Статус темы:
Закрыта.

15-летняя ауди или новый кореец?

Тема в разделе "Выбор Audi с пробегом", создана пользователем Bulba, 6 июл 2013.

?

15-летняя Ауди или новый кореец в кредит

  1. Ауди

    30 голосов
    65,2%
  2. Кореец

    16 голосов
    34,8%
  1. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    #701 Eltimes, 23 окт 2013
    Последнее редактирование: 23 окт 2013
    крайне неудачное сравнение, лампы у лампового телека горели аки дрова :D в отличие от современных телеков, которые, как правило выбрасывают раньше, чем они сломаются!
    :nod:
     
  2. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    а в худшем видимо на а2 с трудом дотягивают? зачем городить огород, есть четкая классификация авто. i40, как и а6, Е-класс. но если марка не нравится, можно хоть с велосипедом сравнивать.
     
  3. stinger116

    stinger116 Участник форума

    6 мар 2010
    170
    А6/45 2.6 95г.ПОЛНЫЙ привод АКПП +kawasaki 600 был, щас kawa ZX-7R
    Да уж! Горячая тема выдалась и не зря ! ведь есть действительно этому причины ! Я тоже всегда имел ауди и у отца моего до сих пор моя первая старушка соточка в 44-м кузове - до сих пор в гостях у родителей я на ней гоняю с удовольствием , свою ауди я продал из за покупки квартиры а вот когда пришло время опять купить себе свою любимую марку я задумался ! время ушло в перед и поколение машин А6С5 устарело а в замен им пришло непонятно что , я не оспариваю дизайн , салон , ходовые качества все на высшем уровне - а вот коробка и мотор + излишне нашпиговка электроникой, даже замена колодок и то нужно менять у официалов ! - дают мимнус и соответственно цена за 5-7 летку выше чем за корейца ну пусть даже годовалого! я 2 месяца ищю себе аудюху и сейчас насмотревшись говна я больше склоняюсь к другим маркам!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. stinger116

    stinger116 Участник форума

    6 мар 2010
    170
    А6/45 2.6 95г.ПОЛНЫЙ привод АКПП +kawasaki 600 был, щас kawa ZX-7R
    #704 stinger116, 23 окт 2013
    Последнее редактирование: 23 окт 2013
    ДЛЯ alexson.75
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. vpn612

    vpn612 Заблокирован

    23 апр 2010
    168
    Курганская обл.
    Audi Q7 2017
    Вот вот... понесло не туда всех.... тема вообще о другом...

    Отправлено с моего GT-I9300 при помощи Tapatalk
     
  6. Полдевятого

    Полдевятого Заблокирован

    25 дек 2007
    7.219
    Москва
    Cee'd 1.6MT '09 г.
    А в худшем случае A3? :D Давайте сперва разберёмся с классами автомобилей. Ещё не так давно различали 5 основных классов: микролитражки, малогабаритные машины, средний класс (гольф-класс), бизнес-класс и представительский класс. Нас интересуют последние 3, рассмотрим их на примере Audi и BMW. Audi 80 и первые A4, а также 3er у BMW выступали в гольф-классе, бизнес-класс представляли Audi 100/A6 и 5er, а представительский - конечно же, A8 и 7er. Существует такая тенденция, общая практически для всех производителей - каждая обновлённая модель немножко больше дорестайла, вследствие чего нынешние модели значительно больше своих одноклассников из 90-х. И поскольку многие модели по габаритам уже давно вылезли за рамки своих классов и де-факто перешли в более высокие, в модельном ряду многих производителей появились новые модели, занявшие пустующие ниши, а европейская классификация автомобилей теперь насчитывает уже не 5, а 6 основных классов: A (микро), B (малогабаритные), C (нынешний гольф-класс, который больше не является средним), D (нынешний средний), E (бизнес) и F (представительский). Так A4/3er, A6/5er и A8/7er занимают классы D, E и F соответственно, а сравнительно новые A3 и 1er теперь занимают класс C или "гольф-класс", который раньше занимали A4 и 3er.
    Однако, большинство производителей (особенно, если производитель не европейский и не "премиальный") продолжают придерживаться старой классификации, в которой "бизнес-класс", как правило, находится где-то посередине между D и E. Типичные примеры: Ford Mondeo, Mazda 6, Nissan Teana, Opel Insignia, Toyota Camry - все они больше A4 и позиционируются именно как бизнес-класс, то есть "E" по европейской классификации, к которому относится не A4, а именно A6. Что касается корейцев, то если A4 ещё можно сравнить с i40 по габаритам, то Optima однозначно больше A4 и гораздо ближе к A6, нежели A6 к Quoris или Equus.
    Quoris на представительский класс очень даже тянет, как по габаритам, так и по начинке, не говоря уже о том, что это одна платформа с Equus, принадлежность которого к представительскому классу, как я вижу, не вызывает сомнений. Кстати, если не брать "Long"-модификации, то из большой немецкой тройки лишь одна A8 будет однозначно больше, чем Qouris - 7er будет меньше Quoris в длину, а S-klasse в ширину.

