Статус темы:
Закрыта.

15-летняя ауди или новый кореец?

Тема в разделе "Выбор Audi с пробегом", создана пользователем Bulba, 6 июл 2013.

?

15-летняя Ауди или новый кореец в кредит

  1. Ауди

    30 голосов
    65,2%
  2. Кореец

    16 голосов
    34,8%
  1. Serg_A и катушка

    Serg_A и катушка Завсегдатай

    14 июл 2012
    683
    А4/В6
    не залипнуть на немца...
    не реально
    имхо
     
  2. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    хотел прокомментировать, но поленился. а тут тема - лучше любого коммента!

    http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=357509


    так что шоколад не всегда выходит!
     
  3. nord1339

    nord1339 Старожил

    27 янв 2009
    5.417
    сорокопятка ААН.Q
    ты бы тролил на киа форуме тада какой киа шикарный афто . покажи киа за 300 тыщ ?
     
  4. Полдевятого

    Полдевятого Заблокирован

    25 дек 2007
    7.219
    Москва
    Cee'd 1.6MT '09 г.
    Поаккуратнее с посылами. Archer - давний и уважаемый член клуба, и он не троллит, а выражает свое мнение, причём обоснованно, в отличие от некоторых. Покажите сами A6 С5 за 300 тыщ, которая:
    1) имеет комплектацию, сравнимую с новой KIA
    2) не будет ипать мозги и высасывать из вас деньги хотя бы первые 2 года, также как новая KIA
    3) не будет иметь дефектов по кузову и салону, также как новая KIA
    Потом поговорим.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Archer

    Archer Главный Кабриовод

    1 апр 2005
    6.458
    Audi Cabriolet
    Ты либо не умный, либо читать не умеешь, а может быть просто невнимательный.
    Напомню что я писал ранее:
    Еще раз повторюсь: А6 С5 2000г за 300 тыщ - это либо подарок судьбы, случайность, везение (что вряд ли), либо хлам.

    Зайди в раздел продажи авто и посмотри почем продают А6 С5 этих годов. От 400 за хорошее состояние.

    Спасибо за поддержку.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Dimon0000

    Dimon0000 Участник форума

    29 авг 2013
    164
    A6 C6 3.0TFSI
    Думаю, что никто никого не тролит, просто говорим все о разных вещах и как слепой с глухим не можем друг друга понять. И мне тоже понятно что покупаем мы б/у авто только лишь от нехватки средств. Понятно что если было бы достаточно денег то никогда не взял бы старую просто потому что есть и гарантия и ресурс и определенный шарм от владения новой машиной. Когда спорили с Archer хотел сказать что сытый голодного не вразумит и будь у человека денег на новую машину (те же 800- 900 тыс. 720+каско плюс проценты по кредиту расходы на ТО) то он явно не рассматривал бы 15-нюю машину ИМХО. И возможно в вашей ситуации новый кореец это самый правильный выбор, но критерии у всех свои. Давайте попробуем поставить себя на место человека задавшего вопрос в теме обсуждения... что бы взяли вы имея возможность потратить на авто 300-350 тыс руб???
    Хотя может я моного на себя беру и топик стартер, если он еще здесь, пусть сам лучше сформулирует свои критерии из которых он исходит.
    Понятно что я сам уже додумываю, но мне кажется что человек рассматривающий 15 летнюю ауди явно умеет "держать в руках гаечный ключ" и имеет в распоряжении примерно такую сумму.
    К слову в семье две машины одна новая 2012 года другая подержаная 2009 года специально сел посчитал новая пока в эксплуатации обходиться дороже (процент по кредиту + каско, официальное ТО дороже чем замена лобового стекла, не официальное т.о. плюс устранение мелких неисправностей) хотя понятно что выход из строя любого более мене серьезного агрегата способно перевесить чашу в ту или иную сторону но пока так как оно есть...
     
  7. Archer

    Archer Главный Кабриовод

    1 апр 2005
    6.458
    Audi Cabriolet
    Все верно, в споре рождается истина.

    Дело в том, что многие здесь имея 800 тыщ не будут рассматривать нового корейца в хорошей комплектации. Они будут рассматривать ауди года 2007-2010 в зависимости от модели.

    Нельзя сравнивать авто 2009 года с кредитным авто 2012.
    Каско - не обязательно. А стоит прилично.

