе надо от авто которым сейчас владееш.

    в скором времени собираюсь строить дом, может вообще Логан куплю...
     
  5. Полдевятого

    Полдевятого Заблокирован

    25 дек 2007
    7.219
    Москва
    Cee'd 1.6MT '09 г.
    Ню-ню... Передний баллон 10-ка, задний 15-ка, плюс краска, материалы, подбор, плюс работа. Или красить тоже будем в гараже, из баллончика? :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Archer

    Archer Главный Кабриовод

    1 апр 2005
    6.458
    Audi Cabriolet
    ну у меня нет сейчас средств на новый бмв, поэтому я купил нового корейца.

    Ну полного привода у меня нет. а пневмоподвеска у меня на другом авто.

    А вот про примочки можем поговорить.
    Я сам не ожидал, что корейцев сейчас пичкают всяякими вкусностями как, например, у меня в средней комплектации есть:
    - регулировка ЭУР в трех положениях.
    - Подогрев сидений
    - Подогрев руля
    - Датчик света/дождя
    - штатная аудиосистема с Мп3, юсб, аукс
    - блютуз с громкой связью, голосовые наборы и прочее.
    - подогрев лобового
    - подсветка поворотов
    - Все меню на русском языке
    - двухзонный климат
    - охлаждаемый перчаточный ящик
    - куча подушек безопасности
    - 6ст автомат
    - круиз
    - мультируль
    - подрулевые лепестки

    Ну на самом деле еще можно что-то повспоминать.

    Я не хвастаюсь, я сам был в шоке от того, тем пичкают непремиум сегмент.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Filin

    Filin Живу я здесь

    31 окт 2011
    1.707
    Allroad 2.5
    балон 9
    покраска 6
     
  8. Archer

    Archer Главный Кабриовод

    1 апр 2005
    6.458
    Audi Cabriolet
    единственный минус в этом авто - не едет как бмв 3.0д

    Но у нас столько пробок и камер, что "и слава богу":)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Filin

    Filin Живу я здесь

    31 окт 2011
    1.707
    Allroad 2.5
    тут могу козырнуть тем, чего у тебя точно нет- дорожный просвет 21 см,
    ну и вебасто.
    нет: коробки автомат (соответсвенно и "лепестки" не к чему ), подогрева руля, подсветки поворотов, подогрева лобового стекла (в нашем климате часто является причиной трещин).
    из этого всего могу позавидовать только подогреву руля,- руки зимой мерзнут (отмороженные в свое время)
     
  10. Archer

    Archer Главный Кабриовод

    1 апр 2005
    6.458
    Audi Cabriolet
    Да у меня на другой машине пневма стоит:)
    не нужен мне такой дорожный просвет.
    во дворе отлично чистят. да и место в многоэтажном гараже около дома всегда гарантирует парковку на ночь:)

    Подогрев лобового - ввел в заблуждение. Правильней будет подогрев зоны дворников.


    Вебасто мне ни к чему, у меня же не дизель. Пришел, завел, подогрев жопы и руля и погнал.


    Я тебе вот что скажу. Недавно я относился к корейцам так же как и ты, и даже хуже.
    Последнее время ездил на А8 и БМВ 730.

    Брат жены уже 5 лет в хвост и в гриву дрючит свои киа: Сначала сид, теперь соренто. А они не ломаются и им хоть бы хны.

    Так вот решили зпйти в салон, посмотреть. Очень понравилась машина.
    Внутрення отделка на высоте. Весь пластик мягкий, ничего не скрипит, приборы, подсветки - все красиво. Кнопочки удобные.

    Купили. Друзья скептически относились к покупке, ничего особо не говорили только из-за уважения ко мне.

    Но после того как каждый прокатился - мнение свое изменили. Заядлым аудистам и бмвэшникам машина понравилась.


    Вот честно говорю, киа вышла на совсем другой уровень.:beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Честно говоря, приятно услышать об качественном росте Киа. Тем более, что тебе есть с чем сравнивать. Поздравляю с удачным выбором!:beer:
     
  12. Filin

    Filin Живу я здесь

    31 окт 2011
    1.707
    Allroad 2.5
    вот это как раз меня и озадачивает, так как противоречит жизненому опыту и законам экономики.
    Прибыль автопроизводителей составляет 3-4% (с учетом маркетинга, затрат на распространение и прочее).
    Как может стоить машина дешевле однокласников, если не где не сэкономили?
    правда бывает еще и демпинг, но такокое долго продолжаться не может, компания без прибыли не может развиваться...
    ПЫ СЫ концерн VAG 40% своей прибыли получает от продажи запчастей.
    Киа даже за этим не замечен, цены на оригинальные з/части в полне соответствуют ценам заменителей...
     
  13. Archer

    Archer Главный Кабриовод

    1 апр 2005
    6.458
    Audi Cabriolet
    Спасибо. Машина действительно интересная.:thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Archer

    Archer Главный Кабриовод

    1 апр 2005
    6.458
    Audi Cabriolet
    3-4% Дилер да, производитель нет.

    У производителя совсем другая прибыль.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Filin

    Filin Живу я здесь

    31 окт 2011
    1.707
    Allroad 2.5
    цифры, пусть не из первых рук, но достаточно достоверные, озвученны бизнесс - консультантом, который готовил план продвижения одного из немецких брендов на российском рынке.
     
  16. Hayastan-Quattro

    Hayastan-Quattro Новичок

    16 сен 2013
    4
    A6/C6 3.2 06г
  17. Dimon0000

    Dimon0000 Участник форума

    29 авг 2013
    164
    A6 C6 3.0TFSI
    #557 Dimon0000, 18 сен 2013
    Последнее редактирование: 18 сен 2013
    Дъявол кроется в деталях. Одни и те же опции могут быть выполнены на совсем разном уровне. Так что простое перечисление опций говорит далеко не обо всем. Не берусь сравнивать конкретные модели не владел киа. Но если сравнивать с той же камри то те же самые опции на ауди дают совсем другие ощущения в эксплуатации. Хотя на вкус и цвет... и кому то может наоборот подавай точскрин и вальяжные бесформенные сидения... (это я так к примеру).
    К слову Соренто, (помоему вы сравниваете с этим авто) стоит не как 15 летняя ауди а как 3-х годовалая :). Да и если взять примерно сопоставимую по размерам сонату это тоже ценник не сильно меньше. Корейцы давно перестали делать дешевые машины...
     
  18. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    ты это говоршь екс владельцу а8 а бэхи семерки :)
     
  19. Полдевятого

    Полдевятого Заблокирован

    25 дек 2007
    7.219
    Москва
    Cee'd 1.6MT '09 г.
    Справедливости ради нужно отметить, что это были до-, до-, и ещё раз дорестайловые авоська и семёрка. :) Что, впрочем, соответствует названию темы. :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    не, ну если бы киа сид новую бэху семерку по комплектации, комфорту и качеству отделки бы уделал, то это был бы нонсенс!