Статус темы:
Закрыта.

15-летняя ауди или новый кореец?

Тема в разделе "Выбор Audi с пробегом", создана пользователем Bulba, 6 июл 2013.

?

15-летняя Ауди или новый кореец в кредит

  1. Ауди

    30 голосов
    65,2%
  2. Кореец

    16 голосов
    34,8%
  1. Артемий Всея Ру

    6 янв 2011
    6
    Краснодарский край
    ТТ
  2. Полдевятого

    Полдевятого Заблокирован

    25 дек 2007
    7.219
    Москва
    Cee'd 1.6MT '09 г.
    #942 Полдевятого, 5 ноя 2013
    Последнее редактирование: 5 ноя 2013
    А на конвейер он откуда попадает?
    Имеем две детали, сделанные на одном заводе, в одном году, месяце и партии. Одну на конвейере поставили на автомобиль, другая осталась на складе, потом пошла в розницу. Первая - оригинал, а вторая типа нет, я правильно понял?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. hawkeye

    hawkeye Участник форума

    29 сен 2013
    251
    Татарстан респ.
    Porshe Macan GTS
    оригинал дословно все-таки "Первоначальный, изначальный", а ни как ни единственный...

    ну и собственно оригинал идет не только на конвейер, но и в дилерскую сеть...
     
  4. ysatiy

    ysatiy Участник форума

    22 ноя 2012
    476
    Audi
    :rock: Каждое утро читаю с удовольствием!:) И всетаки: 15-летняя ауди или новый кореец? Непонятно :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Dal'noboy

    Dal'noboy Живу я здесь

    6 июл 2013
    1.249
    Карелия респ.
    A4/B8 2.0TDI 2009г
    кому то дешёвый коньяк - класс,а кому то элитный подавай,так и с машинами всё познаётся в сравнении.
     
  6. Та Женя

    Та Женя Bad e-mail

    22 авг 2013
    12
    красная
    А если элитный и "дешевый" примерно в одну цену? )))
     
  7. Fantomik

    Fantomik Завсегдатай

    4 ноя 2006
    968
    A6/C5 2.4Q Акпп 03
    Тогда возраст выдержки разный :nod:
     
  8. Dimon0000

    Dimon0000 Участник форума

    29 авг 2013
    164
    A6 C6 3.0TFSI
    Каждому свое. Если бы ло бы однозначно правильное решение других бы просто не было :). А раз есть выбор значит любое решение имеет право на существование. Как мне кажется если брат б/у авто нужно просто понимать в машине так как официальный сервис в этом случае скорее исключение чем правило. Если с техникой не дружим или нет времени копаться и разбираться берем новую на что денег хватает.
     
  9. мотор 26

    мотор 26 Новичок

    13 дек 2011
    4
    ауди 80 в4
  10. Алег

    Алег Живу я здесь

    25 мар 2009
    2.066
    я надеюсь не бэушный ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. troya

    troya Новичок

    8 ноя 2013
    3
    A100/45 2.0 89г.
    моя первая машина была ауди 100. отъездил полгода и продал, и после покупки отечественного ведра годом много свежей, пожалел о продаже. поменял потом еще несколько машин и сейчас снова езжу на 100. если буду менять то только на Ауди!!!!!
     
  12. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    есть такие опасения при мыслях о корейце :nod:
     
  13. Sasha21

    Sasha21 Новичок

    7 ноя 2013
    3
    А4/B5 1.8T 2000г.
    С такими возможностями можно не боясь брать ауди, главное найти изначально не мертвую и по необходимости довести до ума её, солярис ни о чем, как и все новые маркетинговые машины,старый немец, хоть и с проблемами, намного лучше, их делали для удовольствия вождения, а не для того чтобы продать, абы какую машину, да побольше.
     
  14. stinger116

    stinger116 Участник форума

    6 мар 2010
    170
    А6/45 2.6 95г.ПОЛНЫЙ привод АКПП +kawasaki 600 был, щас kawa ZX-7R
    #954 stinger116, 8 ноя 2013
    Последнее редактирование: 8 ноя 2013
    что к стати АУДИ сейчас касается в большей степени !!! Качество ещё отличное а надёжность похоронили !! Это факт ! Новая ауди это уже не надёжный авто!Кстати Ауди сейчас и есть САМАЯ МАРКЕТИНГОВАЯ МОДЕЛЬ ! Приобретя новую ауди вы ни шагу не сможете ступить без официалов ! вы лампочку не сможете (не имеете права поменять ) без официалов ! Случись у вас что нибудь подальше от дома, скажем на югах, всё , приплыли, только на эвакуатор и только к официалам ! у моего знакомого соседа Q5, он сам мне признался что чувствует себя на коротком поводке, Вот он реальный проект Маркетологов ! и далее ресурс коробки и ВАГовского шедевра расчитан сейчас в среднем на 5-6 лет эксплуатации а далее или невыносимо дорогой кап ремонт агрегатов или утилизация- ведь новые авто надо же куда то сбывать - вот он МАРКЕТИНГ ! так кто тут что говорил про маркетинг ???
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. stinger116

