Статус темы:
Закрыта.

15-летняя ауди или новый кореец?

Тема в разделе "Выбор Audi с пробегом", создана пользователем Bulba, 6 июл 2013.

?

15-летняя Ауди или новый кореец в кредит

  1. Ауди

    30 голосов
    65,2%
  2. Кореец

    16 голосов
    34,8%
  1. Fantomik

    Fantomik Завсегдатай

    4 ноя 2006
    968
    A6/C5 2.4Q Акпп 03
    #901 Fantomik, 4 ноя 2013
    Последнее редактирование: 4 ноя 2013
    Просто есть минимальные вложения, а есть максимальные. Главное что при этих вливаниях авто хозяина устраивает и возит с комфортом.
    Так что зря сомневаетесь, ведь эта сумма была приведена как реальный пример одного из форумчан. Просто озвучьте Ваши траты на авто.
    А вот сколько захочет и будет вливать потом автор, если купит немца - это его дело. По приведенным нами цифрам просто ему будет проще сориентироваться и сделать выбор.
     
  2. Sam po sebe

    Sam po sebe Завсегдатай

    24 июл 2010
    930
    Ауди 100quattro 1990 г.в, 2,3 NF, МКП, кожа, клима, эл.люк-зеркала, ПЭП, ГУР,АБС.
    Да не претендую я тут ни на на какое авторитетно-среднестатистическое место,просто задело немного(#857)...странный ты какой-то ; то вердикты выносишь не глядя,то ломишься в открытые двери,пытаясь доказать всем,что "камчатский краб полезней черноморской кильки"..отвечать на конкретные вопросы не желаешь.Поэтому,лично к тебе,у мня никаких вопросов больше нет...да их и изначально-то нЕ было! Были непонятки по запросам автора темы,которые он так и не прояснил...а дальше пошла полемика о пользе чёрной икры и вреде курения..Лично я уверен,что и среди 15-ти летних Аудей есть "вылизаные лапуськи" с минимальными пробегами и отличным тех.состоянием.Только такие если когда и продаются,то знают об этом немногие,и уходят они моментально,и случайно ухватить такую 1 шанс минимум из 30-ти..Мне,в своё время,повезло - чего и всем желаю............
     
  3. vpn612

    vpn612 Заблокирован

    23 апр 2010
    168
    Курганская обл.
    Audi Q7 2017
    Совершенно верно... и мне повезло....
     