    Их можно сравнивать, если откинуть проценты по кредиту и стоимость каско, ну или сделать каско на авто 2009 года.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. nord1339

    nord1339 Старожил

    27 янв 2009
    5.417
    сорокопятка ААН.Q
    покажи киа за 300 тыщ новую
     
  9. Archer

    Archer Главный Кабриовод

    1 апр 2005
    6.458
    Audi Cabriolet

    ты чего, балуешся? Зачем тебе киа за 300тыщ?

    твой запрос выглядит примерно так: Покажи а6с5 за 150...

    :facepalm:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. nord1339

    nord1339 Старожил

    27 янв 2009
    5.417
    сорокопятка ААН.Q
    давай сначала . вопрос был или или . если у человека есть бабло и он хочет немца то он покупает немца . пусть за 500 тыщ . и вкладывает туда после покупки ещё 200 . просто потому что ему это хочется . тоесть неглядя выкидывает всю ходовку и почий хлам , ставит туда всё оригинал и таким образом он приближается к цене корейца . т дальше он ездит . или он можжет купить корейца . и ничего не вкладывать а просто ездить .
    или есть у человека 400 тыщ и он рассматривает вариан купить авто чтобы можно было комфортно передвигаться . из вариантов 15 летняя ауди или ипотека на новый кореец с рабством у официала .
    каждый выбирает сам что хочет . но сравнивать вчистую машину которой 15 лет и новую которая ближе миллиону по меньшей степени некорректно .
     
  11. Dimon0000

    Dimon0000 Участник форума

    29 авг 2013
    164
    A6 C6 3.0TFSI
    Не так уж много народу покупает новое авто без кредита (покрайней мере новых кредитных авто покупается не меньше чем без кредита) и не важно сколько у тебя есть всегда хочется большего. Есть лям покупают авто за полтора есть полтора покупают за два, не все но многие. А если есть кредит значит каско полюбасу...
    В случае подержаных авто, то тут как правило редко кто будет делать каско.
    Покрайнеей мере из тех кого я знаю так.
    Так что новый кредтино застраховыный авто и подержаный без страховки это как правило типичные ситуации.
     
  12. Filin

    Filin Живу я здесь

    31 окт 2011
    1.707
    Allroad 2.5
    +1000
     
  13. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    100% согласен со всеми пунктами,абсолютно прав :thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Лёня 52

    Лёня 52 Участник форума

    26 июл 2013
    134
    Нижегородская обл.
    А100/45 2.0AAD 92г - был. А6С5 2.4 Авант - стал.
    Прикольная тема))) Я вот не возьму новую не из за не хватки средств (авто с бюджетом в 500 потяну), а по тому что тупо не нравятся. Не нравится дизайн (практически у всех марок), не нравятся технические решения (я привык обслуживать и ремонтировать сам). По этому и купил 100/45... Да, машина не идеальная в техническом плане, но свои задачи выполняет, да и эстетически нравится, а это самое главное... По работе на разных авто ездию, а себе куплю только то что мне будет нравится.
     
  15. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    основная проблема в том, что хороших состояний мало осталось. производись они по лицензии, на том же газе, думаю, спрос бы на них был, при всем моем недоверии к отечественной сборке (в германии они не могут производиться по определению, тк модель старая, да и стоимость была бы неподъемной).
     
  16. Лёня 52

    Лёня 52 Участник форума

    26 июл 2013
    134
    Нижегородская обл.
    А100/45 2.0AAD 92г - был. А6С5 2.4 Авант - стал.
    +100000
     
  17. гурей

    гурей Живу я здесь

    24 мар 2010
    3.711
    Московская обл.
    А6:2,8;1,8Т;3,0тди, 2Q7 3,0TDI BUG, VW POLO 1,4DSG
    Вот так я и сделал! Купил себе А6 2009г. 3,0тди и на кватре и теперь никакой кореец, особенно новый сид уродский, и рядом не стоит!
     
  18. Archer

    Archer Главный Кабриовод

    1 апр 2005
    6.458
    Audi Cabriolet
    А за сколько купил, если не секрет? Неужели в 700 уложился?
    Просто не знаю сколько они сейчас стоят.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. гурей

    гурей Живу я здесь

    24 мар 2010
    3.711
    Московская обл.
    А6:2,8;1,8Т;3,0тди, 2Q7 3,0TDI BUG, VW POLO 1,4DSG
    Скажем почти 900.
     
  20. Алег

    Алег Живу я здесь

    25 мар 2009
    2.066
    опупеть, за старую машину 900 тонн отвалить.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...