Статус темы:
Закрыта.

15-летняя ауди или новый кореец?

Тема в разделе "Выбор Audi с пробегом", создана пользователем Bulba, 6 июл 2013.

?

15-летняя Ауди или новый кореец в кредит

  1. Ауди

    30 голосов
    65,2%
  2. Кореец

    16 голосов
    34,8%
  1. stinger116

    stinger116 Участник форума

    6 мар 2010
    170
    А6/45 2.6 95г.ПОЛНЫЙ привод АКПП +kawasaki 600 был, щас kawa ZX-7R
    и вообще владельцы старых ауди смотря на корейца с высока всегда думают пренебрежительно типа - фу блин кореец какой то !!!! а вот владельцы корейцев думают - во блин ума так и не набрался, всё думает что его сарай древний до сих пор крут как и десять лет назад! на новую АУДИ денег нет так чтоб быть обладателем колец купил себе развалюху и тащится! не подозревая о том как он заблуждается !:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. stinger116

    stinger116 Участник форума

    6 мар 2010
    170
    А6/45 2.6 95г.ПОЛНЫЙ привод АКПП +kawasaki 600 был, щас kawa ZX-7R
    Ладно! Всё фигня ! Меня другой вопрос интересует может я пропустил всё общение тут !!!!???? ТАК ЧТО Ж ВСЁ ТАКИ ПИОБРЁЛ СОЗДАТЕЛЬ ЭТОЙ ТЕМЫ! Хотелось бы его услышать ! Сорри если я пропустил его ответ в предыдущих страницах, просто тема получилась горячая и большая ! Ждем хозяина темы!!!:ded:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. stinger116

    stinger116 Участник форума

    6 мар 2010
    170
    А6/45 2.6 95г.ПОЛНЫЙ привод АКПП +kawasaki 600 был, щас kawa ZX-7R
    И вообще прочитайте первые пару страниц в этой теме, там более адекватные рассуждения , тут уже пошли высказывания необъективные а как крики о помощи ( А нет ! Моя Стаорая АУДИ ЕЩЕ ВАМ ПОКАЖЕЕЕЕТ !!!!) :lol::lol::lol: Бред !!! спорить даже нет смысла !
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Sam po sebe

    Sam po sebe Завсегдатай

    24 июл 2010
    930
    Ауди 100quattro 1990 г.в, 2,3 NF, МКП, кожа, клима, эл.люк-зеркала, ПЭП, ГУР,АБС.
    "А где у нас начальник транспортного цеха?"[​IMG]....интересней бы выводы автора темы услышать,чем выводящих свежие формулы "товарищей учёных,доцентов с кандидатами."........
     
  5. Fantomik

    Fantomik Завсегдатай

    4 ноя 2006
    968
    A6/C5 2.4Q Акпп 03
    Многие автолюбители не смогут понять, что перед ними ауди не 2012 года, а всего лишь "старая развалюха" 2002 )))
    А автор темы потерялся еще вначале августа. Купил что то и наши рассуждения его больше не волнуют. Ремонтирует наверное ... )))
     
  6. stinger116

    stinger116 Участник форума

    6 мар 2010
    170
    А6/45 2.6 95г.ПОЛНЫЙ привод АКПП +kawasaki 600 был, щас kawa ZX-7R
    Раз его больше тут нет то значит вывод известен ! купил бы ауди был бы с нами! а раз его тут нет значит выбор пал на корейца !!!! ТЕМА ЯСНА И ОТВЕТ НА ПОВЕРХНОСТИ!!!:ded: Всем спасибо за общение!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Купил подержанную корейскую Ауди?)))
     