    Что же касается ценников (не стал цитировать длинное описание комплектаций, которое довольно сумбурное и всё равно бесполезно без прямого сравнения по пунктам), то сайт audi.ru утверждает безапелляционно, что ценник на новую A8 начинается "от 3 957 000 р."
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    #707 alexson.75, 24 окт 2013
    Последнее редактирование: 24 окт 2013
    ну почему же неудачное,у меня ламповая сонька 11 лет пашет без единой поломки,а друзья за 3 года два плоских выкинули,

    не перегибай палку,про А2 я не говорил(это к стати В-класс),любишь классификацию? не вопрос,i40 не является Е-классом,она D-класс,как собственно и Optima(как и А4,почему и сравнил),в то время как А6 является полноценным Е-классом,разницу чувствуешь?,

    для тебя идеальное состояние это АКПП,кожа,рожа все дела?
    по цене я не перебарщивал,откуда у тебя инфа про максимум 350?
    спрос никуда не падал,он как был так и есть и цена не высокая,цена нормальная,просто все хотят халявы,хотят купить в идеале,ни копейки не вложить за 2-3 года и практически по той же цене продать свой хлам,
    2 месяца говоришь и все знаешь?прям Шерлок Холмс,то что ты видишь в продаже,как правило хлам,за редким исключением,когда человек имея "идеал" не знаком с его рыночной ценой,тот кто знаком за дешего не отдаст,я так понимаю ты хочешь уложиться максимум в рублей 300? в хорошем состоянии вряд ли возмешь,т.к. авто в очень хорошем состоянии и с соответствующем обслуживанием избавляет владельца от многих вложений,мотор(хотя бы замена ГРМ,на С5 с V6,делая в сервисе удовольствие не из дешевых 20-25 с работой),подвеска,тоже высосет 20-25 только запчастей(+работа+сход-развал),можно конечно сэкономить и поставить заменитель подешевле,но потом начинаются сопли по поводу ее недолговечности,ну и и т.д. поэтому цена на авто "в идеале" будет как я и описал 380-400,+ко всему ты привел пример дорестайла,а 01 год как известно переходный,когда выпускались как дорестайл,так и рестайл,разница есть,особенно она будет ощутима когда черег год/два ты соберешся продавать авто,
    а по поводу комплектации скажу еще то,что она на цену практически никак не влияет,за одну и туже цену продаваема и кожа,рожа,литые диски,и тряпка,ручка и жестянка,т.к. критерий того что лучше у каждого свой,у меня один приятель не переваривает кож. салон,а другой берет машины исключительно на ручке,
    при желании приведенный тобой вариант можно продать без проблем,было бы желание,да и купить с хорошей скидкой ее тоже можно,опять же было бы желание.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    а авто.ру так же безапелляционно утверждает обратное,
    http://new.auto.ru/cars/new/audi/a8/
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Полдевятого

    Полдевятого Заблокирован

    25 дек 2007
    7.219
    Москва
    Cee'd 1.6MT '09 г.
    Это утверждает не auto.ru, а тот, кто дал объявление на auto.ru. Однако, это не значит, что все новые A8 стоят 3 ляма, а не 4, как утверждает официальный сайт Audi. Причин же для уценки конкретного экземпляра у конкретного дилера может быть великое множество. И далеко не факт, что вам продадут автомобиль именно по той цене, которая указана в объявлении.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    #710 alexson.75, 24 окт 2013
    Последнее редактирование: 24 окт 2013
    а что официальый сайт Audi заполняют роботы?,как думаю ты заметил там(на авто.ру) выставились теже официальные дилеры АЦ Север,АЦ Москва,АЦ Петербург-4159000,3149000 и 3800000 за версию Long
    соответственно,