  4. Полдевятого

    Полдевятого Заблокирован

    25 дек 2007
    7.219
    Москва
    Cee'd 1.6MT '09 г.
    #904 Полдевятого, 4 ноя 2013
    Последнее редактирование: 4 ноя 2013
    Я свои траты на авто в данной теме озвучивал неоднократно - это 30 000 р. в год, которые я отдаю единовременно каждое ТО и в которые входят все запчасти (оригинал) и все работы. После этого я весь год езжу и в ус не дую. Эта сумма даже завышена раза в полтора, потому что реально я отдал 30 000 (точнее, даже ~28 500), всего один раз, когда к плановому ТО подошли колодки с дисками, заправка кондея и что-то ещё, не помню. А так я отдаю в среднем 15 000. Эта сумма (30 000) объективна и отражает реалии, причём мною было оговорено сразу, что это максимальная сумма, а не средняя - что не надо каждый год готовить штуку баксов на ТО, но может так случиться, что в какой-то момент придётся отдать именно эту сумму.
    А теперь представьте, что я написал не 30 000, а 5000 в год. После 30 000 сразу не верится, правда? Я вам по пунктам расписываю, что вот масло столько-то, фильтры столько-то, колодки, диски столько-то, вроде всё сходится... Но при этом я не акцентирую внимание на том, хотя это само собой разумеется, что при этом я слетаю с гарантии и что ВСЕ - подчёркиваю, ВСЕ - работы делаю сам, как Sam po sebe, который готов даже лобовое стекло у себя в гараже поменять, умалчивая о том, насколько это трудоёмкая операция (скинуть торпедо, срезать струной клей по кругу, не повредив при этом ЛКП, вклеить новое стекло, навесить торпедо обратно и убрать срач из салона), и заявляет об этом так, как будто его собственное время и труд ничего не стоят. Потом выясняется, что за 5000 в год, я буду делать ТО не раз в год, как предписано, а раз в 15 тык, в то время как за год я проезжаю всего 10 тык. Что за 5000 я буду ставить дешёвые неоригинальные запчасти. Что за 5000 я не смогу делать сход-развал для профилактики, а сделаю его только тогда, когда почувствую неадекватность поведения машины или увижу съеденную резину на каком-нибудь колесе. Что за 5000 я не буду делать профилактическую регулировку фар каждое ТО, а сделаю её первый раз через 3 года, а второй раз ещё через 2 года, когда нужно будет проходить техосмотр. Или вообще не буду делать регулировку, потому что техосмотр я покупаю. А покупаю я его, потому что у меня из-за заводского брака накрылся катализатор и я теперь не укладываюсь в нормы по выхлопу, но поскольку я слетел с гарантии, то мне его менять не хотят, а стоит он дорого, поэтому я его просто выбил. И вообще многие профилактические работы я не считаю нужным проводить, потому что на глазок там всё и так нормально.
    Как говорится, почувствуйте разницу. При этом мой автомобиль "В ЦЕЛОМ" остаётся во вполне приличном состоянии и его никак нельзя назвать помойкой. И какой вариант будет честнее?
    Это какие такие "конкретные вопросы"? "Угадай, на чём ещё я сэкономил при обслуживании?" Так я этого не знаю и знать не могу. Но за 8000 в год, подозреваю, много на чём. Пример: одна из болячек Ауди 80 - проводка крышки багажника, перетирающаяся на сгибе. Как лечат: отрезают фишки, переворачивают провод, чтобы место сгиба сместилось, припаивают фишки обратно и спаивают разрыв, после чего заматывают изоляцией. При этом "больное" место, сместившись, оказывается под облицовочной планкой, но из-за толстой изоляции под планку уже не помещается, поэтому планку выкидывают, а вместо планки провод притягивают хомутиком. Я счёл такой подход недопустимым и купил новую проводку за 6000 р. Видимо, у нас просто разные взгляды на "отличное техническое состояние".
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Fantomik

    Fantomik Завсегдатай

    4 ноя 2006
    968
    A6/C5 2.4Q Акпп 03
    #905 Fantomik, 4 ноя 2013
    Последнее редактирование: 4 ноя 2013
    Просто Вы своими высказываниями говорите что у Вас авто не помойка, а у всех остальных кто тратит меньше - помойка, вот какие все делают выводы из постов.
    Ну а то что 6 штук на проводку потратили похвально, но неужели нельзя было подобрать по количеству проводов жгут на рынке и заменить проводку, только не надо кричать что это был бы колхоз. Фишки то целые, а провода подобрать и перепаять - это не долго. Но конечно если время свое дорого, то можно и готовую проводку купить. Но считать всех остальных кто поступил не так как Вы - жлобами, это неправильно.
     
  6. Полдевятого

    Полдевятого Заблокирован

    25 дек 2007
    7.219
    Москва
    Cee'd 1.6MT '09 г.
    Мне чужих подвигов приписывать не надо. Я всего лишь высказал, как сейчас модно говорить, своё оценочное суждение. Если кто-то расценил моё высказывание про "помойку" как личное оскорбление, то готов принести свои извинения. Никого не хотел обидеть, спокойнее надо быть.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Fantomik

    Fantomik Завсегдатай

    4 ноя 2006
    968
    A6/C5 2.4Q Акпп 03
    Автор, насколько я понял, уже присматривает А6 С5 2000г. Что ж пожелаем ему купить хорошую тачку и чтобы она его радовала.
     
  8. FLCL

    FLCL Завсегдатай

    7 окт 2009
    762
    EX-[100/C4 2.8]
    Надо брать после 2003, чтоб коробка была с режимом "спорт" :)
     
  9. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    я думаю он не Шамаич :)
     
  10. igorbes

    igorbes Участник форума

    30 мар 2008
    272
    МВ 200 овощь
    Название темы -"доставило" - читать не стал -"работать не пробовали?"
     