  8. Полдевятого

    Полдевятого Заблокирован

    25 дек 2007
    7.219
    Москва
    Cee'd 1.6MT '09 г.
    Моя жрёт 9,5.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. stinger116

    stinger116 Участник форума

    6 мар 2010
    170
    А6/45 2.6 95г.ПОЛНЫЙ привод АКПП +kawasaki 600 был, щас kawa ZX-7R
    :lol::lol::lol: Нет !!!! Нового корейца немецкой сборки !
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. stinger116

    stinger116 Участник форума

    6 мар 2010
    170
    А6/45 2.6 95г.ПОЛНЫЙ привод АКПП +kawasaki 600 был, щас kawa ZX-7R
    НЕ правильно немного тут формулировочки звучали !!!! Имея я сейчас подержанную Ауди я не в жизни не поменял её на свежего корейца!! Но не имея машины и встал вопрос что купить !??? То вот тут подумать надо ! Брать ауди сейчас это сто пудова вкладывать бабло на доведение до нормы!!! а имея ауди она как правила уже содержится в норме ! НУ КАК ТО ТАК !:ded:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Dimon0000

    Dimon0000 Участник форума

    29 авг 2013
    164
    A6 C6 3.0TFSI
    Ответа как раз нет по этому и тема большая! :). Точнее есть правильный ответ, но для каждого он свой. Просто часто бывают всякого рода мифы и клеше о том что например содержать б/у ауди на много дороже чем нового корейца. А есть реальные примеры когда все наоборот. Я бы не был столь котегоричен. Форум или ветка должны дать информацию для размышления а вот решение каждый принимает сам! По крайней мере должен! Жену и машину выбирать сам :flirty:!!!
    Хотя согласен что было бы очень хорошо если бы люди не только задавали вопросы но и отписывались что в конечном итоге взяли и чем руководствовались при этом.
    Вообще во многом это дело случая я тоже можно сказать случайно стал владельцем ауди - если бы мне не подвернулся привлекательный вариант с прозрачной историей. Кому то может наоборот ведро подсунули вот и 2 разных мнения на один и тот же счет :shock:.
    Главное чтобы все были довольны своим выбором как то так:thumbup:
     
  12. Руслан Саниев

    Руслан Саниев Новичок

    26 июл 2011
    28
    А4/В7 1.8Т S 05г.
    Всем привет.
    Мое мнение как владельца Ауди А4 2005г. пробег 225т.км. и корейца Киа Сид 2011г. пробег 50 т.км. (у супруги):
    Ценовая категория одинаковая. Начну с Киа: ездит мало, в основном по городу, проблем нет. В обслуживании - регламентное ТО и все. Комфорт по сравнению с Ауди никакой абсолютно. Сажусь после нее в свою и понимаю, что на месте покупателя купил бы Ауди.
    АУДИ - брал с пробегом 110тыс.км. Сам в основном накатал пробег по трассе. Сразу на 120т.км. поменял ГРМ с подшипниками и помпу до кучи. На 140 тыс.км и 200 тыс.км менял масло в коробке. Регулярно каждые 15 тыс.км замена масла со всеми фильтрами. По запчастям менял только передние левые рычаги, причем в первый раз поставил не оригинал TRW и сейчас повторно их меняю. тоже самое со спупичным подшипником. Пришел к выводу, что скупой платит дважды, и ставить нужно только оригинальные запчасти - они свое отслужат. Так по мелочам менял пару датчиков, стойки задних стабилизаторов, тормозные колодки, дворники (это все расходники). Ах да один раз поменял трипод (11 т.р.), но это все я считаю нормальным для почти десятилетнего автомобиля с пробегом 220 тыс.км. Думаю до меня в нее никто толком не вкладывался. Зато я езжу на ней уверенно и с комфортом (комплектация S-Line). Постоянно на трассе и не переживаю что прилипну. А динамика у авто такая, что ни один кореец не по соревнуется.
    Мое мнение: не нужно сравнивать автомобиль с ведром (кореец)). Кто хочет ездить с комфортом и в безопасности выбирает Ауди (немца). Кто не хочет вкладываться в авто - выбирает нового корейца, но поверьте любой кореец с годами и пробегом запросит намного больше чем немец.
     