    равно как и у дилера,всем известно какие машины бывают в продаже у дилера,покупка у дилера не гарантирует безупречности авто и не важно Ауди это,Ниссан или Рено,заколебёшся доказывать,что это не ты её шарахнул об стену и потом восстановил
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. stinger116

    stinger116 Участник форума

    6 мар 2010
    170
    А6/45 2.6 95г.ПОЛНЫЙ привод АКПП +kawasaki 600 был, щас kawa ZX-7R
    Вот и я про тож говорю! Что за что купили за то и пытаются у нас продать ! для меня не комплектация является показателем цены а само состояние кузова, агрегатов и салона! я и сам уже больше склоняюсь к ручке - автомат живой не найти , бюджет мой 400 но хочется подешевле найти поскольку все равно придется вкладыват , хоть часть суммы в заначку отстегнуть для ремонта! кстати ПО ТЕМЕ ! обратил внимание на ситроен С4 годов 2008-2009- за 350-380 рублей с реальным пробегом до 100 000 в отличном состоянии можно прикупить и по отзывам не плохая машинка - не это ли альтернатива старой А4 2001 года со скрученным пробегом , убитыми агрегатами и зашарпанным салоном, и с ресурсом на выдохе практически!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Полдевятого

    Полдевятого Заблокирован

    25 дек 2007
    7.219
    Москва
    Cee'd 1.6MT '09 г.
    На официальном сайте Audi указаны официальные цены.
    На auto.ru указана цена у конкретного дилера, то есть другой дилер по той же цене вам такую же машину в такой же комплектации не продаст - это раз. Уценка может быть по причине того, что это тест-драйвовый автомобиль, или он упал с автовоза, или ему уже больше года с момента выпуска, или ещё что-нибудь - это два. Когда вы попытаетесь купить это авто по такой сладкой цене, возможно, вам ответят, что по таким ценам автомобилей уже нет, но есть замечательное предложение в лучшей комплектации и дороже всего лишь на какие-то 999 999 рублей - это три.

    Проще говоря, если где-то у какого-то дилера есть вкусное предложение купить A8 за 3 лимона, это не значит, что цены на A8 всегда и везде по 3 лимона. Никто не будет торговать себе в убыток, если машина продаётся по цене ниже, чем установленная производителем минимальная цена, значит где-то косяк.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    #713 Eltimes, 24 окт 2013
    Последнее редактирование: 24 окт 2013
  14. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    не,купить то ты его конечно можешь(Ситроен С4),только продавать потом спустя даже год заколебешся,проверено,была у моего приятеля сия "неплохая машинка",он эту великолепную машинку год!!! продавал,при том условии,что машина была действительно в идеальном состоянии,не бита,не крашена,ни коцана,все ТО вовремя,пылинки с нее сдувал,с сервисной книжкой и т.д.,
    не знаю за сколько ее покупали,но продают за нормальную цену,средняя цена за живой экземпляр А6 в С4 кузове находится на отметке240-280тыс. (не та сколько хотят,а именно реальная цена),но это максимум 97 год,а мы с тобой обсуждаем 01 и нормальная цена за живую А6С5 01 года,будет в районе 380 плюс/минус,поэтому авто по твоей ссылке предлагают за нормальные для ее состояния 332килорубля,при этом можно еще сторговать,можно и до 300 опустить,а если есть аргументированные косяки то и меньше(траблы с коробасом к примеру на машинах с АКПП),ну и т.д.,

    ты привел информацию что новая А8 не может стоить 3 ляма,указав что это инфа с офиц. сайта Ауди,я тебе привел пример того что новая А8 может стоить этих денег и так же инфа от официальных представительств Ауди,разгонная она,тест-драйвовская или просто скидка из за того что год заканчивается,это без разницы,есть факт озвучивания цены и он неоспорим,