    stinger116 Участник форума

    6 мар 2010
    170
    А6/45 2.6 95г.ПОЛНЫЙ привод АКПП +kawasaki 600 был, щас kawa ZX-7R
    #955 stinger116, 8 ноя 2013
    Последнее редактирование: 9 ноя 2013
    я даже 15-ти летнюю не беру в оборот ! берём 400 000 + - 20 000 бюджэт и .......... Внимание Это то что я пересмотрел за последние 2 месяца в поисках себе АУДИ - А4 2002-2003 год -зашарпаный салон,всё везде затёрто, неприятно, кожа на сиденьях потресканая ! турбина у большинства доживает, пробег за 300 000 у всех без сомнения
    оптика мутная что фары, что задние фонари , чтоб смотрелось более менее то надо менять
    по кузову масса мелких вмятин, сколов,царапин и ТД - внешне уже не смотрится как более менее ...ну так ! не особо! Большинство с килограмами шпатлевки , внешне не очень!!!
    ходовка уже в большинстве доживает и требует очередной замены рычагов и стоек
    движок ещё ничего так -особенно 1.8 хорош ещё
    коробка если автомат то на подходе, ещё не дергает и переключается ровно но жди вот вот своего часа сто пудово, механика ничего ещё, поживёт а если вариатор то вообще лучше не подходить и близко к такому авто!
    Диски тормозные уже пора менять
    рулевая рейка если еще не составила проблем то скоро это случится точно
    и это диагноз большинства просмотренных мною автомобилей! после приобритения вложения средств неизбежны!!!!!
    второй вариант - КИА Серато 2009-2010 год
    внешне свежак, эргономичен и современно выглядет !
    салон свеж, не зашарпан и вполне удобен! прикольно внутри- не по древнему как у ауди,
    прокатился -кто говорил про плохую шумку? по сравнению с А4 не хуже, что за привычка у людей делать выводы, судить по слухам? нормальная шумка!
    пробег сто процентов до 100 000
    коробка -еще бегать и бегать любой, что автомат что механика
    движка в оличном состоянии! все узлы и агрегаты в отличном состоянии, блин ! прикольная тачка ! а еще смотрел КИА СИД - тоже класс машинка! порадовала своей управляемостью!
    Так вот!!! подитожим ! взяв Ауди , даже НЕ 15 ти летнюю - нужно будет ковыряться с ней , вкладывать бабки и ждать сюрпризов, плюс не свежая внешне и устаревшая визуально с наружи да и в нутри !!!!
    И взяв корейца - беззаботная эксплуатация как минимум еще 1.5 года точно, без вложений ! с современным дизайном внешне и внутренне! да и вообще не плохие машинки! я бы даже сказал что вполне мне понравились! я подитожил не тупыми рассуждениями и предположениями а личным осмотром и практикой ! общался с людьми у которых корейцы - блин! реально авто не приносит особых хлопот! Конечно ! оспорить можно всё! и даже очевидное ! но я вам ответственно заявляю что оценивал объективно поскольку ни ауди ни корейца у меня пока нет и я после приобретения жилья пока мало накопил и ищю себе недорогую машину и хотел бы АУДИ,поскольку у меня и были машины АУДИ но вот что то всё больше понимаю что она уже не особо мне подходит - возиться больше не охото со старьём, надоело! а новые недоступны по ценам да и нахрен они нужны эти новые , такие же одноразовые как и весь нынешний автопром за такие бабки- которых она ну не стоит ! а переплачивать только за кольца на решетке радиатора да нахрен оно всё надо !!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    #956 skier usov, 9 ноя 2013
    Последнее редактирование: 9 ноя 2013
    Такое впечатление, что ты торгуешь подержанными "корейцами". Если нравится - покупай и езди долго и счастливо. А тут - клуб любителей Ауди...)))
    P.S. Интересно, как ты остаточный ресурс агрегатов определяешь без разборки и дефектовки? Человек-рентген?
     
  17. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    человек дефектоскоп )
     
  18. Filin

    Filin Живу я здесь

    31 окт 2011
    1.707
    Allroad 2.5
    Вот купит человек корейца б/у, будет радоваться его управляемости, надежности и внешнему виду.
    А мы будем страдать, владея старушками-Ауди, обгоняя его на трассе, с завистью оценивая свежий дизайн, и новаторский салон.
    Провожая взглядом удаляющиеся, в зеркале заднего вида, кристально- прозрачные фары 3-х годовалого корейца, будем проклинать судьбу-злодейку, не давшую шанса поменять поделку зажравшихся бюргеров на уникальное творение, лукаво прищуренных, прогрессивных инженеров-трудяг, с корейского полуострова.:ded:
     
  19. stinger116

    stinger116 Участник форума

    6 мар 2010
    170
    А6/45 2.6 95г.ПОЛНЫЙ привод АКПП +kawasaki 600 был, щас kawa ZX-7R
    да нафиг мне твои корейцы ! я факты показываю ! а по ресурсу - не уж то ты сам не в курсе сколько что работает? ты не в курсе что и когда подходит к концу по времени эксплуатации и по пробегу - ну тогда глупых вопросов не надо! походу тебе можно впарить вообще всё что хочешь !
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. stinger116

    stinger116 Участник форума

    6 мар 2010
    170
    А6/45 2.6 95г.ПОЛНЫЙ привод АКПП +kawasaki 600 был, щас kawa ZX-7R
    #960 stinger116, 9 ноя 2013
    Последнее редактирование: 9 ноя 2013
    едва вытер руки промасленной тряпкой после очередного капания в своем старом ведре с болтами и тут же кинулся на защиту быстрой (а сорри, самой быстрой ) машины АУДИ во вселенной !:lol::lol::lol::lol::lol: у тебя то может и обгонит ! но не все ауди так уж и супер Драйвовые ! особенно с мотором 2,0 со 130 -ю кобылами ! да его мне кажется любой кореец уделает ! наверное ! не знаю !:laugh: ты ещё про А6С5 с моторчиком 1,8 скажи что просто самолёт! а если универсал то вообще даже в зеркала заднего вида не успеешь корейца при обгоне рассмотреть ! улетишь просто!!!:laugh::rollingeyes:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...