  13. Руслан Саниев

    Руслан Саниев Новичок

    26 июл 2011
    28
    А4/В7 1.8Т S 05г.
    P.S. Все что менял в Ауди в основном делал по собственной инициативе, по этому и езжу на авто в отличном состоянии с полной уверенностью. Можно было б конечно забить на многие моменты (замена масла в коробке, тормозной жидкости, антифриза, расходников и т.д.) и тогда это конечно же было бы ведро про которое многие здесь описывают.
     
  14. Полдевятого

    Полдевятого Заблокирован

    25 дек 2007
    7.219
    Москва
    Cee'd 1.6MT '09 г.
    Чё-то начали за здравие, а кончили за упокой.
    Ценовая категория одинаковая, да. Только Сид ездит от ТО до ТО, а в Ауди сразу пришлось вкладываться. И никто не говорит, что это ненормально, напротив, это в порядке вещей. Получется, что в сумме (сама машина + затраты на ремонт) 8-летняя Ауди выходит дороже, а следовательно, чтобы был какой-никакой паритет в затратах, нужно брать Ауди подешевле и, как следствие, постарше, то есть уже 10-12-летнюю. "Пара датчиков и стойки стабилизатора" - это не "расходники" (по крайней мере, на новом корейце). Про динамику - не буду спорить с очевидным, у Ауди есть движки, которые корейцам (во всяком случае, бюджетным) и не снились. Но большинство людей этим преимуществом либо не пользуется, либо не умеет пользоваться. Лично я даже на своём 1.6L 122 л.с. умудряюсь передвигаться быстрее 99% остальных водителей. Даже когда на узкой двухполоске выстраивается хвост за каким-нибудь чадящим Камазом, 90% водителей в том числе и на мощных машинах, предпочитает тащиться сзади и нюхать выхлоп, заставляя меня обгонять не только Камаз, но и их тоже. Короче, не надо "соревноваться" с корейцами, которые спокойно тошнят себе по своим делам. :hi: А вот если на какой-нибудь трассе вас обгонит корейское ведро, знайте - возможно, это я. :D Далее, про комфорт согласен, но насчёт безопасности - это вы уже для красного словца присовокупили. Никаких конкретных примеров, где бы новый кореец проигрывал в безопасности старушке-Ауди, ни вами, ни кем-то другим приведено не было. Корейцы сейчас влёгкую зарабатывают 5 звёзд по EuroNCAP. Опять же, откуда инфа, что старый кореец просит денег больше, чем старая Ауди? Сид вашей жены ещё столько не прошёл, а вы говорите "поверьте мне" - на основании чего? Не надо выдумывать, оперируйте фактами.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. stinger116

    stinger116 Участник форума

    6 мар 2010
    170
    А6/45 2.6 95г.ПОЛНЫЙ привод АКПП +kawasaki 600 был, щас kawa ZX-7R
    #1055 stinger116, 12 ноя 2013
    Последнее редактирование: 12 ноя 2013
    +100500 согласен с автором!!! а по поводу комфорта уж точно не соглашусь ! в КИА Серато мне как раз таки больше понравилось чем в А4, да и посовременней как то, я про отделку дверей и всего салона ! и внешне посовременнее !Салон свеженький по сравнению с ауди , у которой все затерто до дыр и пропердели всё !невозможно найти десятилетку со свежим салоном!!! а про гонки на авто кто там быстрее кореец или немец я уже отписывал - во первых куда сейчас гонять по такой движухе , а во вторых сравнивайте ауди с бэхами, с мэрсами - там есть кому уделать вашу АУДИ ! про отделочные материалы корейцев тоже пургу гнать не надо !! Они сейчас хорошего качества
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Полдевятого

    Полдевятого Заблокирован

    25 дек 2007
    7.219
    Москва
    Cee'd 1.6MT '09 г.
    Не-не, вот про комфорт - тут я за Ауди. У Сида жёсткая подвеска и сиденья - старенькая 80-ка куда мягче была, при этом ещё и манёвреннее, а сиденья - вообще кайф. Не трогаем сейчас протёртость и пропуканность. :D По Cerato - он в салоне поинтереснее Сида, но материалы там похуже: пластик жёсткий, ручки на потолке без демпферов и прочие мелочи, которые вроде сами по себе ни на что не влияют (ну фиг ли торпедо пальцем мять и ручки постоянно дёргать?), но общее впечатление портят. Так что по отделке корейцев ещё можно спорить.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Алег