    не ну на заборе тоже много чего написано :laugh:,но это не делает его той частью тела о которой написано,Хундай пытается выдать желаемое за действительное,только и всего,согласно европейской классификации к сегменту "Е" (бизнес-классу) относятся автомобили длиной от 4800 мм, а длина i40 в кузове седан 4740 мм, в кузове универсал 4770 мм. что маловато для Е-класса,а если на их оф. сайте напишут что i40 F-класс т.е. представительский,тож будем верить?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Полдевятого

    Полдевятого Заблокирован

    25 дек 2007
    7.219
    Москва
    Cee'd 1.6MT '09 г.
    Не надо подводить исключение под обоснование. Новые A8 стоят в России от 4-х лямов. Разовые и штучные предложения от дилеров к сути дела отношения не имеют. Сегодня они есть - завтра нет. А официальная цена остаётся.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    #716 alexson.75, 24 окт 2013
    Последнее редактирование: 24 окт 2013
    да и пусть официальная цена остается,мне то что до нее,я руководствуюсь реальной ценой,а реальных цен по приведенной мной ссылке множествои подавляющая их часть в районе 3 лямов,почему ты считаешь что рухнувшую с автовоза не продадут по "твоей" цене в 4 ляма? продадут и еще как :nod: и если посчастливится что ее никто не ударит и не притрет,то владелец так об этом и не узнает,
    еще раз ты сказал что за 3 А8 не купить,я привел реальный пример цены от официалов,мне кажется данный вопрос исчерпан.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Полдевятого

    Полдевятого Заблокирован

    25 дек 2007
    7.219
    Москва
    Cee'd 1.6MT '09 г.
    Когда вы купите новую A8 за 3 ляма, и она будет не битая, не крашеная, не прошлого года и без пробега, и когда по такой же цене её купит ещё хотя бы человек 5, тогда это будет реальная цена. А пока я вижу лишь пару сомнительных штучных предложений на автобарахолке, причём неизвестно реальное состояние данных машин и вообще есть ли они в наличии. Так что реальная цена за A8 остаётся той, по которой она продаётся массово, а не штучно. И прошу заметить, я не говорил, что A8 нельзя купить за 3 ляма, я лишь указал официальный диапазон цен на Equus и на A8. Но если следовать вашей логике и искать в интернетах всякие сомнительные предложения от дилеров по A8, которые дешевле официального минимума от производителя, то почему бы не поднапрячься и не найти такое же штучное предложение по Equus? Скажем, не за 3 ляма, а за 2 или 2,5. Просто чтобы сравнение было честным. Уверен, что это реально. Не обязательно на auto.ru, не обязательно в Москве или даже вообще в России. Просто найти 1-2 аналогичных объявления о продаже, и можно будет говорить, что Equus стоит не 3 ляма, как указано на официальном сайте, а 2. И вопрос исчерпан? :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. a.u.d.i.s.t

    a.u.d.i.s.t Живу я здесь

    28 июн 2012
    2.845
    А5 3.0TDI s line
    ах-ах ах))))))))))))))))) насмешил!
    рекламу i40 видел? " как будет выглядеть бизнес класс в будущем":laugh:
    в каком будущем? в 2033 году?:) или когда на нее 3х-литровый от а6 2001г.в. поставят?:)
     
  19. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    стоп,стоп,стоп,ты сказал:

    именно на это я заметил,что ценник на авто.ру начинается не с 4-х лямов,а с 3-х,ты сказал что на авто.ру объявы подают незнамо кто и ценик у них левый и т.д. и начал приводить инфу с офиц. сайта Ауди,на это я заметил,что инфа на авто.ру тоже выложена официалами и их ценник от 3-х лямов,
    по поводу количества продаж,А8 не настолько массово продается чтобы делать выводы о ценовых предложения от 5 продаж,она не продается десятками в месяц(по крайней мере в москве),поэтому считаю что количество предложений от официалов на авто.ру достаточно,чтобы понять что ценник на нее не всегда начинается с 4-х лямов,а есть предложение и за 3 с небольшим.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    на avito canon 5d mark 3 новый стоит 27 000р. товарищ отдал деньги и получил уголовное дело. авто.ру конечно, авторитетный справочник!