  11. FLCL

    FLCL Завсегдатай

    7 окт 2009
    762
    EX-[100/C4 2.8]
    У каждого своё хобби :)
     
  12. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    режим спорт появился на рестайлинге,а именно в 01 году,а не в 03,

    ты про мануал Ауди? или еще какой? в мануале Ауди касаемо АКПП устанавливавшихся на С5-м кузове,а именно 5HP19 говорится:-"замена масла в АКПП не предусмотрена в период всего срока службы агрегата"
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    что бы купить новую Ауди? Доставило :)
     
  14. гурей

    гурей Живу я здесь

    24 мар 2010
    3.711
    Московская обл.
    А6:2,8;1,8Т;3,0тди, 2Q7 3,0TDI BUG, VW POLO 1,4DSG
    Тоже самое и на механике
     
  15. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    поясни пожалуйста,какой смысл ты пытался вложить,в этот набор слов?:laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Полдевятого

    Полдевятого Заблокирован

    25 дек 2007
    7.219
    Москва
    Cee'd 1.6MT '09 г.
    Я не знаю конкретно, что за коробка 5HP19, но в гидротрансформаторных АКПП каждые 60 тык всегда менялось.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. FLCL

    FLCL Завсегдатай

    7 окт 2009
    762
    EX-[100/C4 2.8]
    #917 FLCL, 4 ноя 2013
    Последнее редактирование: 4 ноя 2013

    ZF North America:

    it is advisable to perform a drain and fill between 50.000 and 75.000 miles, or 8 years.

    Прямо видео есть:
    http://www.youtube.com/watch?v=Si8HXqpgz9A

    UPD:

    А в мануале к самой машине могут много чего написать, руководствуясь уже вопросами законодательно-экологической базы.
    Как пример - "прогревать или нет" для Тойоты решается очень просто.
    Надо только определиться в какой ты стране:
    warm_up.jpg
     
  18. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    ну так ты неправильно понимаешь се слова :)
     
  19. Sam po sebe

    Sam po sebe Завсегдатай

    24 июл 2010
    930
    Ауди 100quattro 1990 г.в, 2,3 NF, МКП, кожа, клима, эл.люк-зеркала, ПЭП, ГУР,АБС.
    #919 Sam po sebe, 4 ноя 2013
    Последнее редактирование: 4 ноя 2013
    Про какое авто речь?(Ой,зарекался ж не задавать вопросов!)Если про то,что в профиле(Киосид),то я и спорить не стану,ибо у товарища такой же!Ты ещё легко отделываешься,ибо - масква!...а замена жгута за 6 труб,из-за 1 -го протёртого провода - эт сильно!!!И где ты только нашёл такой клондайк ? Я,в 2005-м,от ДВУХ аудей(моторы ААР)почти ПОЛНОСТЬЮ,В СБОРЕ(на одной не было жгута на фары) проводки за 1,5 тыщи рупиев взял на разборке,в идеальном виде,без единого окисленого проводка!!!Оно конечно можно и "оригинальную" тормозуху заливать,и антифриз и покрышки с "кольцами" прикупить,и все чеки потом бережно хранить,показывая всем свою "заботу" об авто...но,понты понтами,а разумный подход к эксплуатации,мне как-то ближе...мож потому и езжу на ИСПРАВНОМ авто, в полном приводе,на незачуханой коже(а не на дермантине "а-ля алькантара"),с кондеем летом,и попогреями зимой..ЗА 8 ТРУБ в год [​IMG]............
     
  20. Полдевятого

    Полдевятого Заблокирован

    25 дек 2007
    7.219
    Москва
    Cee'd 1.6MT '09 г.
    #920 Полдевятого, 4 ноя 2013
    Последнее редактирование: 4 ноя 2013
    http://www.exist.ru/price.aspx?pid=CBA01938&sr=71&Cat=Audi

    На разборках брать бесполезно, потому что будет такой же перетёртый или перетрётся в скором времени. По той же причине бесполезно паять один провод (даже если перетёрся всего один, а не несколько), ибо остальные вскоре последуют его примеру.

    Я ответил на вопрос?

    З.Ы. "Разумный подход" и "кроилово" - разные вещи, не надо себе льстить.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...