    Алег Живу я здесь

    25 мар 2009
    2.066
    просто в ауди десятилетней давности пора амортизаторы менять.
    и ещё прикольнула мечта руслана про то что в а4 он себя считает в большей безопасности нежели в корейце. бред.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Руслан Саниев

    Руслан Саниев Новичок

    26 июл 2011
    28
    А4/В7 1.8Т S 05г.
    Ребята ни скем спорить не хотел и тем более обидеть. Но без комментария остаться не могу.
    1. В Ауди сразу выкладываться не пришлось. Поменял грм и все прочее по собственной инициативе (говорил об этом) и это очевидно при покупке б/у авто. Масло в коробке - аналогично. Первое что пришлось поменять по причине износа это рычаги trw, про них писал. Было это через полтора года после покупки ( ориентировочно пробежал 50 тыс. км. ). Даты называю точные по тому как специально проверил по заказам ( все запчасти заказываю в exist, там сохраняется вся история заказов).
    2. Если брать Ауди 10-12 лет, думаю тогда действительно придется вкладывать сразу и больше. Я брал пятилетку.
    3. Датчики и стойки стабилизаторов приписал к расходникам так как считаю замену не существенной. Причем один датчик ( давления масла) поменял зря - показало ошибку, причина оказалась не в нем, прочистили сетку маслоприемника. А стойки стабилизатора поменял недавно на пробеге 220 тыс. км.
    4. Динамикой авто пользуясь постоянно, особенно на обгонах. Про тошнотиков соглашусь, здесь важна манера езды.
    5. На счет безопасности. Испытано на себе. Получил боковой скользящий удар при моей скорости около 100 км/час. Итог прошкрябана вся правая бочина от крыла до крыла - только верхнее железо без малейшего намека на деформацию кузова. И тем более несущих стоек, ребер жесткости. От работала на 5+. У аппонента морды не было вообще ( была не иномарка, но тем не менее).
    6. По поводу что кореец в старости запросит больше соглашусь с вами- это не доказано. Но повторюсь это мое мнение.
     
  19. Руслан Саниев

    Руслан Саниев Новичок

    26 июл 2011
    28
    А4/В7 1.8Т S 05г.
    1. На счет комфорта - на вкус и цвет как говорится. По счет отделки не соглашусь. Качество отделки Ауди десять лет назад превосходит новые серато. В том числе дверей, пластик в бюджетных Киа ( я не сравнивают с бизнес классами) желает быть лучшим. Было бы качество отделки как у Ауди , они бы не стоили в два раза дешевле( новые).
    2. Салон у б/у авто не может быть свежим по определению. Но если взять мой авто, я говорю что состояние его оцениваю на 4+, при этом там нет ничего затертого до дыр и тем более проперженного ( это без обид))). На самом деле, как уже говорил на вкус и цвет, салон Ауди мне намного симпатичней новой Киа. При том что у меня комплектация s-line ( спортивные сиденья, черный потолок и т.д.) скажу что Киа далеко до таких салонов.
    3. По поводу соревноваться с бэхами и меринами соглашусь- это на равных. Но тема данного форума сравнение Ауди с корейцами ( новыми).
    4. По отделочным материалам останусь на своем мнении.
    P. S. Ребят, никого не хотел обидеть ( владельцев корейских авто). На самом деле есть действительно достойные корейцы с отличными качеством, в том числе и отделкой салона. Но я сравнивал свои авто и повторюсь высказывался свое мнение.
    В будущем наврятли ли куплю жене корейца.
     
  20. Алег

    Алег Живу я здесь

    25 мар 2009
    2.066
    небольшая проблема с облезлыми кнопками, но из большой любви к ауде можно потерпеть. года три. потом продать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...